Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

БЕЗОПАСНОСТЬ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#176 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3849 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 22:41

Я так думаю Диме теперь вовсе и не до этого.... :rolleyes:
  • 0

#177 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 280 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 18:24

кто в теме поясните по этому снаряду интересует бронебойная голова что за металл там читал что карбид вольфрама думаю на ММГ пустить взрываться там вроде нечему..
  • 0

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? Неизвестный сержант. 1918 год.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

Кожная армія рыхтуецца да мінулай вайны, а будучая прыходзіць нечакана.(Василь Быков).

#178 Battleclown

Battleclown

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 08:30

кто в теме поясните по этому снаряду интересует бронебойная голова что за металл там читал что карбид вольфрама думаю на ММГ пустить взрываться там вроде нечему..

В этой схеме нет карбида вольфрама. Бронебойнай головка в данном случае, делается из вязкого металла, ее назначение--быть типо смазки , при доворачивании снаряда пенпердикурно броне. Если это немец, то взрывак стоит сзади инерционного типа (то место где пустое белое пятно на схеме).....
  • 0
Пьянел солдат, слеза катилась. Трофейный зависал айфон,а на груди его светилась. медаль за город Вашингтон

#179 Stix

Stix

Рядовой

• Отсутствующие
  • 31 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 01:38

Камрады!
Что можете сказать на тему 105мм ганс гаубичных снарядов?
Опасны ли они,если свежие из укупорок?
"Вспомним о тех,кто неделями долгими,В мёрзлых лежал блиндажах,Бился на Ладоге,Дрался на Волхове,Не отступал ни на шаг"

#180 Дима1941

Дима1941

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1978 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 11:25

Камрады!
Что можете сказать на тему 105мм ганс гаубичных снарядов?
Опасны ли они,если свежие из укупорок?

отписал в ЛС
  • 0

#181 Aprakcin

Aprakcin

Полковникъ

• Пользователи
  • 2872 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 21:10

если агитационные ,то не опасны ;)
  • 0

#182 izgoy13

izgoy13

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 22:47

Приветствую Всех!
Я новичок в копе,не новичок в другом-в геологии работал по незвучной специальности-взрывник. Здесь многие ребята писали и о детонаторах и приводили физ.хим свойства ВВ(взрывчатых веществ) не кого не хочу обидеть! Но,сведения правильные,но относятся они к ВВ у которых не вышел срок ГОДНОСТИ!!!
Начну по порядку:
Любое ВВ-имеет свои из.хим свойства.
Которые зависят от условия хранения-то биш,влажность,слёживаемасть(яркий пример порох в гильзах! В большенстве случаев как бы спаян ) также эксудация!-то есть испарение вещества!-капли зеленого цвета на ВВ-относящихся к группе-нитроглицериновых,жирный след,налёт практически на всех остальных ВВ!
Что уже говорит о том что какойто процес-происходит!!!
Далее представте что происходит с предметом который находится в земле 60 лет-минимум!
На него влияют-дождевые воды,морозы(при неглубоком залегании), минерализация почвы ( соль и многое-многое другое),высыхание-то есть-многие разрушающие оболочку( не говоря о начинке) факторы...в прямом смысле-это уже не стабильное вщв( вещество)!!!
Потому -не стоит трогать их вообще!!!
Не зависимо ркка,ганс-бережённого,Бог бережёт!
Для справки: скорость детонации тротила!(пишу из своих тетрадей-записывал когда учился...) 5500-6800м/с -мысль вроде-Ой,бля!-в мозгу сформироваться не успеет!
Это не говоря уже о более "агресивных" видах ВВ!!!
Далее: попытки выплавить.
Литой тратил(по свойствам отличается от прессованного,гранулированного) менее восприимчив в мех.воздействию-но!!!в УСТОЙЧИВОМ СОСТОЯНИИ!С СОБОЮДЕНИЕМ УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ!!! Не СТОИТ ребят! Дёргать Судьбу за я-а!
Пишу за наши ВВ которые используются по сей день-за ганс не знаю!
Не исключено что были и эсксперементальные снаряды! Со смешанным-ВВ!
За них с уверенностью(равно как и за известное ВВ с таким сроком!!!)-не один специалист!-не скажет!!!
Далее:
Детонаторы!!!!( Назовём-инициаторы)
В них используются ВВ по своим свойствам в несколько РАЗ!!! Превосходящие инициируемые ВВ по детонации,то есть-у нас в граната Литой тротил-детонатор(упоминавшийся комрадом!-азид свинца и гремучая ртуть! Которая по опаснее!!!нитроглицерина!!!!для справки-нитроглицерин-использовался в деномитах!!)
Любах Х похожая на детонатор-потенциально-ОПАСНА!!!!
ЛЮБОЙ СНАРЯД СНАБЖЁННЫЙ ДЕТОНАТОРОМ-ПОТЕНЦИАЛЬНО--ОПАСЕН!!!
Ваша Жизнь в Ваших руках!
Не стоить слушать умников-я так делал, разводы типа трус тоже не стоит принимать!
Для справки:
Подрываются люди с обалденным стажем!!!по глупому!!!
На моей памяти-но не при мне(не видел)
,подорвался человек с 20-ти летним стажем!!!по ошибке!!! 80 гр-ГТП-гексоген-тротил-прессованный-его разнесло....из целого-ботинки...
Далее:
Длительный контакт с любым(не оболоченным )ВВ может вызвать(скажущиеся с годами! Поражение лёгким,печени и д.р органов! Жизненно!) Вдумайтесь!!! Не играйте,со своим здоровьем и жизнью...
Вы уже не дети! И не стоит думать что везет постоянно...
  • 1

#183 GAS

GAS

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 19:52

Первый раз такое вижу.Учебная?

Прикрепленные изображения

• P1090350.JPG
  • P1090351.JPG
  • P1090352.JPG

• 0
Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.
Мы за Володю президента, против Америки.

#184 wasilizaicew

wasilizaicew

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 23:20

.......не бойтесь оно не заряжено....Это самые распространенные предсмертные слова!!! Четыре золотых правила при работе с оружием : всегда обращаться с оружием как с заряженым ; не направлять в сторону людей и животных ; не трогай спусковой крючек если не собираешся стрелять ; стреляй ТРЕЗВЫМ. Всем удачи и крепкого здоровъя.
  • 1

#185 Battleclown

Battleclown

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 16:13

Только заметил
Очень похожа на ПТАБ, может быть, что-то послевоенное из этой серии

Очко под взрыватель есть, закрыто пластиковой пробкой, А учебная она или нет--ХЗ!
  • 0
Пьянел солдат, слеза катилась. Трофейный зависал айфон,а на груди его светилась. медаль за город Вашингтон

#186 GAS

GAS

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 10:54

[quote name='Battleclown' timestamp='1356614015' post='1988966']
[quote name='GAS' timestamp='1352998337' post='1972400']
[/quote]

Только заметил
Очень похожа на ПТАБ, может быть, что-то послевоенное из этой серии

Очко под взрыватель есть, закрыто пластиковой пробкой, А учебная она или нет--ХЗ!
[/quote]
Опознали на ганзе -ПЛАБ-МК - противолодочная авиабомба малого калибра.Не учебная :crazy:
  • 0
Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.
Мы за Володю президента, против Америки.

#187 Battleclown

Battleclown

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 13:12

Бывает! :russian:
  • 0

#188 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 280 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 18:14

чьи будут?

Прикрепленные изображения

• 5 188.jpg

• 0

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? Неизвестный сержант. 1918 год.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

Кожная армія рыхтуецца да мінулай вайны, а будучая прыходзіць нечакана.(Василь Быков).

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру