Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Простая и загадочная эстетика СС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1909 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 14:09

[quote name='alexey' post='1399519' date='Mar 19 2010, 13:33 '][quote name='overlord' post='1399510' date='Mar 19 2010, 13:23 ']победителя, мля... :unsure:[/quote]
За то какие горшки сохранили зачётныя. Я бы их не ругал за это. А сколько у нас классных с изуродованными декалями-каска вся нормальная, а декали жестоко расковырены, изрезаны.
У меня такой есть шуцполицай 35тка-по этому за 300$ досталась в своё время, что и флаг и декаль изуродованы кем-то намерено. Свастиконенавистники-это наши только.
[/quote]

согласен.... просто эти люди не вызывают у меня никакого уважения. сдернул шлем с креста и молчи сиди никому не рассказывай. нет, надо сфотаться, могилу немца найти, требовать почета и уважения за это. никрофилы хреновы!! Ну да ладно, что-то я не в ту степь ушел.

Шлемы красивые, но узнав историю и увидев фото мародеров, даже не знаю стал бы их брать в дом или нет.
  • 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#52 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 14:25

[quote name='overlord' post='1399542' date='Mar 19 2010, 12:09 '][quote name='alexey' post='1399519' date='Mar 19 2010, 13:33 '][quote name='overlord' post='1399510' date='Mar 19 2010, 13:23 ']победителя, мля... :unsure:[/quote]
За то какие горшки сохранили зачётныя. Я бы их не ругал за это. А сколько у нас классных с изуродованными декалями-каска вся нормальная, а декали жестоко расковырены, изрезаны.
У меня такой есть шуцполицай 35тка-по этому за 300$ досталась в своё время, что и флаг и декаль изуродованы кем-то намерено. Свастиконенавистники-это наши только.
[/quote]

согласен.... просто эти люди не вызывают у меня никакого уважения. сдернул шлем с креста и молчи сиди никому не рассказывай. нет, надо сфотаться, могилу немца найти, требовать почета и уважения за это. никрофилы хреновы!! Ну да ладно, что-то я не в ту степь ушел.

Шлемы красивые, но узнав историю и увидев фото мародеров, даже не знаю стал бы их брать в дом или нет.
[/quote]
А сколько их ещё ''поднятых на поле боя'', а в натуре - снятых с убитых ...пару раз на Ва видел обсуждение одного десантного комбеза со штыковым повреждением и пятнами крови - чел заколовший десантника , снял с него на память ..так это там никого не удивило, наоборот, всем понравился предмет с ''историей'' :unsure:
Алексей, спасибо за последнее фото - красивые зимники ...это лежак штурмового батальона на аэродроме Шайковка .
  • 0

#53 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 14:28

[quote name='overlord' post='1399542' date='Mar 19 2010, 14:09 '][quote name='alexey' post='1399519' date='Mar 19 2010, 13:33 '][quote name='overlord' post='1399510' date='Mar 19 2010, 13:23 ']победителя, мля... :unsure:[/quote]
[/quote]

[/quote]
Значит так просто на дороге они особо не валялись, раз сувенир приходилось с крестов снимать-а надо по любому ведь домой что-то отправить-отношение у них другое к этому-чувства молчат у них там, где у нас кипят.
А ведь у многих такая история, а у копаных боевых....Какая история безупречная должна быть у каски, чтоб смело брать в коллекцию-склад, чердак, подвал, германская семья, те что при сдаче в плен в 45м горами сдавали? Просто у меня путей не много для покупки, а история-а приехала с голландии например, а что да как.....
  • 0
Человек привыкает ко всему, привык к городу и Герасим.

#54 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 17:15

Ещё одна интересная нормандская история-сувенир корпорала-все данные убитого в нормандии люфтфлаковца Густава Рекмейера известны, на кресте его имя последнее. Переводите подпись под фото:

кадровый люфт был,матерый :lol:
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#55 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 17:21

[quote name='Sturm' post='1391310' date='Mar 9 2010, 17:45 '][quote name='ааа' post='1391000' date='Mar 9 2010, 11:36 ']тоже больше верю в версию газбака
дополнительный довод-по воспоминаниям первоисточников(солдат, в том числе СС)
сидет шопой на каске-у них было одно из любимейших занятий, а если сидеть шопой на каске которая на канистре-вот и результат :lol:[/quote]

мне кажется , не очень то удобно и устойчиво сидеть на шапке, которая надета на газбак - можное наипнуться . :crazy:

...
[/quote]
ради чистоты эксперимента-просидел сегодня 5 минут на каске,одетой сверху на канистре-очень устойчиво, можно сказать удобно,правда на ламинате
просто морально у стал сидеть, а так: сиди хоть час, если шопа солдатская как камень( а не моя толстая, дряблая и целюлитная :lol:) -то нормаль
так что Сергей все таки от канистры наверное :spiteful:
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#56 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 17:24

[quote name='alexey' post='1399519' date='Mar 19 2010, 13:33 '][quote name='overlord' post='1399510' date='Mar 19 2010, 13:23 ']победителя, мля... :crazy:[/quote]
[/quote]
жестко расковыренная свастика-это еще и чисто немецкая тема:
нет повести печальнее на светечем повесть о денацифицированном люфтшуце.... :spiteful:
просто бич божий :lol:
  • 0

#57 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 17:53

жестко расковыренная свастика-это еще и чисто немецкая тема:
нет повести печальнее на светечем повесть о денацифицированном люфтшуце.... :spiteful:
просто бич божий :lol:

Да-у них эта тема была-денацификацион. А почему не закрасить за секунду, а расцарапывать пол дня, как ребёнок на обоях или в книжке портит иллюстрацию...
  • 0

#58 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 18:32

[quote name='ааа' post='1399702' date='Mar 19 2010, 15:21 '][quote name='Sturm' post='1391310' date='Mar 9 2010, 17:45 '][quote name='ааа' post='1391000' date='Mar 9 2010, 11:36 ']тоже больше верю в версию газбака
сидет шопой на каске-у них было одно из любимейших занятий, а если сидеть шопой на каске которая на канистре-вот и результат :spiteful:[/quote]

мне кажется , не очень то удобно и устойчиво сидеть на шапке, которая надета на газбак - можное наипнуться . :lol:

...
[/quote]
ради чистоты эксперимента-просидел сегодня 5 минут на каске,одетой сверху на канистре-очень устойчиво, можно сказать удобно,правда на ламинате
просто морально у стал сидеть, а так: сиди хоть час, если шопа солдатская как камень( а не моя толстая, дряблая и целюлитная :P) -то нормаль
так что Сергей все таки от канистры наверное :crazy:
[/quote]
всяко могло быть, только сколько просидеть в одном положении нужно чтобы следы чётко выраженные остались ?
кстати, когда сидел-подшлем не боялся повредить/растянуть весом ''целлюлитной шопы '' ? :P и надеюсь, испытания проводились на десантном шлеме ??? :lol:
  • 0

#59 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 18:37

[quote name='Sturm' post='1399743' date='Mar 19 2010, 18:32 '][quote name='ааа' post='1399702' date='Mar 19 2010, 15:21 '][quote name='Sturm' post='1391310' date='Mar 9 2010, 17:45 '][quote name='ааа' post='1391000' date='Mar 9 2010, 11:36 ']тоже больше верю в версию газбака
сидет шопой на каске-у них было одно из любимейших занятий, а если сидеть шопой на каске которая на канистре-вот и результат :spiteful:[/quote]

мне кажется , не очень то удобно и устойчиво сидеть на шапке, которая надета на газбак - можное наипнуться . :lol:

...
[/quote]
просто морально у стал сидеть, а так: сиди хоть час, если шопа солдатская как камень( а не моя толстая, дряблая и целюлитная :P) -то нормаль
так что Сергей все таки от канистры наверное :crazy:
[/quote]
всяко могло быть, только сколько просидеть в одном положении нужно чтобы следы чётко выраженные остались ?
кстати, когда сидел-подшлем не боялся повредить/растянуть весом ''целлюлитной шопы '' ? :P и надеюсь, испытания проводились на десантном шлеме ??? :lol:
[/quote]
испытания проводились на этой каске:
http://forum-antikva...howtopic=109453
здесь подшлем уже ничто не испортит :P
по десантным шлемам-ни настолько у меня окуевшая шопа, что б давить ей десантные шлемы, не доросла еще :D
  • 0

#60 SCS_SerP

SCS_SerP

Поручикъ

• Модераторы
  • 1085 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 19:37

Забавный оборот тема преобрела. Но в целом интересное развитие...
Хоть перекись бери в руки и проверяй бурые пятна на всех подшлемах...
  • 0

#61 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 22:40

Забавный оборот тема преобрела. Но в целом интересное развитие...
Хоть перекись бери в руки и проверяй бурые пятна на всех подшлемах...

Сергей, только так познается истина :unsure:
и разрушаются мифы, это куйня-я даже намаз делал в рогаче 68р.,
что б доказать бредовость версии про "обрезанный козырек для турок" ;)
  • 0

#62 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 17:58

Алексей, спасибо за последнее фото - красивые зимники ...это лежак штурмового батальона на аэродроме Шайковка .

О, класс-люди старика Майндля. После Критского солнца это серьёзный перепад температур для них-с +40 да в -40 да в чисто бело поле окружённого аэродрома. Хорошо что зимняя форма была у них и перед отправкой успели покрасить каски и снарягу в белый цвет....а собирались-то в африку-не свезло.
  • 0

#63 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 12:40

[quote name='alexey' post='1400399' date='Mar 20 2010, 17:58 '][quote name='Sturm' post='1399555' date='Mar 19 2010, 14:25 ']Алексей, спасибо за последнее фото - красивые зимники ...это лежак штурмового батальона на аэродроме Шайковка .[/quote]
О, класс-люди старика Майндля. После Критского солнца это серьёзный перепад температур для них-с +40 да в -40 да в чисто бело поле окружённого аэродрома. Хорошо что зимняя форма была у них и перед отправкой успели покрасить каски и снарягу в белый цвет....а собирались-то в африку-не свезло.
[/quote]
Добавлю-держали аэродром парашютисты 1го батальона майора Коха из штурмового полка.
  • 0

#64 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 12:45

[quote name='Sturm' post='1399555' date='Mar 19 2010, 14:25 '][quote name='overlord' post='1399542' date='Mar 19 2010, 12:09 '][quote name='alexey' post='1399519' date='Mar 19 2010, 13:33 '][quote name='overlord' post='1399510' date='Mar 19 2010, 13:23 ']победителя, мля... :spiteful:[/quote]
[/quote]

[/quote]
А сколько их ещё ''поднятых на поле боя'', а в натуре - снятых с убитых ...пару раз на Ва видел обсуждение одного десантного комбеза со штыковым повреждением и пятнами крови - чел заколовший десантника , снял с него на память ..так это там никого не удивило, наоборот, всем понравился предмет с ''историей'' :lol:
[/quote]
Зато какой праведный гнев поднимается у них , если кто то из России показывает что то с раскопок. Типа русские гробокопатели и тд. . Причем не важно , что вещь вовсе и не на лежаке найдена и не с трупа. Двойные стандарты , блин.
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#65 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 15:20

[quote name='FJR' post='1401036' date='Mar 21 2010, 09:45 '][quote name='Sturm' post='1399555' date='Mar 19 2010, 14:25 '][quote name='overlord' post='1399542' date='Mar 19 2010, 12:09 '][quote name='alexey' post='1399519' date='Mar 19 2010, 13:33 '][quote name='overlord' post='1399510' date='Mar 19 2010, 13:23 ']победителя, мля... :angry:[/quote]
[/quote]

[/quote]
А сколько их ещё ''поднятых на поле боя'', а в натуре - снятых с убитых ...пару раз на Ва видел обсуждение одного десантного комбеза со штыковым повреждением и пятнами крови - чел заколовший десантника , снял с него на память ..так это там никого не удивило, наоборот, всем понравился предмет с ''историей'' :lol:
[/quote]
Зато какой праведный гнев поднимается у них , если кто то из России показывает что то с раскопок. Типа русские гробокопатели и тд. . Причем не важно , что вещь вовсе и не на лежаке найдена и не с трупа. Двойные стандарты , блин.
[/quote]

.....Олег , это ведь тоже своего рода стратегия-копаные вещи в разы дешевле остального, для людей появляется альтернатива купить за 5-6000 или за 1000...для многих, это - вариант .
Естественно , добрая часть серьёзных коллекторов одновременно являются дилерами, поэтому им такая ситуация не в кайф ...и они, конечно, делали попытки загнать копаные вещи в разряд отстойных и непригодных для коллекционирования ... правда , несколько наших серьёзных тем на ВА и ГХВ разрушили их аргументы и потихоньку народ врубаться начинает сам, без всяких умных подсказок .
  • 0

#66 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 15:59

[quote name='alexey' post='1401032' date='Mar 21 2010, 09:40 '][quote name='alexey' post='1400399' date='Mar 20 2010, 17:58 '][quote name='Sturm' post='1399555' date='Mar 19 2010, 14:25 ']Алексей, спасибо за последнее фото - красивые зимники ...это лежак штурмового батальона на аэродроме Шайковка .[/quote]
[/quote]
Добавлю-держали аэродром парашютисты 1го батальона майора Коха из штурмового полка.
[/quote]
Кстати,на фото хорошо видно, что это 8 рота, соответственно, части 2го батла там также присутствовали .
  • 0

#67 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 12:48

даа, что то в них есть :russian: :

Прикрепленные изображения

• CIMG1400_____________.JPG
  • CIMG1399_____________.JPG
  • CIMG1391_____________.JPG
  • CIMG1374_____________.JPG
  • CIMG1379_____________.JPG
  • CIMG1390_____________.JPG

• 0

#68 SCS_SerP

SCS_SerP

Поручикъ

• Модераторы
  • 1085 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 14:21

Алексей по ЦЦ пошел... :)
Поздравляю
  • 0

#69 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 15:14

даа, что то в них есть :) :

Хорошая Q ка .Можно поздравить ?
зы на макросъёмке декали такое впечатление что косячная по левой стороне как раковины под ней - наверное , эффект размытого изображения ? :wacko:
  • 0

#70 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 15:16

[quote name='Sturm' post='1799994' date='Nov 23 2011, 16:14 '][quote name='ааа' post='1799928' date='Nov 23 2011, 10:48 ']даа, что то в них есть :) :[/quote]

Хорошая Q ка .Можно поздравить ?
зы на макросъёмке декали такое впечатление что косячная по левой стороне как раковины под ней - наверное , эффект размытого изображения ? :)
[/quote]
да х знает, старался как мог :wacko: :

• CIMG1375_____________.JPG
  • CIMG1376_____________.JPG

• 0

#71 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 00:24

Да нормальная дека , Лёш . фоткать научись :rolleyes:
  • 0

#72 hohot

hohot

Вахмистръ

• Пользователи
  • 697 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 21:15

Просто праздник какой то!
Леш, поздравляю!
Моя пока только мечтать о таком. Но эт тока пока.... :rolleyes:
  • 0

... Подвязать штаны продолговатым ремешком И ступать вперед, надеясь Что была и у тебя Когда-тоЖизнь как сметанаЖизнь как перина ...

#73 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 10:48

теперь в кругу друзей :lol: :

• CIMG1403_____________.JPG
  • CIMG1404_____________.JPG

• 0

#74 Гогер

Гогер

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 343 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 11:49

Думаю по ночам ее будут обижать, вермахт над сс все время постебывался, надо еще двухдекалку, тогда они всем наваляют :) А вообще очень классные вещи, приятно посмотреть :drinks_cheers:
  • 0
Неспеша приобретаю советские каски и даже шестиклепки с сохранностью красочного покрытия не менее 80%ТАКЖЕ ЛЮБЫЕ КАСКИ С ПЕРЕКРАСАМИ, КАМУФЛЯЖЕМ, ТАКТИЧЕСКИМИ ЗНАКАМИ (до 45г) пишите в лс или на почту goshalex@yahoo.co.uk

#75 Штурмманн

Штурмманн

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 339 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 20:50

теперь в кругу друзей ;) :

Отличный уголок Алексей. Респект.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру