Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Что за клеймо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vatochnik

vatochnik

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 13:33

Есть обычный походный солдатский ранец. Может, кто знает, что за клеймо? Смущает год, производства, давольно древний, по-моему.ранец1.jpg
  • 0
ТЯЖЕЛО В ЛЕЧЕНИИ - ЛЕГКО В ГРОБУ.

#2 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 21:15

Есть обычный походный солдатский ранец. Может, кто знает, что за клеймо? Смущает год, производства, давольно древний, по-моему.ранец1.jpg

Да все нормально - Ранец образца 34 года (Tornister 34) был принят в ноябре 1934 года.
  • 0

#3 vatochnik

vatochnik

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 22:56

Спасибо,комрады, прояснили ситуацию. Но что меня не перестает удивлять, как у Гансов все качественно выделанно и продумано. Обычная солдатская аммуниция, ранец, которых для инфантерии нужно было наклепать миллионы штук, - и какое качество! Я вспоминаю отечественный солдатский сидор.... А с этим я уже который год в метро на работу езжу, и как новый, хотя 70лет как стукнуло. Что еще, интересно как-то барышни на него реагируют: гладить его начинают по рыжей телячьей шкурке. Возбуждает он их , что-ли? Тут одна клавка мне говорит:"Какая сумка у вас модная, энто какая фирма?" А я ей:"Фирма Вермахт, хит продаж 35-го года." Клавка не поняла.
  • 0

#4 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 00:41

[quote name='vatochnik' date='Nov 29 2005, 22:56 ' post='142644']
Но что меня не перестает удивлять, как у Гансов все качественно выделанно и продумано. Обычная солдатская аммуниция, ранец, которых для инфантерии нужно было наклепать миллионы штук, - и какое качество!

Ну эт ты зря, ранец РРКА обр. 36 года ничуть ни хуже :) а вот имеют его еденицы!
  • 0

#5 vatochnik

vatochnik

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 15:15

[
Ну эт ты зря, ранец РРКА обр. 36 года ничуть ни хуже :buba: а вот имеют его еденицы!
[/quote]

А я и не знал, что в РККА ранцы были. А можно фотку прислать или ссылку? Их наверно для спецназа или для парадов изготовили в небольшом количестве.
  • 0

#6 vatochnik

vatochnik

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 23:02

Привет vatochnik
Ранцы в РККА были и даже в большом количестве. Сделай Bitte фотки своего со всех сторон если не затруднит
[/quote]

Олл райт. Но сейчас могу прислать только общий вид, остальные фотки сделаю, когда вернусь с дежурства , т.е. дня через два-три. :crazy:

Прикрепленные изображения

• ранец.jpg

• 0

#7 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 03 декабря 2005 - 00:47

[quote name='vatochnik' date='Nov 30 2005, 15:15 ' post='142821']
[
Ну эт ты зря, ранец РРКА обр. 36 года ничуть ни хуже :buba: а вот имеют его еденицы!
[/quote]

А я и не знал, что в РККА ранцы были. А можно фотку прислать или ссылку? Их наверно для спецназа или для парадов изготовили в небольшом количестве.
[/quote]

Не вопрос http://ww2.ru/good.php?id=965 ;)
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру