Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

бельгийский "пепрбокс"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 YugorskWeapons

YugorskWeapons
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 11:35

Добрый день! Обрисую ситуацию: приобрел на днях "перечницу" (см. фото). Так как в данной тематике вообще не разбираюсь, то обеспокоен тем, что вещь мне досталась по слишком большой цене. Кроме этого, на самом деле интересно - есть ли где-то информация об ориентировочной стоимости таких предметов оружейного антиквариата. Огромная просьба помочь информацией по данному вопросу. Заранее признателен.

Прикрепленные изображения

• p1.jpg
  • p2.jpg
  • p3.jpg
  • p4.jpg

#2 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3230 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 13:10

Да? А судя по Вашим лотам на Молотке Вы очень даже в теме... :closedeyes:
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#3 октябренок

октябренок

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1135 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 19:32

Значит за Знанием на Форум пришел...
Куплю(обменяю):фото военных с оружием.

#4 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8967 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 19:34

Значит за Знанием на Форум пришел...

расширение рынка сбыта.. раздел правда не тот выбрал :drinks_cheers: зачем вдаваться в подробности форума?
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#5 октябренок

октябренок

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1135 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 19:40

Фото будут?На рынке сбыта...
Куплю(обменяю):фото военных с оружием.

#6 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 16:38

Пистолет системы Gilles MARIETTE. Может стоять надпись Mariette brevetE (последняя Е с акцентом). Оценить данный предмет сложно: состояние не для коллекционирования... Дамасск проржавлен, исходного финиша не осталось, чек на дереве стерт до нуля... Обычно подобные в подобном состоянии появляются на развалах с рук. Стоимость Е50-300. Мне такой же, только чуть получше приносили 2 недели назад. Просили Е250.
  • 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#7 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 18:30

Такие Mariette-перечницы выпускались в Бельгии в огромном количестве во всевозможных конфигурациях - с насечкой на щечках и без, с дамаскированым дулом и с обыкновенным. У показаной перечницы дамаск на стволах, действительно затёрт, а насечек на щёчках, похоже, никогда и не было.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал cuirassier: 08 December 2009 - 18:37

• 0

#8 YugorskWeapons

YugorskWeapons
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 06:40

Добрый день. Спасибо за ответы. Рынок сбыта я расширять не пытаюсь. Подобную информацию получаю, в-основном из Интернета (по стоимости), гораздо реже - у экспертов. На самом деле, насчет "пепербоксов" информации крайне мало, ранее с ними дело не имел, поэтому и задал вопрос. Что касается стоимости, то я его купил примерно за 1500 евро. Не совсем понятно, откуда такая стоимость - 50-30 евро? Прошу прощения, но даже среднего качества турецкий сувенирный пистоль стоит 250-300 евро. Я понимаю, что раздел форума выбрал не самый удачный, но если есть конкретная информация, то почему бы и не поделиться. С уважением

#9 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 12:53

$300 за турецкий сувенир Жаба задушит даже отъявленного филантропа...
Вот что написал Марк Твэн про пепербокс
“If she didn’t get what she went after, she would fetch something else.” And so she did. She went after a deuce of spades nailed against a tree, once, and fetched a mule standing about thirty yards to the left of it. Bemis did not want the mule; but the owner came out with a double-barreled shotgun and persuaded him to buy it, anyhow. It was a cheerful weapon–the “Allen.” Sometimes all its six barrels would go off at once, and then there was no safe place in all the region round about, but behind it.”

Они вышли из моды, поскольку были ненадежны и как видно из последней фразы, часто стреляли разом из всех стволов...
  • 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#10 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 13:03

Перечница Allen:

Изображение
  • 0

#11 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 13:09

Добрый день. Спасибо за ответы. Рынок сбыта я расширять не пытаюсь. Подобную информацию получаю, в-основном из Интернета (по стоимости), гораздо реже - у экспертов. На самом деле, насчет "пепербоксов" информации крайне мало, ранее с ними дело не имел, поэтому и задал вопрос. Что касается стоимости, то я его купил примерно за 1500 евро. Не совсем понятно, откуда такая стоимость - 50-30 евро? Прошу прощения, но даже среднего качества турецкий сувенирный пистоль стоит 250-300 евро. Я понимаю, что раздел форума выбрал не самый удачный, но если есть конкретная информация, то почему бы и не поделиться. С уважением

1500 евро - неоправданно высокая цена, даже для российских реалий, не говоря уже о Европе. Вот такой вот предлагают в Европе за 800 евро:

Изображение
  • 0

#12 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 14:59

[quote name='cuirassier' post='1320093' date='Dec 9 2009, 13:09 '][quote name='YugorskWeapons' post='1319882' date='Dec 9 2009, 06:40 ']Добрый день. Спасибо за ответы. Рынок сбыта я расширять не пытаюсь. Подобную информацию получаю, в-основном из Интернета (по стоимости), гораздо реже - у экспертов. На самом деле, насчет "пепербоксов" информации крайне мало, ранее с ними дело не имел, поэтому и задал вопрос. Что касается стоимости, то я его купил примерно за 1500 евро. Не совсем понятно, откуда такая стоимость - 50-30 евро? Прошу прощения, но даже среднего качества турецкий сувенирный пистоль стоит 250-300 евро. Я понимаю, что раздел форума выбрал не самый удачный, но если есть конкретная информация, то почему бы и не поделиться. С уважением[/quote]
1500 евро - неоправданно высокая цена, даже для российских реалий, не говоря уже о Европе. Вот такой вот предлагают в Европе за 800 евро:

Изображение
[/quote]
ну и прикиньте сколько он будет стоить в России,когда попадет сюда...3 штуки минимум в салоне

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру