Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Бебут прямой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 481 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 00:20

С ДОЛАМИ.

Прикрепленные изображения

• GDBDFB.jpg

МОЙ РЕЙТИНГ,ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ В МОЕМ ПРОФАЙЛЕ.ВСЕ ПРЕДМЕТЫ ПО ПРОСЬБЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ БУДУТ ВЫСТАВЛЯТСЯ НА ОБСУЖДЕНИЕПРОШУ ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С РЕЗЕРВИРОВАНИЕМ И ДОСТАВКОЙ ПРЕДМЕТОВ ОБСУЖДАТь В ЛИЧКЕ.Люблю тебя, булатный мой кинжал,Товарищ светлый и холодный.Задумчивый грузин на месть тебя ковал,На грозный бой точил черкес свободный.Лилейная рука тебя мне поднеслаВ знак памяти, в минуту расставанья,И впервый раз не кровь вдоль по тебе текла,Но светлая слеза - жемчужина страданья.И черные глаза, остановясь на мне,Исполненны таинственной печали,Как сталь твоя при трепетном огне,То вдруг тускнели, то сверкали.Ты да мне в спутники, любви залог немой,И страннику в тебе пример не бесполезный:Да, я не изменюсь и буду тверд душой,Как ты, как ты, мой друг железный.Лермонтов

#2 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 481 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 00:22

:pogranichnik:

Просмотр сообщенияBEBUT (Sep 10 2009, 01:20) писал:

С ДОЛАМИ.

• SGVVFD.jpg

МОЙ РЕЙТИНГ,ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ В МОЕМ ПРОФАЙЛЕ.ВСЕ ПРЕДМЕТЫ ПО ПРОСЬБЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ БУДУТ ВЫСТАВЛЯТСЯ НА ОБСУЖДЕНИЕПРОШУ ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С РЕЗЕРВИРОВАНИЕМ И ДОСТАВКОЙ ПРЕДМЕТОВ ОБСУЖДАТь В ЛИЧКЕ.Люблю тебя, булатный мой кинжал,Товарищ светлый и холодный.Задумчивый грузин на месть тебя ковал,На грозный бой точил черкес свободный.Лилейная рука тебя мне поднеслаВ знак памяти, в минуту расставанья,И впервый раз не кровь вдоль по тебе текла,Но светлая слеза - жемчужина страданья.И черные глаза, остановясь на мне,Исполненны таинственной печали,Как сталь твоя при трепетном огне,То вдруг тускнели, то сверкали.Ты да мне в спутники, любви залог немой,И страннику в тебе пример не бесполезный:Да, я не изменюсь и буду тверд душой,Как ты, как ты, мой друг железный.Лермонтов

#3 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 481 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 00:24

:pogranichnik: [quote name='BEBUT' post='1257069' date='Sep 10 2009, 01:22 ']:russian: [quote name='BEBUT' post='1257066' date='Sep 10 2009, 01:20 ']С ДОЛАМИ.[/quote]
[/quote]

• SFVGDB.jpg

#4 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 00:48

круто,а зачем его выпрямили?

#5 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 481 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 00:52

так рубить легче)))),а если серьезно ето кинжал пулеметных команд,он такой и должен быть

#6 Kavkaz

Kavkaz

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 460 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 00:53

:sleep:  наверное от нечего делать
Ищу свободу

#7 бородэй

бородэй

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 08:10

Ну так он и называется кинжалом, а не бебутом прямым. :D

#8 Fomka

Fomka

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 08:15

Хороший кинжальчик! с долами насколько помню реже встречается!

#9 Kavkaz

Kavkaz

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 460 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 08:49

Просмотр сообщенияFomka (Sep 10 2009, 09:15) писал:

Хороший кинжальчик! с долами насколько помню реже встречается!

+1
Это Грузинский вариант
Ищу свободу

#10 marut

marut

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:25

Вернее Тифлиский вариант
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

#11 SergeyT83

SergeyT83

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 631 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:37

http://cgi.ebay.com/...id=p3286.c0.m14

очень редкий

#12 Volodia Bill

Volodia Bill

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 711 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:34

Прямой бебут, это как негибкая змея.
Кинжал типа КАМА. Остальное уже сказали.
С уважением Владимир.

#13 1970

1970

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 903 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:19

ну незная,по моему понятие бебут и прямой- несовместимы.

#14 Змей

Змей

Генералъ-Лейтенантъ

• Администрация
  • 4 850 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 15:15

а что значит тифлисский вариант?
шутка по поводу долов на тифлисский манер или констатация факта места (и времени) его производства?

#15 1970

1970

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 903 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 22:01

Просмотр сообщенияSergeyT83 (Sep 10 2009, 12:37) писал:

в Бруклине и не то уже делают ;).

#16 Guest_Есаул ТКВ_*

Guest_Есаул ТКВ_*
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2009 - 18:39

Просмотр сообщенияVolodia Bill (Sep 10 2009, 13:34) писал:

Прямой бебут, это как негибкая змея.
С уважением Владимир.
Пейсонель называл КАМА кинжалы отличные от Ятагана, Панеш- длинные ножи прототипы шашки, Фролов- палаш, у черкесов и некоторых др. кавказцев КАМА просто кинжал- синоним слову кинжал, у Аджарцев Бабас кама- нож, а вот у вас "тип кинжала"- сами придумали, или я ,что то упустил?  Если не докажете, отнесём к фантазиям.

Сообщение отредактировал Есаул ТКВ: 11 сентября 2009 - 18:43

#17 Fulter

Fulter

Рядовой

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 23:00

А разве кинжал пулемётных команд не ромбовидного сечения? А у этого всё как у бебута, только клин прямой.

#18 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияFulter (Sep 13 2009, 00:00) писал:

А разве кинжал пулемётных команд не ромбовидного сечения? А у этого всё как у бебута, только клин прямой.
Разные были, и такие и сякие.

#19 Kavkaz

Kavkaz

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 460 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 00:07

Просмотр сообщенияЗмей (Sep 10 2009, 16:15) писал:

а что значит тифлисский вариант?
шутка по поводу долов на тифлисский манер или констатация факта места (и времени) его производства?

Как я знаю, пулеметчики с такими долами делались в Тифлиси.
Ищу свободу

#20 Rivan8

Rivan8

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 237 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:19

Может быть и в Тифлисе тоже. Но и на ЗОФе . И потом, зачем придумывать название, если оно установлено: "Кинжал нижних чинов пулеметных команд". И не бебут, и не кама.

Сообщение отредактировал Rivan8: 14 сентября 2009 - 10:28

#21 Volodia Bill

Volodia Bill

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 711 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 11:40

[quote name='Есаул ТКВ' post='1259445' date='Sep 11 2009, 19:39 '][quote name='Volodia Bill' post='1257496' date='Sep 10 2009, 13:34 ']Прямой бебут, это как негибкая змея.
С уважением Владимир.[/quote]
Пейсонель называл КАМА кинжалы отличные от Ятагана, Панеш- длинные ножи прототипы шашки, Фролов- палаш, у черкесов и некоторых др. кавказцев КАМА просто кинжал- синоним слову кинжал, у Аджарцев Бабас кама- нож, а вот у вас "тип кинжала"- сами придумали, или я ,что то упустил?  Если не докажете, отнесём к фантазиям.
[/quote]
OK.
С уважением Владимир.

#22 marut

marut

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 18:40

кинжалы пулеметных команд,разные,один с клемом.c чего взяли что в brookline их подделывают????____________001.jpg ____________002.jpg

#23 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 481 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 18:45

Молодец Марут,все 3 разновидности-СУПЕР. :drinks_cheers:

#24 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 19:09

А что в клейме написано,кто может прочитать?

#25 marut

marut

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 19:44

Клемо С В П К.

Яндекс.Метрика
Copyright © 2014 Антиквариат.ру