Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Хорошая русская шашка *

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 24 августа 2004 - 14:17

- клин очень большой: почти четыре сантиметра у основания
ALEX.COPPEL Solingen (AlCoSo) клеймо под такой клин скорее всего были железные ножны - готов дорого купить

(извините - сразу не разобрался с выставлением фото)

Прикрепленные изображения

• IMG_0152.jpg

Сообщение отредактировал Partyzan: 24 августа 2004 - 15:39

• 0

Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#2 Чернов

Чернов

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 24 августа 2004 - 17:47

а в чье царствование вручена?
и если не секрет, кто изготовитель шашки (про клинок понятно что золинген).

#3 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 24 августа 2004 - 18:13

а в чье царствование вручена?
и если не секрет, кто изготовитель шашки (про клинок понятно что золинген).

Н2 на клине на первой фотке видно плоховато - а вот эфес как ни странно СЛАВА МОСКВА, и Коллега мне говорил, что у него 1:1 такая была Алькосо с большим клином слава москва с пластиковой ручкой. Темляк кстати родной, но я его отдельно брал

• IMG_0163.jpg

• 0

Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#4 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 24 августа 2004 - 18:14

вот Н2

• IMG_0165.jpg

• 0

#5 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 24 августа 2004 - 18:14

вот Н2

и алькосо

• IMG_0164.jpg

• 0

#6 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 24 августа 2004 - 22:45

Вещь! :)

#7 Чернов

Чернов

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 25 августа 2004 - 09:50

[quote name='Partyzan' date='Aug 24 2004, 19:13 '] [quote name='Чернов' date='Aug 24 2004, 18:47 '] а в чье царствование вручена?
и если не секрет, кто изготовитель шашки (про клинок понятно что золинген). [/quote]
Н2 на клине на первой фотке видно плоховато - а вот эфес как ни странно СЛАВА МОСКВА, и Коллега мне говорил, что у него 1:1 такая была Алькосо с большим клином слава москва с пластиковой ручкой. Темляк кстати родной, но я его отдельно брал [/quote]
Слава Москва- сборка 1916, начало 17 года.
ножны под них вообще черной кожей обтягивались (как в умных книжках пишут), но видел такую в металлических никеллированных ножнах, и сам клинок не заточен (т.е не для боевой рубки), может какая церемониальная или парадная, в книжках таких нет и даже описания нет.

#8 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 25 августа 2004 - 12:18

[quote name='Чернов' date='Aug 25 2004, 10:50 '] [quote name='Partyzan' date='Aug 24 2004, 19:13 '] [quote name='Чернов' date='Aug 24 2004, 18:47 '] а в чье царствование вручена?
и если не секрет, кто изготовитель шашки (про клинок понятно что золинген). [/quote]
Н2 на клине на первой фотке видно плоховато - а вот эфес как ни странно СЛАВА МОСКВА, и Коллега мне говорил, что у него 1:1 такая была Алькосо с большим клином слава москва с пластиковой ручкой. Темляк кстати родной, но я его отдельно брал [/quote]
Слава Москва- сборка 1916, начало 17 года.
ножны под них вообще черной кожей обтягивались (как в умных книжках пишут), но видел такую в металлических никеллированных ножнах, и сам клинок не заточен (т.е не для боевой рубки), может какая церемониальная или парадная, в книжках таких нет и даже описания нет. [/quote]
Я и говорю странно, что Слава Москва - т.к. да - умные книги пишут 16-17 год, а клин немецкий тогда почему ? и при такой ширине если добавить деревянные ножны это уже не шашка будет а лопата, я таких ножен или деталей от них никогда не видел, а вот для ношения вне строя - были железные ножны. Поэтому мне кажется эти к ней и нужны
  • 0

#9 potemkin

potemkin

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 516 сообщений

Отправлено 03 сентября 2004 - 09:05

...

Сообщение отредактировал potemkin: 30 июня 2008 - 07:26

• 0
Ищу ГК-3 № 154862...мне за Державу обидно...

#10 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 03 сентября 2004 - 11:59

Господа! Вообще этот клинок похож на "кавказкий образец" (типа ККВ, ТКВ), мне кажется, что рукоять от драгунки здесь не совсем точно смотрится, на мой взгляд это современная "сборка", а не 16 года, хотя все может быть.

Сколько людей - столько мнений, но кавказский образец должен ККВ ТКВ СКВ и быть как мне кажется.
  • 0

#11 Чернов

Чернов

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 03 сентября 2004 - 15:49

Господа! Вообще этот клинок похож на "кавказкий образец" (типа ККВ, ТКВ), мне кажется, что рукоять от драгунки здесь не совсем точно смотрится, на мой взгляд это современная "сборка", а не 16 года, хотя все может быть.

расскажите пожалуйста, что такое ККВ, ТКВ, :cray:

#12 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 03 сентября 2004 - 15:57

ккв - кубанское казачье войско и т.д..
  • 0

#13 Чернов

Чернов

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 03 сентября 2004 - 16:24

да ну нафиг, какие казаки :o драгунка самая настоящая, она и в книжках умных описывается такая-же как на фотках, и клинок такой и рукоять такая (правда говорится что пластиковая редкая, чаще деревянная) и клейма такие-же.
Вот интересно почему клинок Золинген, когда их делали ?, может до войны еще как-то заказы на клинки размещали (не могли же эти клинки в 16-17 г.г. заказывать), а у нас уже потом всю остальную "приблуду" на них ставили.

#14 potemkin

potemkin

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 516 сообщений

Отправлено 03 сентября 2004 - 17:02

...

Сообщение отредактировал potemkin: 30 июня 2008 - 07:25

• 0

#15 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 сентября 2004 - 17:20

Точно такую ,тоже без ножен, по объяве знакомый :D покупал.Тоже нестандартный размер и золингеновский клин.Вещь мощная,не то что гансовские селедки. :thumbup:
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#16 Чернов

Чернов

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 08 сентября 2004 - 16:14

Точно такую ,тоже без ножен, по объяве знакомый ;) покупал.Тоже нестандартный размер и золингеновский клин.Вещь мощная,не то что гансовские селедки. :thumbup:

а за скока купил, если не секрет?

#17 potemkin

potemkin

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 516 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 07:29

...

Сообщение отредактировал potemkin: 30 июня 2008 - 07:25

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру