Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Нашивки НКВД нарукавные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 23:36

:rolleyes: Несоглашусь- во первых люди менялись- репресировали уходили на песию приходили новый-эта цыфра была не статична а подвижна. Во вторых у каждого было 2-3 комплекта униформы . Уже 150000 нашивок как минимум да плюс неиспользованные. Сколько лет нашивки использоались на кителях в госбезопасности?

Сообщение отредактировал Штурм: 31 May 2009 - 23:36

#27 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 23:41

:rolleyes: Кроме того подсчитывали людей получивших звания в 1935-36 годах-а все ли продвинулись по службе-многие сидели на своих должностях без продвижения за эти 2 года. Думаю число нашивок в теории вполне может привысть 200 000 и реч надо вести о сотнях тысяч всетаки. Другое дело сколько их сохранилось? А сколько новых принято на службу в последущие годы -и все получили какминимум по 3 комплекта нашивок Вобщем цыфра думаю значительно больше.Непередавали же по наследству свои нашивки молодым -уволенные в запас или реперессированные

Сообщение отредактировал Штурм: 31 May 2009 - 23:44

#28 razum63

razum63

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1559 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 23:54

[quote name='otulnov' post='1111653' date='May 31 2009, 23:31 '][quote name='razum63' post='1111522' date='May 31 2009, 23:08 ']Получается около 19.600 человек в званиях ГБ на 01.01.1937.[/quote]

Ну вот и определились с колличеством :о). Значит, таких нашивок было не более 40 тыс. штук. приблезительно )...

Спасибо!
[/quote]
Да что вы Олег, получается ГОРАЗДО больше, причем с 1937 года их число удвоилось. :) И эти нашивки использовались до 1943 года.
  • 0

#29 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 00:02

:) Просто тупо считаем -значит 40 000 по Олегу- умножаем на 3 комплекта-120 000 .-Это у людей продвинувшихся по службе за 35-36 год Но не все продвинулись-Тупо предположим что половина просто сидела на месте-умножаем еще на 2 240 000 . Не беру смену кадров-Уход на песию с нашивками и приход на смену новых с получением нашивок. С1937 умножаем на 2 -480 000. Асколько новых пришло на службу в последущие годы? до 1943 года? Асколько неипользованных. Вобщем думаю речь вполне можно вести о сотнях тысяч ихзготовленных нашивок

#30 razum63

razum63

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1559 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 00:11

:) Просто тупо считаем -значит 40 000 по Олегу- умножаем на 3 комплекта-120 000 .-Это у людей продвинувшихся по службе за 35-36 год Но не все продвинулись-Тупо предположим что половина просто сидела на месте-умножаем еще на 2 240 000 . Не беру смену кадров-Уход на песию с нашивками и приход на смену новых с получением нашивок. С1937 умножаем на 2 -480 000. Асколько новых пришло на службу в последущие годы? до 1943 года? Асколько неипользованных. Вобщем думаю речь вполне можно вести о сотнях тысяч ихзготовленных нашивок

Из общего числа военнослужащих имевщих спецзвания ГБ следует вычесть "особистов" всех уровней (а это весьма значительная цифра от общего числа), которые хотя в большинстве своем и имели спецзвания ГБ, но носили форму и знаки различия обслуживаемых ими частей.
  • 0

#31 Красных

Красных

Рядовой

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 15:21

[quote name='razum63' post='1111713' date='Jun 1 2009, 01:11 '][quote name='Штурм' post='1111699' date='Jun 1 2009, 00:02 ']:unsure: Просто тупо считаем -значит 40 000 по Олегу- умножаем на 3 комплекта-120 000 .-Это у людей продвинувшихся по службе за 35-36 год Но не все продвинулись-Тупо предположим что половина просто сидела на месте-умножаем еще на 2 240 000 . Не беру смену кадров-Уход на песию с нашивками и приход на смену новых с получением нашивок. С1937 умножаем на 2 -480 000. Асколько новых пришло на службу в последущие годы? до 1943 года? Асколько неипользованных. Вобщем думаю речь вполне можно вести о сотнях тысяч ихзготовленных нашивок[/quote]
Из общего числа военнослужащих имевщих спецзвания ГБ следует вычесть "особистов" всех уровней (а это весьма значительная цифра от общего числа), которые хотя в большинстве своем и имели спецзвания ГБ, но носили форму и знаки различия обслуживаемых ими частей.
[/quote]
ну родной комплектик то у них в шкапе наверняка висел. на собрания в родное учреждение ходить
  • 0

#32 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2208 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 15:41

Касаемо истории покупки лота за 50 ЕВРО. Я покупал не один раз предметы на немецких аукционах дешево, где было намешано фуфло с оригиналами.
Вот пример: http://ww2.ru/store/...LEMENT_ID=19682
вместе с этим погоном были оригинальные петлицы РККА, мы же не продаем его теперь как родной, хотя я надеялся, что он будет родной.

Я считаю, Что нашивки сделаны для кино или музея и попали в кучку немецкого коллекционера советской атрибутики, а потом он умер или надоело собирать он выставил их на продажу и они продались за 50 евро, и ему пришлось их отдать. Естественно на эти предметы даже мы не знаем точной цены, а немцу то тем более неизвестно, что продав за 50 евро он продал недорого.

Если учесть, что они родные - тогда каким образом, канитель на неношенных нашивках потерлась до меди и медь даже не дала патину (а они лежали на полке 70 лет!), а серебрение ниток вообще выглядит странно. Показанные нашивки коллекционерам предметов РККА не понравились в жизни, как и мне. Жаль, что на форуме никто не может выложить свои оригинальные для сравнения. Нашивка которая поедена молью приведенная мной для примера кардинально отличается, причем я смотрю НЕ на соответствие шитья, а на косвенные признаки - таких как серебрение канители, ее толщина, патина на ней, плотность шитья канители, ровность шитья, износ, запах, цвет нити в ткани и цвет нити выступающий наружу, толщина нити. Мне не нравится ни один из этих признаков. Спорить о разновидностях можно, но любой предмет, которому 70 лет - должен выглядеть на эти годы, фуфло сделанное сегодня или 10 лет назад отличается, к счастью.
  • 0

#33 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 19:27

Ок нет проблем. Но про медь и патину добавлю от себя- вполне частенько к своему удивлению замечал старые медные девайсы не запотинированными. Например- Пример извесный всем нумизматам- что 2 3 копеечники Николая Второго- в оригинальном первозданном минтовом состоянии вполне бывают без патины обсалютно светлые - все зависит от среды.. Но спорить не буду- Ибо все только догадки. Кстати на серебре то патина весьма значительная. ДА И ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ КОПИЮ ДЛЯ МУЗЕЯ ИЛИ КИНО ТЩАТЕЛЬНО ПОДБИРАЯ СТАРЫЙ ДОВОЕННЫЙ МАТЕРИА А ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ С ТАКОЙ ТЩАТЕЛЬНОСТЬЮ -В НЮАНСАХ ВОССОЗДАВАТЬ ОБРАТКУ-ДЛЯ МУЗЕЯ И КИНО. Но Договор есть договор- принимаю обратно -Дисскуссию закрываю :drinks_cheers: Кстати аналогичного фуфла ни кто не продемонстрировал

Сообщение отредактировал Штурм: 01 June 2009 - 19:46

#34 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 19:45

Да кстати и коллекционер Немецкий весьма странно собирал например просовокупил к своей коллекции маленькую звездочку на иголке-копеечный ларечный довоенный значек и одиночную эмблемку молотки- и несколько одинаковых знаков-весьма странный системный подход-ДА И ВСЕ ДЕВАЙСЫ НА ОДИН ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД-ДОВОЕННЫЙ И 1941 ГОД .Что то я не заметил послевоенных знаков или эмблемок. Просто коллекционировал непосредственно учасник тех событий. :drinks_cheers: НО РАЗ НЕКИМ КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ РККА НЕ ПОНРАВИЛОСЬ -ЭТО АРГУМЕНТ

Сообщение отредактировал Штурм: 01 June 2009 - 19:49

#35 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 19:53

:drinks_cheers: Кстати зведочку на иголке подарил камраду REM 777-может он выскажеться поскольку у него несколько девайсов из этой кучи-Кстати на которых-ВЫ УДИВИТЕСЬ ТОЖЕ ЕСТЬ НЕ ЗАПАТИНИРОВАННАЯ-весьма яркая МЕДЬ-(хорошо заметно на фотографиях кокард в начале темы) Асохран петличных эмблем интенданта и закруток на них? Другое дело закрутка на Ворошиловском стрелке где видно что патина легла во время интенсивного ношения бойцом на внутренней стороне униформы-в потной среде. Многие знаки обсалютно без патины- Кстати обратки многих знаки совсем без патины- подборка хранилась просто не в агрессивной среде-в закрытой коробочке например-ну да ладно

Сообщение отредактировал Штурм: 01 June 2009 - 20:34

#36 Kraskom

Kraskom

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 868 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 08:17

[quote name='otulnov' post='1111016' date='May 31 2009, 18:39 '][quote name='Kraskom' post='1110827' date='May 31 2009, 15:53 ']А вот десятки тысяч начсостава - это ближе к истине (Ежов в последнем слове сказал "Я вычистил двенадцать тысяч чекистов").[/quote]

Ежев говорил именно об офицерах госбезопастности РКВД? Или вообще об офицерах НКВД? Боюсь десятки тысяч - это касается всех офицеров НКВД, нашивки же носили только госбезопастность. Сколько их было всего, где-нибьудь можно посомтреть, чтобы не рассуждать?
[/quote]
Николай Иванович говорил не об "ОФИЦЕРАХ" (каковых в природе не существовало) НКВД, а о чекистах всех категорий - от комода до замнаркома...
  • 0
Подкова - на удачу, шашки - для ПобедыНа погонах наших скрепленыИнтересуют фотографии, документы и прочее, связанное с кавалерией РККА

#37 kotjra888

kotjra888

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 17:56

Оригинал? (тема хоть и стара, но что бы не плодить лишнего )

nashivkankvd.jpg   nashivkankvd_1.jpg

• 0

Интересы : РККА, СА, кокарды, эмблемы, погоны.

С 31.10.19. В КОМАНДИРОВКЕ, ВЕРНУСЬ ОТВЕЧУ ВСЕМ.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру