Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

И снова СС Лидер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#126 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 07:23

М-да.
Знакомо.
Дальше я наверно знаю.
И про засорение мозгов наслышан.

+100 Паша,поведуйте сообществу откуда предмет.может ускорит дело.и про что там фред говорил тоже расскажите. :spiteful:

#127 fred66

fred66

Вахмистръ

• Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 08:56

М-да.
Знакомо.
Дальше я наверно знаю.
И про засорение мозгов наслышан.

Не Атас....это продолжение мексиканского сериала... :)
  • 0
Rock Against Communism

#128 Sabreshunter

Sabreshunter

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 19:36

Громкое заявление :rolleyes:
У меня имеется 36й ЦЦ с таким же фирменным знаком (Хёрстера?)на хвостовике клина,но на этом все совпадения по предмету заканчиваются...на моём и цепь и гарды нормальные...так что сравнивать свой с вашим предметом как-то желания особого не возникает :closedeyes:
[/quote]Сравнивать я собственно не заставляю.Это решает каждый сам."Нормальные"-тоже вопрос риторический.Это смотря с какой стороны посмотреть -слева направо или справа налево.Они "другие" а не "нормальные".И это не значит,что они левые,просто "другие".Кстати-покажите...
[/quote]

О'к,Cтрелокъ,сделаю фотки и создам сегодня-завтра отдельную тему.
  • 0

#129 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 23:02

Желающие зарегистрированные и владеющие английским могут ознакомится с обсуждением этого кинжала на ГД.Для не зарегистрированных-краткое содержание-"а)Ножик оригинальный.б)Стальных гард не видели,но это ничего не значит,по крайней мере стальные гарды точно существовали.

Сообщение отредактировал СТРЕЛОКЪ: 04 August 2009 - 23:13

• 0
Очень рано не звонить-сплю.

#130 Guest_Рэм_*

Guest_Рэм_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2009 - 23:23

Желающие зарегистрированные и владеющие английским могут ознакомится с обсуждением этого кинжала на ГД.Для не зарегистрированных-краткое содержание-"а)Ножик оригинальный.б)Стальных гард не видели,но это ничего не значит,по крайней мере стальные гарды точно существовали.

Да ты смелый парень,СтрелокЪ! Поздравляю!

#131 makedonskey10

makedonskey10

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 910 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 07:10

[quote name='Рэм' post='1207653' date='Aug 5 2009, 00:23 '][quote name='СТРЕЛОКЪ' post='1207600' date='Aug 4 2009, 23:02 ']Желающие зарегистрированные и владеющие английским могут ознакомится с обсуждением этого кинжала на ГД.Для не зарегистрированных-краткое содержание-"а)Ножик оригинальный.б)Стальных гард не видели,но это ничего не значит,по крайней мере стальные гарды точно существовали.[/quote]
Да ты смелый парень,СтрелокЪ! Поздравляю!
[/quote]
главное докопались до истины! :lol:

#132 Сокол-1

Сокол-1

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 14:03

Торопиться надо нет. В теме только два мнения:
1. По мнению Грумпи - Кинжал может быть редкой разновидностью типа 1. Он сам никогда не слышал о стальных гардах - но, по скромности он указал, что это ничего не значит, возможно они были, но он об этом не знает.
Правда в соседней теме он опять таки с гардами попал в просак на фуфельном СС36-2. Ну да ладно - с кем не бывает.
2. Пол отделался коротко - оригинальный ПОЗДНИЙ предмет. Не совсем понятно, что он имел ввиду.
Градации поздний-ранний-переходный в СС36-1, в отличии от СС36-2 просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Этот тип как раз РАННИЙ, а не поздний. И выпускался очень короткий переиод времени. На доп вопросы, что Пол имел ввиду - ответа за три дня не последовало. Скорее всего он невнимательно посмотрел фото и перепутал 1 тип со вторым.
И последнее: ни один (по моему мнению) более - менее серьезный специалист по СС в теме не выступил.

[quote name='booteen' post='1203458' date='Aug 2 2009, 17:27 ']стальные гарды были - это факт... как и аллюминиевые[/quote]

[quote name='atis' post='1203476' date='Aug 2 2009, 17:44 '][quote name='booteen' post='1203458' date='Aug 2 2009, 17:27 ']стальные гарды были - это факт... как и аллюминиевые[/quote]
Поддерживаю, тоже убеждён в их существовании.

[quote name='Рэм' post='1203460' date='Aug 2 2009, 17:29 ']На СС?[/quote]
Да, на ЦЦ.

[/quote]

Ни про стальные, ни тем более алюминиевые гарды пока никто не подтвердил. И скорее всего не подтвердит, но подождем.
Местные авторы идеи никаких доказательств существования таких образцов для СС36 не представили.
Вопросы по средней обоймице, восьмерке и ... по прежнему не сняты.

Сообщение отредактировал Сокол-1: 07 August 2009 - 14:07

#133 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 14:41

ПО ПОВОДУ ГАРД - ведь вопрос состоял в том были ли стальные гарды на кинжалах СС - так? (пост №55)
не именно на 36-х, а на СС вообще...
относительно этого можно сказать - да, были - взять хотя бы HEILBIG - и СС и СА были...
а чем, собственно, 36-й отличается от 33-го? только цепью и отсутствием клейма - м36 собирались из тех же деталей что и м33

не могу, конечно, утверждать, но у Виттмана есть интересный нож на стр 179 - в описании не указаны материалы, но по фото похоже на ржавчину, проступающую сквозь покрытия гард и фиттингов... но этого я не утверждаю...
-- про аллюминиевые гарды - тот же Виттманн - стр 160

.

Сообщение отредактировал booteen: 07 August 2009 - 14:46

• 0

#134 Сокол-1

Сокол-1

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 15:09

Теперь все ясно!
На лицо не верное понимание текста.
Там написано, что РЦМ к 1936 постепенно ужесточило конроль над производителями СА,НСКК,ГЮ, СС. Это касалось стандартизации, удешевления и снижения доли стратегических материалов в производстве. И с 1938 года начали производить детали, в тч и гарды в цинковом сплаве, по новой технологии, что привело к снижению их качества. Иногда (!) их выпускали в алюминии.
----
По приказу 40 года и алюминий запретили. Но речь не об этом.
В тексте речь идет о производителях СА,НСКК,ГЮ и СС, а не о кинжалах СС.
Ни слова нет о том, что такие гарды ставили именно на СС.
И уж тем более об СС36. И абсолютно точно речь не может идти об СС 36-1, выпуск которых прекратили к 1937 году. О стальных гардах, также речи не может даже и быть.
--------------
Чем отличались СС36 от СС33 - совсем не корректно сравнивать. С каким 33? Они были все разные: ранние, переходные, поздние. Нельзя же говорить о том, что то что могло быть на позднем 33, могло быть и на раннем. Так зачем тогда утверждать, что раз на позднем СА 33 это могло быть - значит на раннем 36-1 это было? Все в разных технологиях и материалах. Также как и 36-2. А вот 36-1 благодаря коротком выпуску просто не мог драматично отличаться по технологиям и материалам от своих собратьев. Только по особенностям производителя.
----------
И последнее. Раз речь в теме идет об СС36-1, зачем приводить примеры и сравнивать с 36-2 и даже с СС33?
Не могу понять....

ПС: А на стр 179 изображен саммый банальный эффект патинирования, известный многим под названием "эффект курильщика". Может кто знает в каком магазине радиотоваров его можно купить?

Сообщение отредактировал Сокол-1: 07 August 2009 - 15:21

#135 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 16:58

Отличный текст трезворассуждающего человека, кроме последнего предложения.
Но там же, у исследователя показан необычный тип гард, вот только он, гад, магнит не прилепил, чтобы написать нам что за металл, зато он хоть сказал что в покрытии.
Или это он, старый мошенник, нас гадостям учит ?
Я не знаю кто для вас авторитет и где он может находится, вы любого можете дополнить, отредактировать или занести в стоп-лист, на то воля ваша, но всё же попытайчесь ответить без ёрничества, это имеет сходство и как часто вы подобное наблюдали, именно это - сильную дугу большого диаметра гарды и почти прямую площадку под рукоять при массивных размерах самой гарды?
Или это тоже не оригинал ?
Пояснительный текст на стр.147

Прикрепленные изображения

• img195_1.jpg

Сообщение отредактировал atis: 07 August 2009 - 17:00

• 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#136 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 23:37

Други мои-не очень понимаю количества сломанных копий вокруг гард-я думаю любому,взглянувшему на фото видно,что гарды оригинальные.А ежели есть желание-могу даже дать подержать предмет в руках.Гарды парные,нижняя впрессована и НИКОГДА не снималась.Вопрос закрыт думаю.Что до ГД-не увидел большой разницы между "серьезным ножевым форумом" и нашим.......мало ответов,мало посещений,куча выставленного левака.Наш форум даже поинтереснее.....а возвращаясь к гардам.....уверяю некоторых-захотел бы-поставил на место этих гард любые другие.что что,а такая возможность у меня есть.Но-как говориться-что выросло,то выросло.
  • 0

#137 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 23:43

[quote name='Сокол-1' post='1211243' date='Aug 7 2009, 15:03 ']Торопиться надо нет. В теме только два мнения:
1. По мнению Грумпи - Кинжал может быть редкой разновидностью типа 1. Он сам никогда не слышал о стальных гардах - но, по скромности он указал, что это ничего не значит, возможно они были, но он об этом не знает.
Правда в соседней теме он опять таки с гардами попал в просак на фуфельном СС36-2. Ну да ладно - с кем не бывает.
2. Пол отделался коротко - оригинальный ПОЗДНИЙ предмет. Не совсем понятно, что он имел ввиду.
Градации поздний-ранний-переходный в СС36-1, в отличии от СС36-2 просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Этот тип как раз РАННИЙ, а не поздний. И выпускался очень короткий переиод времени. На доп вопросы, что Пол имел ввиду - ответа за три дня не последовало. Скорее всего он невнимательно посмотрел фото и перепутал 1 тип со вторым.
И последнее: ни один (по моему мнению) более - менее серьезный специалист по СС в теме не выступил.

[quote name='booteen' post='1203458' date='Aug 2 2009, 17:27 ']стальные гарды были - это факт... как и аллюминиевые[/quote]

[quote name='atis' post='1203476' date='Aug 2 2009, 17:44 '][quote name='booteen' post='1203458' date='Aug 2 2009, 17:27 ']стальные гарды были - это факт... как и аллюминиевые[/quote]
Поддерживаю, тоже убеждён в их существовании.

[quote name='Рэм' post='1203460' date='Aug 2 2009, 17:29 ']На СС?[/quote]
Да, на ЦЦ.

[/quote]

Ни про стальные, ни тем более алюминиевые гарды пока никто не подтвердил. И скорее всего не подтвердит, но подождем.
Местные авторы идеи никаких доказательств существования таких образцов для СС36 не представили.
Вопросы по средней обоймице, восьмерке и ... по прежнему не сняты.
[/quote]
Сняты-сняты.......а на ГД просто таки никому и неинтересны.Что по тезису о том что не могут быть вариации внутри СС36-1...а как же с почтой-там вон сколько вариаций,они даже вообще друг на друга непохожи.Хоть и сделаны одной фирмой.

Сообщение отредактировал СТРЕЛОКЪ: 08 August 2009 - 00:06

• 0

#138 Сокол-1

Сокол-1

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 00:56

Да не в одних гардах тут дело. Если бы только в них.
Мне дальнейшее обсуждение дальше не интересно.
Как говориться: Суду все ясно.
Успехов!

#139 СТРЕЛОКЪ

СТРЕЛОКЪ

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 19:46

Спасибо всем за помощь!Благодаря всем :pogranichnik: убедился в подлинности и приобрел предмет!Какую птичку надо ставить?"Тяжелую"?
  • 0

#140 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 20:30

АДНАЗНАЧНА !
  • 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#141 Bezum