Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Пистолет 1860-е года,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:00

Приветствую, хотелось бы узнать по истории данного предмета, редкости , оригинальности сборки, ну и что бы не плодить темы ( да простит меня модератор :spiteful: ) по ориентировочной стоимости
Заранее Всем признателен !

Прикрепленные изображения

• x_f50081bf.jpg
  • x_41e7667e.jpg

#2 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:01

...

• x_54f392f9.jpg
  • x_1102a40f.jpg

#3 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:03

...

• x_82bcd2ed.jpg
  • x_22919ccc.jpg
  • x_0103f347.jpg

#4 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:04

...

• x_d6576b6f.jpg
  • x_03777db0.jpg

#5 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:06

...

• x_787700c0.jpg
  • x_bf3ea2ec.jpg

#6 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:08

...

• x_36d8429b.jpg
  • x_2628859a.jpg
  • x_da7aad23.jpg

#7 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:11

...

• x_e101dab9.jpg
  • x_745e0ac3.jpg

#8 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:12

...

• x_be86f542.jpg
  • x_e0d8e689.jpg

#9 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:13

...

• x_1f0aa4c0.jpg
  • x_4008eaef.jpg

#10 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:14

...

• x_ae2446e9.jpg
  • x_69eec1e9.jpg

#11 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:16

...

• x_4b60ebbf.jpg
  • x_bd66d26b.jpg
  • x_13d1b77c.jpg

#12 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 00:17

...все

• x_bd307489.jpg
  • x_fe62f649.jpg

#13 Trubickoj

Trubickoj

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 630 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 15:47

Кавалерийский пистолет обр. 1850г. Всё о нем можете прочитать здесь:
http://www.waffensam...0/pp1850ge.html

#14 Макенна

Макенна

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 353 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 16:41

хороший увесистый Подсдам,не особо редкий. стоит около 2000-2500 уе. на стенке хорошо будет смотрется

#15 Panzers

Panzers

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 17:59

Хотелось бы посмотреть
  • 0

#16 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 12:34

Хотелось бы посмотреть

А смотреть тут не чего: етот пистоль совсем недавно в Бирмингаме пробовали в октябре 1982 г. 5 граммов дымного пороху, 25 граммов пулю - в ствол, пистон на брандрубку - и огонь! Давно не попадались такие девайсы, чтобы с пробой! По - доброму завидую! Калибр 16.3 мм. Стреляйте и не бойтесь: Пистоль хоть и старый, зато клейма новые - не разорвет. Гарантия от Бирмингамской испытательной станции! Не продавайте: это редкая весч! Только будете собирать - аккуратней со шлицами винтов - не покоцайте. Очень уж хороший сохранъ! Вообще, шлицы - это больное место у оружия. Некоторые девайсы приходится по полгода в WD отмачивать, чтобы "стронуть". Сколько из-за этого оружия загублено! Недавно видел Лебеду 1850- гг, если бы не ковыряли, спокойно взял бы за Е 3000. А так, даже цену придумать не смог. А такая девонька была... Лебедушка... Через 100 с лишним лет пришла к нам в гости, нарядная, чистенькая, а ея - зубилом и ударными отвертками. С горя напился... Только вчера начал из штопора выходить... Поверьте, плакал...

Под впечатлением от такого варварства даже тему создал. Там совсем про другое, но все равно не надо так поступать. Ни с девочками, ни с ружьями... http://forum-antikva...w...123110&st=0

Дзинкую!

Сообщение отредактировал vowan: 13 October 2009 - 12:57

• 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#17 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 21:25

Это состаренная копия. Брать не советую.
  • 0

#18 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 22:46

Это состаренная копия. Брать не советую.

Версия имеет право на существование, но бирмингамские ипытательные клейма не вызывают подозрения. В пистоле, скорее всего, сделали нарезы и из 15.2 мм он превратился в 16.3. В этом случае по английским законам его обязаны испробовать вновь и переклеймить. Масса старинных ружей и пистолей подвергается таким испытаниям перед продажей. подозрительной кажется пружина предохранителя (отсутствуют боковые фаски), но ее могли переустановить с реплики. Я мало интересуюсь пистолями, но за 20 лет мне ни разу не попадалось реплики такого качества именно этой модели. Ее изготавливают кое-где, но со значительными отступлениями от оригинала. Коричневый консервант внутри напоминает Педерсоли. У меня до сих пор на руках Верней Карон 1898 года, переклейменный трижды, и в последний раз - 147 (январь 47 г.) в оккупированном Зуле...
В любом случае пистоль ценен как гарантированно готовый к использованию и применению по назначению.
Дождитесь, пока разрешат все эти реплики и стреляйте наздоровiе! Кстати, отпишите мне, куда послать диск. Вы, оказывается из Питера, так что могу почтой. Или в Москве, :rolleyes:

Дзинкую!

Сообщение отредактировал vowan: 14 October 2009 - 10:48

• 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#19 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 22:58

Не версия это, а грубая реальность.

Этот очень известная копия.
И узнать её очень просто. Замок на ней всегда будет носить клеймо производителя "Potsdam G.S".
Но самое важное - спусковая скоба ВСЕГДА помечена одним и тем-же полковым номером "U.9 4.E 18".
Это очень хорошая копия, сделана она качественно, добротно; но фуфлогонам, как всегда, не хватило фантазии и желания немного разнообразить вид своего товара.

• 2349166_4a5f6c83daf14.jpg
  • 2349166_5_4a5f6c83def79.jpg
  • 2412206_2_4aa3fc5438414.jpg
  • 2412206_4_4aa3fc543a3cd.jpg

Сообщение отредактировал cuirassier: 13 October 2009 - 23:00

• 0

#20 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 00:51

я мягко говоря окуел ;) ... как жить то страшно стало вдруг.... :)
vowan благодарствую и отписал в личку :rolleyes:
cuirassier - мой поклон !

#21 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 11:04

я мягко говоря окуел :blink: ... как жить то страшно стало вдруг.... :unsure:
cuirassier - мой поклон !

Признаю ошибочность своей версии. Я не специалист по ВОЕННОМУ оружию. Мне, 15 лет протаскавшему ПМ, оно глубоко неприятно во всех проявлениях. Моя страсть - охотничьи многоствольные дробовые ружья кремневого и капсюльного воспламенения. Их я использую на охоте. Пистолей у меня нет, поскольку они запрещены законом. Когда разрешат, куплю себе 4-ствольный Ланкастер 2 модели кал .577 или .600. Однако, через мои руки (мне посчастливилось) прошла не одна сотня охотничьих ружей самых различных комнаний и эпох. Лично знаком с представителями производителей таких предметов зарубежом. Лично (к сожалению, в прошлом...) знаком с изготовителями подделок охотничьих ружей на территории СССР и РФ. На основании детального рассмотрения фотографий, смею все же утверждать, что данный пистолет представляет ценность как сертифицированное уважаемой испытательной станцией в Бирмингаме оружие, безопасное в обращении и готовое к применению и использованию по назначению (т.е. стрельбе). Смею также утверждать, что прицельные приспособления должны обеспечить необходимую аккуратность прицеливания и доставления прожектильного элемента (пули) к цели.

Господину Кирассьеру - БЛАГОДАРНОСТЬи РЕШПЕКТ за бдительность и аргументированные доводы несостоятельности моей версии. Признаю, что отнесся к теме однобоко: с точки зрения пользователя, а не антиквара. Кстати, будет ценным, если он поделится информацией о производителе данного пистоля. И есть ли на этих репликах бирмингамские или иные клейма пороховой пробы. Заранее признателен!

По поводу диска - отписал в личку!

Дзинкую!

Сообщение отредактировал vowan: 14 October 2009 - 11:12

• 0

#22 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 11:23

[quote name='vowan' post='1285488' date='Oct 14 2009, 11:04 '][quote name='alexss76' post='1285371' date='Oct 14 2009, 01:51 ']я мягко говоря окуел :blink: ... как жить то страшно стало вдруг.... :unsure:
cuirassier - мой поклон ![/quote]

Признаю ошибочность своей версии. Я не специалист по ВОЕННОМУ оружию. Мне, 15 лет протаскавшему ПМ, оно глубоко неприятно во всех проявлениях. Моя страсть - охотничьи многоствольные дробовые ружья кремневого и капсюльного воспламенения. Их я использую на охоте. Пистолей у меня нет, поскольку они запрещены законом. Когда разрешат, куплю себе 4-ствольный Ланкастер 2 модели кал .577 или .600. Однако, через мои руки (мне посчастливилось) прошла не одна сотня охотничьих ружей самых различных комнаний и эпох. Лично знаком с представителями производителей таких предметов зарубежом. Лично (к сожалению, в прошлом...) знаком с изготовителями подделок охотничьих ружей на территории СССР и РФ. На основании детального рассмотрения фотографий, смею все же утверждать, что данный пистолет представляет ценность как сертифицированное уважаемой испытательной станцией в Бирмингаме оружие, безопасное в обращении и готовое к применению и использованию по назначению (т.е. стрельбе). Смею также утверждать, что прицельные приспособления должны обеспечить необходимую аккуратность прицеливания и доставления прожектильного элемента (пули) к цели.

Господину Кирассьеру - БЛАГОДАРНОСТЬи РЕШПЕКТ за бдительность и аргументированные доводы несостоятельности моей версии. Признаю, что отнесся к теме однобоко: с точки зрения пользователя, а не антиквара. Кстати, будет ценным, если он поделится информацией о производителе данного пистоля. И есть ли на этих репликах бирмингамские или иные клейма пороховой пробы. Заранее признателен!

Дзинкую!
[/quote]
И вам спасибо за интересную информацию о капсульном оружии.
К сожалению, место произхода данных реплик мне неизвестно. Я тоже считаю, что даже как реплика этот пистолет представляет определённый интерес. Сделан очень добротно, клейма проверки присутствуют, значит можно пользоваться. Это, наверное, и будет самый оптимальный вариант - если есть оригинал, то купить качественную реплику и из неё стрелять. А оригинал пожалеть и повесить на стенку.

Есть и другие современные реплики этого пистолета, их делают в Индии, но они, действительно, менее качественно сделаны (даже клейм нет):

С уважением
Кирасир

• DSCF0339.jpg

Сообщение отредактировал cuirassier: 14 October 2009 - 11:32

• 0

#23 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 11:33

[quote name='cuirassier' post='1285497' date='Oct 14 2009, 12:23 '][quote name='vowan' post='1285488' date='Oct 14 2009, 11:04 '][quote name='alexss76' post='1285371' date='Oct 14 2009, 01:51 ']я мягко говоря окуел :blink: ... как жить то страшно стало вдруг.... :wacko:
vowan благодарствую и отписал в личку :drinks_cheers:
cuirassier - мой поклон ![/quote]

Дзинкую!
[/quote]
И вам спасибо за интересную информацию о капсульном оружии.
К сожалению, происхождение данных реплик мне неизвестно. Я тоже считаю, что даже как реплика этот пистолет представляет определённый интерес. Сделан очень добротно, клейма проверки присутствуют, значит можно пользоваться. Это, наверное, и будет самый оптимальный вариант - если есть оригинал, то купить качественную реплику и из неё стрелять. А оригинал пожалеть и повесить на стенку.

Есть и другие современные реплики этого пистолета, их делают в Индии, но они, действительно, менее качественно сделаны (даже клейм нет):

С уважением
Кирасир
[/quote]

Интересно, какие там клейма? Недаром Panzers просил его посмотреть. Мне-то по разобранному стало все ясно, а вот по собранному - куча вопросов: калибр, наличие нарезов, а главное - КЛЕЙМА! За фальсификацию современных клейм на Западе по головке гладить не станут! Что касается стрельбы из старинных ружей, то я согласен: лучше этого не делать. Поэтому и заказал у Педерсоли 2ств. 10 кал Waterfowl. Не так эстетично, но зато надежно. Сейчас воюю с этой же фирмой за такую же кремневку...

И не устану повторять: если у кого-то появится желание взять такое ружье почти за цену производителя, ступайте в Кольчугу. Сертификацию и внесение в Кадастр я уже оплатил.
  • 0

#24 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 11:41

да уж,делают хорошо паразиты. была у меня парочка таких же,думал антик.посмотрел фото-такие же клейма на скобе.но как состарен...я когда разбирать начал-даже дерево в нескольких местах треснуло и откололось и на разломе старое вроде.....да сколько всего в руках держал а их не распознал

#25 Panzers

Panzers

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 19:38

А какой смысл изготавливать реплику такого качества? Какова же должна быть цена данной реплики для продажи и в качестве чего? Могу понять изготовление дуэльной пары Пушкина :drinks_cheers:
С уважением...
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру