Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Пряжки ВОХР(определите кто знает)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#26 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 20:26

Я не знаю пряжка ВОХР НКПС обр 1948 года - так это или нет, но звезды на тулью фуражки у ВОХРов НКПС появились с 1949 года.

Ну вот,пришел Ден... И все варенье испортил... :)

Привет! :good:

Я вот про то и говорю,что мат часть изучать надо...

А информации нет.УВЫ. :dntknw:

Сообщение отредактировал gosan: 10 April 2006 - 20:28

• 0
Многие веруют в БОГА , но не многим верит БОГ .

#27 Ден

Ден

Поручикъ

• Пользователи
  • 1020 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 14:44

Вот плакат 50х годов ,пряжка никак не ВОХРовская. А звезда с винтовками.

Прикрепленные изображения

• Изменение_размера_плакат1950_1953_года__путевой_обходчик.jpg

• 0
Пусть миру будет хорошо.

#28 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 15:59

Что то винтовок не очень видно... :-)

И потом... Это всего лишь плакат.Не документ.
Плод фантазии художника.
Может пряжка уже была со звездой и винтовками,но художник ее не нарисовал.
  • 0

#29 Штаб-ротмистр

Штаб-ротмистр

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 967 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 19:41

Во-первых, на плакате изображен не ВОХРовец, а железнодорожник (смотри приказ 711-ц -1943 года). Во-вторых, форма одежды для ВОХР НКПС и МПС, утверждалась отдельными приказами, в приказе же 711-ц ничего об охране не сказано, поэтому еще не факт, что звезда с винтовками появилась именно в 1949 году. Вопрос на зазыпку, продемонстрируйте мне пожалуйста эмблему ВОХР по приказу 711-ц?? Все есть, кроме ВОХРовской. И потом, если в 1938 году приказом 48-а ВОХР распространил звезду с паровозом на свой личный состав, то приказа 1943 года я еще пока не видел. Но за рабочую версию согласен признать год 1949-й. Кстати, спасибо что подвигнул меня на подвиг - забраться в свои завалы приказов и более внимательно посмотреть.

#30 Штаб-ротмистр

Штаб-ротмистр

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 967 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 21:25

Я не знаю пряжка ВОХР НКПС обр 1948 года - так это или нет, но звезды на тулью фуражки у ВОХРов НКПС появились с 1949 года.

Ден, спасибо, что заставил меня влезтьв свои развалы с приказами... Интересная деталь выяснилась... Как ты правильно заметил, постановление и указ по форме одежды и знакам различия ВОХР МПС были опубликованы в 1949 году. Тут, признаюсь дал я маху с 1948 годом.
Однако форменная одежда и знаки различия для ВОХР вводились собственными приказами. И если приказом 48-а 1938 года для них были установлены общежелезнодорожные знаки различия, в том числе и знак к головному убору, то в приказе 711-ц нет ни одного упоминания о ВОХР. Даже в табели не перечислены ВОХРовцы. Поэтому вообще не факт, что звезда с винтовками появилась именно в 1949 году, хотя как рабочая версия годится. Необходимо смотреть не указ с постановлением, а приказ, который отменяет ранее изданные приказы. Вот тогда можно установить истину.

#31 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 21:34

[quote name='Штаб-ротмистр' post='186086' date='Apr 11 2006, 22:25 ']
[quote name='Ден' post='185757' date='Apr 10 2006, 21:11 ']
[/quote]

Ден, спасибо, что заставил меня влезтьв свои развалы с приказами... Интересная деталь выяснилась... Как ты правильно заметил, постановление и указ по форме одежды и знакам различия ВОХР МПС были опубликованы в 1949 году. Тут, признаюсь дал я маху с 1948 годом.
Однако форменная одежда и знаки различия для ВОХР вводились собственными приказами. И если приказом 48-а 1938 года для них были установлены общежелезнодорожные знаки различия, в том числе и знак к головному убору, то в приказе 711-ц нет ни одного упоминания о ВОХР. Даже в табели не перечислены ВОХРовцы. Поэтому вообще не факт, что звезда с винтовками появилась именно в 1949 году, хотя как рабочая версия годится. Необходимо смотреть не указ с постановлением, а приказ, который отменяет ранее изданные приказы. Вот тогда можно установить истину.
[/quote]

А есть ли у вас приказы?
  • 0

#32 Штаб-ротмистр

Штаб-ротмистр

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 967 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 22:10

[quote name='gosan' post='186095' date='Apr 11 2006, 22:34 ']
[quote name='Штаб-ротмистр' post='186086' date='Apr 11 2006, 22:25 ']
[quote name='Ден' post='185757' date='Apr 10 2006, 21:11 ']
[/quote]

[/quote]

А есть ли у вас приказы?
[/quote]

Отдельная тема разговора, давайте встретимся. Я ведь тоже в Питере живу.

#33 Alexander

Alexander

Вахмистръ

• Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 15:25

Кстати, Игорь, а у Вас на пряге со звездой на какую сторону зацеп? Покажите обратку если можно, а то я купил подобную - у моей зацеп как на армейских после 52 года.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру