Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Пистолет 1860-е года,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#26 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 20:05

А какой смысл изготавливать реплику такого качества? Какова же должна быть цена данной реплики для продажи и в качестве чего? Могу понять изготовление дуэльной пары Пушкина :drinks_cheers:
С уважением...

В Европе оригинал в хорошем сосотоянии - в среднем 1500-2000 евро, и выше бывает (зависит от клейм). Копия без клейм продаётся за 200 евро. Копия с клеймами, показанная здесь, вероятно была сделана в 70-ых, 80-ых годах. Может быть специальный заказ в Пакистан или Индию, там уже тогда небольшие артели выпускали фуфло для европейского рынка. Капсульное военное оружие вообще очень простой конструкции и себестоимость современной копии ничтожна, прибыль исчисляется сотнями проценов. Наверное, всё-таки, был смысл париться, как вы считаете?

С уважением
Кирасир

Сообщение отредактировал cuirassier: 14 October 2009 - 20:08

• 0

#27 Panzers

Panzers

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 21:53

Я думаю, если исходить из качества представленной копии, себестоимость не может быть ничтожной. Их же изготавливают не на заводе путем штамповки, а кустарно. Мой знакомый однажды имел желание изготовить копию одого предмета, так цена изготовления практически равнялась стоимости оригинала, возник вопрос, а зачем?
С уважением
  • 0

#28 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 22:14

Я думаю, если исходить из качества представленной копии, себестоимость не может быть ничтожной. Их же изготавливают не на заводе путем штамповки, а кустарно. Мой знакомый однажды имел желание изготовить копию одого предмета, так цена изготовления практически равнялась стоимости оригинала, возник вопрос, а зачем?
С уважением

Одно дело - мастеру сделать штучный заказ, а другое - поставить дело на поток.
И поставить это дело на поток В Пакистане, заметьте, не в Европе.

Копия без клейм стоит 200 евро в магазине в Англии. Стреляет без проблем, её и продают как действующюю реплику старого пистолета. Магазин закупает её у доставщика , доставщик, в свою очередь закупает оптом фуфло на фабрике в Пакистане.

То-же положение и с холодным оружием. Более-менее качественные копии русских шашек, например, - отнюдь не из Китая, как у нас принято думать. А из Пакистана, или на крайний случай из Индии.

Сообщение отредактировал cuirassier: 14 October 2009 - 23:37

• 0

#29 Panzers

Panzers

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 00:18

Сдается мне во всем виновата глобализация и лень человеческая!!! :russian:
  • 0

#30 alexss76

alexss76

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 979 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 01:00

блин, как сложно жить ..., так если исходить , что это старая копия , отличного качества и максимально приближенная к оригиналу, за сколько его по вменяемому предлагать в России ?

#31 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 09:30

блин, как сложно жить ..., так если исходить , что это старая копия , отличного качества и максимально приближенная к оригиналу, за сколько его по вменяемому предлагать в России ?

Реально, качественные копии СТРОЕВОГО или БОЕВОГО оружия стоят на Западе (цивилизованном) столько же, сколько их прототипы в среднем сохране (прбл. 4 по Hermann-Historica). Стоимость охотничьих и гражданских предметов в исполнении реплика - тоже почти столько же, если это копии изделий валового производства и среднего разбора. Стоимость шедевров от величайших мастеров - значительно дороже, но в десяток раз ниже, чем у нас. Пример: ящичная пара пистоных 2ств. 12 кал. штуцеров Ch. Lancaster в полной комплектации, изг. ca 1830, целый год лежала ок. $18.000 и ушла только после уценки. Дымный Ехрress той же фирмы: http://www.drake.net/lancaster450. Стоимость же этих предметов в нашм совке я даже не берусь предположить. Вообще, очень наглядный сайт для ознакомления с рынком вторичного оружия. Там же есть и секонд-хенд реплики...
Вот еще один поучительный сайт http://www.montywhitley.com/ Но там цены пи...децъ. Зато и предметы - радут глаз. Посмотрите - не побрезгуйте. Кто порнуху смотрит, а я - вот такие сайты. Поверьте, повидал много, но исхожу слюнями... :)

Дзинкую

Сообщение отредактировал vowan: 15 October 2009 - 09:37

• 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#32 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 10:36

Качественные реплики возможно будут стоить примерно столько-же сколько оригинал с которого они сделаны.
Но для этого они должны будут соответсвовать ряду критерий:

Это должен быть более-менее штучный заказ, а не конвеер.

Реплика должа быть сделана в Европе, а не в Пакистане или в Индии.

Обыкновенно, качественная реплика сделанная в 19-ом веке или в начале двадцатого будет стоить больше, чем реплика того-же оружия выполненная в 1980-их годах

Реплика М1850 не будет стоить столько-же сколько оригинал, потому-что:

А. она не соответствует вышеприведённым критериям.

Б. потому-что М1850 не такая уж и редкость на данный момент. Их много и нет никакого смысла покупать реплику за ту-же цену, что и оригинал, потому-что оригиналов на рынке достаточно много.

Это моё личное мнение, конечно, но те реплики М1850 (как и показанная здесь) , что я видел на онлайн-аукционах в Германии уходили за 250 до 350 евро. В России 600-700 евро попросить было-бы не стыдно, я думаю.

Сообщение отредактировал cuirassier: 15 October 2009 - 10:38

• 0

#33 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 11:32

Качественные реплики возможно будут стоить примерно столько-же сколько оригинал с которого они сделаны.
Но для этого они должны будут соответсвовать ряду критерий:

Это должен быть более-менее штучный заказ, а не конвеер.

Реплика должа быть сделана в Европе, а не в Пакистане или в Индии.

Обыкновенно, качественная реплика сделанная в 19-ом веке или в начале двадцатого будет стоить больше, чем реплика того-же оружия выполненная в 1980-их годах

Реплика М1850 не будет стоить столько-же сколько оригинал, потому-что:

А. она не соответствует вышеприведённым критериям.

Б. потому-что М1850 не такая уж и редкость на данный момент. Их много и нет никакого смысла покупать реплику за ту-же цену, что и оригинал, потому-что оригиналов на рынке достаточно много.

Это моё личное мнение, конечно, но те реплики М1850 (как и показанная здесь) , что я видел на онлайн-аукционах в Германии уходили за 250 до 350 евро. В России 600-700 евро попросить было-бы не стыдно, я думаю.

Абсолютно согласен с Кирасьером, но хочу сделать маленькое добавление. Стоимость предмета прямо пропорциональна сохрану. То есть, если предмет потерял 80% оригинального финиша, стоимость его на 80% ниже такого же в состоянии unused or mint. Предметы допускается подвергать реставрации, но очень немногие компании имеют аккредитацию ее исполнять. Как правило, реставрацию поручают Purdey, Holland. Вроде есть аккредитация у Лебо и Форе-Лепажа. Процедура получения такой аккредитации мне неизвестна, по словам Педерсоли, запутана, и с этим вообще никто не хочет связываться. Стоимость реставрации чудовищна: за ложе - 12.000 фунтов, за стволы - ок 20.000. Восстановление дамасскового покрытия - ок 6.000. И все в фунтах... Стерлингов...
Через час отчаливаю на выставку в Гостинный Двор, распрошу у французов и немцев, кто из них получил за последнее время такую аккредитацию.
  • 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#34 Макенна

Макенна

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 353 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 13:24

да все просто,такие антикварные пистоли стоят у нас 2500-3000 баксов.а эти реплики купили за 200-300 баксов,подстарили,продали....вот вам и навар налицо

#35 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 12:59

А здесь камерад продаёт "настоящий", дёшево отдаст. Маркировки подзатёрлись немного (с кем не бывает), но всё-рано хорошо знакомы:

http://gunbroker.com...?Item=143099234
  • 0

#36 montenegru

montenegru

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 353 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 15:17

Привет всем!
Отличная тема, в дополнение к словам последнего оратора, как оказалось настоящего профессионала, выставляю фото ещё одного "однополчанина" братьев - близнецов, приобретённого как оригинал в Берлине моим приятелем за 2000 евро....я ему пока не сказал, щоб не расстраивать!

Прикрепленные изображения

• DSC02642.JPG

#37 montenegru

montenegru

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 353 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 15:19

...фоток много не выставляю..итак всё понятно....как страшно жить!

Прикрепленные изображения

• DSC02645.JPG

#38 Panzers

Panzers

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 17:40

Да уж!!! Вокруг один новодел!

Сообщение отредактировал Panzers: 31 October 2009 - 17:40

• 0

#39 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 00:37

кстати.. попробуйте этой вещи в ствол маленьким(китайским) фонариком посветить-там новье полное,как после станка...

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру