Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

reis vs Panzergraf

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#51 Takc

Takc

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1609 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 22:55

[quote name='Der Panzergraf' date='Oct 29 2005, 20:55 ']В итоге получаю письмо:"Теперь даже не знаю стоит ли тебе доверять - оружием все-таки торгуешь.  И может это не ты вовсе - Степанов С...,а данные мне твои всё-таки дали в банке.."

Просмотр сообщения

[/quote]

В банке не имели права никому никаких данных предоставлять, кроме как по мотивированному запросу соответствующего органа государственной власти, в полнейшем соответствии со статьей 26 ФЗ О банках и банковской деятельности.
Либо он такой запрос подготовил и получил информацию, что подтверждает версию о том, что он - представитель органа внутренних дел или иного органа ГВ, имеющего право на получение информации у банка, либо это блеф.

[quote name='stavros' date=' Oct 29 2005, 23:02 ']Продавец налоги заплатил?
Кабы как раз именно продавцом ОНП не заинтересовалось.
Ну и естественно сделка была юридечески не оформлена,максимум,что может быть в районный ОБЭП вызовут объяснительную напишет,и пойдет отказняк.

Просмотр сообщения

[/quote]

Сергей, это ерунда, я извиняюсь. Сделка между физическими лицами вполне законна, даже если она совершена в устной форме. В качестве доказательств идет все, в том числе - свидетельские показания.
Вопрос об уплате налогов может подниматься никак не ОБЭПом, а ФНС, и то только в случае, если лицо не указало в налоговой декларации по НДФЛ данный полученный доход и его источник и скрыло от уплаты налог по действующей ставке. Вопрос этот может подниматься только после окончательного срока подачи деклараций по НДФЛ, то есть после 30 марта года, следующего за годом, в котором имел место доход.
kullervo

#52 stavros

stavros

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 791 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 22:58

Ты чего чушь какую то пишешь?????????????
Где и кого я агитирую к кидалову??????????????
Ты если откроешь свои глаза,то обрати внимания кто открыл эту тему,и вставил первые посты о непорядочных людях.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в моем случае с БКЗ я что должен был забрать деньги,и вернуть назад фуфловый орден,что бы на нем попался ты???????????????????
(если ты конечно совок собираешь).
А насчет статьи я тебе пример привел,почему она возбуждена НЕ будет - ЛОГИКУ УЛАВЛИВАЕШЬ?????????????????????

Кстати,когда эта херня у Стаса случилась,он мне звонил,и был очень расстроен поведением продавца,и в последствии повел он себя правильно.

Давай я тебе продам за пол цены BMW,а двигатель и салон забуду укомплектовать.
Короче савок,он и есть савок.
Разговаривать не очем.
Стас моё мнение смотри выше,больше в эту тему не зайду.
Если изнасилования не избежать,расслабся и получи удовольствие !

#53 Игорь 66

Игорь 66

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:00

А где истец.
Хотелось бы его аргументы увидеть.

(я если поднимал кипишь за французскую иголку,так там чистой воды кидалово было)

Ау!!!
Чего молчим.
  • 0

#54 stavros

stavros

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 791 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:05

Сергей, это ерунда, я извиняюсь. Сделка между физическими лицами вполне законна, даже если она совершена в устной форме. В качестве доказательств идет все, в том числе - свидетельские показания.
Вопрос об уплате налогов может подниматься никак не ОБЭПом, а ФНС, и то только в случае, если лицо не указало в налоговой декларации по НДФЛ данный полученный доход и его источник и скрыло от уплаты налог по действующей ставке. Вопрос этот может подниматься только после окончательного срока подачи деклараций по НДФЛ, то есть после 30 марта года, следующего за годом, в котором имел место доход.

Просмотр сообщения

[/quote]

Вот сдесь я стобой не согласен.
Во первых у меня например соседа кинули,он консервами занимается - оптом торует,его заявление рассматривалось именно в УБЭПе,города Новосибирска,правда там вопрос разрешился,оказалось,что транспортная компания накосячила,которая товар из Новосиба переправляла в Москву.
А насчет свидетельских показаний,ты сам понимаешь это просто смешно,ясен пень,что проводница,которая передавала посылку не скажет,что за символическую плату например в 200 Р,взялась передать ее в Питер,тем более её еще найти надо,мож она померла уже давно.
Если изнасилования не избежать,расслабся и получи удовольствие !

#55 Takc

Takc

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1609 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:08

Ну вот ты сам подумай на основании чего возбуждать дело,сделка была совершена через проводника,у нас,что законом разрешено совершать сделки - продавец - покупатель через посредника проводника? :drinks_cheers:  :buba:

Просмотр сообщения

А почему, собственно, нет? Вопрос регулируется ГК РФ, и никаких запретов на совершение подобного рода сделок - действий, влекущих юридически значимые последствия - в нем не предусмотрено.

Я все никак не могу понять - покупателем получено то, что он имел намерение приобрести, или им получено совсем не то, что он хотел купить?
Если не то, то тогда самое разумное - вернуть вещь и получить обратно деньги. Если вещь соответствует тому, что уважаемый Стас хотел купить, то тогда надо доплатить остаток суммы.
В чем вопрос-то, коллеги?
kullervo

#56 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:12

Я все никак не могу понять - покупателем получено то, что он имел намерение приобрести, или им получено совсем не то, что он хотел купить?
Если не то, то тогда самое разумное - вернуть вещь и получить обратно деньги. Если вещь соответствует тому, что уважаемый Стас хотел купить, то тогда надо доплатить остаток суммы.
В чем вопрос-то, коллеги?

я тоже никак не вкурю.....
но вони уже 3 страницы :buba:
Ни бога, ни хозяина

#57 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3849 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:15

Спасибо Олегу и Сергею что поддержали меня.Ещё раз повторяю
платить гниде которая пыталась меня здесь унизить,я не буду.
Лучший исход,reis забирает свою вещь,и отсылает мне сумму(кая я предлагаю)
Худший исход reis забывает обо всем,и радуется что после такого
гнидства,это не обернулось ему большими неприятностями.
Для выкрикивавших:"верни деньги,закрой глаза на всё"-мужики!У меня вообще-то есть чувство собственного достоинства.Такие вещи
не прощаются,я не сестра милосердия... :buba:
  • 0

#58 Takc

Takc

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1609 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:16

Вот сдесь я стобой не согласен.
Во первых у меня например соседа кинули,он консервами занимается - оптом торует,его заявление рассматривалось именно в УБЭПе,города Новосибирска,правда там вопрос разрешился,оказалось,что транспортная компания накосячила,которая товар из Новосиба переправляла в Москву.
А насчет свидетельских показаний,ты сам понимаешь это просто смешно,ясен пень,что проводница,которая передавала посылку не скажет,что за символическую плату например в 200 Р,взялась передать ее в Питер,тем более её еще найти надо,мож она померла уже давно.

Просмотр сообщения

Конечно, потому что он пошел в орган внутренних дел и в соответствии с УПК РФ подал заявление о совершенном преступлении в отношении его - все правильно. Здесь же вы упоминали об уплате налогов.
Ситуации, по-моему, разные совершенно. Дополнительно скажу, что без подробностей вот так вот дела сравнивать бесполезно. Ситуация в двух словах описана, а на деле разные имели место события.

По проводнице или проводнику: все-таки это вопрос уже процессуальных действий. Если в рамках ОРД, то это проблемы дознавателя или следователя. В любом случае эти люди умеют добиваться нужной информации. Да и в рамках уголовного процесса суд будет ее опрашивать, а там - ответственность за дачу ложных. Если по гражданскому процессу, то по ходатайству истца или ответчика суд вызывает для дачи показаний эту проводницу, и она под страхом ответственности за дачу ложных показаний должна сказать правду.
Если умерла - другой вопрос, значит. стороны используют другие имеющиеся у них доказательства своей правоты.
kullervo

#59 Takc

Takc

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1609 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:20

Для выкрикивавших:"верни деньги,закрой глаза на всё"-мужики!У меня вообще-то есть чувство собственного достоинства.Такие вещи

Просмотр сообщения

Стас, может, имеет смысл еще раз - успокоившись, я не знаю, покурив - разложить ситуацию по полочкам, по порядку? Давай попробуем. Это просто отобьет у людей желание огульно выкрикивать односложные лозунги в пользу одной или другой стороны, а потом чувствовать стыд за ранее сказанное, поможет всем разобраться.

Каковы обстоятельства сделки, по порядку?
kullervo

#60 Игорь 66

Игорь 66

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:25

Просмотр сообщения

Попроси что бы твою больку поставили га голосование
-платить
-не платить
и пр.
И сам увидишь что к чему.
Странно что подельник твой молчит.
  • 0

#61 Пехотинец

Пехотинец
  • Отсутствующие
  • 6 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:31

Вы оба люди авторитетные.Не порите горячку.Здесь только 2 варианта:Стас отдаёт прибор-Миша деньги или оставляете всё как есть.Вывод:либо делаете как Стас сказал,либо вместо денег в Новосибирск летит фка с приветом.
С ув.

#62 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3849 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:43

Госпоа,я абсолютно спокоен,настроение только малость подпорчено.Тем не менее в своих высказываниях я абсолютно рассудителен,и не теряю присутствия духа. :buba: Обьясню ещё раз,
надеюсь всем всё станет ясно.Мною была совершена покупка,
прибор получил всё ОК,прибор устраивает,претензий к качеству нет.
Затем продавец уезжает в отпуск,и мы договаривамся,что оставшуюся часть денег я вышлю после его возвращения(об этом он меня известит)после этого,"продовца" не видно не слышно.Телефон у меня всё это время работал(неужели было трудно набрать мой номер,а?).После этого в мой адресс,в личку
идут угрозы о возбуждения уг.дела,выбивание из меня паспортных данных под разными предлогами и.т.д.,нелепые угрозы в сторону моей семьи и.т.д. Я звонил на трубку продавцу,писал ему SMS,
чтобы взял трубку,это Стас.Выслал ему на мыло письмо что дескать так и так давай договаримся по-человечески.После чего угрозы продолжались,стал брать меня на понт,что на меня уже возбуждено уголовное дело(что я уже наверное в курсе)что он
засадит меня за решетку и прочее гавноПосле такого дерьма,я решил проигнорировать этого недочеловека.Итог вы видете сами.Решение ситуации я привёл в свойм предыдущем сообщении.
С уважением,Стас.
  • 0

#63 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:52

ты хочешь сказать, что продавец - полный неадекват?
Ни бога, ни хозяина

#64 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 29 October 2005 - 23:57

Блин, окончательно все запутали.....

половину денег отправил, посылку получил, потом были такие-то обстоятельства,продавец ждать не захотел, стал угрожать...

Стас, объясни пожалуйста что все-таки произошло:
- у тебя возникли "обстоятельства" и ты не смог с продавцом договориться
- продавец пропал, потом возник и погнал пургу
- другое
Ни бога, ни хозяина

#65 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3849 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 00:01

Продавец неадекватен,хотя-бы потому что:
1.всегда можно позвонить мне на телефон(который у меня всегда включен)
2.зачем угрожать нелепыми уголовными делами,и прочим обрекая себя на игнор.
3.Я уже и сам ему звонил,писал СМС целый час.Не подходит-сбрасывает-телефон абонента недоступен.После чего пишет в личку
гони деньги,а то я тебя посажу.Папу я твоего с днём рождения обязательно поздравлю.К телефону не подходил,потому-что не было желания со мной разговаривать,да и денег тратить на переговоры с Питером тоже нет... ВЫВОД:полный идиот.
  • 0

#66 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3849 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 00:04

[quote name='strolch' date='Oct 30 2005, 00:57 ']Блин, окончательно все запутали.....
[quote] половину денег отправил, посылку получил, потом были такие-то обстоятельства,продавец ждать не захотел, стал угрожать...[/quote]
Стас, объясни пожалуйста что все-таки произошло:
- у тебя возникли "обстоятельства" и ты не смог с продавцом договориться
- продавец пропал, потом возник и погнал пургу
- другое

Просмотр сообщения

[/quote]

Читай выше Фёдор.Изложил всё по-полочкам.Вопросов вроде не должно больше быть.
  • 0

#67 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 00:07

я эту тему весь вечер читаю (больше заняться нечем :buba: ) и не могу понять из-за чего кипеж.....
Стас, извини конечно, но в твоих объяснениях есть несостыковки
Ни бога, ни хозяина

#68 Finn

Finn

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 00:08

Изложил всё по-полочкам.Вопросов вроде не должно больше быть.

А сразу не мог всё это написать? :buba: Сидишь тут, голову ломаешь...

#69 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 00:09

Помоему все ясно reis еблан еще тот. :diablo:
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#70 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 00:10

а не закрыть ли тему нах? :drinks_cheers:
или продавца с его версией обождать? :buba:
Ни бога, ни хозяина

#71 Finn

Finn

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 00:12

Стас, извини конечно, но в твоих объяснениях есть несостыковки

Ну ещё недомолвки... Сразу и указал бы :big_boss:

#72 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 00:13

[quote]reis еблан еще тот[/quote]
напомнил мне 360 - те же манеры :drinks_cheers:
[quote]Ну ещё недомолвки... Сразу и указал бы [/quote]
- я здесь чего, и.о. прокурора? :buba:

Сообщение отредактировал strolch: 30 October 2005 - 00:16

Ни бога, ни хозяина

#73 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 00:14

а не закрыть ли тему нах? :drinks_cheers:
или продавца с его версией обождать? :buba:

Просмотр сообщения

Лучше пусьть reis появится и попробует спокойно объяснить, или пошел он подальше.
У Стаса действительно телефон всегда включен и он реально пытался выйти на этого придурка рейса. Кажется рейс сам хочет устроить какой то развод для Стаса. :drinks_cheers:
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#74 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3849 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 00:17

У меня чувствую голова за этот вечер лопнет.Дак мало того,днём иду по набережной,в глаз соринка попала,досих пор не выходит,промываю,хоть-бы что,жуткие неудобства,глаз болит,
слезиться,мать его за ногу... :drinks_cheers: :buba: :drinks_cheers:
  • 0

#75 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 00:17

Лучше пусьть reis появится и попробует спокойно объяснить, или пошел он подальше.
У Стаса действительно телефон всегда включен и он реально пытался выйти на этого придурка рейса. Кажется рейс сам хочет устроить какой то развод для Стаса.

reis о возможности угодить в бан предупрежден.....
ждем-с
Ни бога, ни хозяина

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру