Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кремневый пистолет "Скадарка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#26 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 15:28

[quote name='montenegru' post='1326477' date='Dec 16 2009, 22:58 '][quote name='стаьевщик 2' post='1326125' date='Dec 16 2009, 14:23 ']да по редкости мало кто скажет ИМХО,не очень то их собирают тут[/quote]
Согласен, народу подавай Рос. Империю да 3 рейх....А жаль, есть много других интересных тематик...
[/quote]

Вы не правы!
Нам интересно все! Просто здесь, в бывшем СССР почти ничего не осталось, кроме жбони... Вы радуете нас своими замечательными предметами!
У меня, например вся коллекция состоит из пары пистонных ружей (с которыми я охочусь), да трех кинжалов (которые ношу на охоту).
Не судите нас строго: отсюда можно наблюдать за старинными оружиями только через сетку...

Съ глубокимъ Уваженiемъ!
  • 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#27 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 19:20

для Вована ....кольты,жаль что расстался уже со всем этим

Прикрепленные изображения

• ______1.jpg

#28 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 19:21

Ремингтоны

• 3.jpg

#29 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 19:22

ну и так натюрморт

• ______.jpg

#30 montenegru

montenegru

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 353 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 20:09

[quote name='vowan' post='1326949' date='Dec 17 2009, 13:28 '][quote name='montenegru' post='1326477' date='Dec 16 2009, 22:58 '][quote name='стаьевщик 2' post='1326125' date='Dec 16 2009, 14:23 ']да по редкости мало кто скажет ИМХО,не очень то их собирают тут[/quote]
Согласен, народу подавай Рос. Империю да 3 рейх....А жаль, есть много других интересных тематик...
[/quote]

Вы не правы!
Нам интересно все! Просто здесь, в бывшем СССР почти ничего не осталось, кроме жбони... Вы радуете нас своими замечательными предметами!
У меня, например вся коллекция состоит из пары пистонных ружей (с которыми я охочусь), да трех кинжалов (которые ношу на охоту).
Не судите нас строго: отсюда можно наблюдать за старинными оружиями только через сетку...

Съ глубокимъ Уваженiемъ!
[/quote]
Да ладно Вам прибедняться-то! В Росси масса прекрасных музеев с отличными коллекциями оружия! Через сетку нужно просто общаться и обмениваться мнениями и информацией. Вот Вам предметик - между прочим дипломная работа выпускника императорского артелл. училища...

• DSC02723.JPG

#31 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 21:01

[quote name='montenegru' post='1327203' date='Dec 17 2009, 20:09 '][quote name='vowan' post='1326949' date='Dec 17 2009, 13:28 '][quote name='montenegru' post='1326477' date='Dec 16 2009, 22:58 '][quote name='стаьевщик 2' post='1326125' date='Dec 16 2009, 14:23 ']да по редкости мало кто скажет ИМХО,не очень то их собирают тут[/quote]
[/quote]

Вы не правы!

Съ глубокимъ Уваженiемъ!
[/quote]
Да ладно Вам прибедняться-то! В Росси масса прекрасных музеев с отличными коллекциями оружия! Через сетку нужно просто общаться и обмениваться мнениями и информацией. Вот Вам предметик - между прочим дипломная работа выпускника императорского артелл. училища...
[/quote]

Смею предполагать, тему закроют по обвинению во ФЛУДЕ!
По поводу ПУШЕЧКИ: если можно, сообщите, остались ли какие-либо следы подписей: памятник Петру 1 в Ленинграде (в смысле Медный Всадник) должен быть un presse-papiers sur la table d'Impératrice...
  • 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#32 S_e_r_g_e_i_c_h

S_e_r_g_e_i_c_h

Полковникъ

• Пользователи
  • 2894 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 14:31

замок, клейм нет

Вот это действительно работа из Боки Каторской, а предыдущая модель скорее не скабарка, а златка, потому что на скабарке должна быть скань и зернь, а на Вашем просто басма.
  • 0

#33 S_e_r_g_e_i_c_h

S_e_r_g_e_i_c_h

Полковникъ

• Пользователи
  • 2894 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 14:35

по имеющейся у меня информации - пистоль выполнил оружейник-кустарь , предмет не серийный....

Замок на златке не родной, замену видно отчетливо по подгонке к дереву, скорее всего он ружейный, с танчицы.
  • 0

#34 S_e_r_g_e_i_c_h

S_e_r_g_e_i_c_h

Полковникъ

• Пользователи
  • 2894 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 14:45

[quote name='montenegru' post='1326048' date='Dec 16 2009, 14:19 '][quote name='Dmitry Z~G' post='1325684' date='Dec 16 2009, 05:51 '][quote name='vowan' post='1310132' date='Nov 25 2009, 08:17 ']Это разновидность Albanian Rat Tail Migulet Pistol. Приятная весч, судя по замку, рабочая. Набор тоже не помешает. Удачных стрельб!
Съ уваженiемъ![/quote]

Это не "разновидность" rat tail pistol, в чём легко убедиться, посмотрев на образцы оных.
Пистолет балканско-греческой формы, возможно и албанской работы, но не крысий хвост. Что за неприятность приключилась с головкой винта на курке?
[/quote]
Спасибо за внимательность...с головкой - ХЗ, до меня случилось... Пистоль действительно не албанский, хотя и "Скадарка".
Это уникальная работа мастера из г. Котор, там в 16-19 вв было много оружейных мастерских. К сожалению никто из сообщества не высказался по поводу редкости этой штуки.
Вот что бы не плодить темы выставляю ещё один пистоль.
[/quote]
Вот этот шикарный кремниевый пистолет действительно сделан в Боке Каторской, а предыдущая модель не скадарка, а скорее всего златка, потому что на скадарке должна быть зернь и скань, а на этом работа басмой
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру