Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

И снова СС Лидер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#26 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 22:38

Паша,Виттманна даже и не открываю.....не хочу.......

Я думал он уж к Македонскому едет....На какую-такую работу-налоги на неграждан знаешь какие???Опять же медкнижку покупать придется... :rolleyes:
  • 0
Очень рано не звонить-сплю.

#27 Guest_Рэм_*

Guest_Рэм_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2009 - 22:41

[quote name='СТРЕЛОКЪ' post='1201608' date='Jul 31 2009, 22:38 '][quote name='Рэм' post='1201594' date='Jul 31 2009, 23:32 ']Паша,Виттманна даже и не открываю.....не хочу.......[/quote]
Я думал он уж к Македонскому едет....На какую-такую работу-налоги на неграждан знаешь какие???Опять же медкнижку покупать придется... :D
[/quote]
Расмешил :rolleyes: У меня разрез глаз рязанский! :russian: Улыбнул на сон грядущий!

#28 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 22:46

они стальные-гарды-то.....и в покрытии.

Западные перцы, в хорошем смысле, говорят , что стальные гарды встречаются, правда речь шла о позднем СА, на подобном ножике I типа я видел стальные гарды только один раз, качество конечно похуже, но штучки серьёзные.
Кстати вот тоже сталь..., не помню откуда сохранился снимок.

Прикрепленные изображения

• ____________939_.jpg

• 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#29 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3145 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 23:05

Паша, нет слов!!!! Одни эмоции, мои поздравления!
  • 0

каждому-свое...

#30 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 21:33

1

это круто!!!себе тоже такой же хочу!(но в будущем).ржавые гарды-это нормально.я лазил по форумам и там такие попадались.интересно состояние цепи.она сильно отличается от состояния кинжала или это из-за фотографий? :)

#31 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 21:34

Данке!Я знал,я верил,что такой где то есть в комоде или на антресолях.! :) И что рано или поздно его достанут и принесут....и непременно мне.! :drinks_cheers: ......И вообще............где Рэм??

кстати,а какая истоия у ножа?когда купили? :)

#32 Ketzer

Ketzer

Поручикъ

• Пользователи
  • 1214 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 21:38

[quote name='makedonskey10' post='1202632' date='Aug 1 2009, 22:33 '][quote name='СТРЕЛОКЪ' post='1201465' date='Jul 31 2009, 22:13 ']1[/quote]
интересно состояние цепи.она сильно отличается от состояния кинжала или это из-за фотографий? :)
[/quote]
Присоединюсь, если Македонский не против.
  • 0
"Воинствующий атеист ближе к Богу, чем верующий по привычке." Ф.Ницше.

#33 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 22:02

а у меня другая просьба - можно ли сфоткать цепь со стороны?
странную конфигурацию коннекторов (соединителей звеньев)в сечении заметил мой товарищ - я как то не обратил на это внимания... но все таки как то непонятно... хотя, вполне возможно что это погрехи съемки...
вот о чем я говорю
вид цепи сбоку
1- как должно быть
2-как выглядит цепь представленного ножа

• 2.jpg

• 0

#34 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 22:07

[quote name='Ketzer' post='1202647' date='Aug 1 2009, 22:38 '][quote name='makedonskey10' post='1202632' date='Aug 1 2009, 22:33 '][quote name='СТРЕЛОКЪ' post='1201465' date='Jul 31 2009, 22:13 ']1[/quote]
интересно состояние цепи.она сильно отличается от состояния кинжала или это из-за фотографий? :pogranichnik:
[/quote]
[/quote]

А я ничего странного в этом не вижу. Потемневший от времени клин и лёгкая коррозия на стальных гардах у стыка с деревяшкой, так и должно быть.
Что в этом противоестественного ?
Коннекторы вроде подходящие на этот тип, как мне кажется, со спайкой сбоку, если я правильно выражаюсь.
  • 0

#35 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 22:11

да, правильно, спайка должна быть "сбоку" у этого типа цепи...
шов спайки в проеме звена, а не на реверсе, как у 2го типа
но, такое впечатление что у этих коннекторов нет бока... - они почти круглые в сечении
или это так кажется?
я имею ввиду не все коннекторы... не крайние, а некоторые "из серединки", на маленькой цепи в частности

.

Сообщение отредактировал booteen: 01 August 2009 - 22:17

• 0

#36 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 22:20

да, правильно, спайка должна быть "сбоку" у этого типа цепи...
шов спайки в проеме звена, а не на реверсе, как у 2го типа
но, такое впечатление что у этих коннекторов нет бока... - они почти круглые в сечении
или это так кажется?
я имею ввиду не все коннекторы... не крайние, а некоторые "из серединки", на маленькой цепи в частности.

Это я думаю от ракурса такой эффект, на самом деле они как бы каплевидные, во я сказал, надеюсь все поняли.

• ____________923_.jpg

• 0

#37 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 22:22

очень может быть...
поэтому я и попросил сфоткать цепь сбоку
  • 0

#38 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 22:28

Конечно подождём разьяснений по этому элементу, но вроде на одном снимке пошмыгнул фрагментик...

• P1070833.JPG

• 0

#39 Ketzer

Ketzer

Поручикъ

• Пользователи
  • 1214 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 22:35

[quote name='atis' post='1202706' date='Aug 1 2009, 23:07 '][quote name='Ketzer' post='1202647' date='Aug 1 2009, 22:38 '][quote name='makedonskey10' post='1202632' date='Aug 1 2009, 22:33 '][quote name='СТРЕЛОКЪ' post='1201465' date='Jul 31 2009, 22:13 ']1[/quote]
интересно состояние цепи.она сильно отличается от состояния кинжала или это из-за фотографий? :pogranichnik:
[/quote]
[/quote]

А я ничего странного в этом не вижу. Потемневший от времени клин и лёгкая коррозия на стальных гардах у стыка с деревяшкой, так и должно быть.

[/quote]
Покрытие в местах сочленения коннекторов и звеньев цепи, наиболее подвержено истиранию во время носки, и как следствие, корозии. Звенья на фото выглядят бодро.
  • 0

#40 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 22:37

Конечно подождём разьяснений по этому элементу, но вроде на одном снимке пошмыгнул фрагментик...

надо смотреть!

#41 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 22:46

:D [quote name='Ketzer' post='1202757' date='Aug 1 2009, 23:35 '][quote name='atis' post='1202706' date='Aug 1 2009, 23:07 '][quote name='Ketzer' post='1202647' date='Aug 1 2009, 22:38 '][quote name='makedonskey10' post='1202632' date='Aug 1 2009, 22:33 '][quote name='СТРЕЛОКЪ' post='1201465' date='Jul 31 2009, 22:13 ']1[/quote]
[/quote]
[/quote]

[/quote]
Покрытие в местах сочленения коннекторов и звеньев цепи, наиболее подвержено истиранию во время носки, и как следствие, корозии. Звенья на фото выглядят бодро.
[/quote]
:P Ketzer,не придирайтесь, бодрая цепь в правильном исполнении это разве плохо ? :pogranichnik:
  • 0

#42 Ketzer

Ketzer

Поручикъ

• Пользователи
  • 1214 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 22:57

[quote name='atis' post='1202775' date='Aug 1 2009, 23:46 ']:P [quote name='Ketzer' post='1202757' date='Aug 1 2009, 23:35 '][quote name='atis' post='1202706' date='Aug 1 2009, 23:07 '][quote name='Ketzer' post='1202647' date='Aug 1 2009, 22:38 '][quote name='makedonskey10' post='1202632' date='Aug 1 2009, 22:33 '][quote name='СТРЕЛОКЪ' post='1201465' date='Jul 31 2009, 22:13 ']1[/quote]
интересно состояние цепи.она сильно отличается от состояния кинжала или это из-за фотографий? :D
[/quote]
[/quote]

[/quote]
[/quote]
:P Ketzer,не придирайтесь, бодрая цепь в правильном исполнении это разве плохо ? :pogranichnik:
[/quote]
Это, естественно, хорошо. :pogranichnik: Но встречается не очень часто.
  • 0

#43 Guest_Рэм_*

Guest_Рэм_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2009 - 13:12

Перекрестья для СС кинжвлов изготавливали из *Немецкого серебра*-сплава медь-никель-цинк. Коллекционеры называют его ещё никелево-серебрянным,хотя серебра там нет.
Все современые копии делают из чего только возможно и недорого,а затем покрывают никелем.Я при случае всегда заглядываю под никель...... :spiteful: ну а там.......бронза,нержавейка и пр.пр.хрень.хотя бывала и 84 проба.... :russian:
PS. Лунный цвет надо знать в лицо..........

Сообщение отредактировал Рэм: 02 August 2009 - 14:00

#44 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 15:14

Рэм, наверно Вы согласитесь с тем, что не только материал определяет подлинность , но и определённая технологичность и возраст обсуждаемых вещей.
Давайте подумаем как вырастить подобную ржавчину, вот только про уксус не надо, я Вас очень прошу.
Про лунный цвет не догнал...., имеется ввиду оттенок металла, так у Стрелка в никелевом покрытии, как мне кажется.

• P1070839.jpg

• 0

#45 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 15:25

Лунный цвет - серебро...
но из серебра гарды делали в 90-х - изза его хороших литьевых качеств - сейчас же гарды (на более-менее стоящих подделках) запросто делают из нойезильбера или из цинка - так, что ковыряние надфилем покрытия ни к чему не приводит, а только портит вещь

а ржавчина - она же "хлорное железо" продается в магазинах для радиолюбителей
  • 0

#46 Guest_Рэм_*

Guest_Рэм_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2009 - 15:39

Рэм, наверно Вы согласитесь с тем, что не только материал определяет подлинность , но и определённая технологичность и возраст обсуждаемых вещей.
Давайте подумаем как вырастить подобную ржавчину, вот только про уксус не надо, я Вас очень прошу.
Про лунный цвет не догнал...., имеется ввиду оттенок металла, так у Стрелка в никелевом покрытии, как мне кажется.

Если вникать в технологию то компонет НИКЕЛЬ присутствует именно для того,чтоб изделие НЕ РЖАВЕЛО.Температура плавления - 2500 градусов,что затрудняет тиражирование в кустарных условиях.Наличие меди и цинка немного снижают температуру плавки и добавляют текучесть,пластичность,снижают цену изделия. Оригинальные ограничители не надо старить-у них и так свой родной натуральный цвет того времени.Цвет Альпака. Плюс маркировка производителя и штаб квартир SS.(римские цифры)
Наличие грязи,ржавчины,инородных окислов, краски и пр.пр. внутри изделия всегда вызывает сомнение...

#47 Guest_Рэм_*

Guest_Рэм_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2009 - 15:51

Лунный цвет - серебро...
но из серебра гарды делали в 90-х - изза его хороших литьевых качеств - сейчас же гарды (на более-менее стоящих подделках) запросто делают из нойезильбера или из цинка - так, что ковыряние надфилем покрытия ни к чему не приводит, а только портит вещь

а ржавчина - она же "хлорное железо" продается в магазинах для радиолюбителей

Да,в 90-х серебро,контакты ,были за копейки.......эх.....
PS Ну а чтоб уметь определить оригинальную фурнитуру-надо её иметь в наличии.В противном случае,от незнания,скупаем никелированную бронзу,латунь,нержавейку,нойезельбер,цинк,железо,чавун..........И гордимся собранной коллекцией которой цена 3 рубля в базарный день.Вот.

Сообщение отредактировал Рэм: 02 August 2009 - 15:58

#48 Дига

Дига

Рядовой

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 15:55

[quote name='Рэм' post='1203395' date='Aug 2 2009, 16:39 '][quote name='atis' post='1203371' date='Aug 2 2009, 15:14 ']Рэм, наверно Вы согласитесь с тем, что не только материал определяет подлинность , но и определённая технологичность и возраст обсуждаемых вещей.
Про лунный цвет не догнал...., имеется ввиду оттенок металла, так у Стрелка в никелевом покрытии, как мне кажется.[/quote]
Если вникать в технологию то компонет НИКЕЛЬ присутствует именно для того,чтоб изделие НЕ РЖАВЕЛО.Температура плавления - 2500 градусов,что затрудняет тиражирование в кустарных условиях.Наличие меди и цинка немного снижают температуру плавки и добавляют текучесть,пластичность,снижают цену изделия. Оригинальные ограничители не надо старить-у них и так свой родной натуральный цвет того времени.Цвет Альпака. Плюс маркировка производителя и штаб квартир SS.(римские цифры)
Наличие грязи,ржавчины,инородных окислов, краски и пр.пр. внутри изделия всегда вызывает сомнение...
[/quote]
Извините, что вмешиваюсь- температура плавления никеля здесь упомянута не к месту;покрытие никелем( никелирование или хромом- хромирование), как правило, всегда - гальваническое, а окунать в расплавленный никель сталь бестолку.Гальваника- в любом сарае или кухне, ну а технология- для этого и существуют технологи.
С уважением.
  • 0

#49 Guest_Рэм_*

Guest_Рэм_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2009 - 16:02

[quote name='Дига' post='1203418' date='Aug 2 2009, 15:55 '][quote name='Рэм' post='1203395' date='Aug 2 2009, 16:39 '][quote name='atis' post='1203371' date='Aug 2 2009, 15:14 ']Рэм, наверно Вы согласитесь с тем, что не только материал определяет подлинность , но и определённая технологичность и возраст обсуждаемых вещей.
Про лунный цвет не догнал...., имеется ввиду оттенок металла, так у Стрелка в никелевом покрытии, как мне кажется.[/quote]
[/quote]
Извините, что вмешиваюсь- температура плавления никеля здесь упомянута не к месту;покрытие никелем( никелирование или хромом- хромирование), как правило, всегда - гальваническое, а окунать в расплавленный никель сталь бестолку.Гальваника- в любом сарае или кухне, ну а технология- для этого и существуют технологи.
С уважением.
[/quote]
Будь внимателен к прочитанному выше.Никель-компонент сплава из которого изготавливают изделие.

#50 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 16:09

Температура плавления - 2500 градусов,что затрудняет тиражирование в кустарных условиях.

температура плавления нойзильбера - 1050°С - вполне приемлемая температура для тиражирования фуфла
метод нанесения никелевого покрытия - "химникель" - можно провести дома, на кухне... но можно и гальваникой - тоже ничего сложного...

Сообщение отредактировал booteen: 02 August 2009 - 16:13

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру