Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

РЕБЯТА Я ШЁЛ К ЭТОМУ ТРИ ГОДА!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#51 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 19:36

Тепрь тормозные трубки, показаны мной весьма условно из подручных материалов. Но они есть, мне кажется это лучше чем голое место.

Прикрепленные изображения

• 24.jpg

Сообщение отредактировал Panzermaniak: 28 July 2009 - 19:37

Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#52 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 19:38

И снова разводы и пятна.
А вот здесь цвет ротора уже похож на ганметалл как у меня.

• Pakistan1_013.jpg

Сообщение отредактировал Panzermaniak: 28 July 2009 - 19:49

Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#53 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 19:39

а вот вам и ещё пятен

• 24__2_.jpg

#54 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 19:42

Воздухозаборники чёрные в цвет машины и тоже в пятнах.

Насчёт ДЕКАЛЕЙ, извольте к академии, а покрывать их тремя слоями лака накладно.

Думаю спорные вопрсы я пазъяснил.
Спасиббо за внимание.

• 38_rotor_2__2_.jpg

#55 sam blake

sam blake

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 883 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 21:58

Давайте разбираться.

-про ротор : [quote]Ротор, да, надо было красить немного не так[/quote] Вопрос вами прояснён.

-про пятна: Вы выложили фото реального вертолёта и модели.Модель видно что просто однотонно запылена, реальная же машина имеет ясно выраженные затемнения по линиям расшивки.Это достигается прешейдингом, когда перед нанесением базовой краски стыки листов проходят более тёмной краской.

http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0907/9b/1aead552c34a.jpg.html

-про локатор и воздухозаборники. По-видимому они встречались как глянцевые, так и матовые, вопрос снят

http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0907/cf/bced5c9197f2.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0907/6e/109ac06801c4.jpg.html

-про пятна Пятна гидросмеси имеют глянцевый блеск и цвет более тёмный чем поверхность, на которую они попали.Потом на них оседает пыль и они видны как ТЁМНОЕ пятно коричневато-серого оттенка. Пятна мною упомянутые находятся сверху, далеко от ротора и имеют светлый окрас, что никак не похоже на брызги гидравлической жидкости:

http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0907/1e/a21b557f3660.jpg.html

-про трубки [quote]трубки, показаны мной весьма условно из подручных материалов[/quote] Не стоило их показывать условно, речь идёт о том, что на реальной машине они идут параллельно штокам цилиндра, на небольшом расстоянии от него, у вас же трубка просто торчит высоко сверху.

http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0907/da/ec64a73c8092.jpg.html

-про декали Серебрение декалей происходит от того, что они были положены на матовую, а не на глянцевую поверхность.
[quote]Насчёт ДЕКАЛЕЙ, извольте к академии, а покрывать их тремя слоями лака накладно.[/quote]
Ваше высказывание о том что НАКЛАДНО покрывать их тремя слоями лака вызывает удивление.Вы потратили три года труда и пожалели сто рублей на лак, и два часа работы, чтобы покрыть декали лаком трижды? Очень странно...В этом случае, думается, упоминание о фирме- производителе просто пустая отговорка чтобы оправдаться в первую очередь перед собою. Впрочем, в конце концов не фирма выставляет готовую модель, а вы...

Что касается оценки модели, то нигде мною она не упомянута, однако думается что её можно оценить на пятёрку с минусом из-за этих мелких погрешностей.

Сообщение отредактировал sam blake: 28 July 2009 - 22:00

#56 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 19:45

Добрый вечер.
Пару пояснений.
Согласен с рядом замечаний от вас, они по делу.

1. Насчёт прешейдинга я немного не то имел ввиду. Но это не столь важный вопрос поэтому его можно закрыть. По трубкам тоже понятно. Согласен.

2. Про декали. Да правы вы Сергей конечно. Знаете почему не сдела, да просто не умею. Говорю честно без вранья. Ни разу не делал. Покрывать надо лаком из аэрографа, его надо я так понимаю разбавить так как консистенция густая. А как разбавлять ума не приложу. Кистью естественно не пойдёт. Вот и выходит что надо эту операцию поручить профи, а любая работа денег стоит плюс материал, вот и накладно выходит для меня. Да и к тому же после отпуска, деньги все нагло разошлись в Европе)).

3. А вот насчёт пятен всё же поспорю. Вот смотрите, когда жидкость свежая, она маслянистая с коричневым оттенком и блеском.
Перед моделью я провёл опыт. На черный металлический лист капнул гидравлички. Пятно расплылось. Потом оставил его на улице перед гражом на солнце. Когда пятно засохло и покрылось пылью то получилось светлое засохшее пятно. Именно эти засохшие пятна даны на крыше вертолёта. Эта та же жидкость, просто вместо пыли мелко натёртая пастель. А как они появляются видно на фото. Пожалуйста, пуля перебила шланг и всё растеклось. Потом засохло ну и результат.

А за оценку спасибо. От вас это слышать очень приятно.

• _____.jpg

Сообщение отредактировал Panzermaniak: 29 July 2009 - 19:48

#57 Василий Иванович

Василий Иванович

Рядовой

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 06:48

Молодец. Хорошо вышло. Любая идея стоит того чтобы её воплотить "в натуре".
  • 0

#58 Меткий Казак

Меткий Казак

Рядовой

• Отсутствующие
  • 53 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 17:02

В таком деле главное усидчивость и параноидальный учёт мелочей. Иногда досадная мелочь не в масштабе является офигенной ложкой дёгтя.

На мой взгляд, модель отлично построена!

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру