Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кинжал Ss 807/36

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 18:09

Что скажете по предмету? Продают как оригинал и при этом не тронутый разборкой и т.д. Фото буду выколачивать из чела по возможности нормальные . Зрительных дефектов нет. Усы в тяж. металле.

Прикрепленные изображения

• 1002110200.JPG
  • 1002110201.JPG
  • 1002110202.JPG

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#2 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 18:09

:drinks_cheers:

• 1002110203.JPG
  • 1002110204.JPG
  • 1002110205.JPG

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#3 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3145 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 21:29

Первое, что бросается в глаза - отсутствие маркировки гроссгарды I, II, III, так что говорить, что эти гарды от СС не представляется правильным, не понятен материал орла, по идее должен быть в мельхиоре, хотя не факт, и самое интересное-производитель не известен, хотя СС с таким номером производителя в списке указан...Пока все мысли.
  • 0

каждому-свое...

#4 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 21:45

Что-то в крайне время 807-ой неизвестный производитель стал часто всплывать. По приведённому мной 807/36 (слева) уверен, что фуфел, хотя у немцев были и другие мнения.

• 80736.jpg
  • 80737.jpg
  • 1002110204.JPG

• 0
Finis sanctificat media.
Rotocanum macht mich besser!
Какой красивый молдаванин ©

#5 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 21:47

То есть получается что если нет римских чисел на гарде-то это она 100% не SS ?

Не значит. И даже если они там есть, она тоже не на 100% SS :by:
  • 0
Finis sanctificat media.

#6 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 21:52

Что-то в крайне время 807 неизвестный производитель стал часто всплывать. По приведённому мной 807/36 (слева) уверен, что фуфел, хотя у немцев были и другие мнения.

Хм... чел продавец серьезный. Но как говорится в тихом омуте.. Я его напряг на отличные фото на бумаге белого цвета.. не знаю что в итоге сделает. Но после этого поста как то жеаление покупать с такой репутацией "807 " стремно.. :by:
В любом случае фото сюда поставлю чтоб разобраться полностью
  • 0

#7 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 21:55

[quote name='alex40' post='1370447' date='Feb 11 2010, 22:52 '][quote name='das-ahnenerbe' post='1370439' date='Feb 11 2010, 21:45 ']Что-то в крайне время 807 неизвестный производитель стал часто всплывать. По приведённому мной 807/36 (слева) уверен, что фуфел, хотя у немцев были и другие мнения.[/quote]
Хм... чел продавец серьезный. Но как говорится в тихом омуте.. Я его напряг на отличные фото на бумаге белого цвета.. не знаю что в итоге сделает. Но после этого поста как то жеаление покупать с такой репутацией "807 " стремно.. :by:
В любом случае фото сюда поставлю чтоб разобраться полностью
[/quote]
Буквально по осени прошлого года на MFF бодались по поводу 807/36. Надо попробовать найти, там и общие фото были. Радует, что не один и тот же, по клеймам видно.
  • 0
Finis sanctificat media.

#8 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 21:59

Итак длина клина 22 см... (лезвия) вот и фото.. никакой белой бумаги и макросъемки.. :by: но всеж увеличить можно..

• 1002120016.JPG
  • 1002120017.JPG
  • 1002120018.JPG

• 0

#9 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3145 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 22:00

Все же по моему скромному мнению на мельхиоре должно было проставляться место приемки СС кинжалов римскими цифрами, так что, думаю, что большая вероятность, что гарда не СС.
  • 0

каждому-свое...

#10 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 22:03

То есть получается что если нет римских чисел на гарде-то она 100% не SS ?

Приёмка на переходных и поздних не ставилась.
Вот интересно, как и говорит Дима, в списках производитель есть ( у Витмана) , а в продажах у диллеров не наблюдается .
Думаю ответа однозначного не найти, хороший или плохой судить практически не реально.
Фурнитура может и родная, а по клинку лично я не рискну.
Даже скорее нет.
  • 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#11 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 22:09

Все же по моему скромному мнению на мельхиоре должно было проставляться место приемки СС кинжалов римскими цифрами, так что, думаю, что большая вероятность, что гарда не СС.

вы год на клинке видите? 36-й!! какие уж тут цифры на гарде?!
мне нож пока нравится...
а можно попросить фотку ручки в разборе? и кроссгрейн бы посмотреть... на фотках чтото подобное видно, но пока непонятно

Сообщение отредактировал booteen: 11 February 2010 - 22:12

• 0

#12 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 22:18

[quote name='booteen' post='1370466' date='Feb 11 2010, 22:09 '][quote name='Bezum' post='1370456' date='Feb 11 2010, 23:00 ']Все же по моему скромному мнению на мельхиоре должно было проставляться место приемки СС кинжалов римскими цифрами, так что, думаю, что большая вероятность, что гарда не СС.[/quote]

мне нож пока нравится...
а можно попросить фотку ручки в разборе? и кроссгрейн бы посмотреть... на фотках что-то подобное видно, но пока непонятно
[/quote]
иностранцы ручки не крутят.. :lol: -за редким исключением.. -даже просить не стану.. он говорит что его не разбирали-а значит пойдет в отказ на эту просьбу. :by: Я его уже покупать перехотел.. при такой репутации 807
  • 0

#13 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 22:19

[quote name='alex40' post='1370475' date='Feb 11 2010, 23:18 '][quote name='booteen' post='1370466' date='Feb 11 2010, 22:09 '][quote name='Bezum' post='1370456' date='Feb 11 2010, 23:00 ']Все же по моему скромному мнению на мельхиоре должно было проставляться место приемки СС кинжалов римскими цифрами, так что, думаю, что большая вероятность, что гарда не СС.[/quote]

мне нож пока нравится...
а можно попросить фотку ручки в разборе? и кроссгрейн бы посмотреть... на фотках что-то подобное видно, но пока непонятно
[/quote]
иностранцы ручки не крутят.. :lol: -за редким исключением.. -даже просить не стану.. он говорит что его не разбирали-а значит пойдет в отказ на эту просьбу. :by: Я его уже покупать перехотел.. при такой репутации 807. А Дима "порадывал" как всегда по римским числам.. выяснилось что они могли там и не стоять.
[/quote]

они там НЕ МОГЛИ стоять если клин 1936 года!
  • 0

#14 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 22:22

[quote name='booteen' post='1370477' date='Feb 11 2010, 22:19 '][quote name='alex40' post='1370475' date='Feb 11 2010, 23:18 '][quote name='booteen' post='1370466' date='Feb 11 2010, 22:09 '][quote name='Bezum' post='1370456' date='Feb 11 2010, 23:00 ']Все же по моему скромному мнению на мельхиоре должно было проставляться место приемки СС кинжалов римскими цифрами, так что, думаю, что большая вероятность, что гарда не СС.[/quote]

мне нож пока нравится...
[/quote]
иностранцы ручки не крутят.. :lol: -за редким исключением.. -даже просить не стану.. он говорит что его не разбирали-а значит пойдет в отказ на эту просьбу. :by: Я его уже покупать перехотел.. при такой репутации 807. А Дима "порадывал" как всегда по римским числам.. выяснилось что они могли там и не стоять.
[/quote]

они там НЕ МОГЛИ стоять если клин 1936 года!
[/quote]
Об том и речь.. что послушаешь некоторых.. :rolleyes:
  • 0

#15 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 22:24

По первому фото на клинке блики, но девиз напряг-худой какой-то. Сделал бы он фото девиза крупно от гарды по оси ребра, чтоб травление было видно.
Кстати по сопряжению рукояти с нижней гардой (крайне фото с девизом) такое впечатление, что рукоять миллиметра аж на 1,5 выпирает.
  • 0
Finis sanctificat media.

#16 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1851 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 22:27

Есть же мнения что это Айкхорн, правда на сколько к этим мнениям можно прислушиваться я не знаю.
  • 0

#17 Guest_Рэм_*

Guest_Рэм_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2010 - 23:28

Бросается в глаза несовместимое присутствие убмтой краски на ножнах и нулёвого никеля всего кинжала.....который даже неотполирован временем и прикосновениями.....
PS/Фигня! :by:

#18 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3145 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 01:23

Насчет номера Я писал по следующему поводу, номер был на мельхиоре, в данном случае у нас как раз мельхиор, был бы цинк в никеле, как и полагается поздним образцам-вопроса бы не было.
А в данном случае как-то странно - клеймо позднего образца, все материалы раннего, как то гарды-мельхиор, ножны мельхиор, анодирование. Вотэ то меня и ставит в тупик, я же не спорю, просто объясните, как такое может быть.

Сообщение отредактировал Bezum: 12 February 2010 - 01:39

• 0

каждому-свое...

#19 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3145 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 02:26

Если Я правильно понимаю, с появлением RZM перестали ставить цифры, однако почему при позднем клеймении материалы на данном ноже остались ранние для меня вопрос.
  • 0

каждому-свое...

#20 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1851 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 09:03

[quote name='atis' post='1370563' date='Feb 12 2010, 00:02 '][quote name='ARM.LEG.' post='1370487' date='Feb 11 2010, 22:27 ']Есть же мнения что это Айкхорн, правда на сколько к этим мнениям можно прислушиваться я не знаю.[/quote]

?????????????

[/quote]

http://www.wehrmacht.....SS RZM 807/36
:mishka: :D :D
  • 0

#21 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 13:04

ГРАЖДАНЕ!!! не ссориться!
Давайте я попробую объяснить... ну, как смогу...

--"никель" - правильно будет НОЙЗИЛЬБЕР - сплав из которого сделаны ГАРДЫ (не "усы") и ПРИБОРЫ НОЖЕН (они же ФИТТИНГИ) - в земле (а тем более на воздухе) практически не кородирует - даже если клинок сгнил "в ноль", на гардах только появляется благородная патина
--этот нож из-за года выпуска относится к ПЕРЕХОДНОМУ ПЕРИОДУ (этот период не имеет конкретных временных рамок, характерен только смешением деталей и клейм раннего и позднего периода ) поэтому наличие РАННИХ гард вполне приемлемо на этом ноже, наличие римских цифр на гарде было бы признаком его "сборности"
--анодирование - скорее всего это все-таки краска (возможно и перекрас анодированных ножен, а возможно и просто краска) в таком состоянии по фото подлинность краски определить сложно
--"нависание" рукояти над гардой тоже вполне допустимо, и встечается иногда
--насчет "неразборности предмета- продавец поступает правильно - разборка всегда вредит кинжалу, и то, что он отказался - это его право... другое дело, что все ножи с таким клеймом немного непонятные и каждый покупатель хочет посмотреть внутренности дабы укрепить свою уверенность в подлинности... сама же разборка ДАННОГО ножа скорее всего не даст никаких результатов - "хвост" окажется стандартным и рукоять "правильной"... правда есть малююююсенькая вероятность, что вместо хвостовика припаян обрезанный болт, а отверстия в рукояти просверлены ручной дрелью... но вероятность такого результата разборки ничтожна...
--тут надо поставить главный вопрос - цель обсуждения - я считаю главным вопросом "существовали ли ножи СС с клеймом "807" до 1945 года?" ведь речь не идет о "сборности" ножа или "фуфлыжности" некоторых его деталей - как бы то ни было нож изготовлен и собран "по правилам"... это касается и соответствия делалей, и сам вид этих деталей - всё тут правильно... есть некоторые моменты, наличие которых немного не понятно (мне), но все же допустимо...
но на главный вопрос пока нет однозначного ответа, а следовательно покупать этот нож рискованно (хотя бы потому, что при возможной дальнейшей продаже возникнут ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ)...
другой вопрос - его цена... если он стоит чуть больше СА-кинжала, то можно и рискнуть... но за цену "полноправного ССовца" - очень не советую

Сообщение отредактировал booteen: 12 February 2010 - 13:12

• 0

#22 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3145 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 14:08

Уважаемы Booteen, согласитесь, его сложно отнести к переходному, так сказать в обычном стандартном понимании, клеймо-то непереходное, однако, да и с учетом нависания ручки над гардой не исключено, что указанное нависание образовано вследствие снесения с гроссгарды клейма ГАУ СА и утоньшения стенки гарды, а Алекса 40 Я бы попросил более корректно вести разговор с участниками обсуждения, Я да и другие прочитали не мало книг и передержали некоторое количество безвопросных ножей, и писать типа такие знатоки "послушать можно мимоходом" и "ничего не понимаете", прямо скажем нехорошо, с уважением.
  • 0

каждому-свое...

#23 Guest_Рэм_*

Guest_Рэм_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2010 - 17:21

Ну,а c ув. booteen мы уже дискуссировали по поводу разбирать или не разбирать при покупке SS. Каждый остался при своём мнении.Скажу,что фурнитура под никелем на предметах с моих фото оказалась из латуни......... :mishka: Цена вопроса 3000.....

#24 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1851 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 17:28

под каким никелем , на нейзельбере что ли ??
  • 0

#25 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 404 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 22:23

Саша,СС кинжал тема -желанная,но весьма сложная по определению подлинности.
Я бы подождал, так сказать хорошо известный хрестоматийный ранний или переходной образец. :unsure:
Меня лично-клеймо напрягло.сс кинжалов видел немного,но клейм по немчуре -немало.Резко выделяется пропорциями.ИМХО
  • 0
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру