Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Хлопцы что за жетоны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Громазека

Громазека

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 907 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 18:58

Подняли немцев хочетться понять кто такие. По первому не понятно по второму судя по всему борец с танками (артелерист). Такли это просветите?
DSCN1532.JPG
Наша жизнь ГОВНО. Все в жизни ГОВНО кроме мочи. Если провести медицинский анализ, то и моча ГОВНО. ММГ оружия времен ВВ2, Советский наградняк - вот, что интересует.Приму в дар на возмездной основе ГСС в полном комплекте.

#2 Громазека

Громазека

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 907 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 19:00

Вторй жетон: DSCN1533.JPG
Наша жизнь ГОВНО. Все в жизни ГОВНО кроме мочи. Если провести медицинский анализ, то и моча ГОВНО. ММГ оружия времен ВВ2, Советский наградняк - вот, что интересует.Приму в дар на возмездной основе ГСС в полном комплекте.

#3 Штирлиц:)

Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 22:06

Первый, если я не ошибаюсь, 2-я рота 24-го пехотно запасного батальона
А второй черт его знает, запасная рота, защиты танков??:drinks_cheers:
Jnfanterie Panzer Abwehr Ersatz Kompanie
"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#4 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 22:24

Еще напрашивается вариант: противотанковая рота 6-й пехотной дивизии, ко второму жетону:drinks_cheers:

Да точно нашел:drinks_cheers:) Рота истребителей танков (моторизованная): 12 37-мм противотанковых пушек, 4 ручных пулемета.
Взято http://angriff.narod...10_division.htm

Сообщение отредактировал Штирлиц:): 30 октября 2005 - 22:41

"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#5 OST

OST

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 170 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 22:30

Пехотная противотанковая запасная рота.
Историки скажут, что я лжец. Но, историю пишут те, кто вешает героев. Brave Heart

#6 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 22:45

И я того же мнения бояре Ост и Штирлиц :drinks_cheers: Только 6 рота,а не дивизия..и +еще учебная...
  • 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#7 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 22:50

И я того же мнения бояре Ост и Штирлиц  :drinks_cheers:  Только 6 рота,а не дивизия..и +еще учебная...

Просмотр сообщения

Слуш, обьясни где написано учебная??:drinks_cheers: Просто я тут посмотрел, в состав дивизии входила, одна рота истребителей танков, то что она ерзатс поэтому учбеная чтоль??? Эт что совсем немцам стало хреново, что они недоученых погнали на передовую??? Ведь поидее после учебки, жетон должны были заменить??:drinks_cheers: Или я чего не догоняю
Учебные разве не Lehr обознчается??

Сообщение отредактировал Штирлиц:): 30 октября 2005 - 22:58

#8 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 23:00

[quote name='Штирлиц:)' date='Oct 30 2005, 23:50 '][quote name='Yar' date='Oct 30 2005, 23:45 ']И я того же мнения бояре Ост и Штирлиц  :D  Только 6 рота,а не дивизия..и +еще учебная...

Просмотр сообщения

[/quote]

Слуш, обьясни где написано учебная??:) Просто я тут посмотрел, в состав дивизии входила, одна рота истребителей танков, то что она ерзатс поэтому учбеная чтоль??? Эт что совсем немцам стало хреново, что они недоученых погнали на передовую??? Ведь поидее после учебки, жетон должны были заменить??:) Или я чего не догоняю

Просмотр сообщения

[/quote]
Ну на практике,это далеко не всегда соблюдалось...сам же знаешь..на вермахтовых жетонах шифровка "запасной-учебный" часто встречается,обрати внимание... :rolleyes:
  • 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#9 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 23:18

Звиняйте,с "учебной"ротой здесь переборщил малость..перепутал шифроувку.. :rolleyes:
  • 0

#10 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 23:23

Звиняйте,с "учебной"ротой здесь переборщил малость..перепутал шифроувку.. :)

Просмотр сообщения

Как тогда быть с эрзатс???:rolleyes:) Типа резерв???

#11 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 30 октября 2005 - 23:27

[quote name='Штирлиц:)' date='Oct 31 2005, 00:23 '][quote name='Yar' date='Oct 31 2005, 00:18 ']Звиняйте,с "учебной"ротой здесь переборщил малость..перепутал шифроувку.. :)

Просмотр сообщения

[/quote]

Как тогда быть с эрзатс???:rolleyes:) Типа резерв???

Просмотр сообщения

[/quote]
Ja,Ja.... :)
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру