Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Обшива RAD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Serj

Serj

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 17:14

Есть вот такой китель(или роба) предлогается вот такая обшива.Я нигде немогу найти инфу по обшиве РАД .Подойдёт такая обшива или нет???

Прикрепленные изображения

• medium_1128379711747930.jpg
  • medium_1128380093481390.jpg

• 0

#2 Serj

Serj

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 17:16

ещё вот такая лопата...

• medium_1128379546387110.jpg

• 0

#3 Serj

Serj

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 17:18

И вот есть такой пиджак... Если эта обшива не годится то какая должна быть???

• post_74_1113380115.jpg

Сообщение отредактировал Serj: 20 декабря 2005 - 17:19

• 0

#4 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2005 - 17:50

Есть вот такой китель(или роба) предлогается вот такая обшива.Я нигде немогу найти инфу по обшиве РАД .Подойдёт такая обшива или нет???

Моё мнение обшива нормальная т.е. Ärmel-Abt.Sp. выгледят прилично,а Kragenspiegel выгледят не плохо, но сказать про них ничего не могу, они мне не знакомы. Китель на вид прилично выглядит. Клеймо покажи на подкладке.

#5 Serj

Serj

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 18:14

да китель точно нормальный и он у меня есть...тут вопрос в другом я не разбираюсь в обшиве РАД совсем.Меня интересует ,что ни будь из представленной обшивы можно пришить на него или нет???
вобщем купить чего нить из этой обшивы для пиджака? Или эти нашивки для чего то другого .
Китель обсуждался на http://sammler.ru/in...opic=2594&st=30 И здесь тоже ,давно ещё.
  • 0

#6 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2005 - 21:31

да китель точно нормальный и он у меня есть...тут вопрос в другом я не разбираюсь в обшиве РАД совсем.Меня интересует ,что ни будь из представленной обшивы можно пришить на него или нет???
вобщем купить чего нить из этой обшивы для пиджака? Или эти нашивки для чего то другого .
Китель обсуждался на http://sammler.ru/in...opic=2594&st=30 И здесь тоже ,давно ещё.

Напиши чё хотят за эту обшиву . И главное спроси из какого материала вся эта обшива . На вид всё смотрится классно.

#7 16pancergrinadir

16pancergrinadir

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 22:03

У меня был года два назад китель RAD, но он имел совсем другие цвета. Сам китель был коричневого цвета, а воротник темно-коричневого цвета. И покрой имел такой-же как и китель пехоты. А здесь непонятно что. А вот обшива помоему нормальная, по крайней мере похожа на радовскую, и пришивать можно смело.
  • 0
Приходи кума любоваться....

#8 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 22:04

Из всего на китель по моему пойдет только "лопата с номером" )). Петлицы вообще не РАДовские, а административных служащих Вермахта. А вот где щиток с эмблемой РАД носился, просто не помню.

#9 16pancergrinadir

16pancergrinadir

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 22:33

Показываю фото моей бывшей коллекции, где крайний справа оригинальный мундир RAD.

• мун.JPG

• 0

#10 16pancergrinadir

16pancergrinadir

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 22:36

Он же в близи. Обшить не успел т.к. попался в Бремене хороший покупатель на всю коллекцию.

• мун2.JPG

• 0

#11 snoopy-88

snoopy-88

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 23:22

Реконструкция солдата RAD из журнала Militaria. А нашивка с лопатой без свастики,возможно на майку для занятий спортом.

• RAD.jpg

• 0

Если вы чего-то не видели,это не значит, что этого не было. www.russfront.ru

#12 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 23:24

6/386 рота РАД (Судеты). Унтерфельдмейстеры РАД справа и офицер (адъютант) РАД слева. На крайнем правом унтерфельдмейстере хорошо виден рукав с пришитым щитом.

• rad.jpg

#13 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 23:26

Но даже в одном подразделении такие щиты не все носили (военная таяна и маскировка :comando: )

• rad2.jpg

#14 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 23:30

Serj, твой щит (1/181) относится к XVIII трудовой области (Niedersachsen-OST, Нижняя Саксония-Восток), 181 батальону, 1 роте.

#15 Serj

Serj

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 11:05

Всем спасибо за ответы и фото!
то 16pancergrinadir - Я думаю ,что покрои разные были,но если честно то нигде кроме одной импортной книжки ,больше нигде не видел такого пиджака(сейчас жалею ,что не купил ту книжонку.)
А за лопату сномером хотят 1400р.
Вот единственное фото похожего кителя :comando:

• post_74_1114272165.jpg

Сообщение отредактировал Serj: 21 декабря 2005 - 11:10

• 0

#16 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2005 - 11:26

Всем спасибо за ответы и фото!
то 16pancergrinadir - Я думаю ,что покрои разные были,но если честно то нигде кроме одной импортной книжки ,больше нигде не видел такого пиджака(сейчас жалею ,что не купил ту книжонку.)
А за лопату сномером хотят 1400р.
Вот единственное фото похожего кителя :comando:

Цена нормальная, бери, на западе подороже. Удачи!!! С кителем, моё мнение, тоже всё нормалёк, все единые кители не таскали. Пуговицы тут не надо пересчитывать, ну ты понял о чём я. :good:

#17 16pancergrinadir

16pancergrinadir

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 11:51

Спорит ни с кем не буду. Посто мое мнение таково, что отличительной особенность кителя RAD был коричневый цвет самого мундира и темно коричневый воротник. А покрой конечно мог менятся по времени. С уважением ко всем. Олег
  • 0

#18 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2005 - 12:01

Спорит ни с кем не буду. Посто мое мнение таково, что отличительной особенность кителя RAD был коричневый цвет самого мундира и темно коричневый воротник. А покрой конечно мог менятся по времени. С уважением ко всем. Олег

Да у него есть уже китель и он ему нравится, мне тоже нравится, а посчитает нужным, ещё и другого покроя купит, но это уже будит дгугая история. С ув. Sammler :)

#19 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 13:04

А покрой конечно мог менятся по времени. С уважением ко всем. Олег

Естественно.

#20 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 18:21

И вот есть такой пиджак... Если эта обшива не годится то какая должна быть???

По-моему это китель от служебной формы РАД, а то, что привел 16pancergrinadir (с 2мя парами накладных карманов с бантовой складкой) - от полевой формы.

#21 16pancergrinadir

16pancergrinadir

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 18:32

Все правильно. Я привел пример полевого мундира, а какой был служебный, то я пока не ведаю. Но все таки, основной цвет формы RAD должен сохранятся и на служебном мундире, тоесть коричневый и темно-коричневый.
  • 0

#22 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 18:39

Все правильно. Я привел пример полевого мундира, а какой был служебный, то я пока не ведаю. Но все таки, основной цвет формы RAD должен сохранятся и на служебном мундире, тоесть коричневый и темно-коричневый.

Насчет цвета - опять все точно :) Хотя... если вспомнить рабочую униформу, то там были выбеленные полотняные куртки и брюки. Но это уже частности :)
А про служебную форму - вот что еще нашел. Правда не фотография, но хотя бы что-то.

• rad.jpg

#23 16pancergrinadir

16pancergrinadir

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 19:16

Да, у меня тоже есть эта книга с фотографией этого знаменитого человека из RAD. И как видим, что цвет его кителя коричневый, а воротник темно-коричневый. Хотя он и в генеральском чине. Это основа цветов RAD как руны на СС мундирах. А китель, представленный хозяином этого раздела, имеет совершенно другой цвет. По моему серый (извеняюсь, у меня плохо с цветоощущением). Из него легче сделать СС, нежели RAD.
  • 0

#24 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 19:22

Да, у меня тоже есть эта книга с фотографией этого знаменитого человека из RAD. И как видим, что цвет его кителя коричневый, а воротник темно-коричневый. Хотя он и в генеральском чине. Это основа цветов RAD как руны на СС мундирах. А китель, представленный хозяином этого раздела, имеет совершенно другой цвет. По моему серый (извеняюсь, у меня плохо с цветоощущением). Из него легче сделать СС, нежели RAD.

А по мне, так у Serj на фото передалась гамма коричневого. :) Ну да ладно - придет сам скажет какого цвета у него китель.
К слову героический человек - полковник (оберарбайтсфюрер) :)

Сообщение отредактировал Ritter: 21 декабря 2005 - 19:24

#25 16pancergrinadir

16pancergrinadir

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 19:55

Извиняюсь, что перепутал звания. Но думаю ныне покойному полковнику на небесах от моей ошибки только сладко стало. Действительно, подождем хозяина и он на словах передаст гамму цветов мундира и воротника. Ritter, я видел как на блошинном рынке в Германии пытались впаривать человеку без обшивы бушлат кригсмарине, выдовая его за танковую куртку.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру