Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

есть вопрос Пункт выдачи римская цифра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 20:46

на кинжале сс ,на гарде есть римские цифры 1,2,3.можно ли найти список по ремовским кинжалом с номером 3.

#2 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 20:52

вот про это говорю.можно ли найти список людей?

Прикрепленные изображения

• d9934e9cbc2f.jpg

#3 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 21:25

Список наверно у кого-то можно и найти, но это не тот случай.
Вот для Вас.

• img401_.jpg

• 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#4 lat

lat

Полковникъ

• Пользователи
  • 2812 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 21:48

вот номер владельца

• DSCN3367_1_.jpg

• 0
ЕВРОПА

#5 lat

lat

Полковникъ

• Пользователи
  • 2812 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 21:51

вот цифра 1

• DSCN3366_1_.jpg

• 0
ЕВРОПА

#6 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 22:32

Список наверно у кого-то можно и найти, но это не тот случай.
Вот для Вас.

атис,спасибо,но что обозначают эти цифры я знаю.меня интересует можнго ли получить список тех,кто был награжден ремовским кинжалом например в берлине? :spiteful:

#7 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 23:04

makedonskey10, оставьте эту пустую затею.
Просто совет.
  • 0

#8 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 23:11

makedonskey10, оставьте эту пустую затею.
Просто совет.

а как же просвещение?есть или нет? :spiteful:

#9 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 00:07

[quote name='makedonskey10' post='1056730' date='Apr 25 2009, 00:11 '][quote name='atis' post='1056713' date='Apr 25 2009, 00:04 ']makedonskey10, оставьте эту пустую затею.
Просто совет.[/quote]
а как же просвещение?есть или нет? :unsure:
[/quote]
Тут я Америки не открою. Просвещение не в этом. Это просто любопытство, причём лёгкое, спросил и сиди на жопе ровно, ответ "принесут", ... можно даже поторопить, типа какие ещё мнения. А вот книжку дорогую, порой даже очень, это уже сложней. Да ещё покапаться в ней, причём не для себя, а для других, на это время надо и желание. Интересно тогда, когда не только отдаёшь но и главное получаешь хоть крупицы, но знания. Наверно в этом смысл обьщения, а не в том, чтобы быть "справочным бюро" и " оценкой".
Извените...
  • 0

#10 Ketzer

Ketzer

Поручикъ

• Пользователи
  • 1214 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 00:19

[quote name='atis' post='1056826' date='Apr 25 2009, 01:07 '][quote name='makedonskey10' post='1056730' date='Apr 25 2009, 00:11 '][quote name='atis' post='1056713' date='Apr 25 2009, 00:04 ']makedonskey10, оставьте эту пустую затею.
Просто совет.[/quote]
а как же просвещение?есть или нет? :)
[/quote]
Тут я Америки не открою. Просвещение не в этом. Это просто любопытство, причём лёгкое, спросил и сиди на жопе ровно, ответ "принесут", ... можно даже поторопить, типа какие ещё мнения. А вот книжку дорогую, порой даже очень, это уже сложней. Да ещё покапаться в ней, причём не для себя, а для других, на это время надо и желание. Интересно тогда, когда не только отдаёшь но и главное получаешь хоть крупицы, но знания. Наверно в этом смысл обьщения, а не в том, чтобы быть "справочным бюро" и " оценкой".
Извените...
[/quote] :unsure:
  • 0
"Воинствующий атеист ближе к Богу, чем верующий по привычке." Ф.Ницше.

#11 Максим

Максим

Полковникъ

• Пользователи
  • 3463 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 12:20

а посоветуйте солидное издание,пжалста,я бы вот для общего даже развития купил бы-стремлюсь к знаниям!
  • 0

Arktis ist nicht!

#12 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 12:40

[quote name='atis' post='1056826' date='Apr 25 2009, 01:07 '][quote name='makedonskey10' post='1056730' date='Apr 25 2009, 00:11 '][quote name='atis' post='1056713' date='Apr 25 2009, 00:04 ']makedonskey10, оставьте эту пустую затею.
Просто совет.[/quote]
а как же просвещение?есть или нет? :pogranichnik:
[/quote]
Извените...
[/quote]
почему же?я уже одну книжечку купил и успел прочитать!а это,вы правы,любопытство,но оно совсем безобидное. :drinks_cheers:

#13 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 13:54

[quote name='makedonskey10' post='1057152' date='Apr 25 2009, 13:40 '][quote name='atis' post='1056826' date='Apr 25 2009, 01:07 '][quote name='makedonskey10' post='1056730' date='Apr 25 2009, 00:11 '][quote name='atis' post='1056713' date='Apr 25 2009, 00:04 ']makedonskey10, оставьте эту пустую затею.
Просто совет.[/quote]
а как же просвещение?есть или нет? :drinks_cheers:
[/quote]
Извените...
[/quote]
почему же?я уже одну книжечку купил и успел прочитать!а это,вы правы,любопытство,но оно совсем безобидное. ;)
[/quote]

:D
Не сердись, просто тяжёлый выдался день. Мир. :rolleyes:
А книжки нужны, хотя бы чтобы не лохануться... Или попытаться не лохануться.
  • 0

#14 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 16:19

[quote name='atis' post='1057205' date='Apr 25 2009, 14:54 '][quote name='makedonskey10' post='1057152' date='Apr 25 2009, 13:40 '][quote name='atis' post='1056826' date='Apr 25 2009, 01:07 '][quote name='makedonskey10' post='1056730' date='Apr 25 2009, 00:11 '][quote name='atis' post='1056713' date='Apr 25 2009, 00:04 ']makedonskey10, оставьте эту пустую затею.
Просто совет.[/quote]
а как же просвещение?есть или нет? :pogranichnik:
[/quote]
Извените...
[/quote]
почему же?я уже одну книжечку купил и успел прочитать!а это,вы правы,любопытство,но оно совсем безобидное. :)
[/quote]

:drinks_cheers:
Не сердись, просто тяжёлый выдался день. Мир. :rolleyes:
А книжки нужны, хотя бы чтобы не лохануться... Или попытаться не лохануться.
[/quote]
:rolleyes: :pogranichnik:

#15 ZuS - 40

ZuS - 40

Вахмистръ

• Пользователи
  • 663 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 18:42

Добрый всем вечер, а я вот кстати задавал практически тот же вопрос пару дней назад, только формулировал по другому. Просто хотелось бы знать существуют ли списки таких лиц в принципе и как и кем это фиксировалось? Хотя бы для того что-бы не искать черную кошку в черной комнате когда ее там нет. Я надеюсь это вопрос не для справочного бюро? :rolleyes:
  • 0
Железо, не грибы - новое не вырастет

#16 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 18:56

Добрый всем вечер, а я вот кстати задавал практически тот же вопрос пару дней назад, только формулировал по другому. Просто хотелось бы знать существуют ли списки таких лиц в принципе и как и кем это фиксировалось? Хотя бы для того что-бы не искать черную кошку в черной комнате когда ее там нет. Я надеюсь это вопрос не для справочного бюро? :rolleyes:

о!я за!сегодня искал,но не нашел. :rolleyes:

#17 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 19:14

чтоб внести некоторую ясность - таких списков, разумеется, нет
именно поэтому это вызывает такую реакцию - в данном случае я солидарен с Atis-ом - Вы говорите вот так запросто - "покажите мне фотку святого грааля! ПОДРОБНУЮ!!! на плохую, мол, я и смотреть не буду"
понимаете, есть много списков, о которых мечтает коллекционерское сообщество - "список кавалеров Ордена Крови", "список владельцев Гиммлеровских кинжалов" или "кинжалов Фельдхеррнхалле"
нет таких списков, поймите... появляются некоторые отрывочные списки, далеко не полные и составленные "приблизительно"... да и на составление подобных некоторые исследователи угрохали многие годы исследования...
списки номеров СС и те не полные, а казалось бы чего проще - они ведь печатались официально... ан нет! да, печатали их, существовали они, но... нету их
  • 0

#18 Сокол-1

Сокол-1

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 23:21

Здесь можно посмотреть о списках, которых, якобы, нет. :unsure:
http://www.ssdaggers.../dagger_stories. Там же и заказать. Стоит не дорого. Отчеты отправят почтой или электронкой.
Исследования можно провести по номерам СС на кинжалах, ФИО, номерам золотых партзначков, да и орден крови "пробивали" насколько мне достоверно известно. Так же как и "почетники". Делал это лично. В нацархиве можно заказать копии роликов архивов СС, захваченных союзниками. Чуть больше сотни за ролик (более 1000 кадров). Всего таких роликов 288 шт. Так что можно дома иметь хоть весь архив. Не проблема.
Так что не надо вешать лапшу. :closedeyes:

#19 ZuS - 40

ZuS - 40

Вахмистръ

• Пользователи
  • 663 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 23:57

Согласно приказа от 28 июня 1934 года на гарду СС кинжала необходимо было наносить номер СС. Вопрос насколько это было обязательно и ведь существуют РЭМы без личных номеров, но с затертыми надписями согласно приказа от 4 июля 1934 об удалении надписи "предателя Рэма". Навсякий случай извиняюсь за дилетанский вопрос :spiteful:
  • 0

#20 Максим

Максим

Полковникъ

• Пользователи
  • 3463 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 00:02

такая беда с микрофильмами из архива-нет перфорации.Сканируются очень тяжело и долго.Столкнулись мы сейчас с этой проблемой.
Кстати,Роман,посоветуй литературу по ножикам.
  • 0

Arktis ist nicht!

#21 Сокол-1

Сокол-1

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 10:10

Любой приказ - это приказ. Но, действительно, не менее трети кинжалов промаркировано не было. По-видимому, просто не успели, либо приказ не успел дойти.
Вот он:

• ____________________________________.JPG

#22 ZuS - 40

ZuS - 40

Вахмистръ

• Пользователи
  • 663 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 11:03

Вопрос действительно открытый. Учитывая немецкую педантичность и любовь к порядку, тем не менее исполнялся приказ об удалении надписи, а вышедший за неделю до этого приказ о нанесении номеров исполнен не был?

______________.jpg
  • 0

#23 Ketzer

Ketzer

Поручикъ

• Пользователи
  • 1214 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 12:19

Вопрос действительно открытый. Учитывая немецкую педантичность и любовь к порядку, тем не менее исполнялся приказ об удалении надписи, а вышедший за неделю до этого приказ о нанесении номеров исполнен не был?

С исполнением приказа об удалении надписи думаю было попроще, - люди боялись что их могут обвинить в лояльности к врагу нации.
  • 0
"Воинствующий атеист ближе к Богу, чем верующий по привычке." Ф.Ницше.

#24 Сокол-1

Сокол-1

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 16:50

Неделя - достаточно короткий срок, где-то изготовленные кинжалы еще находились в дороге, ведь они производились не в один присест, а несколькими партиями. А где-то только пришли, прямо под события. Видимо, поздние выпуски и не успели промаркировать, тогда как уже произошли события по смещению Рэма.
В Рэмовских кинжалах, равно как и в стандартных ранних (но намного реже) существует еще один интересный момент.
Это неклейменные центрами (для СС) и Гау (для СА) гарды. Это связанно с тем, что эти образцы не проходили официальными каналами - а были вручены лично в качестве подарка. В слчае рэмовских - лично Рэмом, либо его штабом.
Таким образом среди рэмовских СА или СС самыми интересными и редкими являются те, которые не имели отметок на нижних гардах.

#25 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 18:10

Неделя - достаточно короткий срок, где-то изготовленные кинжалы еще находились в дороге, ведь они производились не в один присест, а несколькими партиями. А где-то только пришли, прямо под события. Видимо, поздние выпуски и не успели промаркировать, тогда как уже произошли события по смещению Рэма.
В Рэмовских кинжалах, равно как и в стандартных ранних (но намного реже) существует еще один интересный момент.
Это неклейменные центрами (для СС) и Гау (для СА) гарды. Это связанно с тем, что эти образцы не проходили официальными каналами - а были вручены лично в качестве подарка. В слчае рэмовских - лично Рэмом, либо его штабом.
Таким образом среди рэмовских СА или СС самыми интересными и редкими являются те, которые не имели отметок на нижних гардах.

это уже интересно. :unsure: спасибо.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру