Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Витебская Студия миниатюрной диорамы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 P@vel

P@vel

Рядовой

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 21:45

http://forum-antikva...p;#entry1228059

Вот ссылка на тему.
  • 0

#2 OSTIN

OSTIN

Вахмистръ

• Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 15:45

Работы студии: http://www.frontmeda.../r60-page1.html

Прикрепленные изображения

• _MG_5412-(1).jpg

Сообщение отредактировал OSTIN: 10 September 2012 - 15:48

• 0

#3 OSTIN

OSTIN

Вахмистръ

• Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 15:46

Последняя работа, которую заказал у ребят. Давно лежала лодка у моего товарища, причем это 72-й масштаб, фирма Rewell и по-моему уже снята с производства. Купил, отдал в работу и вот через 2 месяца результат. Кто имел дело с данной моделью обязательно обратит внимание на доработки и другие приятные моменты, которые не передает сама модель, но всегда может доделать автор. На днях выставлю подробные фото.

Сообщение отредактировал OSTIN: 10 September 2012 - 15:46

• 0

#4 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2846 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 15:57

Фото не информативно конечно , но ржа по сварным швам - выглядит не естественно .
Я ориентируюсь на такие варинаты .

• P1010031.jpg
  • u564_075.jpg

• 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#5 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 10:18

и цен на сайте по прежнему нет.
  • 0

Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет. (с) Салтыков Шедрин

#6 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1857 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 12:53

и цен на сайте по прежнему нет.

надо залогиниться и будет счастье
  • 0

#7 OSTIN

OSTIN

Вахмистръ

• Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 16:47

Фото и описание.

Подводные лодки типа VII — серия подводных лодок, которые использовались германским ВМФ во время Второй мировой войны (1939—1945 гг.). Самый крупносерийный тип подводных лодок в истории. Из заказанных кригсмарине 1050 подводных лодок этого типа в период с 1935 по 1945 год в строй вошли 703 лодки семи модификаций.

Тип VIIC/41 был немного модифицированной версией успешного типа VIIC и имел то же самое вооружение и двигатели. Различия состояли в некоторой перекомпоновке механизмов энергетической установки, которая позволила сэкономить 11,5 тонн, потраченные на увеличение толщины прочного корпуса с 18 до 21,5 мм. Это позволило увеличить рабочую глубину погружения с 100 до 120 метров, а расчётную глубину разрушения корпуса — с 250 до почти 300 метров. Всего была построена 91 лодка.

• _MG_5417.jpg
  • _MG_5420.jpg
  • _MG_5424.jpg

• 0

#8 OSTIN

OSTIN

Вахмистръ

• Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 16:56

Фото не информативно конечно , но ржа по сварным швам - выглядит не естественно .

Фото какие есть, любительские скажем так. Фотошоп нам все осветлил, без него по-темнее будет, а вообще ржа она и в Африке - ржа)

Но с ориентацией у тебя все в порядке, поздравляю, главное результат после узреть.
  • 0

#9 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2846 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 17:05

Ржа - рже рознь . У тебя - она красная , контрастная , не вписывающаяся в общий износ корпуса и краски .
Всё собрал для работы , все элементы ( и палубу нашёл даже деревянную , как положено !) , все отсеки , эккипаж , команда загрузки торпеды ...
Осталось как говориться - выкроить время , и собрать всё воедино !
  • 0

#10 OSTIN

OSTIN

Вахмистръ

• Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 17:11

Ржа - рже рознь . У тебя - она красная , контрастная , не вписывающаяся в общий износ корпуса и краски .
Всё собрал для работы , все элементы ( и палубу нашёл даже деревянную , как положено !) , все отсеки , эккипаж , команда загрузки торпеды ...

Да, но ты привел пример диорамы, где лодка в воде, а там ржа вообще больше похожа на подтеки масла в моторном отсеке, что естественно, но если следовать такой логике, то и корпус должен быть глянцевым, так как она в воде и вода оная на ней переливается, что и есть на той диораме, однако тут просто лодка, допустим, что она в доке) Включайте воображение, коллега)))

Да, купить можно все, а вот время найти и собрать, это уже не у каждого выходит) По себе знаю, поэтому удачи!
  • 0

#11 OSTIN

OSTIN

Вахмистръ

• Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 17:16

Вот еще по морской теме, тут подробные фото диорамы:

http://www.frontmeda...alog/t1785.html

• Лода.jpg

• 0

#12 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2537 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 09:30

в этой диараме поражает даже не столько лодка, как то как выполнена водная поверхность...супер.
  • 0
Und weil der Mensch ein Mensch ist,drum braucht er was zu essen, bitte sehr!Es macht ihn ein Geschwätz nicht satt,das schafft kein Essen her!

#13 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2846 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 20:45

[quote name='OSTIN' timestamp='1347631876' post='1947826']
[quote name='Pitomnik' timestamp='1347631509' post='1947822']
[/quote]

Включайте воображение, коллега)))

[/quote]
Воображение включено , эдак уже лет 20 занимаюсь моделями ....

Изображение
  • 0

#14 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2846 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 20:51

А вот как выглядит лодка в "сухом" доке .

• uboot.jpg
  • pilsens_03.jpg
  • pilsens_04.jpg
  • pilsens_05.jpg

• 0

#15 FirnerEV

FirnerEV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 10:36

.....а уровень цен на такие варианты каков?
  • 0

Пистолетом и добрым словом добьешься больше, чем просто добрым словом

#16 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2846 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 17:09

Цена складывается из :
1. Сам кит лодки - 5000 р.
2. Дополнительные элементы ( отсеки ,деревянная палуба, травлёнка ) - около 12 000 р.
3. Главная составляющая - работа , тут зависит от мастера и его аппетита - на мой взгляд ( если бы собирал и красил я ) , не менее - 25 000 р.
----------------
Итого : около 45 000 р.
  • 0

#17 OSTIN

OSTIN

Вахмистръ

• Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 14:39

3. Главная составляющая - работа , тут зависит от мастера и его аппетита - на мой взгляд ( если бы собирал и красил я ) , не менее - 25 000 р.
----------------
Итого : около 45 000 р.

Расчет корректный для модели "из коробки" как у меня, но вот стоимость изготовления диорам и моделей с интерьерами, что привел Роман, думаю, по выше будет.

Сообщение отредактировал OSTIN: 17 October 2012 - 14:42

• 0

#18 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2846 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 11:36

Всё зависит от аппетитов , и эго мастера ! Я знаю мастеров , которые и дешевле работают , причём на качестве и красоте это никак не отражается .
  • 0

#19 OSTIN

OSTIN

Вахмистръ

• Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 12:42

Ну да, я тоже знаю, вот только ждать от них готовую работу месяцами приходится и вообще люди себе на уме... Нет, лучше делать у тех, кто работает профессионально, т.е. имеет каталог своих работ, четкие сроки, отзывы и т.д.
А так помнится заказал одному "бюджетному мастеру", по факту после вышло не дешевле рынка и мозг вынес конкретно, да и по качеству не все так сладко как расписывал в начале... Одним словом сложно найти мастера, который не сотрясая воздух просто возьмется за работу и доведет ее до конца сохраняя заданный уровень качества.
  • 0

#20 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2846 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 23:16

Ключевое слово - цена !
99% потенциальных заказчиков НИКОГДА не позволят себе заказать такую модель за 100 тысяч и выше !
Они готовы ждать - пол года ( кстати эта сумма соответствует их зароботку за эти пол года !) !
А так конечно , нет предела совершенству и уровню мастерства ! Можно заказать модель у Церители - будет правда "чуток" дороже (на пару сотен тысяч) , но быстро , и "от мастера" !
В модельной среде , у ПРОСТЫХ мастеров , без "студий" , и бутиков со стеклянными витринами - обычная цена сборки модели "из коробки" , то есть без травлёнки , апгрейда , диарам и прочего - цена расчитывается по принципу "стоимость модели , и материалов умноженное на 2 ( или 3) .
Я могу показать - заказывал работу мастеру , причём не простому , а заслуженному ( с дипломами выставок ) , и модель моя ( его работы) - заняла на внутри Российском и Международном конкурсах по 1 месту в своём классе ! За сборку и окраску платил - по приведённой выше формуле !
Модель могу показать !
  • 0

#21 OSTIN

OSTIN

Вахмистръ

• Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 12:12

Модель могу показать !

Покажи конечно и ссылку дай на мастера, почему бы и нет. Если человек качественно делает свою работу, то об этом можно на форуме и написать.

Просто сейчас много мастеров по этой теме, у нас тут даже выставка прошла: http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=11385 Но под заказ практически ни кто не берется работать, или цены ломят или сроки раздувают, как сказали, боятся ответственности, трудно им, понимаешь, под кого-то модель собирать, даже за нормальные деньги.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру