Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

РЕБЯТА Я ШЁЛ К ЭТОМУ ТРИ ГОДА!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#26 Chek

Chek

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1643 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 18:39

Не было мысли замутить диораму с упавшим хеликоптером и отстреливающимися пилотами? Как в фильме... эфектно смотрелось бы!

А работа отличная. К тому же 3 года это как говорится уже срок :rolleyes:

Сообщение отредактировал Chek: 25 July 2009 - 18:43

• 0
broneboy.ru/

#27 Иваныч

Иваныч

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 18:42

Вертолёт несомненно хорош! Если на фото ещё задний план подставить (фон), как делает Patriot - думаю, от натуры будет сложно отличить.
Мои поздравления! Работы, труда и терпения вложено много - результат на лицо. Отлично!
  • 0

#28 Kuzja

Kuzja

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1926 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 18:42

Андрюх, ты в конце первого своего предложения забыл поставить вопросительный знак, а после этого в скобках восклицательный !

#29 Chek

Chek

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1643 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 18:45

Андрюх, ты в конце первого своего предложения забыл поставить вопросительный знак, а после этого в скобках восклицательный !

поправился :rolleyes:
Домой с работы уже собираюсь, вот и пишу всё второпях.
  • 0
broneboy.ru/

#30 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 18:52

Кстати, заметил, что ребята, занимающиеся моделированием, намного адекватнее обычного коп-люда, т.е. и меня в том числе: Чёткое понятие о цели, конечный результат и резюме. Я за два дня чисто случайно встретился с работами "танкового маньяка" и ещё одного молодого камарада из Беларуси - P@vel. Ну сказать нечего, кроме "ребята - браво !". А ведь, наверняка, в этом "модельном хобби" в рядах нашего форума имеется много и других ?!!

Найн - хеликоптерманиаак !

Ребят спасибо за отзывы. Чертовски приятно когда ты что то делаешь, матишься когда не получается,думаешь на хрена я всё это затеял. А потом, когда слышишь что рук твоих работа нравиться, понимаешь что не зря все эти потраченные нервы и испачканная краской одежда. А насчёт адекватности даже и не знаю что сказать)). Я знаю одно, люди занимающиеся копом и собирающие реальные вещи это фанаты своего дела! В хорошем смысле слова. Во первых реальные вещи да и процесс копа это дорого. Безумно дорого. Здесь, 2 тысячи вертолёт, 1 тысяча расходники. А с реальными вещами, всё исчесляется намного большими цифрами, я имею ввиду что нибудь серъёзное. И зная истинное увлечение людей догадываюсь, что они во многом себе отказывают, идя к заветной цели, поставив задачу добыть яичницу или паратруперовский горшок. Я считаю любой человек с увлечением, коп это или модели это уже отлично. Человек без увлечения это страшно!

Насчёт фона, хотел я это чудо вывезти на дачу, там у меня полигон для фотографирования и виды хорошие, но куча антенн и хрупких вещей!! Поездка для него будет убийственной))
А сделать его разбившимся не думал, жалко такую птицу))
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#31 Иваныч

Иваныч

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 18:57

Насчёт фона, хотел я это чудо вывезти на дачу, там у меня полигон для фотографирования и виды хорошие, но куча антенн и хрупких вещей!! Поездка для него будет убийственной))
А сделать его разбившимся не думал, жалко такую птицу))

Камерад Patriot делает фон на компе - наложением на фото. Могу на мыло кинуть несколько его работ.
Где-то тема на Ливинге была... Просто - оживает вещь в пейзаже.
Мнение не навязываю - просто информация.
  • 0

#32 Kuzja

Kuzja

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1926 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 19:00

Всё нормально !
А про затраты обычных копарей - вот затраты: Плацкарта СПБ-Саратов и обратно - примерно 3500-4000. В поезде тоже сидеть за кроссссфордом сидеть не будешь, так что тыщи полторы пропьёшь (только не говорите - не пей). затем по приезде на место "дислокации" что ж будешь с банкой тушёнки и пакетом вермишели неделю среди ребят копать и жить ? - Нет - пару штук долой. Обратная дорога - такая же или веселей. Короче, по-мне: На неделю съездить на коп к дружанам, ну, скажем, в Питер, не менее 10000. НЕ МЕНЕЕ. Дык - в радость !

#33 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 19:08

Всё нормально !
А про затраты обычных копарей - вот затраты: Плацкарта СПБ-Саратов и обратно - примерно 3500-4000. В поезде тоже сидеть за кроссссфордом сидеть не будешь, так что тыщи полторы пропьёшь (только не говорите - не пей). затем по приезде на место "дислокации" что ж будешь с банкой тушёнки и пакетом вермишели неделю среди ребят копать и жить ? - Нет - пару штук долой. Обратная дорога - такая же или веселей. Короче, по-мне: На неделю съездить на коп к дружанам, ну, скажем, в Питер, не менее 10000. НЕ МЕНЕЕ. Дык - в радость !

Главное что в радость! На радость денег жалеть не надо))).

То Иваныч если не затруднит то ссылку получить было бы отлично.
Если можно на компе сделать то с удовольствием попробую. Конечно живописнее получится, согласен!
почта usnavi@mail.ru

Сообщение отредактировал Panzermaniak: 25 July 2009 - 19:09

Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#34 Иваныч

Иваныч

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 19:19

То Иваныч если не затруднит то ссылку получить было бы отлично.
Если можно на компе сделать то с удовольствием попробую. Конечно живописнее получится, согласен!
почта usnavi@mail.ru

Ссылку искал - тему закрыли, фото больше нет. Делал фон камерад в Фотошопе. Если объявится - сам подскажет - он есть на форуме.
Сейчас найду фото и кину на мыло.

А вообще - кое-что здесь: http://www.livinghis...showtopic=20325

Раздел "Масштабные модели" на Ливинге: http://www.livinghis...hp?showforum=55
К сожалению - почти везде "убиты" фото.

НАШЁЛ!! http://www.livinghis...o...=19670&st=0

Фото на мыло кидать уже нет смысла - всё по ссылке.

Сообщение отредактировал Иваныч: 25 July 2009 - 19:38

• 0

#35 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 19:57

Иваныч отличная ссылка и фотки убойные с техникой.
Кстати и на ВВ2 тема кажется была в разделе модели такая затронута.

Я в свою очередь даю всем ссылку с хорошими фото по вертолёту, отлично показана поюзанность машины
http://www.arcair.com/ раздел walkarounds, далее helicopters и потом MH-60L Blackhawk Special Ops.

кстати первый собранный мною вертолёт есть в разделе модели UH-60 на этом сайте

#36 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 20:38

Отличная машина! Мне очень понравилась, все сделано грамотно!

#37 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 20:44

Спасибо Стив!

#38 k-98

k-98

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• wmfree
  • 314 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 21:48

молодца!!!!!!!! аффигеть!!!!
  • 0

#39 k-98

k-98

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• wmfree
  • 314 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 21:49

35 массштаб ваще!!!!!! от пыли защити, жалко будет
  • 0

#40 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 22:12

для пыли у меня есть чудо кисть из пушистого бельчонка)), прохожу время от времени)) и сметаю

#41 Нико Зеленый

Нико Зеленый

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 115 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 14:22

Красота!!! Золотые руки...как не модель,так шедевр....

#42 1937

1937

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 471 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 15:37

Так же хочу высказать Уважение.
И за качество работы и за подход к делу.
Искренне увлеченный человек - Творец!

P.S. Хотя не исключено "бубнение" семьи))) с таким азартом к хобби
  • 0

#43 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 17:25

Спасибо. Насчёт бубнения удалось избежать, живу пока один, у невесты своя квартира, так что полноценной жизни семейной пока нет и бубнения слава богу тоже)))

#44 sam blake

sam blake

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 883 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 12:27

Модель классная, тем более на неё ушло ТРИ года работы...
Поскольку автор написал сообщение большими буквами и с тремя восклицательными знаками, то говорить в данном случае о мелких шероховатостях не хочется, пусть победа над моделью будет полной.
Может есть смысл выставить её на следующий конкурс ДИШ? Тем более что подобная модель уже была.

http://dishmodels.com/gshow.htm?p=428

Автору респект и поздравления!

#45 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 17:56

Сергей спасибо!!!
Считаю Вас своим учителем во многих вопросах, и безумно приятно слышать от Вас хороший отзыв. Ах как Вы помогли мне с прошлым вертолётом когда я запорол в одном месте фонарь, а сколько всего полезного было сказано. Ссылку я не смотрел, гляну позже но если это вертолёт Андрея Баса он же Интрудер то именно по нему многие моменты осваивал. А насчёт Диш модел можно попробовать,а что до вертолёта Интрудера то мне топать и топать ещё))

#46 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 20:27

Да, это именно тот вертолёт по которому учился. Посмотрел ссылку. Сергей, а стоит ли пробовать силы, там я так понимаю в основном профи, потяну ли со своим любительским уровнем. Ну а если решиться, то как это сделать, просто зарегестрироваться на Диш моделс и выставить модель?

#47 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 22:16

Да, это именно тот вертолёт по которому учился. Посмотрел ссылку. Сергей, а стоит ли пробовать силы, там я так понимаю в основном профи, потяну ли со своим любительским уровнем. Ну а если решиться, то как это сделать, просто зарегестрироваться на Диш моделс и выставить модель?

Не скромничай :closedeyes: Посмотрел ссылку, что дал Сергей, работы там на хорошем уровне, но у нас тут не хуже ;)

#48 sam blake

sam blake

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 883 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 23:06

Посмотрел ссылку.... работы там на хорошем уровне, но у нас тут не хуже

Но там нет серебрения декалей, непонятных пятен сверху корпуса, дан правильный цвет носового локатора, конусов воздухозаборников и ротора несущего винта, правильно уложены трубки гидросистемы шасси и т.д.....

http://www.b-domke.d...khawk/6394.html

http://www.b-domke.d...hawk/11030.html

#49 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 19:28

Стив я согласен, у нас форум отличный и коллеги, выставляющие модели свои молодцы! Некоторые вещи, выставляемые на ВВ2, не видел нигде и россиских форумов, аналоги имеются ввиду. Взять например Вашу ж.д. станцию с тиграми. И уровень работ очень высокий.
Насчёт того форума (Диш) то там на мой личный взгляд собраны люди фанатично преданные делу, занимающие только или почти только моделизмом. Там своя специфика общения и честно говоря я считаю здесь парни собрались попроще ( в хорошем смысле слова) и общаться здесь и выставлять свои работу мне лично комфортнее. Не на том я уровне, повторюсь он ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ! На высокие звания не претендую но и не считаю себя отстающим. Думаю за вертолёт мне можно смело ставить 4, причём твёрдую. Что касается данной модели, я сказал что косяки есть. С указанными Вами Сергей недосттками соглашусь но не полностью. Приведу кое какие фото и думаю что бы не разводить лишних дискуссий больше добавлять ничего не буду.
Ротор, да, надо было красить немного не так, что ж, ошибочка есть.
Пятна и поюзанность. Обратите внимание на реальную машину с разводами. На модели переданны и получилось на мой взгляд нормально.

Прикрепленные изображения

• 27_left_rear.jpg

Сообщение отредактировал Panzermaniak: 28 July 2009 - 19:29

#50 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 19:32

Теперь локатор и пятна на корпусе.
По локатору см. фото, по пятнам тоже обратите внимание на корпус.
Куча пятен. Они остаются после ТО, особенно наверху, они останутся если вам пробили гидравлический шланг, всё выльется. Пересмотрите Чёрный ястреб если нетрудно, момент высадки медиков в середине фильма. Думаю представляете что будет если капнуть маслом на матовую пыльную поверхность. Вот и пятна. Это продукт жизнедеятельности машины. Не смущайтесь цвет, оттенков окраски несколько, это и чёрный и зелёный, и оттенков масса. Краска выгорает и т.д. и т.п.

Кстати забыл добавить, машина собиралась 2 месяца, 3 года я вынашивал идею и собирал информацию)

Прикрепленные изображения

• mvc_131f.jpg

Сообщение отредактировал Panzermaniak: 28 July 2009 - 19:48

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру