Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

И снова СС Лидер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 22:19

Очень хороший знак, чей не скажу , не знаю.
Кстати, по материалам и их разновидностям в сочетании на одном изделии вот такой примерчик, это к давнему спору с одним продвинутым товарищем. У Витмана нет ? А она есть. Есть и другие примеры, тоже примерно такой же кондиции.
Так что если кто-то что-то не видел, это не значит что этого не было.
Извените за отклонение от темы.

Прикрепленные изображения

• ss6.jpg

• 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#102 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 22:41

Ну что ж.Теперь у меня никаких сомнений.Предмет АБСОЛЮТНО оригинален и в родном сборе!

Сообщение отредактировал СТРЕЛОКЪ: 02 August 2009 - 22:50

• 0
Очень рано не звонить-сплю.

#103 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 22:54

Что еще снять?...

Хорошие снимки гард при хорошем освещении мы так и не увидели ??? :)
  • 0

#104 Сокол-1

Сокол-1

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 22:54

Интересно: а какие выводы по предмету обсуждения можно сделать по фото, напоминающему ржавую цепь второго типа? Абсолютную оригинальность?! Так можно далеко уехать.
Что-то все в кучу смешалось: Первый тип, Виттманн, второй тип, стальные гарды, материалы цепи... Винегрет какой-то в головах.
Фото стальных гард на оригинальных СС 36, по-видимому, так никто и не покажет.
Слушали - постановили: оригинал!
Это просто праздник какой-то!

#105 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:02

[quote name='atis' post='1204082' date='Aug 2 2009, 23:54 '][quote name='СТРЕЛОКЪ' post='1203672' date='Aug 2 2009, 20:17 ']Что еще снять?...[/quote]

Хорошие снимки гард при хорошем освещении мы так и не увидели ??? :)
[/quote]
Сейчас будут
  • 0

#106 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:05

вот они,красотулечки....стальные-престальные ....и в никеле..

• P1070866.JPG

• 0

#107 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:06

и вот....

• P1070869.JPG

• 0

#108 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:08

2

• P1070867.JPG

• 0

#109 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:09

3

• P1070868.JPG

• 0

#110 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:10

4

• P1070871.JPG

• 0

#111 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:11

5

• P1070872.JPG

• 0

#112 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:13

Интересно: а какие выводы по предмету обсуждения можно сделать по фото, напоминающему ржавую цепь второго типа? Абсолютную оригинальность?! Так можно далеко уехать.
Что-то все в кучу смешалось: Первый тип, Виттманн, второй тип, стальные гарды, материалы цепи... Винегрет какой-то в головах.
Фото стальных гард на оригинальных СС 36, по-видимому, так никто и не покажет.
Слушали - постановили: оригинал!
Это просто праздник какой-то!

У меня с одним товарищем давным давно возникли разногласия по поводу материалов , используемых в производстве цепочек, так этот товарисчь всё перевернул с ног на голову, и он сам, как видно, не понял что сказал.
Хотите ссылку ?
А это пример того, что были , как я их назвал, "комбинированные", т.е. стальные пластины с нойзильберовыми коннекторами.
И дело не в типе цепи, а в сочетаемости или ,если хотите, разнородности материалов одного изделия. Или у вас вызывает сомнение подлинность этого ржавья ?
К тому же я видно невнимательно читал, где постановление по оригинальности ?
И ещё...
Давайте от обратного...
Это вы нам всем докажете что их не было. И приведёте аргументы.
С удовольствием поучусь.
  • 0

#113 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:13

И с подсветочкой.

• P1070870.JPG

• 0

#114 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:14

7

• P1070876.JPG

• 0

#115 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:18

Нижняя гарда не снимается,она словно впрессована под давлением.Клинок сомнений вообще не вызыват....Я думаю вообще ни у кого.Вот и получается-стальные гарды на СС36.Что и требовали.Показать.

Сообщение отредактировал СТРЕЛОКЪ: 02 August 2009 - 23:19

• 0

#116 fred66

fred66

Вахмистръ

• Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:36

Хотя и слушать никто особо не будет , но имел возможно быть при долгом и несчастном пути этого предмета к настоящему хозяину ...Тогда вопросы не возникали ....И не могли возникнуть...Это не аргументы , а мысли вслух ....Предмет хороший и очень не частый...
  • 0
Rock Against Communism

#117 Сокол-1

Сокол-1

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 23:36

Еще раз спрашиваю: при чем здесь второй тип??? Что вы мне доказываете? Я сам руками видел второй тип с разными штампами роджеров на одной цепи. Ну так собрали, что же теперь? При чем тут это? В этой теме о первом типе?! В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Посмотрите темы на ГД, сравните роджеры. Почитайте.
Да наконец: просто сравните шрифты DRGM на фото разных восьмерок в этой теме. Ведь никто на это даже внимания не обратил. Просто удивительно. Об этом следует порасуждать, а не о втором типе, виттманне и прочих дебрях куда вас унесло.
Пыхтеть не надо: про алюминиевые/стальные гарды написали? Попросили вас об источнике информации. Где он?
Я ведь не писал, что они были. И никогда за 16 лет такого не видел и от надежных источников не слышал. А раз их не было, то что я могу показать?! Дырку от бублика?
Не можете доказать и хочется поговорить "на тему" - не засоряйте мозг другим. А то они поверят и пойдут расказывать про алюминимевые гарды на 36-х дальше. И родится очередная легенда из серии "пех для танкистов".
Не нужно причислять меня к тем кто "ЗА" или "ПРОТИВ". Мое мнение: по таким фото рассуждать об оригинальности ножа в целом - бесполезное занятие. А кому нужно обсуждение и вердикт по отдельным деталям? Он либо оригинален, либо нет.

Сообщение отредактировал Сокол-1: 02 August 2009 - 23:49

#118 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 00:03

Хотя и слушать никто особо не будет , но имел возможно быть при долгом и несчастном пути этого предмета к настоящему хозяину ...Тогда вопросы не возникали ....И не могли возникнуть...Это не аргументы , а мысли вслух ....Предмет хороший и очень не частый...

кстати да.....можно сказать "свидетели" благородного происхождения есть.Так что пусть теперь обладатели 36-х сравнивают свои предметы с этим.
  • 0

#119 Сокол-1

Сокол-1

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 00:06

А вот это уж точно вряд ли! Слишком он неоднозначный для эталонного.

#120 Sabreshunter

Sabreshunter

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 338 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 00:14

[quote name='СТРЕЛОКЪ' post='1204265' date='Aug 3 2009, 00:03 '][quote name='fred66' post='1204205' date='Aug 3 2009, 00:36 ']Хотя и слушать никто особо не будет , но имел возможно быть при долгом и несчастном пути этого предмета к настоящему хозяину ...Тогда вопросы не возникали ....И не могли возникнуть...Это не аргументы , а мысли вслух ....Предмет хороший и очень не частый...[/quote]
кстати да.....можно сказать "свидетели" благородного происхождения есть.Так что пусть теперь обладатели 36-х сравнивают свои предметы с этим.
[/quote]

Громкое заявление :spiteful:
У меня имеется 36й ЦЦ с таким же фирменным знаком (Хёрстера?)на хвостовике клина,но на этом все совпадения по предмету заканчиваются...на моём и цепь и гарды нормальные...так что сравнивать свой с вашим предметом как-то желания особого не возникает :rolleyes:
  • 0

#121 fred66

fred66

Вахмистръ

• Пользователи
  • 592 сообщений

А вот это уж точно вряд ли! Слишком он неоднозначный для эталонного.

Это вы так решили ????? Или сообщество ??? Приведите противоположные примеры ...Если можете .
  • 0
Rock Against Communism

#122 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Это вопрос крайне скользкий.Кто определяет эталон?...Что имеется...клин 100% оригинальный без вопросов,ручка 100% оригинальная без вопросов...ножны оригинальные+цепь,которую тоже признали скорее всего оригинальной.Вопрос только сборный или не сборный.А если учесть,что имеется явный признак того,что средний фиттинг всегда стоял на этих ножнах,а гарды всегда стояли на этом клинке....+ у Виттмана все именно так и стоит+трофейное происхождение-где те эталоны?

Сообщение отредактировал СТРЕЛОКЪ: 03 August 2009 - 00:21

• 0

#123 Сокол-1

Сокол-1

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 00:24

На эталонном гарды будут из другого материала. Это как минимум. Да и обоймица средняя тоже другая.
И не по книге, а статистике 36х. Попробуйте поставить его на нормальном ножевом форуме в качестве эталонного. И сразу поймете эталонный он или нет. А равно как почему и кто так решил. Только запаситесь хорошими фотографиями!

#124 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 00:56

М-да.
Знакомо.
Дальше я наверно знаю.
И про засорение мозгов наслышан.
  • 0

#125 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 01:27

[quote name='Sabreshunter' post='1204285' date='Aug 3 2009, 01:14 '][quote name='СТРЕЛОКЪ' post='1204265' date='Aug 3 2009, 00:03 '][quote name='fred66' post='1204205' date='Aug 3 2009, 00:36 ']Хотя и слушать никто особо не будет , но имел возможно быть при долгом и несчастном пути этого предмета к настоящему хозяину ...Тогда вопросы не возникали ....И не могли возникнуть...Это не аргументы , а мысли вслух ....Предмет хороший и очень не частый...[/quote]
[/quote]

Громкое заявление :rolleyes:
У меня имеется 36й ЦЦ с таким же фирменным знаком (Хёрстера?)на хвостовике клина,но на этом все совпадения по предмету заканчиваются...на моём и цепь и гарды нормальные...так что сравнивать свой с вашим предметом как-то желания особого не возникает :)
[/quote]Сравнивать я собственно не заставляю.Это решает каждый сам."Нормальные"-тоже вопрос риторический.Это смотря с какой стороны посмотреть -слева направо или справа налево.Они "другие" а не "нормальные".И это не значит,что они левые,просто "другие".Кстати-покажите...

Сообщение отредактировал СТРЕЛОКЪ: 03 August 2009 - 01:43

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру