Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Интересный байкчок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 13:04

нашёл случайно в интернете такой вот вариант

Американский мотоцикл для десантирования

Модель «Cushman 53 Airborne» являлась максимально облегчённой версией гражданской модели «30» (которая также поступала в войска) без облицовок и подвески, и предназначалась для воздушно-десантных частей.

В 1874 году, два Британских предпринимателя, Томас и Бэйлис объединили свои усилия и наладили выпуск велосипедов «Эксцельсиор». Это производство приносило стабильный доход и позволило партнёрам пуститься в авантюру, под названием – мотоцикл. Так в 1896 из ворот завода, выкатился их первый мотоцикл. Он представлял собой достаточно распространённую в ту пору конструкцию, с покупным бельгийским мотором «Минерва», установленным на велосипедную раму. Во время войны, английские десантники получили от «Excelsior» достаточно забавный складной мотоцикл.

Модель «Welbike» оснащалась небольшим, 98-кубовым двухтактным двигателем, мощность 1.5 л.с. Двигатель размещался между трубами рамы, за бензобаком. Руль и сидение складывались, благодаря чему, мотоцикл размещался в специальный контейнер и мог быть приведён в боевую готовность в считанные минуты после приземления.

Прикрепленные изображения

• motik_kr.jpg
  • s2_01.jpg

Сообщение отредактировал ИРБИС: 28 March 2010 - 13:13

• 0

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

#2 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 13:10

оказывается не только союзники забавлялись подобными минимотиками...итальянцы противопоставили свой вариант

) Airmoto (Аэрмото) 1939-1942
Компания специализировалась на производстве авиационных приборов и поставкой парашютно-десантным частям итальянской армии, легких мотоциклов «Волюграфо»:

- Мотоцикл «Volugrafo» оснащался компактной дуплексной трубчатой рамой охваченной со всех сторон бензобаком; двухтактным 125-кубовым двигателем и двухступенчатой коробкой передач. Часть труб рамы использовалась в качестве топливопроводов. Небольшая часть мотоциклов оснащалась параллелограммной передней вилкой. Задняя подвеска отсутствовала на всех версиях. Колёса малого диаметра с толстыми шинами собирались на разъёмных дисках, руль был складным.

• i1_01.jpg

• 0

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

#3 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 13:15

Самый быстр..маленький Индиан)))))Опытный образец :Good-Post: десяток штук всего..специально для десантников

• s2_11.jpg

Сообщение отредактировал ИРБИС: 28 March 2010 - 13:53

• 0

#4 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 13:53

из статьи про город Ковров и тамошний мотомузей---

К примеру, есть тут опытный образец мототехники для Министерства обороны. По указанию маршала Д.Ф. Устинова на ЗиДе разработали мотоцикл для десантников, который имел широкую резину и низкую посадку. По задумке, их в капсуле спускали на парашюте, затем на него садился десантник и ехал выполнять боевую задачу

так что и наши отметились в теме....)))

Видел кто-нибудь нечто подобное вживую???щупал ,так сказать??)))
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру