Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Сигнальный пистолет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Guest_kolobot_*

Guest_kolobot_*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2004 - 18:49

Нужно ли ставить на учёт сигнальный пистолет? если, да то как быть, если он найден на чердаке и документов от него никаких не сохранилось... B) B) B) :rolleyes: :unsure: :blink:

#2 Otto

Otto

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 173 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 18:59

Обязательно поставь у майора Пронина на Петровке 38 :rolleyes:
В студенческие годы получил прозвище "Narbengesicht" лицо со шрамом

#3 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 19:08

кстати вопрос хороший, т.к. в законе об оружии говориться, о том что сигнальное оружие должно быть зарегистрировано, может через комиссионку можно, но вопрос в том, возьмуться ли они без документов...
  • 0

#4 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 20:35

Хм,с сигналками интересная тема складывается.В Питере ,когда приходили менты с обысками на предмет огнестрела и не находили явного криминала, но изымали для галочки все подряд как то деактивированные колотухи ,холодняк и тому подобное .То в одном случае ракетницу не забрали,при том что она была не копаная и абсолютно рабочая ,а в другом забрав люфтовскую ,двуствольную через некоторое время отдали,раньше чем колотухи.И еще -в охотничьем магазине, в Питере, долгое время продавались патроны к ним,правда сейчас,говорят ,запретили.Ситуация с сигналками непонятная....Ну а если дома имеется какой либо криминальный голяк то изымут и не отдадут не то что ракетницу а и самого собирателя.У меня был случай когда менты по ошибке задержали нас в лесу,а мы ездили просто отдыхать,и при досмотре рюкзаков обнаружили ракетницу то даже вопрос об изьятии не встал,хотя менты были из отдела по борьбе с оружием.
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#5 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 20:51

Господа. Вопрос об оружии - всегда хороший вопрос. Так вот. Сигнальный пистолет, не являеться огнестрельным оружием. Продаеться он при наличии паспорта. Т.е. без разрешений из разрешительной системы. Но, без разрешения, продаеться пистолет длинна ствола которого меньше либо равна 78 мм. Более длинные стволы, приобретаються при наличии разрешения на "ГАЗОВОЕ ОРУЖИЕ". Но, там тоже свои характеристики (могу скинуть таблички). Теперь о твоем. Прежде всего реши для чего он тебе нужен. Для колекции или для самообороны. Если для коллекции то просто поставь еле заметный пропил или отверстие в дульной части. А еще лучше подточи или вытащи совсем боёк. Тогда точно прикапываться к тебе никто не станет.

Кстати интересный факт. На наши отечественные газовые пистолеты должна прилагаться насадка на ствол, для сигнальной ракеты. Но в некоторых оружейных магазинах она не прилагаеться к комплекту. :rolleyes:

#6 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 21:19

скинь таблицы кстати интересно посмотреть...
  • 0

#7 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 21:38

Ой, что то не вставить мне скан....

Попробуем сослаться на другой сайт, где все порядочно расписано.

http://orugeynik.perm.ru/zako2.htn#c6

#8 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 19 февраля 2004 - 01:22

Кстати вот про двухствольную интересно послушать, ведь по сути - это двухствольный обрез 4 калибра, как его на учёт ставят?
  • 0

#9 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 19 февраля 2004 - 18:29

Да нет. Никакой это не обрез. У сигналки, дульное давление почти в 1,8 раза меньше.

#10 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 19 февраля 2004 - 18:35

Да нет. Никакой это не обрез. У сигналки, дульное давление почти в 1,8 раза меньше.

я думаю для начала её изымут, а потом будут тестировать, а пилить ударник на такой вещи, если её как то можно на учёт поставить - это бред!
  • 0

#11 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 19 февраля 2004 - 18:54

Ну а зачем тебе ее на учет ставить. Сам подумай.
А насчет того что изымут.
У нас просто большинство ментов законов РФ не знают.
Конкретный пример.
Собрался я из своего охотничьего, на стенде пострелять.От дома до стенда на до весь город проехать. Поехал на метро. На своей станции захожу. Постовой. Давай мне качать что я не имею права ездить в общественном транспорте с ружьем. Туда сюда давай пойдем в отделение. У меня то ружье разобрано патроны отдельно, короче все как надо. Короче прикинь забрали в отделение. Благо у меня участковый мужик хороший. Я ему позвонил он пришел и говорит :"Покажите где написано что оружие нельзя провозить в общественном транспорте?" Короче х... они ответили. Эти придурки только заработать хотят а посему и кидают лохов (не все конечно.)

#12 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 19 февраля 2004 - 19:40

но в законе об оружии написано, что обязательно нужно ставить на учёт сигналки...
  • 0

#13 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 21 февраля 2004 - 06:42

В таком случае мортирка тоже относится к сигнальному оружию. Но ведь ее не нужно ставить на учет. :rolleyes:

#14 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 21 февраля 2004 - 11:24

Мортирка это уже нарезное огнестрельное оружие, его на учёт никак не поставить... Сигнальный пистолет, еще как-то относится к гладкоствольному.
  • 0

#15 Юркий

Юркий

Рядовой

• Отсутствующие
  • 20 сообщений

Отправлено 22 марта 2004 - 00:45

Ну а зачем тебе ее на учет ставить. Сам подумай.
А насчет того что изымут.
У нас просто большинство ментов законов РФ не знают.
Конкретный пример.
Собрался я из своего охотничьего, на стенде пострелять.От дома до стенда на до весь город проехать. Поехал на метро. На своей станции захожу. Постовой. Давай мне качать что я не имею права ездить в общественном транспорте с ружьем. Туда сюда давай пойдем в отделение. У меня то ружье разобрано патроны отдельно, короче все как надо. Короче прикинь забрали в отделение. Благо у меня участковый мужик хороший. Я ему позвонил он пришел и говорит :"Покажите где написано что оружие нельзя провозить в общественном транспорте?" Короче х... они ответили. Эти придурки только заработать хотят а посему и кидают лохов (не все конечно.)

А я как-то в метро с мосинкой (ММГ) ехал (она в чехле, не разбирается) с большой сумкой, со скаткой, каска в пакетике, на голове ушанка солдатская со звездой. В общем, полный набор. Хоть бы кто остановил, мало ли что у меня в чехле.

#16 ГЕО

ГЕО

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 30 марта 2004 - 20:19

Господа, могу сказать вам вот что:
У меня официально купленная ракетница, занесённая в охот билет (безо всякого разрешительного отдела!), так вот когда я переходил в другое охотобщество, мне сказали что ме могут внести мне её в новый билет т.к. с 2001 года ракетницы 24-мм не прошли сертификацию и теперь они причисляются к СПЕЦОРУЖИЮ внутренних органов! Воттакие пироги!
На вопрос что мне теперь с ней делать мне сказали иди сдавай в ментовку (т.е. подари дяде в погонах) или мы просто будем вклеивать вам охотвзносы в старый билет. Так я и поступил. Так что скороу меня охотбилет будет как библия! :-))))))
  • 0
Опять приходит с обыском конвой.Опять нашли под полом пулемёт...Я думал это тот же, нет, другой!Какая сволочь их туда кладёт?..

#17 konig

konig

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 96 сообщений

Отправлено 31 марта 2004 - 13:31

ракетницы 24-мм

это калибр или .......
;)

#18 ГЕО

ГЕО

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 31 марта 2004 - 19:48

[quote name='konig' date='Mar 31 2004, 13:31 '] [quote name='ГЕО' date='Mar 30 2004, 20:19 '] ракетницы 24-мм [/quote]
это калибр или .......
:) [/quote]
Официально калибр называется 8-ым, а в мм это 24. К пушечке ещё изготавливают патроны с резиновой пулей. Прикинь, такая байда в лоб угодит!!! ;) Дай бог чтоб в стреляющего не отлетела!
Каучуковая бомба, блин! :)
  • 0
Опять приходит с обыском конвой.Опять нашли под полом пулемёт...Я думал это тот же, нет, другой!Какая сволочь их туда кладёт?..

#19 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 31 марта 2004 - 20:46

[quote name='ГЕО' date='Mar 31 2004, 19:48 '] [quote name='konig' date='Mar 31 2004, 13:31 '] [quote name='ГЕО' date='Mar 30 2004, 20:19 '] ракетницы 24-мм [/quote]
это калибр или .......
:) [/quote]
Официально калибр называется 8-ым, а в мм это 24. К пушечке ещё изготавливают патроны с резиновой пулей. Прикинь, такая байда в лоб угодит!!! ;) Дай бог чтоб в стреляющего не отлетела!
Каучуковая бомба, блин! :) [/quote]
Если она (резиновая пуля) без металического сердечника, то особой угрозы не представляет. А то что тебе в обществе сказали. Так ты бы сходил в свой ОЛЛР и спросил бы иам что к чему. А то у нас в России говорят то что сами не знают до конца. То бишь Слышу звон, не знаю где он.

#20 ГЕО

ГЕО

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 01 апреля 2004 - 09:26

[quote name='Shturman' date='Mar 31 2004, 20:46 '] [/QUOTE]
Если она (резиновая пуля) без металического сердечника, то особой угрозы не представляет. А то что тебе в обществе сказали. Так ты бы сходил в свой ОЛЛР и спросил бы иам что к чему. А то у нас в России говорят то что сами не знают до конца. То бишь Слышу звон, не знаю где он. [/quote]
А в разрешиловке(в Москве) мне и сказали что "давай сюда!" ;)
  • 0

#21 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 03 апреля 2004 - 09:31

на самом деле в разришиловке ничего другого не скажут, а вообще при наличии связей в МВД, его можно поставить на учёт. Т.к. я знаю преценденты постановки на учёт газового оружия изъятого самими же МВДшниками, и поставленого на учёт ими же.
  • 0

#22 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 03 апреля 2004 - 12:43

на самом деле в разришиловке ничего другого не скажут, а вообще при наличии связей в МВД, его можно поставить на учёт. Т.к. я знаю преценденты постановки на учёт газового оружия изъятого самими же МВДшниками, и поставленого на учёт ими же.

Я тебе больше скажу. Все изъятое оружие стоит на учете. В смысле то оружие которое наши "милые лица" конфисковали стоит на учете, вплоть до "уничтожения".(через 3 месяца после конфисковывания, если в ментовку не прибыло не каких документов от конфискуемого, то оружие должно быть уничтожено.) Но каким то хреном это оружие вторично попадает на черный рынок. Где при попытке купить его оно вновь конфисковываеться. Круговорот. Короче говоря кушать все хотят. :ph34r:

#23 VadimZ

VadimZ

Рядовой

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 05 апреля 2004 - 22:14

Неактуально

Сообщение отредактировал VadimZ: 07 июля 2015 - 10:55

• 0

#24 Rommel_SS

Rommel_SS

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 145 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 20:08

Кстати о сигналах охотника, раньше делали толстые и с кольцевым воспламинением, а сейчас делают больше на ручки похожи...и под капсуль(как у патрона псм) Меня с ней пропустили в думму! я её как ручку во внутреннем кормане нашу, с порохом и пулей резиновой... :drinks_cheers: Это на случий отказа "Макарыча" :drinks_cheers: Вообщем был бы я киллером мне бы не нужна бы была "беретта" :drinks_cheers:
Униформа и награды, Шумовые макеты и копии шпаг и кинжалов на сайте http://mmggans.pbnet.ru/

#25 Зейтун

Зейтун

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 401 сообщений

Отправлено 06 марта 2006 - 23:16

У меня СП 81 в 2004г. вписан в лицензию на оружие самообороны.
До этого был в охотничьем билете.
Сначала договоритесь в переферийном ормаге, где есть комиссионка, а затем в своём ЛРО, путем выставления и выпивания.
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ВЛЕЗ, ТЕМ ПОЗЖЕ ВЫЛЕЗ...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру