Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

немного рублевиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 alex-1975

alex-1975

Рядовой

• Отсутствующие
  • 25 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 00:07

[quote name='БЕРЦ' post='1167045' date='Jul 8 2009, 00:37 '][quote name='монархист' post='1166645' date='Jul 7 2009, 21:35 '][quote name='БЕРЦ' post='1166620' date='Jul 7 2009, 21:22 ']:unsure: :) ;) :unsure: :wacko: :blink:[/quote]
...
[/quote]
для начала это рубли 1720 года,,,,,,все остальное-это намек на то что они фуфловые? а как насчет того что это дефект штампа из одной партии с одного станка и что монеты с одного клада и небыли в употреблении??? и вас видимо тоже удивит если из одной банковской пачки найдете купюры с последовательными номерами???? а насчет ссылки =х,ню не гоните - к тому же они не раз были осмотрены компетентными людьми и вопросов в подлинности не возникало,не говоря о том что я их сама отмывала от глины в которой их нашли
[/quote]

[quote name='БЕРЦ' post='1168599' date='Jul 8 2009, 23:23 ']все может быть,,,,, но учитывая что мне монеты обошлись в свое время за муку- я на деньги не попала,а мотивации у человека- зафуфлить и отдать практически бесплатно маловероятно,,,,смотреть в живую нужно=это естественно-не литье это точно,если фуфло то все,,,а по другим более интересным монетам есть мнения????????,а глубина царапины ниже чем износ который мог образоваться от транспортировки кучей -тоже вероятен,,,,,,[/quote]

[quote name='БЕРЦ' post='1170378' date='Jul 10 2009, 00:41 ']у тех кто смотрел-сомнений не возникло,но люди могут и ошибаться,учитывая что меня небыло в тот момент когда эти монеты появились -сомнения конечно есть,думаю стоит провести экспертизу[/quote]

Странно как то получается... то вы их сами копали и от глины отмывали...Потом что достались они вам за "муку"....А теперь говорите что Вас и небыло в тот момент когда эти монеты появились..
Уже стоит задуматься о порядочности продавца.
Извините если обидел.

#27 БЕРЦ

БЕРЦ

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 14:37

[quote name='alex-1975' post='1170411' date='Jul 10 2009, 01:07 '][quote name='БЕРЦ' post='1167045' date='Jul 8 2009, 00:37 '][quote name='монархист' post='1166645' date='Jul 7 2009, 21:35 '][quote name='БЕРЦ' post='1166620' date='Jul 7 2009, 21:22 ']:) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:[/quote]
...
[/quote]
для начала это рубли 1720 года,,,,,,все остальное-это намек на то что они фуфловые? а как насчет того что это дефект штампа из одной партии с одного станка и что монеты с одного клада и небыли в употреблении??? и вас видимо тоже удивит если из одной банковской пачки найдете купюры с последовательными номерами???? а насчет ссылки =х,ню не гоните - к тому же они не раз были осмотрены компетентными людьми и вопросов в подлинности не возникало,не говоря о том что я их сама отмывала от глины в которой их нашли
[/quote]

[quote name='БЕРЦ' post='1168599' date='Jul 8 2009, 23:23 ']все может быть,,,,, но учитывая что мне монеты обошлись в свое время за муку- я на деньги не попала,а мотивации у человека- зафуфлить и отдать практически бесплатно маловероятно,,,,смотреть в живую нужно=это естественно-не литье это точно,если фуфло то все,,,а по другим более интересным монетам есть мнения????????,а глубина царапины ниже чем износ который мог образоваться от транспортировки кучей -тоже вероятен,,,,,,[/quote]

[quote name='БЕРЦ' post='1170378' date='Jul 10 2009, 00:41 ']у тех кто смотрел-сомнений не возникло,но люди могут и ошибаться,учитывая что меня небыло в тот момент когда эти монеты появились -сомнения конечно есть,думаю стоит провести экспертизу[/quote]

Странно как то получается... то вы их сами копали и от глины отмывали...Потом что достались они вам за "муку"....А теперь говорите что Вас и небыло в тот момент когда эти монеты появились..
Уже стоит задуматься о порядочности продавца.
Извините если обидел.
[/quote]
конечно ОСКОРБИЛ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ - я не писала что сама их выкопала,мне их принесли не отмытые от глины и известки,типа НАЙДЕНЫ В СОСТАВЕ ОДНОГО КЛАДА В ФУНДАМЕНТЕ ДОМА- а моя деловая репутация даже с учетом того что по монетам меня ввели в заблуждение-тут не причем и многие это подтвердят-во всяком случае сколько я вещей на этом форуме продавала ни у кого претензий не возникло,,,,,и ВСЕ с кем я работала-это подтвердят-так что жду извинений

Сообщение отредактировал БЕРЦ: 12 July 2009 - 14:38

• 0
если Вы что-то решили у меня купить-прошу ознакомится1-убедитесь что вещь которую Вы решили приобрести-Вам нужна2-убедитесь что на нужную Вам вещь хватит денег3-убедитесь что Вы знаете размеры тех вещей которые носите в единицах измерений принятыми в РФ4-убедитесь что внимательно прочитали описание нужной вещи -и нет необходимости в лишних вопросах5-при покупке нескольких вещей-пож.составте полный список сразу6-и самое главное не пишите мне длинных писем-я не люблю читать много буковок

#28 arkmedv

arkmedv

Рядовой

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 12:19

Разве можно подлинность таких вещей определять по фото?Я как-то приобрёл петровский рублёвик 1719г.,не поленился,-сделал эксертизу в ГИМе,так ждал там больше часа пока специалист глядя на монету в живую и сравнивая её с оригиналом скажет своё заключение.А Вы хотите....?
  • 0

#29 G.*.Simpson

G.*.Simpson

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 157 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 15:31

два петровских рубля 1721 г. "отчеканены " (или отлиты) одной штемпельной связкой и имеют одинаковые дефекты. Учитывая что обе монеты со следами износа, т.е. теоретически они какое-то время знаходились за пределами монетного двора в обиходе - нахождение их в одном кладе - НЕВОЗМОЖНО.
т.е. два варианта - либо Вы пытаетесь легализовать фуфловые монеты, зная что к чему, либо вам их впарили, при этом возможно обеспечив прикрытие от "компетентных" людей.

еще...рубль Иоанна Антоновича, рубль Елизаветы работы Т.И. Иванова - это очень редкие монеты, которые попадаются в составе кладов одна-две на несколько сотен монет. В свое время работая с кладом из более 300 рублей скажу, что там была всего одна такая Елизавета и не было Иоаннов вообще. А например в нем было около десятка орловых Петров 1-х, а клад состоял на 90% из рублей Анны и Елизаветы.

Может Вы хотели тут услышать восторженные отзывы - так ИМХО восторгаться нечему, куча фуфла, вымазанная в глине для лучшего поглощения дилетантами от нумизматики.
Определять по телевизору подлинность таких монет некоррректно, но и то что мы видим - два 100% фуфловых петровских рубля 1721 - дает четкую картину этого "клада"

#30 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 13:37

абсолютно согласен что нет более никчемного и неблагодарного занаятия чем определять подлинность рубля Иона Антоновича или портрета Иванова по фотографиии
лично я по этим фото их 100% оригиналом не назову точно
насчет 2-х рублей 21г. здесь уже все написали :rolleyes:
и еще одна особенность безвопросных редких кладовых рублей рублей - их никогда не выставляют на обсуждение
и мало кому показывают-их просто покупают и все, приватно ;)
так что ув. Берц делайте выводы сами :lol:
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#31 БЕРЦ

БЕРЦ

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 19:08

мне понятно мнения уважаемых участников форума- монеты спорные и подлинность сомнительна-попытаюсь разобраться с этим вопросом более тчательно потому тему считаю логично закрытой,,,фото убираю
  • 0
если Вы что-то решили у меня купить-прошу ознакомится1-убедитесь что вещь которую Вы решили приобрести-Вам нужна2-убедитесь что на нужную Вам вещь хватит денег3-убедитесь что Вы знаете размеры тех вещей которые носите в единицах измерений принятыми в РФ4-убедитесь что внимательно прочитали описание нужной вещи -и нет необходимости в лишних вопросах5-при покупке нескольких вещей-пож.составте полный список сразу6-и самое главное не пишите мне длинных писем-я не люблю читать много буковок

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру