Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Армия США

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#51 Александэр

Александэр

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3558 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 00:38

аналогичной ссылочки на отечественные танки, случаем, нету? Например, по чеченской кампании что выявилось?
  • 0
Модератор раздела ФЛУД, изменяющий названия тем - неадекватная ######!____________________________________________________Интересы - награды СССР и Германии, короткоклинковое ХО.

#52 регис

регис

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 743 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 00:43

аналогичной ссылочки на отечественные танки, случаем, нету? Например, по чеченской кампании что выявилось?

http://www.btvt.naro...-80inaction.htm :rolleyes:

http://www.btvt.naro.../t72istoria.htm :D
  • 0

Куплю Бульдозер ДТ-54, или Т-74 ,с документами в рабочем состоянии (8 919 776 71 13) Первый офис на территории Руси был открыт в 988 году, и одновременно был заключен государственный контракт на бессрочное оказание религиозных услуг.

#53 регис

регис

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 743 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 00:44

вот сайт http://btvt.narod.ru/index.html :rolleyes:
  • 0

Куплю Бульдозер ДТ-54, или Т-74 ,с документами в рабочем состоянии (8 919 776 71 13) Первый офис на территории Руси был открыт в 988 году, и одновременно был заключен государственный контракт на бессрочное оказание религиозных услуг.

#54 nord6660

nord6660
  • Отсутствующие
  • 0 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 09:37

Я бы с удовольствием посмотрел на этих Амэрикосов,если бы они с нохчами воевали в горах,и с системой дедовшины+килька и спиртовый хлеб как у нас было.Скоро талибан их иметь будет вместе с их экипировкой и приколюхами современыми. :P Янки гоу хом. ;)

#55 nord6660

nord6660
  • Отсутствующие
  • 0 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 09:40

Согласен на все 100%

#56 nord6660

nord6660
  • Отсутствующие
  • 0 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 09:41

А главное забыли- солдат у нас это -расходный материал-если не дай Бог остался инвалидом- вобще обуза для государства.. Там я думаю радикально иначе-Главное отношение твоей Страны к тебе -человеку идущему на защиту этой Страны-готовому отдать жизнь--если оно издевательское, наплевательское-это будет большой бонус для врага. При сильном боевом духе за правое дело -будут и наколенники, и рации, и др навороты изятые у врага-НЕТ духа -по причине принебрежении государства к собственному солдату-исход войны будет очевиден

Согласен на все 100%

#57 игорь70

игорь70

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 12:28

Со своей сытостью , оснощением , кондиционерами , кококолой
Америкосы в Афгане не смогли взять укреплённый район ,так называемую гору
ТОРА _БОРА а наши её захватили точно не помню в районе 45 мин – 1ч 30 мин вроде даже без потерь .
Вот Вам сравнение - Вот и думайте !!!!!
  • 0
Мир делится на тех кто ест , и тех кого едят

#58 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 14:10

Со своей сытостью , оснощением , кондиционерами , кококолой
ТОРА _БОРА а наши её захватили точно не помню в районе 45 мин – 1ч 30 мин вроде даже без потерь .
Вот Вам сравнение - Вот и думайте !!!!!

Америкосы взяли ее в 2001 году.
А сколько противника там было, когда ее захватывали наши, и сколько, когда в 2001 брали америкосы?
Кто ее брал с нашей стороны в 87 году? Насколько я помню, то ли Вымпел, то ли Каскад. Уж точно не рядовые вояки. А кто со стороны америкосов.
Надо смотреть, ибо иначе сравнение некорректно.
  • 0

#59 prowler88

prowler88

Генералъ-Лейтенантъ

• Модераторы
  • 6431 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 14:16

[quote name='Александэр' post='1212164' date='Aug 7 2009, 23:58 '][quote name='Klaus Urgen' post='1212126' date='Aug 8 2009, 00:40 '][quote name='ss-tv' post='1211866' date='Aug 7 2009, 22:20 ']а как ироды заморские харчуются :rolleyes:

http://fabrika-fotok...at-24-foto.html[/quote]

Отличная подборка фотографий.
Правда глядя на это вспомнились жирно-мерзкие тарелки, которые даже в руки было противно брать и выкрученные алюминиевые вилки, такой же степени свежести.
Я тут смеялся на прошлой неделе сильно, когда меня жена удивленно спросила, - "А что в российской армии разве не каждый день, хотя бы душ принимают?" Я вот потом подумал, а может у нас народ и не знает, что в армии РФ сраку можно подмывать по-человечески только раз в неделю или две? :rolleyes:
[/quote]
ВИЛКИ??? В армии??? Да вы, бубеныть, жировали! Одна ложка - и на первое, и на второе, и масло намазать!

А армейская баня - это вообще что-то с чем-то... Раз в 7 дней в весенне-осенний период и раз в 10 дней в зимний... При том белье менялось раз в 7 дней нижнее и раз в 14 - теплое...
[/quote]

+1
Нашу мерзкую Советсткую Армию даже вспорминать не хочется.. :spiteful:
  • 0
Куплю дорого металлическую посуду ϟϟ

#60 Dimon777

Dimon777

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 14:51

[quote name='BIG TROLL' post='1211696' date='Aug 7 2009, 20:29 '][quote name='регис' post='1211617' date='Aug 7 2009, 19:15 '][quote name='viza68' post='1211612' date='Aug 7 2009, 19:10 ']Скорее второе - "бараны против баранов". :)[/quote]
да нет они не бараны-а сильные и хорошо подготовленные враги ;)
[/quote]

Мляяяя! Регис, ну где ж Вы раньше были!!! Я ж не знал, что это враги!!! На пересадке в Атланте один GI стрельнул у меня сигарету, ну а я от щедрот российских и от того, что домой возвращаюсь, ему пол-пачки отсыпал. Затем за жизнь разговорились, вполне нормальный чел оказался. Вот, кто бы мог подумать, что это враг, в следующий раз учту. А Ваш личный опыт общения с GI ?

Кстати, когда был в Fort-Lewis, видел там одного GI.
При моём росте 2.05 и весе 130, я выглядел очень бледно.
Это просто был самоходный шкаф.
[/quote]

Опаньки... Какие стероиды Вы применяете ??? :crazy:
  • 0

#61 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 14:57

+1
Нашу мерзкую Советсткую Армию даже вспорминать не хочется.. ;)

Прикол. У нас в БОУПе водилам в автопарке разрешалось принимать душ. Еще у них была кондейка со стиральной машиной. Это вполне объяснимо - пацаны к вечеру все были в масле и прочем говне. Полтора года назад пришел новый начальник автослужбы из какого-то отдаленного гранизона, до которого такая блаж была недопустима. В итоге, душ на замке, стиралку просто разхерчили и выкинули. Бойцы ходят такими чуханами, что с ними рядом противно стоять. Короче, все на своем месте.
  • 0

#62 Dimon777

Dimon777

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 15:01

Еда, шмотки, казармы с биде это все херня. На то она и армия что бы приучать человека к экстримальным ситуациям. Америкосы очень зря так своих сольдатен балуют, те чего доброго в атаку не пойдут если им на позицию кока колы не подгонят...
У них мне больше всего нравиться вот это: http://rutube.ru/tra...1962ca54fc073f2
;)
Вы у нас что то подобное представить можете ?
  • 0

#63 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 15:13

Еда, шмотки, казармы с биде это все херня. На то она и армия что бы приучать человека к экстримальным ситуациям. Америкосы очень зря так своих сольдатен балуют, те чего доброго в атаку не пойдут если им на позицию кока колы не подгонят...
У них мне больше всего нравиться вот это: http://rutube.ru/tra...1962ca54fc073f2
;)
Вы у нас что то подобное представить можете ?

Кино потсановочное, ясен перец. Белый, негр, черная тетка, негритоска - все на месте.
Я такое в реале видел, когда в Париж прилетали чуваки из Чада в 2001 или в 2002 году. Вроде ерунда, а не война, но люди радовались. Там еще какие-то оф.лица встречали конечно, иначе никто бы не догнал, что за люди приехали. Но апплодировали обычные пассажиры.
А грузились они в обычный цивильный автобус Рено с надписью Armee De Terre. А не в кузов ЗИЛа. Вопрос, нахер ездить в мирное время в столице страны на грузовике, как у нас. Чтобы служба медом не казалась?
Хотя, с другой стороны, огромная разница между срочниками и контрактной аримей. На срочке так и должно быть - все тяготы и лишения, чтобы в сучае заварухи портянки умели мотать. А контрабасам нужно задачи выполнять.

Сообщение отредактировал Heinz Steinkopf: 08 August 2009 - 15:16

• 0

#64 Klaus Urgen

Klaus Urgen

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 15:16

Классный ролик, мне самому нравится. Ролик, кстати, выпущен по специальной программе пропаганды армии в обществе.
Вот, к примеру, один из роликов, который должен вызвать желание служить в армии Соединенных Штатов -
  • 0
Духовное уродство в сто раз страшней телесного!

#65 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 5181 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 15:48

Костя прав. Молодые ребята. Чего не поприкалываться? На старых наших фотографиях, как и на немецких - тоже самое. Только, биотуалетов тогда не было.
Великая страна.
Великая армия.
  • 0
Semper Fidelis!

#66 регис

регис

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 743 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 16:16

Классный ролик, мне самому нравится. Ролик, кстати, выпущен по специальной программе пропаганды армии в обществе.
Вот, к примеру, один из роликов, который должен вызвать желание служить в армии Соединенных Штатов -

+1 :closedeyes:
  • 0

#67 Командер

Командер

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 911 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 16:29

[quote name='sederik' post='1211955' date='Aug 7 2009, 23:15 '][quote name='Александэр' post='1211947' date='Aug 7 2009, 23:12 '][quote name='sederik' post='1211943' date='Aug 7 2009, 23:10 ']иметь чувство патриотизма это уже половина победы.[/quote]
Полагаю, на этом нынешняя армия РФ и остановится. А с учетом, что процентов 10-20 от общего числа военнослужащих это чувство имеют, то процентов 5-10 победы у нас и имеется. Больше взяться просто неоткуда.
[/quote]

а че куево наши солдаты воевали в Чеченскую компанию?
[/quote]

Мне кажется что с регулярной армией враждебной страны воевать легче (если так можно выразится), война с Чечней не показатель боеспособности армии и ее солдат. С одной стороны вроде бы огромная российская армия (по сравнению с чеченцами), с другой стороны полу-гражданские, полу-военные кавказцы со стрелковым (в большинстве случаев) оружием. Но вроде немцы во вторую-мировую войну несли ощутимые потери от партизан (вроде бы не регулярная армия, а так пустяк, однако крови они у немцев хорошо попили), а потом и наши от всяких там "лесных братьев" на Украине, и в Прибалтике. Потом в Чечне всяких там линий фронта не существовало, и ясных обозначенных рубежей противника не было. Операция проводилась на территории российской федерации, и сражались граждане одной страны. Поэтому полноценной войны в Чечне провести было немыслимо. Это чеченец считал себя иностранцем от России, а закон РФ говорил по другому. Если чеченец с автоматом, он бандит - бросил автомат в канаву, становится обычным мирным жителем, и трогать его нельзя. А если будешь вести себя вести с ним как солдатом вражеской армии, тебя самого могут посадить за решетку. И многое, многое другое. Таким образом, то что армия и МВД закончила войну в Чечне, славировав между понятием враг, враждебный солдат и российский гражданин, огромная их заслуга, не каждое государство способно на такое. Уничтожили бандитов, соблюли все международные нормы, и не сравняли республику с землей, как было бы в обычной войне.
  • 0

#68 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9244 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 16:44

[quote name='Командер' post='1212838' date='Aug 8 2009, 17:29 '][quote name='sederik' post='1211955' date='Aug 7 2009, 23:15 '][quote name='Александэр' post='1211947' date='Aug 7 2009, 23:12 '][quote name='sederik' post='1211943' date='Aug 7 2009, 23:10 ']иметь чувство патриотизма это уже половина победы.[/quote]
Полагаю, на этом нынешняя армия РФ и остановится. А с учетом, что процентов 10-20 от общего числа военнослужащих это чувство имеют, то процентов 5-10 победы у нас и имеется. Больше взяться просто неоткуда.
[/quote]

[/quote]

Мне кажется что с регулярной армией враждебной страны воевать легче (если так можно выразится), война с Чечней не показатель боеспособности армии и ее солдат. С одной стороны вроде бы огромная российская армия (по сравнению с чеченцами), с другой стороны полу-гражданские, полу-военные кавказцы со стрелковым (в большинстве случаев) оружием. Но вроде немцы во вторую-мировую войну несли ощутимые потери от партизан (вроде бы не регулярная армия, а так пустяк, однако крови они у немцев хорошо попили), а потом и наши от всяких там "лесных братьев" на Украине, и в Прибалтике. Потом в Чечне всяких там линий фронта не существовало, и ясных обозначенных рубежей противника не было. Операция проводилась на территории российской федерации, и сражались граждане одной страны. Поэтому полноценной войны в Чечне провести было немыслимо. Это чеченец считал себя иностранцем от России, а закон РФ говорил по другому. Если чеченец с автоматом, он бандит - бросил автомат в канаву, становится обычным мирным жителем, и трогать его нельзя. А если будешь вести себя вести с ним как солдатом вражеской армии, тебя самого могут посадить за решетку. И многое, многое другое. Таким образом, то что армия и МВД закончила войну в Чечне, славировав между понятием враг, враждебный солдат и российский гражданин, огромная их заслуга, не каждое государство способно на такое. Уничтожили бандитов, соблюли все международные нормы, и не сравняли республику с землей, как было бы в обычной войне.
[/quote]
С этим согласен-солдат должен четко знать кто враг и где границы фронта, а так же четко осознавать ,что враг должен быть уничтожен так же как и его техника и др. средства оснащения-- а так же любое проявление слабости к противнику минус жизни своих людей-
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с) „Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев

#69 Bubi

Bubi

Вахмистръ

• Пользователи
  • 681 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 16:50

[quote name='Heinz Steinkopf' post='1212769' date='Aug 8 2009, 15:57 '][quote name='PROWLER88' post='1212715' date='Aug 8 2009, 15:16 ']+1
Нашу мерзкую Советсткую Армию даже вспорминать не хочется.. :unsure:[/quote]
Прикол. У нас в БОУПе водилам в автопарке разрешалось принимать душ. Еще у них была кондейка со стиральной машиной. Это вполне объяснимо - пацаны к вечеру все были в масле и прочем говне. Полтора года назад пришел новый начальник автослужбы из какого-то отдаленного гранизона, до которого такая блаж была недопустима. В итоге, душ на замке, стиралку просто разхерчили и выкинули. Бойцы ходят такими чуханами, что с ними рядом противно стоять. Короче, все на своем месте.
[/quote]
Как надену портупею,все тупею и тупею!
  • 0
Если кто либо превосходит меня.Я улечу домой,ожидая лучшего дня!!!

#70 Bubi

Bubi

Вахмистръ

• Пользователи
  • 681 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 16:59

[quote name='alex40' post='1212854' date='Aug 8 2009, 17:44 '][quote name='Командер' post='1212838' date='Aug 8 2009, 17:29 '][quote name='sederik' post='1211955' date='Aug 7 2009, 23:15 '][quote name='Александэр' post='1211947' date='Aug 7 2009, 23:12 '][quote name='sederik' post='1211943' date='Aug 7 2009, 23:10 ']иметь чувство патриотизма это уже половина победы.[/quote]
[/quote]

[/quote]

[/quote]
С этим согласен-солдат должен четко знать кто враг и где границы фронта, а так же четко осознавать ,что враг должен быть уничтожен так же как и его техника и др. средства оснащения-- а так же любое проявление слабости к противнику минус жизни своих людей-
[/quote]
Согласен,очень тяжело и когда днем он брат, а к вечеру пику в бок.
  • 0
Если кто либо превосходит меня.Я улечу домой,ожидая лучшего дня!!!

#71 игорь70

игорь70

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 18:37

[quote name='Heinz Steinkopf' post='1212699' date='Aug 8 2009, 14:10 '][quote name='игорь70' post='1212592' date='Aug 8 2009, 13:28 ']Со своей сытостью , оснощением , кондиционерами , кококолой
Вот Вам сравнение - Вот и думайте !!!!![/quote]
Америкосы взяли ее в 2001 году.
А сколько противника там было, когда ее захватывали наши, и сколько, когда в 2001 брали америкосы?
Кто ее брал с нашей стороны в 87 году? Насколько я помню, то ли Вымпел, то ли Каскад. Уж точно не рядовые вояки. А кто со стороны америкосов.
Надо смотреть, ибо иначе сравнение некорректно.
[/quote]
Ну я думаю не резервистов сопливых туда посылали
Гору ту всё же Американцы не взяли , а закидали бомбами с обеднённым ураном
А наши дошли до нижних этажей –
На каком то канале эту операцию обсасывали до мельчайших косточек
  • 0
Мир делится на тех кто ест , и тех кого едят

#72 vstalk

vstalk

Рядовой

• Отсутствующие
  • 64 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 19:25

Америкосы никогда по настоящему не воевали , так что до нас им еще расти и расти.И вряд-ли дорастут.

#73 Halt

Halt

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 20:36

Америкосы никогда по настоящему не воевали , так что до нас им еще расти и расти.И вряд-ли дорастут.

Считаем потери армии США в Ираке, потом сравниваем с нашими потерями в Чечне и вы правы- американцам до нас рости и рости! Только рост этот хреновый, еще одна , две чечни и молодого мужского поколения может не остатся. :russian:
  • 0

Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

«Невежество – первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Поль Гольбах

"Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой, философией, тем искреннее его привязанность к религии". Л. Фейербах

#74 хоккеист

хоккеист

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 82 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 21:13

Вьетнам и морские баталии с японцами - это не есть настоящая война? Или по настоящему - это угробить две танковые армии в Берлине и штурмануть безо всякой подготовки город в новогоднюю ночь?

#75 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 21:24

Единственная проблема америкосов в том, что они никогда не воевали на своей территории после гражданской. Поэтому они рассматривают войну, как футбольный матч. Поэтому они так безжалостно херачат по мирным жителям, начиная с Дрездена, через Хиросиму и Белград до Багдада. Для них война - это убитые отцы, братья и сыновья. А для Европы - матери, сестры и дочери.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру