Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Нашивки НКВД нарукавные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2208 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 18:14

Вопрос по ним, достались из кучи хлама. Мне не очень нравится шитье, канитель тонкая, рукоять молота лесенкой, а не диагонально расположена. Вопрос к спецам, может кто-то выложить свои для сравнения.

Прикрепленные изображения

• Mai09_660.jpg
  • Mai09_662.jpg

• 0

#2 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2208 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 18:16

у нас была родная один раз, вот ее фото - сильно отличается...

• august08_1447.jpg
  • august08_1448_1.jpg

• 0

#3 maida

maida

Подпрапорщикъ

• Гости
  • 764 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 19:28

Полгода назад рассматривались вот эти нашивки. Знатоки заявили, что фуфло, но своих настоящих никто так и не показал. Я уверен, что эти копаные -- подлинные. Сравнивай, Сергей, может, сделаешь какие-то выводы по своим в пользу оригинальности или не её.

http://forum-antikva...showtopic=77409

#4 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5274 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 21:06

http://forum-antikva...showtopic=77409

Не стройте иллюзий. Это даже обсуждать смешно.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#5 maida

maida

Подпрапорщикъ

• Гости
  • 764 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 12:17

[quote name='wessel88' post='1098069' date='May 22 2009, 21:06 '][quote name='maida' post='1097811' date='May 22 2009, 19:28 ']http://forum-antikva...showtopic=77409[/quote]
Не стройте иллюзий. Это даже обсуждать смешно.
[/quote]

Вас никто к обсуждению не приглашал, Дмитрий. Смешно -- не обсуждайте.

#6 Ден

Ден

Поручикъ

• Пользователи
  • 1020 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 05:07

maida, а Вас кто-нибудь приглашал к обсуждению ? 
  • 0
Пусть миру будет хорошо.

#7 maida

maida

Подпрапорщикъ

• Гости
  • 764 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 10:54

maida, а Вас кто-нибудь приглашал к обсуждению ? 

Ден, в вашей компетентности я не сомневаюсь и всегда читаю ваши пояснения с интересом.
Может, я и не тактично ответил Дмитрию, но меня задевает неаргуметированное возражение такого плана: "обсуждать смешно". Смешно -- не обсуждайте.

На всякий случай, Дмитрий, если я вас задел, извините. В вас я тоже как в глубоком знатоке уверен, просто отрицательно отношусь к небрежному тону.

#8 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2208 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 12:18

Б-Л-Я я просил помощи в итоге какойто бред обсуждается в теме. Есть у кого оригинальные яйца выложите, для сравнения, также интересны мнения специалистов...
  • 0

#9 zemlyanka

zemlyanka

Поручикъ

• Пользователи
  • 1027 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 16:45

Б-Л-Я я просил помощи в итоге какойто бред обсуждается в теме. Есть у кого оригинальные яйца выложите, для сравнения, также интересны мнения специалистов...

сергей, а ты сравнивал с теми, что есть в небезызвестной книге по нвкд?
  • 0
- униформа ркка обр. 1935 года- полковая посуда царской России

#10 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 19:58

:P Ок Думаю Сергей на меня не обидется. Я Расскажу историю появления нашивок. Делаю это для того чтобы сразу предостеречь от поспешных выводов по оригинальности.Желательно разобраться обьективно -так как жаль если поспешно походя запишут в фуфло-редкие девайсы.Яполностью уверен в оригинальности более того считаю эталонными.Ибо преобретены мной в германии лично с кучей значков эмблем кокард.-за все оплатил хозяину 50 евро. Только за одну кокарду Осавиахима-Каммрад -оплатил мне 250 долларов.Тоесть одна кокарда -3 раза отбила все покупку. :) Вопрос зачем фуфлогонам впаривать мне нашивки бесплатно добавив в подарок еще почти 1800 уе.-Это сумма за которую продались все остальные значки из кучи. Мне могут сказать мол среди оригиналов могли оказаться фуфловые нашивки-Отвечу Если это было бы собрание коллекционера то он бы платил за знаки все таки деньги-когда их приобретал .зачем ему продавать все за 50 евро. Если бы он купил где либо фуфловые нашивки сам этого не зная-он тоже бы заплатил за них.Или фуфловые нашивки -раздают бесплатно? Фуфел тоже стоит денег и даже не 50 евро. Ну даже если и 50 то опять вопрос зачем дарить мне еще в придачу к нашивкам знаков на 1800 долларов. Хотелось бы серьезно разобраться в нашивках а не походя списать в фуфель.Ведь ценен каждый артифакт Обидно если такие редкие девайсы попадут походя в фуфель а не станут эталоном.От себя еще добавлю что мне лично результаты обсуждения с коммерческой стороны не важны ибо я верну деньги Сергею -на нашивки уже есть покупатель в ТАМБОВЕ-ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЦЕНА ВЕСЬМА ЛОЯЛЬНА. еСЛИ ФУФЛОФОБИЯ ВСЕ ТАКИ ВРОЗЬМЕТ ВЕРХ НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ Т-И оргументом фуфловости будут незначительные отличия от извесныхТо напомню -что нашивки носили десяткт тысяч офицеров на протяжении многих многих лет на территории ои Прибалтики и до Владивостока. Ранние нашивки и комплектующие-канитель вполе могли отличаться от позних например1941 года.Нашивки пошитые в Москве могли вполне немного отличаться от нашиво пошитых в Средней Азии например да что там нашивки могли отличаться в соседних цехах и у различных мастериц вышивальщиц. Сырье могло отличаться по времени производства. и тд Глупо думать что десятки тысяч нашивок вышила одна мастерица. Сколько к примеру разновидностей щита Крым и тд изготовленных в короткий временной период в небольшой Германии. Ну и наконец что за чудо фуфлогон -так качественно все сделавший-подобравший старое сукно и материалы-то есть максимально серьезный подход у фуфлогона и зачем их делать в одном экземпляре-чтобы продать за копейки? Или не в оном так покажите аналогичный фуфель этого же мастера? И в Конце концов почему невозможны оригинальные нашивки? Их были десятки тысяч .И Немцы собирающие трофеи в 1941 году вполне могли заинтересоваться нашивками или что они ничего об НКВД НЕ ЗНАЛИ?.дУМАЮ ДЛЯ НЕМЕЦКИХ ФАЛЕРИСТОВ ЭТО БЫЛ ВПОЛНЕ ЖЕЛАННЫЙ И ПОЧЕТНЫЙ ТРОФЕЙ. Никто за эти значки и нашивки денег не патил-ибо продали их все вместе за 50 евро -просто дадекий от этого человек за ненадобностью. Предлогаю серьезно отнестись к оригинальности нашивок-подумав над моими аргументами.

• DSC02772.jpg

#11 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:03

:P

• DSC02777.jpg

#12 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:05

:P Ну я еще могу понять если бы нк нашивкам специально добавили оригинальных значков и эмблемок-что бы выдать их за оригинальные- но зачем продавать такую кучу значков за 2000 рублей а точнее фактически бесплатно и нашивки входят в эту же сумму покупки то есть бесплатно.Хотя даже примитивные фуфловые нашивки из современных материалов стоят дороже

Сообщение отредактировал Штурм: 27 May 2009 - 20:08

#13 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:09

• DSC02781.jpg

#14 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:13

:P На Большом стрелке схранилась картонка с очертанимя следов ношения

• post_1590_1241694846.jpg

#15 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:14

• DSC02787.jpg

#16 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:21

:P Ясам собираю Германию-мне ближе Германскте примеры-Аналог вышивка Генеральских Петлиц.Ядумаю Генералов в Немецкой армии было несравнимо меньше чем НКВДШНИКОВ В СССР. НО СМОТРИТЕ СКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ВЫШИВКИ петлиц И вариантов канители -И СКОЛЬКО ВАРИАНТОВ НИТОК КОТОРЫМИ ВЫШИТЫ ПЕТЛИЦЫ ЗА КОРОТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД.

Сообщение отредактировал Штурм: 27 May 2009 - 20:22

#17 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:26

:P Вот варианты из собрания Стива к примеру

• post_74_1229188551.jpg

Сообщение отредактировал Штурм: 27 May 2009 - 20:27

#18 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:29

:D Сергею даю 20 летнюю гарантию на возврат при всех Камрадах.Время на серьезное изучение. Не спеши изучай спокойно -решишь вернуть -в любое время в течении 20 лет -но не днем позже :D

Сообщение отредактировал Штурм: 28 May 2009 - 13:50

#19 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 21:49

:blink:

#20 otulnov

otulnov

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 970 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 23:18

Ядумаю Генералов в Немецкой армии было несравнимо меньше чем НКВДШНИКОВ В СССР.

А действительно, скорлько человек примерно носило эти нашивки? Есть ли какая статистика? Сотни тысяч офицеров госбезопастности НКВД? Сколько их было?
  • 0

#21 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 22:16

Кмрады есть мысли?

#22 Kraskom

Kraskom

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 868 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 14:53

Сотни тысяч офицеров госбезопастности НКВД? Сколько их было?

Насчёт "сотни тысяч" офицеров - не-а.
А вот десятки тысяч начсостава - это ближе к истине (Ежов в последнем слове сказал "Я вычистил двенадцать тысяч чекистов"). Но всяко больше, чем генералов в хеере...
  • 0
Подкова - на удачу, шашки - для ПобедыНа погонах наших скрепленыИнтересуют фотографии, документы и прочее, связанное с кавалерией РККА

#23 otulnov

otulnov

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 970 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 17:39

А вот десятки тысяч начсостава - это ближе к истине (Ежов в последнем слове сказал "Я вычистил двенадцать тысяч чекистов").

Ежев говорил именно об офицерах госбезопастности РКВД? Или вообще об офицерах НКВД? Боюсь десятки тысяч - это касается всех офицеров НКВД, нашивки же носили только госбезопастность. Сколько их было всего, где-нибьудь можно посомтреть, чтобы не рассуждать?
  • 0

#24 razum63

razum63

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1559 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 22:08

Постановлением ЦИК и СНК СССР от 16 октября 1935 года для всего начальствующего состава Главного управления государственной безопасности был установлен особый нарукавный знак. К начальствующему составу государственной безопасности относился личный состав Главного управления государственной безопасности НКВД Союза ССР и его местных органов, имеющий соответствующую подготовку и руководящий оперативной работой, или непосредственно выполняющий оперативную работу в органах Главного управления государственной безопасности Народного комиссариата внутренних дел Союза ССР.

В течение 1936 года было присвоено:
сержант ГБ - 7.047 человек
младший лейтенант ГБ - 5.811 человека
лейтенант ГБ - 4.256 человек
старший лейтенант ГБ - 1.386 человек
капитан ГБ - 287 человек
майор ГБ - 30 человек
старший майор ГБ - 9 человек
Всего 18.826 человек.
За весь 1936 год в этих же званиях уволено 402 человека, 44 человека исключено из списков.
К ним нужно добавить около 1.200 человек, получивших эти звания в 1935 году и вычесть повторные присвоения 1936 года - порядка 200.
Получается около 19.600 человек в званиях ГБ на 01.01.1937.

• 00.jpg

Сообщение отредактировал razum63: 31 May 2009 - 22:14

• 0

#25 otulnov

otulnov

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 970 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 23:31

Получается около 19.600 человек в званиях ГБ на 01.01.1937.

Ну вот и определились с колличеством :о). Значит, таких нашивок было не более 40 тыс. штук. приблезительно )...

Спасибо!
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру