Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Бебут прямой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 Военный коллекционер

Военный коллекционер

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 13:46

[quote name='СтепанЪ' post='1480017' date='Jul 10 2010, 22:56 '][quote name='BEBUT' post='1304855' date='Nov 17 2009, 22:23 ']Пулеметчики?[/quote]
Охотничья Команда Гвардейского Полка.В руках-Кавказские Кинжалы(кои были предусмотрены для подобных Команд)...
[/quote]
Извините, а откуда такая информация? Были какие-то приказы на этот счет?
  • 0
Человек и магазин

#102 Van Berg

Van Berg

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2655 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 13:52

По представленному скану ничего определённого не скажешь...Качество-хммм...

Дмитрий!По Приказам-не знаю.По Кинжалам-сделал вывод на основе ряда фотографий Охотничьих Команд из "Разведчика".Неплохих,кстати фотографий.Вполне вероятно,что и Приказ(по Охот.Командам,их Вооружению),также возможно отыскать на страницах данного издания(в официальной Части).
  • 0
Приму в Дар 1 Степень Ордена Трудовая Слава

#103 Аксельбант

Аксельбант

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1338 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 00:51

Давно хотел спросить уважаемое сообщество об одном нюансе "пулемётчиков".
Суть в том, что по моим наблюдениям, еще года три назад "прямые пулеметчики" появлялись в обсуждениях достаточно редко - доходило даже до того, что были сомнения в реальном существовании некоторых их разновидностей. И вдруг, в последнее время, они "повалили", как из рога изобилия. В количестве, иногда даже большем, чем, собственно, "кривые" бебуты пулеметных команд и артиллерийской прислуги - что наводит на некоторые невесёлые размышления.
Мне это кажется, или тенденция существует? :rolleyes:
  • 0

#104 Tonydin

Tonydin

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 11:10

Я думаю, уважаемый Аксельбант, Вам правильно кажеться. :D "Меня терзают смутные сомненья..."
  • 0
Инфузории в капле воды тоже могут считать себя рассерженными, образованными и независимыми, но все равно они двинутся туда, куда нужно экспериментатору,

#105 Mihalych1982

Mihalych1982

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1352 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 12:37

граждане солнечного Тбилиси объясняют это проще- 3 года назад никто не знал что это редкий и ценный пулеметчик, все думали что беспонтовый пастуший кинжал и вряд ли заинтересует какого покупателя :rolleyes:
  • 0

#106 marut

marut

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 13:24

граждане солнечного Тбилиси объясняют это проще- 3 года назад никто не знал что это редкий и ценный пулеметчик, все думали что беспонтовый пастуший кинжал и вряд ли заинтересует какого покупателя :rolleyes:Михалыч согласен, у меня 5 лет назад была коллекция пулеметчиков,2 года как ее продал, с долами без долов с клеммами. только моих сколько по свету разошлось.когда я их приобретал они никому не нужны были,а сейчас редко встречатса стали.

• 0
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

#107 Аксельбант

Аксельбант

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1338 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 14:42

Я думаю, уважаемый Аксельбант, Вам правильно кажеться. :) "Меня терзают смутные сомненья..."

Во-во, уважаемый Tonydin! :D
  • 0

#108 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1481 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 15:52

Берите отдельно любой выставленный экземпляр и обсуждайте,
на самом деле когда я начал заниматся холодняком ,они на рынке лежали и никто их не покупал,а дилеры из деревень привозили ,немогли продать и обратно увозили.
что самое интересное многие перекупщики из Москвы их тоже не брали,от незнания,а многие их впервые увидели тут на сайте.
  • 0
МОЙ РЕЙТИНГ,ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ В МОЕМ ПРОФАЙЛЕ.ВСЕ ПРЕДМЕТЫ ПО ПРОСЬБЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ БУДУТ ВЫСТАВЛЯТСЯ НА ОБСУЖДЕНИЕПРОШУ ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С РЕЗЕРВИРОВАНИЕМ И ДОСТАВКОЙ ПРЕДМЕТОВ ОБСУЖДАТь В ЛИЧКЕ.Люблю тебя, булатный мой кинжал,Товарищ светлый и холодный.Задумчивый грузин на месть тебя ковал,На грозный бой точил черкес свободный.Лилейная рука тебя мне поднеслаВ знак памяти, в минуту расставанья,И впервый раз не кровь вдоль по тебе текла,Но светлая слеза - жемчужина страданья.И черные глаза, остановясь на мне,Исполненны таинственной печали,Как сталь твоя при трепетном огне,То вдруг тускнели, то сверкали.Ты да мне в спутники, любви залог немой,И страннику в тебе пример не бесполезный:Да, я не изменюсь и буду тверд душой,Как ты, как ты, мой друг железный.Лермонтов

#109 Jeckson

Jeckson
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 14:18

Люди! гляньте на вот этот http://www.knife.su/....php?gal_id=144, как узнать что это. Клейма на нем нет.

#110 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1481 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 19:14

Клеймо на ножнах пулеметчика, 59 в кружке ,обнаружил впервые

Прикрепленные изображения

• hnkn_136.jpg

• 0
МОЙ РЕЙТИНГ,ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ В МОЕМ ПРОФАЙЛЕ.ВСЕ ПРЕДМЕТЫ ПО ПРОСЬБЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ БУДУТ ВЫСТАВЛЯТСЯ НА ОБСУЖДЕНИЕПРОШУ ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С РЕЗЕРВИРОВАНИЕМ И ДОСТАВКОЙ ПРЕДМЕТОВ ОБСУЖДАТь В ЛИЧКЕ.Люблю тебя, булатный мой кинжал,Товарищ светлый и холодный.Задумчивый грузин на месть тебя ковал,На грозный бой точил черкес свободный.Лилейная рука тебя мне поднеслаВ знак памяти, в минуту расставанья,И впервый раз не кровь вдоль по тебе текла,Но светлая слеза - жемчужина страданья.И черные глаза, остановясь на мне,Исполненны таинственной печали,Как сталь твоя при трепетном огне,То вдруг тускнели, то сверкали.Ты да мне в спутники, любви залог немой,И страннику в тебе пример не бесполезный:Да, я не изменюсь и буду тверд душой,Как ты, как ты, мой друг железный.Лермонтов

#111 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2078 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 19:21

всегда там стоит, также на торце рукояти по железу стоит и в дерево выжата тоже цифра 59 в круге
  • 0

Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#112 Pablito

Pablito

Вахмистръ

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 23:32

у меня без кружка, но явно было 59
DSC06490.JPG DSC06494.JPG
  • 0

#113 Военный коллекционер

Военный коллекционер

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 00:23

По поводу "прямых бебутов пулеметных команд". Удалось найти документы по введению этих кинжалов и времени их появления. В ближайшее время надеюсь получить сканы их чертежей, тогда можно будет все это опубликовать в виде статьи. Пока хочу заметить, что это фактически разновидность бебутов обр. 1907 года, т.е. к пулеметным командам они отношение имели ровно такое же, как и кривые (которые использовались и артиллеристами и пр.). Уважаемый А.Н.Кулинский в своих книгах не дает отсылки на документы по этим кинжалам, но с тех пор их так стали называть. Чертеж утвердили в декабре 1915 года, первые производители были в Дагестане (инженер Дахадаев).
  • 0
Человек и магазин

#114 Companu

Companu
  • Кандидаты
  • 2 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 19:14

Извените, можете помочь с этим Клинком, что за клеймо? Каких годов?

Прикрепленные изображения

• IMG_20141128_120609.jpg

Сообщение отредактировал Companu: 28 November 2014 - 19:15

• 0

#115 opera-2

opera-2
  • Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 12:25

Где же ты инженер Дахадаев.Отзовись!!Одно время думал что пулеметчики-чистая авантюра.Ни документации ни количества ни расшифровки клеймения.Ничего!Кто-то  в наше время изготовил партию благо предмет несложный в изготовлении-и гоняет ее по сайтам набивая цену.Но....По крайней мере -по дольным кинжалам из разных предметов родилась расшифровка клейма в прямоугольном картуше-КУБ.В.ПК,(Кубанское войско пулеметные команды).Но Тифлис от Екатеринодара далеко и на Кубани были свои мастерские и ремесленные школы.Могли там разместить заказы.Непонятка...Предмет все еще ждет своего вдумчивого исследователя!!

• 0

#116 master

master

Рядовой

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 17:32

Если тема еще жива,то всем привет.Соратники по увлечению,прошу вашей помощи.

Как выглядит пластунский нож,можно фото клинка увидеть,он ведь тоже двухдольный -прямой и напинает пулеметный к?

Спасибо.

• 0

#117 Daugava7

Daugava7

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 717 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 16:22

Не было никогда никакого пластунского ножа.

Все эти сказки идут от продавцов с молотка.

• 1
Норма есть патология серости.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру