Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Ягдпанцер, Штурмгешутц и башенки Т34

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#26 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:11

Подобное отношение во многих военно-технических музеях при вояках.

Не при "вояках" - местами ещё хуже. В гражданских музеях основной контингент - женщины, и для них выкинуть какую-нибудь непонятную историческую железку и на место её поставить красивый новый экспонат - норма. В общем всякая палка минимум о двух концах, каждая медаль имеет две стороны, а недостатки - продолжение достоинств. Хотите сделать хороший и долговечный музей - идите работать в Минкульт :-)
  • 0

#27 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:19

Да причем буржуям достались интересные трофеи после войны например Пантера II целых две сейчас осталась только башня.

Не оправдывая буржуев, которые порезали немало интересной техники, скажу, что Пантеры II ими был захвачен корпус без башни и башня отдельно (вроде как не от П2, а от "не успевшей" Ausf.F).
Корпус вполне себе жив в музее Паттона (США), на нем стоит бородатая башня от Ausf.G, по слухам она даже ездила у них в 80-х годах.

А башню - башню расстреляли на полигоне в Англии, так и стоит в музее в дырках.

Сообщение отредактировал Коля-Болгарин: 05 August 2009 - 12:20

• 0
Ищу немецкие мануалы на танк Pz.IV.

#28 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1857 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:59

На музее Зила в метал ушли экспериментальные разработки завода, и много трофейных машин , одна машина ушла в Прибалтику спортивный болид ауто-юниона (за который , какой то немецкий коллекционер предлагал построить в Риге здание под музей) про смк я читал тут что чухонцы один затрофеили и он до сих пор цел а тот что остался в союзе ушел в не бытье.
  • 0

#29 twister

twister

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 718 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 13:04

Всё же лучше фанатам энтузиастам .

На счёт СМК:
Если верить оф. версии.
То СМК вообще был в 1 экземпляре.
И финнам он не достался - хотя они его и пытались утянуть.

Сообщение отредактировал twister: 05 August 2009 - 13:14

• 0
Don`t breathe. Don`t look back. Twister The Dark Side of Nature.

#30 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 17:01

Всё же лучше фанатам энтузиастам .

Где взять столько фанатов-энтузиастов? В Кубинке больше 300 танков, к примеру, рядом 10-миллионная Москва, но фанатов как правило больше 10 человек не набирается, да и то по выходным (типичный выезд - 7 человек). То есть около одного человека из миллиона готов регуляно тратить своё время и деньги на ковыряние в танковом железе. И это ещё при том, что Москва не самый бедный город России и объективно у нас, москвичей, меньше заморочек с зарабатыванием на жизнь.
Вообщем получается что со всей России, если поднять её благосостояние до уровня Москвы, можно набрать ~150 добровольцев-фанатов-энтузиастов. Один человек на каждые два танка Кубинки (которая у нас не единственный музей с танками).
  • 0

#31 twister

twister

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 718 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 08:18

Дак это в идеале конечно.
  • 0
Don`t breathe. Don`t look back. Twister The Dark Side of Nature.

#32 Goldsych

Goldsych

Рядовой

• Отсутствующие
  • 21 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 09:18

По крайней мере у них хоть продают, а у нас в основном тупо пилят на металл газом.

У нас тоже...

#33 т35

т35

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 09:43

[quote name='Роман Алымов' post='1208094' date='Aug 5 2009, 12:51 '][quote name='ARM.LEG.' post='1208067' date='Aug 5 2009, 12:20 ']Да причем буржуям достались интересные трофеи после войны например Пантера II целых две сейчас осталась только башня. А у нас то и не только к трофеям такое отношение , и к нашим же вещам вон СМК мешал кому то сильно тоже в топку, теперь он только в финке есть, а музей зила....тоже под пресс пустили.[/quote]
А можно подробнее про СМК в Финляндии? Мне кажется, Вы что-то путаете. Что ушло под пресс из Музея ЗИЛ - не знаю, но Т-38 оттуда благополучно прибыл на Кубинку и занял подобающее место в экспозиции.
Вообще должен сказать, что до 80х годов СССР в плане сохранения исторической бронетехники (и прочей техники) был как минимум не хуже буржуев. Да и сейчас проблемы в основном из-за крайней бедности, а не из-за какой-то особой криворукости.
[/quote]

Ув.Роман, касательно этого Т-38 - есть где нибудь фото и публикации о подъеме, кроме куцей фотографии из "ТМ" за 80 год ничего найти не смог.
  • 0

#34 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 10:25

Ув.Роман, касательно этого Т-38 - есть где нибудь фото и публикации о подъеме, кроме куцей фотографии из "ТМ" за 80 год ничего найти не смог.

Не знаю -мне в 80м году было 5 лет :-)))
Боюсь что даже заводские энтузиасты уже умерли..... Хотя восстановлена машина хорошо, а по меркам 80го года - так, наверное, вообще идеально.
  • 0

#35 puffnutiy

puffnutiy

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 344 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 12:54

[quote name='т35' post='1209375' date='Aug 6 2009, 10:43 '][quote name='Роман Алымов' post='1208094' date='Aug 5 2009, 12:51 '][quote name='ARM.LEG.' post='1208067' date='Aug 5 2009, 12:20 ']Да причем буржуям достались интересные трофеи после войны например Пантера II целых две сейчас осталась только башня. А у нас то и не только к трофеям такое отношение , и к нашим же вещам вон СМК мешал кому то сильно тоже в топку, теперь он только в финке есть, а музей зила....тоже под пресс пустили.[/quote]
А можно подробнее про СМК в Финляндии? Мне кажется, Вы что-то путаете. Что ушло под пресс из Музея ЗИЛ - не знаю, но Т-38 оттуда благополучно прибыл на Кубинку и занял подобающее место в экспозиции.
Вообще должен сказать, что до 80х годов СССР в плане сохранения исторической бронетехники (и прочей техники) был как минимум не хуже буржуев. Да и сейчас проблемы в основном из-за крайней бедности, а не из-за какой-то особой криворукости.
[/quote]

[/quote]

А можно фото это увидеть, желательно со статьей из ТМ?

#36 т35

т35

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 16:06

Пожалуйста: 1) Есть строчка в разделе "Сохранившаяся техника 30-х" на сайте Ев.Дрига.
2) Информация на http://www.peter.su раздел "О предприятии"
3) Информация на http://autoreview.ru...2005/09/museum/
4) Есть фото на http://the.shadock.f...ng_Panzers.html в соотв. разделе
5) И, наконец, главное - журнал "Техника-молодежи" №2 1981 г. с.25
p0027.jpg
  • 0

#37 =VNVV=Rosev

=VNVV=Rosev

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 18:13

Здарова ребята ,я из болгарии.Танки ети тепер хранятса под охрану в военную базу в моем городе.Я сам участник в комитета под егиду городского музея.У нас процедура на заполучения несколких машин из МО на реставрацию.Вообще у нас юредически имет танка невозможно но под егиду музея можно да еще вложа денги можно получит кое какие права над ним.Нехватка частей велика но ест с чего начат.На первое время можно собрат одну машину из несколких..
  • 0

#38 zemlyanka

zemlyanka

Поручикъ

• Пользователи
  • 1027 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 19:20

во-о-о-т!!! наконец появился человек, очевидец так сказать, событий... :drinks_cheers: скажите, сейчас все танки и башни оттуда сняли? сколько всего получилось-то?
  • 0
- униформа ркка обр. 1935 года- полковая посуда царской России

#39 =VNVV=Rosev

=VNVV=Rosev

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 23:01

В базу около 80 единиц -ето значит то целы Щуг или Т-4(ето вобщем смысле некоторые очен много разграблены) то толко башня либо немецкая либо советская ,еще там башня от Т-3 и 2 щуки Круп-Грюзон -ето особые бронецилиндры времен ПМВ(говорят ооочен редкие!!)На саму границу осталис несколко башен от Т-34 и 2-3 от Т-4 как и те что настолко урезанные что не за что их выкапыват...2 Щуга еще с крестами,Панцеры модификации G,H -ети наши покупали и J трофеи один с хорошо сохранившийса на корпусе цимерит.Сначла ходили истерики милионы и милионы евро но потом все утихло -те про которые коллекционеры вздыхали забронировал НациналнийВоенны Музей а болшая масса нуждаетса в комплектации и немало труда да и о ней (в етом виде)никто милионов не дадит.Считаетса что самое ценное Ягдпанцер ,один хорошо сохронившийса Щуг ,Т-4 с цимеритом и Башня Т-34-76.После кражи одного Щуга все журналисты нюхают около танков ,ищут сенсацию говорят глупости а реално нужен труд при том немалы да и нехватка катков и гусениц ооочен болшая......На данны момент гусеницы хватают на 2,при том с пожеланием екземпляра...
  • 0

#40 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 23:22

Ну если эту технику хотя бы немного восстановят, то Болгария будет иметь больше всего сохранившейся гансовской техники в мире.

#41 =VNVV=Rosev

=VNVV=Rosev

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 15:57

Вот вам подборка фоток из базы -ето самое самое!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#42 =VNVV=Rosev

=VNVV=Rosev

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 15:59

еще
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#43 =VNVV=Rosev

=VNVV=Rosev

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 16:02

и еще
ИзображениеИзображениеИзображение
междупрочим сколко ето по вашему может стоит а то надоело слышат про милионов,естественно приблизительная стоимост я знаю что вряд ли всреди вас представители аукционных фирм..
  • 0

#44 Леонтьев Алексей

Леонтьев Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 17:30

междупрочим сколко ето по вашему может стоит а то надоело слышат про милионов,естественно приблизительная стоимост я знаю что вряд ли всреди вас представители аукционных фирм..

Большое спасибо за фотографии!
По ценам: ссылка на ветку по аукциону техники Финской армии http://www.trizna.ru...pic.php?t=22758
Оттуда:
Sturmgeschütz 40 Ausf. G # Ps.531-27 = 125.000
Sturmgeschütz III Ausf. G # Ps.531-55 = 115.000
Sturmgeschütz III Ausf. G # Ps.531-58 = 185.000
Цены в Евро. Аукцион проходил до мирового финансового кризиса.
  • 0

#45 =VNVV=Rosev

=VNVV=Rosev

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 23:11

Даа очен поучително ,все таки фины продали самые потрепанние свои Щуги я думал что наши потрепанные но те что продали фины очен далеко из наших самых хорошо сохранившихса машин ,а таких как ихних тоже ест а мы считали их почто как металолома..
Мне очен любопытно откуда коллекционеры укомплектуют Щугов недостающими частями.
Мы сами уже ломаем головы откуда найдем недостающих частей для наших ,особенно гусениц.Из Украины передлагали собрат нам кое что но сам не знаю не будет ли с етом болше хлопот чем ползу..
  • 0

#46 =VNVV=Rosev

=VNVV=Rosev

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 03:47

Оказываетса "деловые" люди даже скидки на нашу технику делают!!
http://www.eurofind....ice.php?id=2086
Просто ошарашен!!
  • 0

#47 Леонтьев Алексей

Леонтьев Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 11:34

Даа очен поучително ,все таки фины продали самые потрепанние свои Щуги я думал что наши потрепанные но те что продали фины очен далеко из наших самых хорошо сохранившихса машин ,а таких как ихних тоже ест а мы считали их почто как металолома..
Мне очен любопытно откуда коллекционеры укомплектуют Щугов недостающими частями.
Мы сами уже ломаем головы откуда найдем недостающих частей для наших ,особенно гусениц.Из Украины передлагали собрат нам кое что но сам не знаю не будет ли с етом болше хлопот чем ползу..

С гусеницами как раз проблем нет. Их достаточно много находят на местах боев.
По крайней мере так дела обстоят в России.
  • 0

#48 =VNVV=Rosev

=VNVV=Rosev

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 13:52

Да мы думали по етим вариантом но возникли такие вопросы-сколко обойдетса сбор необходимых нам гусеничных траков и самое важное не будут ли проблемы с вывозом такого товара через границу?Ест болгорские транспортные фирмы которые достовляют товары на Украину и в Росии и с ним можно договоритсо забрат такое на обратном пути но очен важно чтобы не имет хлопот с таким товаром по государственным границам...
  • 0

#49 puffnutiy

puffnutiy

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 344 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 08:55

Я конечно не юрист, но мне кажется что такое надо в любом случае офор!!!! через минкульт, если вы хотите это сделать обсолютно легально. Еще я слышал что такими вещами музеи могу законно меняться. Тогда Вам надо искать контакты с Кубинкой.

#50 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 10:36

да и нехватка катков и гусениц ооочен болшая......На данны момент гусеницы хватают на 2,при том с пожеланием екземпляра...

При таком объёме нет никакого смысла искать гусеницы по лесам и таскать их через кучу границ - намного проще заказать их на заводе, отольют в лучшем виде. Катки -аналогично, лучше сделать новодельные. Мы на Кубинке заморачиваемся оригинальными, потому что 1)Нам их не много надо, нет смысла городить огород с новоделом 2)накопать их сравнительно нетрудно....
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру