Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Мои кинжальные картины:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#26 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 20:56

[quote name='Алан' date='Oct 28 2009, 18:13 ' post='1292624']
[quote name='vowan' post='1292357' date='Oct 28 2009, 00:04 ']Bizarre. Господину Алану присуща изысканность декадентскаго вкуса. Можно предположить, что такими панно были оформлены студии символистов... Это привет из далекого прошлого (не путать с ПРЕВЕД из недалекого ...). :D
Интересно, как будет глядеться БЕБУТИЩЕ... :closedeyes:
Во как!А я и слов то таких не знаю :D:drinks_cheers:
Бебутище примерно так будет выглядеть на следующем панно
Многоуважаемый Алан!
Возможно ли предположить, что на панно съ Бебутище клинки расположены сверху вниз по степени закалки (т. е. самый верхний - самый твердый, самый нижний - мягкий).
Данное сообщение является вопросом и не несет в себе никакой коммерческой или иной составляющей: чтобы не пришлось потом выражать сожаления и приносить извинения.

:D Смею предположить, что будет, когда многодольники пойдутъ....
  • 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#27 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 21:36

Владимир,расположил просто как подвернулось под руку.Висеть они скорее всего вертикально будут,забыл фото перевернуть.Это простые боевые кинжалы большого размера,среди них один известного амузгинского мастера середины 19 века-второй половины Абдаллаха,отличный клинок.Да и остальные хорошей закалки.
  • 0

#28 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 21:42

а их можно вынимать из ножен и любоваться "руками" )))
Солтан, красиво!

Ага,потом после вашего "любования руками" сиди чисти клинки,нее лучше в ножнах :closedeyes:
Вадим,у меня на аватаре внизу под местом жительства какой-то ВАРН и клеточки,смотрю у других нет,как убрать его.
  • 0

#29 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3356 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 21:55

[quote name='Алан' post='1292756' date='Oct 28 2009, 21:42 '][quote name='Змей' post='1292340' date='Oct 27 2009, 23:35 ']а их можно вынимать из ножен и любоваться "руками" )))
Солтан, красиво![/quote]
Ага,потом после вашего "любования руками" сиди чисти клинки,нее лучше в ножнах :D
Вадим,у меня на аватаре внизу под местом жительства какой-то ВАРН и клеточки,смотрю у других нет,как убрать его.
[/quote]
Вместо Вадима я отвечу - это графы предупреждений.
Каждый видит только свою.
Так что не беспокойся - у всех есть, просто другим не видно. :rolleyes:

#30 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 21:56

[quote name='Алан' post='1292756' date='Oct 28 2009, 21:42 '][quote name='Змей' post='1292340' date='Oct 27 2009, 23:35 ']а их можно вынимать из ножен и любоваться "руками" )))
Солтан, красиво![/quote]
Ага,потом после вашего "любования руками" сиди чисти клинки,нее лучше в ножнах :D
[/quote]

Вот, Алан, наступили на больную моззолль: в Вашем Собрании, следует думать, есть клинки, которые можно безопасно вынимать из ножен и разсматривать, и ножны можно в руки брать (имеется в виду оружие лакского типа оправы). Кстати, чистить клинки после такого рассмотрения не придется: серебро не боится прикосновений, а сами клинки вообще руками не трогают... А Абдаллах Ваш пропустил... не заметил среди прошлых Ваших постов... Или это новое обретение? Удивительно совершенный строй клина... :D :rolleyes:
  • 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#31 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 07:31

Верно,Вадим,я и не отказываюсь от своих слов,просто пошутил:)Ну я понимаю когда в музееях в перчаточках берут предметы.А свои зачем,наоборот лишний раз подержать протереть повод.Надо весь предмет "посмотреть руками",прочувствовать
  • 0

#32 Эдуард Терехов

Эдуард Терехов

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 818 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 07:49

[quote name='Алан' post='1292756' date='Oct 28 2009, 20:42 '][quote name='Змей' post='1292340' date='Oct 27 2009, 23:35 ']а их можно вынимать из ножен и любоваться "руками" )))
Солтан, красиво![/quote]
[/quote]
А вот с этим веществом и Змей не гарынычь для клинка,огнем если тока может воск расплавить. :)
http://en.wikipedia....Renaissance_Wax
  • 0
Спасибо деду за Победу!

#33 бородэй

бородэй

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 13:25

Строю я себе небольшую саклю,вот там будет комната со всем перечисленным,буду всех в гости звать и вместе кальян покуривать и железки смотреть :unsure:
[/quote]

Это та сакля, по которой в туалет надо на джипе ехать?
  • 0

#34 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 18:05

Ага,нашел арабского шейха :closedeyes:
  • 0

#35 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 18:15

День пасмурный выдался,без вспышки не получилось к сожалению,клинки со вспышкой неряшливые получаются,каждое темное пятнышко как раковина выглядит.
Все кинжалы,можно сказать,классика своих регионов.
Слева направо клинки:Армянский,Дагестанский(Газали),Восточная Грузия(Кахетия?),Турецкий,Армянский.

Прикрепленные изображения

• IMG_0212.jpg

Сообщение отредактировал Алан: 29 October 2009 - 18:27

• 0

#36 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 18:25

Иранские

• IMG_0214.jpg

• 0

#37 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 18:38

Дагестан(Рабадан из Амузги); Зап.Грузия; Дагестан(Омар Базалай из В.Казанищ); Чечня(Муса из Шатоя);Дагестан(Ильяс из Амузги).

• IMG_0217.jpg

• 0

#38 Gesss

Gesss

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 18:40

Ц ц ц ц ц ц .....
  • 0

#39 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 19:51

Ну и эти распишу откуда.
Мегрелия;Дагестан(Абдаллах из Амузги);Азербайджан;Азербайджан;Тифлис.

• IMG_0193.jpg

Сообщение отредактировал Алан: 29 October 2009 - 20:01

• 0

#40 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 22:36

Многоуважаемый Аланъ!
Ваши картины имеют коварное свойство: созерцанiе ихъ отмЪняетъ влеченiе к заманчивому мiру алкоголизьма. Это неправильно. Когда выставите хотя бы одинъ "неправильный" клинъ, обЪщаю напиться и напоить сослуживцевъ... :drinks_cheers: И все же прошу Вашаго разъясненiя: можно ли утверждать, что клинки 3 изъ поста 39 и 2 из 40 являются самыми прочными в планЪ калки, упругости и "...надежны безъ порока..."

Ждемъ дальнЪйшихъ Картинъ! Кстати, красный цвЪтъ фона - исторически аристократическiй (какъ и бЪлый) на КавказЪ. СмЪемъ надЪяться, что и въ Брянскихъ лЪсахъ онъ вскорЪ войдетъ въ моду...

Отъ имяни Тайнаго Общества Вольныхъ НаЪздниковъ (громко сказано: я тамъ одинъ наЪездникъ - Алкоголикъ, остальныя - НаЪздницы - Трезвенницы- Суфражистки) - РЕШПЕКТЪ!! :drinks_cheers:

PS ПослЪ Вашихъ клинковъ даже показывать свои стыдно: хотя при приобретенiи ихъ смотрю только на качество стали...

Сообщение отредактировал vowan: 30 October 2009 - 00:26

• 0

#41 Tonydin

Tonydin

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 12:35

Нельзя так к пьятнице в России ;) :D
  • 0
Инфузории в капле воды тоже могут считать себя рассерженными, образованными и независимыми, но все равно они двинутся туда, куда нужно экспериментатору,

#42 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 13:05

Когда выставите хотя бы одинъ "неправильный" клинъ, обЪщаю напиться и напоить сослуживцевъ... ;) И все же прошу Вашаго разъясненiя: можно ли утверждать, что клинки 3 изъ поста 39 и 2 из 40 являются самыми прочными в планЪ калки, упругости и "...надежны безъ порока..."

Не,тогда не буду поощрять пьянство:D Нет,нельзя утвержать,что именно они лучше.Все немного разные: Зап.Грузия с твердой калкой,жесткие ,Дагестан помягче,но более упругие,только Абдаллах строгает все клинки.Иранские тоже разные,один булатный помягче,другие потверже.

Ждемъ дальнЪйшихъ Картинъ!

Раньше как-то обещал показать большие боевые кинжалы и рассказать что откуда,вот выполнил наконец обещание.К сожалению за это время их количество сократилось,показал все что есть на сегодня.

Отъ имяни Тайнаго Общества Вольныхъ НаЪздниковъ (громко сказано: я тамъ одинъ наЪездникъ - Алкоголикъ, остальныя - НаЪздницы - Трезвенницы- Суфражистки) - РЕШПЕКТЪ!! :D

Эээ,нельзя суфражисткам-наездницам как-то лично выразить...? :russian: А что трезвенницы,это исправимо :) Я вон тоже трезвенник,пока со Змеем не встретимся :)

PS ПослЪ Вашихъ клинковъ даже показывать свои стыдно: хотя при приобретенiи ихъ смотрю только на качество стали...

Каждый клинок по своему интересен и уже что дожил до наших дней достойно уважения
  • 0

#43 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 20:45

Солтан, с почином! Прикинь, сколько у тебя еще впереди... лучше сразу щиты побольше заказывай. Отправил я сегодня машину с охраной, ее в Черкесске встретят и проводят, решил не рисковать. В этом году ребят пошлю, сам не поеду, а вот на следующий год на госкомиссию придется ехать самому, дашь коллекцию поглазеть?

Сообщение отредактировал mak: 31 October 2009 - 20:27

• 0

#44 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 21:36

Уважаемые Господа Tonydin, Аланъ и ЗмЪй!
Спасибо, что владЪете Юморомъ, спасибо Господину Алану за почтенiе къ старой грамматикЪ! Еще Марина ЦвЪтаева утверждала, что при помощи ея можно отличить грамотнаго от неграмотнаго. НадЪюсь, что на ближайшемъ КлинкЪ встрЪтимся. Опознать Вашаго покорнаго слугу будетъ несложно: охотнежьи сапоги съ отворотомъ, тройной виндзоръ на гальштукЪ, и фотографическая коробочка, вЪчно сующаяся не в свое дЪло. Если не побрезуете, готовъ съ Вами, а такъ же съ остальными участниками и не участниками Форума :rolleyes: пообщаться...
У меня нЪтъ в коллекцiи реально цЪнныхъ предметовъ, чтобы ихъ хотя бы показать (не говорю: похвастаться), но общенiе... Въ любомъ случаЪ, ПРОСТАВКА СЪ МЕНЯ! :rolleyes: Жизнь слишкомъ коротка, чтобы отказывать себЪ въ этомъ удовольствiи (общенiя).
Характеръ у меня плохой: не попивши, начинаю соваться в сферы, давно не зависящiя отъ моего участiя, но после рюмочки - кружечки - стаканчега - другаго... Не судите строго...
На КлинкЪ буду на открытiи. 05 Ноября сего года. Пригласили, значитъ - протоколъ! Если сумЪете, почту за радость съ Вами пообщаться. Кавказъ - тема родная мнЪ...

И послЪднее: не держите зла: этотъ форумъ - единственный, на которомъ порой говорятъ то, что въ иныхъ случаяхъ протоколъ не позволяетъ...

До встрЪчи!

Съ Уваженiемъ.
  • 0

#45 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 09:35

Солтан, с почином! Прикинь, сколько у тебя еще впереди... лучше сразу щиты побольше заказывай. Отправил я сегодня машину с охраной, ее в Черкесске встретят и проводят, решил не рисковать. В этом году ребят пошлю, сам не поеду, а вот на следующий год на госкомиссию придется ехать самому, дашь коллекцию поглазеть?

Спасибо,Андрей!Жаль,что не приехал,ну как сможешь приезжай,я на месте,железки тоже,шашлык не фрукты-круглый год есть:rolleyes:.Тут одна спетая компания тоже грозится приехать,может подгадают тоже к энтой комиссии.
А стендик у тебя зачетный,но со свистками круче,дашь подудеть при случае :lol:

Сообщение отредактировал Алан: 31 October 2009 - 09:46

• 0

#46 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 09:56

Уважаемые Господа Tonydin, Аланъ и ЗмЪй!
Спасибо, что владЪете Юморомъ, спасибо Господину Алану за почтенiе къ старой грамматикЪ! Еще Марина ЦвЪтаева утверждала, что при помощи ея можно отличить грамотнаго от неграмотнаго. НадЪюсь, что на ближайшемъ КлинкЪ встрЪтимся. Опознать Вашаго покорнаго слугу будетъ несложно: охотнежьи сапоги съ отворотомъ, тройной виндзоръ на гальштукЪ, и фотографическая коробочка, вЪчно сующаяся не в свое дЪло. Если не побрезуете, готовъ съ Вами, а такъ же съ остальными участниками и не участниками Форума :rolleyes: пообщаться...
У меня нЪтъ в коллекцiи реально цЪнныхъ предметовъ, чтобы ихъ хотя бы показать (не говорю: похвастаться), но общенiе... Въ любомъ случаЪ, ПРОСТАВКА СЪ МЕНЯ! ;) Жизнь слишкомъ коротка, чтобы отказывать себЪ въ этомъ удовольствiи (общенiя).
Характеръ у меня плохой: не попивши, начинаю соваться в сферы, давно не зависящiя отъ моего участiя, но после рюмочки - кружечки - стаканчега - другаго... Не судите строго...
На КлинкЪ буду на открытiи. 05 Ноября сего года. Пригласили, значитъ - протоколъ! Если сумЪете, почту за радость съ Вами пообщаться. Кавказъ - тема родная мнЪ...

И послЪднее: не держите зла: этотъ форумъ - единственный, на которомъ порой говорятъ то, что въ иныхъ случаяхъ протоколъ не позволяетъ...

До встрЪчи!

Съ Уваженiемъ.

Спасибо за приглашение!С удовольствием пообщался бы,но приехать не получится в этот раз. :lol: Ради общения с единомышленниками по увлечению и присутствуем на форуме,кроме удовольствия от общения еще здорово помогает отключиться от повседневной суеты и нервозности:P

Сообщение отредактировал Алан: 31 October 2009 - 10:02

• 0

#47 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 20:27

Для этого тебе придется в Питер приехать.
  • 0

#48 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 20:32

Для этого тебе придется в Питер приехать.

Ну не край света,когда-нить занесет в ваши края:)
  • 0

#49 Gesss

Gesss

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 21:59

А я уже самого младшего готовлю, прививаю любовь к предмету... :)
Гость дорогой приедет, а мы его встретим, как дома. :unsure:

• Untitled_2.jpg

• 0

#50 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 07:20

А я уже самого младшего готовлю, прививаю любовь к предмету... :P
Гость дорогой приедет, а мы его встретим, как дома. :unsure:

Какой серьезный джигит:P ,попомните мои слова,настоящим мужчиной вырастет,если с детства оружием интересуется!!!!
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру