Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Кто такой DEVIGEN?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#1 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 14:00

Доброго времени суток всем! Решил сделать отдельную тему,т.к. пока не хочу заносить DEVIGENa в список кидал,но все же... У человека есть совесть или нет?Если он с января месяца не может отправить каски купленные на Молотке(http://molotok.ru/ca...id_sell=6227987 http://molotok.ru/ca...sell=6227969)по просьбе моего знакомого для создания интерьера в мастерской. Деньги мной были отправлены сразу по системе Контакт.Деньги Девиген получил(подтвердил письмом по эл. почте)от 20.01.05г. цитата из письма:Здравствуйте, Артур. Деньги сегодня получил. Завтра отправляю посылку. С
уважением, DEVIGEN. Потом прислал 23.01.05г.повторное письмо:Здравствуйте, Артур. Деньги получил в субботу. В понедельник отправляю Ваши
каски в полном комплекте. О чем позже сообщу. С уважением, DEVIGEN. Потом пропал до марта и 16.03.05г.прислал письмо:Здравствуйте, Артур. Посылка с касками вернулась обратно. На ней утеряна
часть адреса. Большая просьба подтвердить преждний адрес, так-как пересылка
в Ваш регион довольно дорогая и я не могу себе позволить посылать вещи по
нескольку раз. Жду подтверждения адреса чтобы еще раз отправить. С
уважением, DEVIGEN. Адрес я подтвердил,а он пропал до мая и 19.05.05г.прислал такое письмецо:Здравствуйте, Артур. У меня были большие проблемы с законом, так-что
извините за долгое молчание и несвоевременную отправку. Сейчас вроде все
утряслось, на следующей неделе отправлю Вам пока одну каску и в качестве
компенсации за просрочку термос от противогаза. Вторую каску вышлю в начале
следующего месяца. Если хотите, можете поставить мне отрицательный отзыв.
Это Ваше право. В любом случае, Вы получите свои вещи. С уважением, DEVIGEN.
Надеюсь, адрес прежний.

И снова пропал,теперь уже до августа.И после моих наездов по эл.почте прислал мне такое последнее письмо 03.08.05г.:Здравствуйте, Артур. Наезжать не надо, косяк мой, я не отрицаю. Ждите в
течение августа посылку. Скан квитанции и опись товара предоставлю дня через
два. Просто сейчас сканер не работает. С уважением, DEVIGEN.

Я конечно изв.,что подасрал тему Девигену http://www.forum-ant...showtopic=10267 ,но просто уже наболело...
Девигену: Ели каски до сих пор не отправлены,так не утруждайся моему знакомому они уже и не очень нужны.А лучше верни деньги (4700р)и мы разойдемся по хорошему. :aikido: Артур(taekhara)

P.S. Спасибо всем за внимание.С уважением Артур(taekhara)
Hito о norowaba ana futatsu

#2 Михаил Ш.

Михаил Ш.

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 14:29

Ситуации бывают разные, но справедливости ради отмечу - на месте г-на taekhara я бы тоже крайне огорчился..... :beee:
И если описанная ситуация соответствует действительности, то г-ну DEVIGENу обижаться на г-на taekhara не следует. Предъява и последнее требование более чем обоснованы.
  • 0

#3 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 14:34

Конечно это очень не приятно, деньги отправлены, а товара нет. Такое встречается и не только в коллекционировании. Покупателю до одного места какие там проблемы и заморочки у продавца и покупатель не обязан ждать из раза в раз и ЭТО ПРАВИЛЬНО. Такие проблемы решаются просто, например лично я, просто забираю деньги и даже не слушаю уговоров потерпеть ещё немножко, вот вот, ещё чуть чуть, потому что просто интерес и настроение к предмету пропадают.
Артур прав что попросил(правильнее будет потребовал) обратно деньги, просто это надо было сделать ещё раньше.
Ничего личного к продавцу, просто моё мнение о том как ДОЛЖНО БЫТЬ.

з.ы. То что с января висяк, это просто ужасно. Восхищаюсь твоим терпением Артур, я бы уже в феврале деньги назад потребовал.
Кстати желаю, чтобы у тебя не было проблем и с этим возвратом.

Сообщение отредактировал ВладимирВ: 14 October 2005 - 14:36

• 0

#4 Takc

Takc

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1609 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 15:44

Поддержу артура и скажу еще, что никакого форс-мажора не было. Было обыкновенное неисполнение принятых на себя обязательств, что есть основной признак кидка.
Доводы о том, что "а вот я у него брал и все было нормально" не катят, потому что неисполнение обязательств было в ДАННОМ конкретном случае.
kullervo

#5 BLAUBLITZ

BLAUBLITZ

Рядовой

• Отсутствующие
  • 71 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 17:25

Выскажусь в пользу Артура.Я бы сам наверно точно о....л столько ждать.Если покупатель просит-монетки надо возвернуть.Сам с продавцом не знаком,зато знаком с некоторыми другими.Даже было дело в долг дали товар когда я там был проездом и уже без денег.К тому же все Сталинградцы форумчане друг друга прекрасно знают;кто да что.Поэтому вобще не понятно как такой казус вышел.Будем надеяться что всё благополучно разрешится. :big_boss:
ARBEIT MACHT FREI.RZ3DUG 80/40/2/0,7/ |73|

#6 Михалыч

Михалыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 545 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 19:34

Эти каски скоро год будут ехать к своему новому владельцу!
Мне 2 месяца посылка не приходит, чел молчит, я его в чёрный список забил сразу, а тут... 8 месяцев!

ИМХО: как бабы получил - сразу товар отсылай. Сам так всегда делаю. :diablo:
  • 0

#7 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1162 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 21:34

Надо требовать возврат денег со всеми почтовыми риасходами и т.д.
У товарища taekhara ЖЕЛЕЗНЫЕ нервы...

#8 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 22:01

А вот теперь вопрос к ДЕВИГЕНУ.

В чем дело?

Пусть объяснится!

Со всем приведенным выше полностью согласен.
Артур завидное у тебя терпение.

Как у самурая...

Вопрос в общем то скользкий.
Если получение денег подтверждено и продавец этого не отрицает,то
тогда чья будет вина если товар покупателем не получен?

Сообщение отредактировал gosan: 14 October 2005 - 22:08

• 0
Многие веруют в БОГА , но не многим верит БОГ .

#9 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 22:09

Встречу лично,узнаю подробно.
  • 0
Das ist Krieg!

#10 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 22:12

Было бы наверное более правильно чтобы сам продавец написал,
что он об этом думает.
  • 0

#11 Dunkel

Dunkel

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 22:48

Удивляюсь японскому самообладанию г-на Такехары сана.
Артур, требуй обратно баблы и забудь про этого типа( в слове типа ударение на А)
  • 0

#12 бизон

бизон

Вахмистръ

• Пользователи
  • 669 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 22:49

Все сделки лучше производить наложенным платежем.
  • 0

#13 Dunkel

Dunkel

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 22:55

Просмотр сообщения

А как быть если покупатель начинает блин е-ать мозги ....Типа деньги кончились когда просил баблы были а теперь я на мели и т.д
Вернется тебе товар обратно и будешь платить на почте за пересыл туда и обратно чтоб забрать барахло. Не я считаю наложка тоже лажа, люди все взрослые -утром бабки вечером стулья и т.д. А пидоров заносить в черный список и банить нахрен(и гнать взашей с торгов) :diablo:

Сообщение отредактировал Dunkel: 14 October 2005 - 22:56

• 0

#14 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 23:13

Вы не горячитесь с выводами.

Хотелось бы продавца послушать.
Я у него покупал что то давно,вроде все было нормально.
  • 0

#15 Alexx

Alexx

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 107 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 23:18

Просмотр сообщения

Поддерживаю. При таком раскладе никто ничего не получит просто так.

#16 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 15 October 2005 - 01:07

:aikido: Цитата из продажа вещей -"Германия",Головные уборы третьего рейха,4 вида,написано Девигеном:-Первое: относится товарищу из трижды сахалинска. Не надо винить меня, а говори спасибо почте. Если я обещал, что ты свой товар получишь в любом случае, то я слово держу. Ты единственный, кто пролетел, имея со мной дело. На данный момент есть две люфтовые шляпы - 35-ки. Правда, комплект еще не полный, не хватает кое-каких запчастей. Могу тебе их спокойно выслать. Этого хабара у нас пока хватает. Это,что же получается те каски,которые я покупал куда то пропали? И теперь мне предлагают каски,которых я не видел,у которых там чего то не хватает! Ну ты даешь Девиген! Или ты думал,что если человек с какого то там острова то его можно кидануть?.Всеравно ни куда не поедет?Авось пронесет?Так,что ли. :diablo:

#17 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 15 October 2005 - 10:09

:aikido:  Цитата из продажа вещей -"Германия",Головные уборы третьего рейха,4 вида,написано Девигеном:-Первое: относится товарищу из трижды сахалинска. Не надо винить меня, а говори спасибо почте. Если я обещал, что ты свой товар получишь в любом случае, то я слово держу. Ты единственный, кто пролетел, имея со мной дело. На данный момент есть две люфтовые шляпы - 35-ки. Правда, комплект еще не полный, не хватает кое-каких запчастей. Могу тебе их спокойно выслать. Этого хабара у нас пока хватает.      Это,что же получается те каски,которые я покупал куда то пропали? И теперь мне предлагают каски,которых я не видел,у которых там чего то не хватает! Ну ты даешь Девиген! Или ты думал,что если человек с какого то там острова то его можно кидануть?.Всеравно ни куда не поедет?Авось пронесет?Так,что ли.  :diablo:

Просмотр сообщения

Да уж, свинство натуральное.
  • 0

#18 Finn

Finn

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 15 October 2005 - 14:37

А вот когда я делал свою первую покупку на WW2 (вернее, обмен), был приятно удивлён доверием продавца - мне выслали каску и если она понравится - оставить себе и переслать ту вешь, на которую менялся. Если вдруг каска не понравится - отправить её обратно. Хотя, сейчас думаю, по другому обмен и не сделать...
Всё равно, очень приятно, когда новичку доверяют.

#19 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 15 October 2005 - 17:02

Фин. :unsure: Просто всегда есть люди и они друг друга понимают.
А есть уроды каторые ведутся за копейку. И при этом пытаются соскочить с темы, это не хорошо :diablo: . Но бывают и обстоятельства непредусмотреные нами. я ждал 4 месеца просто у человека были неприятности по жизни.
Артур если человек не ответит на все высказывания в его адрес в этой теме не пренисет извенения и не зашлет денег с небольшим подарком в знак презнательности за ТВОЕ терпение. значит он нам не товарищь :)
совсеми вытекающими.
  • 0

#20 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2208 сообщений

Отправлено 15 October 2005 - 19:33

А еще есть такой человек на Молотке - Munster - сука еще та... пытался кидануть меня на деньги, прислав фуфловую СС обшиву с сертификатом Нимана, в котором было написано - данные предметы не являются оригиналами, возврата ждал 4 месяца, до тех пор пока не написал заяву в МВД, что он мошенничеством занимается... тогда деньги приехали на селудющий день.
  • 0

#21 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1448 сообщений

Отправлено 15 October 2005 - 20:49

А еще есть такой человек на Молотке - Munster - сука еще та...

Munster-давно известный гавнюк
  • 0

#22 Winkel

Winkel

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 21:35

Оп-па......а я у него(Munster'a) документы с Молотка купил, он даже подождал почти месяц, пока я подкоплю. Вот теперь жду доки. Рейтинг у него вроде бы хороший.....
  • 0

#23 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 13:09

Цитата из продажа вещей -"Германия",Головные уборы третьего рейха,4 вида,написано Девигеном:-Товарищу с Сахалина: если получился косяк, то надо как-то сообща, по обоюдному согласию выходить из данной ситуации, а не кидаться на людей и винить их во всех тяжких. Тем более, что обвиняемая сторона идет на уступки и согласна на определенные потери. Так что жду на связи. Мой маил, если вы забыли, g_r_haggard@mail.ru или devigen@mail.ru. С уважением, DEVIGEN.

:aikido: Знаете,что Девиген? Я больше не собираюсь писать вам на емаил.(просто устал)Пускай о нашей переписке теперь знают все.
Что вы на этот раз хотите мне пообещать?Говорите,на людях. :clapping: ,не стесняйтесь.Артур(taekhara)

P.S.Спасибо всем за поддержку! :butcher: С уважением Артур(taekhara)

#24 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 17:34

Артур, перестань над собой издеваться. Напиши , чтобы возвращал деньги в полном объёме и в определённый срок и всё станет ясно, ху из ху. Если по истечению срока человек не платит, смело вывешивай адрес и все данные в черный список, а то эта эпопея затянится на ещё один годик.
"Уступки и потери" через ГОД, это сильно сказано. :blush2:
  • 0

#25 Aurora-2

Aurora-2

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 453 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 17:49

Артур, перестань над собой издеваться. Напиши , чтобы возвращал деньги в полном объёме и в определённый срок и всё станет ясно, ху из ху. Если по истечению срока человек не платит, смело вывешивай адрес и все данные в черный список, а то эта эпопея затянится на ещё один годик.
"Уступки и потери" через ГОД, это сильно сказано. :blush2:

Просмотр сообщения

Я согласен. Все сроки просрочены (извиняюсь за тавтологию).
С Devigen'ом имел дело, все было в штатном режиме.
Но все это, при всем уважении к участникам спора, не в пользу Devigen'а.
С уважением.

Сообщение отредактировал Aurora-2: 19 October 2005 - 17:50

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру