Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

знак шерифа-из земли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Odes

Odes

забаннен

• Гости
  • 641 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 02:31

Подскажие пожалуйста, кто что знает по такой звезде? Дело в том, что выкопали ее в Молдавии то есть из земли и судя по патине, она очень долго лежала там.
Как она могал попасть и могла ли попасть с Американцами -Интервенция союзников из Америки в Россию. Гражданская война в России???
Спасибо!

Прикрепленные изображения

• 09012010484.jpg
  • 09012010486.jpg

Сообщение отредактировал Odes: 10 January 2010 - 02:32

#2 Aleks

Aleks

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 540 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 01:00

Моё мнение обычный значок коих у нас было в избытке в 90 стых годах! Там в овале ещё надпись была наклеена ТЕХАС. И заколка с обратки. Может и ошибаюсь ! Просто в памяти всплыло.
  • 0
RAleksey76

#3 Odes

Odes

забаннен

• Гости
  • 641 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 09:24

Моё мнение обычный значок коих у нас было в избытке в 90 стых годах! Там в овале ещё надпись была наклеена ТЕХАС. И заколка с обратки. Может и ошибаюсь ! Просто в памяти всплыло.

может быть., а что они делали у нас в 90-х, напомните пожалуйста? от чего тогда он или где применялся? типо игрушки или как?

#4 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 10:02

про заколку не скажу, но на джинсы "маде ин не наше" пошива артели цыган такое точно лепили. И было это даже до 90-х, рассвет кооператорства в 80-х.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#5 Odes

Odes

забаннен

• Гости
  • 641 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 11:46

про заколку не скажу, но на джинсы "маде ин не наше" пошива артели цыган такое точно лепили. И было это даже до 90-х, рассвет кооператорства в 80-х.

К сожалению я не помню, но думаю, что может быть и так.
Спасибо!

#6 Aleks

Aleks

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 540 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 14:22

У нас такого плана звезда продавалась как значок,нормального размера и "тяжёлого" веса! Покрытие было под латунь-золото!? насколько я помню,заколка тоже хорошая была на подобие английской.Красивый большой значок под словом Шериф в углублении было что то вроде накладки синего,зелёного,красного цвета(кому что нравилось) с надписью Техас.Возможно показанный выше знак не тот о котором я сказал но очень на него похож.
  • 0
RAleksey76

#7 RoToR

RoToR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 18:50

Не забывайте что в Молдавии есть футбольный клуб шериф , и эмблема помницо похожая !!! Так что мож фанатская цацка!!
  • 0

#8 Odes

Odes

забаннен

• Гости
  • 641 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 23:46

У нас такого плана звезда продавалась как значок,нормального размера и "тяжёлого" веса! Покрытие было под латунь-золото!? насколько я помню,заколка тоже хорошая была на подобие английской.Красивый большой значок под словом Шериф в углублении было что то вроде накладки синего,зелёного,красного цвета(кому что нравилось) с надписью Техас.Возможно показанный выше знак не тот о котором я сказал но очень на него похож.

может быть...
сам штамп немного не качественный-один луч на звезде короче другого, по горизонту и т.д. думаю, что натура такого знака делалась на то время аккуратнее и на значках шерифофских обязательно должен писать штат , так у них было... у нас только копнаная звезда, единственное, что патина на меди старая, вот это смущает...
Спасибо!

#9 Odes

Odes

забаннен

• Гости
  • 641 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 23:51

Не забывайте что в Молдавии есть футбольный клуб шериф , и эмблема помницо похожая !!! Так что мож фанатская цацка!!

да я в курсе, только не в Молдавии, а в Приднестровье-г.Терасполь
но я думаю, что когда легла эта звезда в землю, тогда еще не было у них такого клуба , даже если это тогда, когда цыгане начали штамповать джинсы... :D ;)

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру