Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Простая и загадочная эстетика СС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1909 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 18:44

Собственно вот. Не знаю что в ней притягивает...

Прикрепленные изображения

• IMG_0648.JPG
  • IMG_0647.JPG

• 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#2 SCS_SerP

SCS_SerP

Поручикъ

• Модераторы
  • 1085 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 19:26

Я бы другойи не искал на замену. Все до последнего пятнышка ржавчины на своих местах...
(и нутро уже даже и нет нужды смотреть).
Братцы давайте скинемся для меня на такой... :D :rolleyes:
  • 0

#3 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:47

всё :spiteful:
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#4 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:48

хочу именно такой безумно, обожаю знаковую классику в сохране :spiteful:
ни камо, ни легионеров всяких-а именно такой
Вань, а ты вроде не говорил что он у тебя есть-недавно что ил купил? :blink:
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#5 SCS_SerP

SCS_SerP

Поручикъ

• Модераторы
  • 1085 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:51

SOS пойдикось!? :spiteful:
  • 0

#6 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:19

Реально притягательный. Что бы не говорили, но я тоже стоковые вещи больше люблю. Хоть они и массовые и всё такое, но в них какая то завершенность ощущается.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#7 jakovlev

jakovlev

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 275 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:22

Даа, вещь. А еще фоток со всех сторон-бы?
  • 0

#8 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9002 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:24

Ага.. решил разбавиться СС ами.. :spiteful:
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#9 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:28

А почему - решил? У Ивана раньше был СС, не в таком минте, но был. Или я чего то путаю, Иван?
И зная Ивана уверен, что на нем он и остановится :spiteful: Всех ССов не будет сгребать.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#10 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1909 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:45

это не с Америки. Товарищи из европы помогают. :)
  • 0

#11 SCS_SerP

SCS_SerP

Поручикъ

• Модераторы
  • 1085 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:49

это не с Америки. Товарищи из европы помогают. :)

Разгружают Европу на нормальные предметы!? :)
Очень радует глаз и сам предмет, да и вышеозначенный факт...
  • 0

#12 Kanzler

Kanzler

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 22:56

все сказано до меня, даже нечего добавить :lol:
  • 0

#13 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 23:09

приятный коллекционный шлем , неплохо было бы с остальных ракурсов глянуть .
кстати , кто то говорил.. что немецкие шлемы - шняга , вот бразильские -это да ... :crazy: а сам хвастает недешёвым гансом :lol:
  • 0

#14 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9002 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 23:27

кстати , кто то говорил.. что немецкие шлемы - шняга , вот бразильские -это да ... :crazy: а сам хвастает недешёвым гансом :lol:

Хе.. то было.. :crazy:
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#15 kamyak

kamyak

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 401 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 23:44

Красавица...
классика...
простота - залог красоты...
моя ржавая 42-ая нервно курит в сторонке...
  • 0

#16 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1909 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 11:50

кстати , кто то говорил.. что немецкие шлемы - шняга , вот бразильские -это да ... :wacko: а сам хвастает недешёвым гансом :drinks_cheers:

Я не говорил что шняга. Я говорил, что попсятина. Так и есть. Вся разница в переводилке с боку. Как по мне, так бразильские паулистские шлемы много круче, раритетнее, и интереснее чем например эта ССка. Кстати я не хвастаюсь, а делюсь ощущениями от эстетики. Хвастаться тут нечем, таких шлемов в коллекциях в колличестве.

С один ракурсом разместил как раз потому, что с другой стороны это обычная скучная сороковка. Второй декали там нет.
  • 0

#17 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 22:15

[quote name='overlord' post='1386727' date='Mar 4 2010, 08:50 '][quote name='Sturm' post='1386473' date='Mar 3 2010, 23:09 ']приятный коллекционный шлем , неплохо было бы с остальных ракурсов глянуть .
кстати , кто то говорил.. что немецкие шлемы - шняга , вот бразильские -это да ... :russian: а сам хвастает недешёвым гансом :rolleyes:[/quote]

Я не говорил что шняга. Я говорил, что попсятина. Так и есть. Вся разница в переводилке с боку. Как по мне, так бразильские паулистские шлемы много круче, раритетнее, и интереснее чем например эта ССка. Кстати я не хвастаюсь, а делюсь ощущениями от эстетики. Хвастаться тут нечем, таких шлемов в коллекциях в колличестве.

С один ракурсом разместил как раз потому, что с другой стороны это обычная скучная сороковка. Второй декали там нет.
[/quote]

скучная, но что то ведь притягивает... :spiteful:
.... десантных одноэмблемок, кстати, тоже в количестве ....где то там :lol:
а я вообще то хотел на кламмеры остальные взглянуть - они такие же рыжие ?? немного не вяжется с общим видом.
  • 0

#18 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1909 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 17:29

[quote name='Sturm' post='1387270' date='Mar 4 2010, 22:15 '][quote name='overlord' post='1386727' date='Mar 4 2010, 08:50 '][quote name='Sturm' post='1386473' date='Mar 3 2010, 23:09 ']приятный коллекционный шлем , неплохо было бы с остальных ракурсов глянуть .
кстати , кто то говорил.. что немецкие шлемы - шняга , вот бразильские -это да ... :russian: а сам хвастает недешёвым гансом :closedeyes:[/quote]

[/quote]

скучная, но что то ведь притягивает... :spiteful:
.... десантных одноэмблемок, кстати, тоже в количестве ....где то там :lol:
а я вообще то хотел на кламмеры остальные взглянуть - они такие же рыжие ?? немного не вяжется с общим видом.
[/quote]

да нормально там все, из поганого климата просто приехала...

• IMG_0665.JPG

• 0

#19 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1909 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 17:30

...

• IMG_0666.JPG

• 0

#20 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1909 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 17:31

...

• IMG_0668.JPG

• 0

#21 Штурмманн

Штурмманн

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 339 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 21:10

...

Красивый шлем. Везет же людям. C уважением.
  • 0

#22 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 21:40

[quote name='overlord' post='1387905' date='Mar 5 2010, 15:29 '][quote name='Sturm' post='1387270' date='Mar 4 2010, 22:15 '][quote name='overlord' post='1386727' date='Mar 4 2010, 08:50 '][quote name='Sturm' post='1386473' date='Mar 3 2010, 23:09 ']приятный коллекционный шлем , неплохо было бы с остальных ракурсов глянуть .
кстати , кто то говорил.. что немецкие шлемы - шняга , вот бразильские -это да ... :rolleyes: а сам хвастает недешёвым гансом :wacko:[/quote]

[/quote]

скучная, но что то ведь притягивает... :unsure:
.... десантных одноэмблемок, кстати, тоже в количестве ....где то там :D
[/quote]

да нормально там все, из поганого климата просто приехала...
[/quote]

Да , всё ОК , нетронута шаловливыми руками .
Кстати, думаю ( МОЯ ЛИЧНАЯ ТЕОРИЯ , НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ :wacko: ) данный шлем снят с могильного креста . При определённых возможностях можно было бы пробить хозяина и тогда история шлема могла быть интересней . Не совсем понятна подпись хозяина на подшлеме .
  • 0

#23 генвик

генвик

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 12:16

Может быть притягивает в ней то, что, как говорится в одной умной книге, " на неё падает отблеск тысяч горящих городов"? Ваффен СС совершил много дел, как страшных, так и великих.
  • 0

#24 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 13:38

[quote name='overlord' post='1386727' date='Mar 4 2010, 11:50 '][quote name='Sturm' post='1386473' date='Mar 3 2010, 23:09 ']приятный коллекционный шлем , неплохо было бы с остальных ракурсов глянуть .
кстати , кто то говорил.. что немецкие шлемы - шняга , вот бразильские -это да ... :mishka: а сам хвастает недешёвым гансом :spiteful:[/quote]

[/quote]
Отличная сороковка СС. А попсятиной зря ты называешь. Эта декаль не просто эмблема, а принадлежность к ордену СС, у котого была цель перевернуть весь мир! А бразильские шлемы, в них кроме редкости ничего нету, предназначение их защищать голову от бананов и кокосов брошенных с деревьев обезьянами :D
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#25 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9002 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 13:46

[quote name='FJR' post='1390115' date='Mar 8 2010, 13:38 '][quote name='overlord' post='1386727' date='Mar 4 2010, 11:50 '][quote name='Sturm' post='1386473' date='Mar 3 2010, 23:09 ']приятный коллекционный шлем , неплохо было бы с остальных ракурсов глянуть .
кстати , кто то говорил.. что немецкие шлемы - шняга , вот бразильские -это да ... :mishka: а сам хвастает недешёвым гансом :spiteful:[/quote]

[/quote]
Отличная сороковка СС. А попсятиной зря ты называешь. Эта декаль не просто эмблема, а принадлежность к ордену СС, у котого была цель перевернуть весь мир! А бразильские шлемы, в них кроме редкости ничего нету, предназначение их защищать голову от бананов и кокосов брошенных с деревьев обезьянами :D
[/quote]
+100 :lol:
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру