Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

02.04.10, 19-50, ТВ "Культура", "КАТЫНЬ".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#1 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4966 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 08:24

К визиту Туска...после фильма, - обсуждение с участием "элиты" (Михалков и т.п.). :drinks_cheers:
  • 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#2 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4966 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 14:24

Сейчас проанонсировали по ТВ "Россия24" в "Вести": Режиссер Анджей Вайда, фильм художественный, играет, в том числе, Сергей Гармаш. :closedeyes:
  • 0

#3 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3356 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 20:51

Очень хороший фильм.
Крайне редко такие у нас появляются.

#4 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4966 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 20:54

Смотрим обсуждение, пока все (в том числе архивист) признают правду. :closedeyes:
  • 0

#5 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 01:15

К визиту Туска

Таки-Тука? :buba: ?
  • 0

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

#6 kant

kant

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1414 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 13:55

Смотрим обсуждение, пока все (в том числе архивист) признают правду. :lol:

Посмотрели.
Пока все историки-криминалисты (включая Н.Михалкова) признали.
Где доказательства? :spiteful:
  • 0
Категорический императив Кanta гласит...

#7 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4966 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 14:17

[quote name='kant' post='1411665' date='Apr 4 2010, 14:55 '][quote name='Fish' post='1410764' date='Apr 2 2010, 21:54 ']Смотрим обсуждение, пока все (в том числе архивист) признают правду. :lol:[/quote]

Посмотрели.
Пока все историки-криминалисты (включая Н.Михалкова) признали.
Где доказательства? :spiteful:
[/quote]

Там не суд был, а обсуждение фильма.
Что касается доказательств то, зная покладистость наших властей в вопросах признания своей вины, с трудом могу себе представить что, после полувекового отрицания своей причастности к преступлению, кому-то, вдруг, пришло в голову признать её без достаточных для этого оснований и документов, уличающих их в этом. :unsure:
  • 0

#8 kant

kant

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1414 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 14:35

Там не суд был, а обсуждение фильма.
Что касается доказательств то, зная покладистость наших властей в вопросах признания своей вины, с трудом могу себе представить что, после полувекового отрицания своей причастности к преступлению, кому-то, вдруг, пришло в голову признать её без достаточных для этого оснований и документов, уличающих их в этом. :lol:

Вот и я так же думаю. :spiteful:

А доказательств нет.
Отчего бы их не представить мировому сообществу? :unsure:
Почему сами поляки до сих пор требуют от российской власти "признательных показаний", если, якобы, ВСЕ архивные доки им передали? :unsure:
Что это за доки такие, которые поляков убедить не могут даже при наличии "сознанки" Гробачева, Ельцина, Путина? :unsure:

Выходит, нет никаких доказательств? :unsure:
Кроме мнения Михалкова и художественного фильма? :unsure:

(Впрочем, если поните, об этом была целая тема: http://forum-antikva...w...6&hl=катынь )
  • 0

#9 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4966 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 15:06

[quote name='kant' post='1411684' date='Apr 4 2010, 15:35 '][quote name='Fish' post='1411674' date='Apr 4 2010, 15:17 ']Там не суд был, а обсуждение фильма.
Что касается доказательств то, зная покладистость наших властей в вопросах признания своей вины, с трудом могу себе представить что, после полувекового отрицания своей причастности к преступлению, кому-то, вдруг, пришло в голову признать её без достаточных для этого оснований и документов, уличающих их в этом. :lol:[/quote]

Вот и я так же думаю. :spiteful:

А доказательств нет.
Почему сами поляки до сих пор требуют от российской власти "признательных показаний", если, якобы, ВСЕ архивные доки им передали? :unsure:
Что это за доки такие, которые поляков убедить не могут даже при наличии "сознанки" Гробачева, Ельцина, Путина? :unsure:

(Впрочем, если поните, об этом была целая тема: http://forum-antikva...w...6&hl=катынь )
[/quote]

Об этом тоже говорилось в передаче, типа, - почему бы не отдать полякам ВСЕ, без исключения документы по этому вопросу, хранящиеся в архивах ФСБ?
Похоже, их не отдают, под предлогом заботы об охране частной тайны (мол, не хотят родственников исполнителей тревожить и т.п.).
И выходит не "нет никаких доказательств", а документы, отданные польской стороне, - неполные, люди хотят иметь весь комплект, а им по-прежнему, морочат головы неразглашением сведений о частных лицах (типа, - мы тоже европейцы и уважаем права людей).
Внучек герингов все знают, а вот внучков наших палачей, - никто, кроме конторы, которая их породила, ИМХО, заботится контора не столько о внучатах своих сотрудников, сколько о непредсказуемом расползании информации о ней из частных источников, не связанных присягой и письменными обязательствами о хранении гос. тайны. :unsure:
  • 0

#10 shpeer

shpeer

Вахмистръ

• Модераторы
  • 672 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 15:13

[quote name='kant' post='1411684' date='Apr 4 2010, 15:35 '][quote name='Fish' post='1411674' date='Apr 4 2010, 15:17 ']Там не суд был, а обсуждение фильма.
Что касается доказательств то, зная покладистость наших властей в вопросах признания своей вины, с трудом могу себе представить что, после полувекового отрицания своей причастности к преступлению, кому-то, вдруг, пришло в голову признать её без достаточных для этого оснований и документов, уличающих их в этом. :unsure:[/quote]

Вот и я так же думаю. :closedeyes:

А доказательств нет.

[/quote]

Доказательств нет для Вашей, сугубо субьективной, навеянной прокоммунистической моралью, точки зрения. :mishka:
  • 0
То, что позиция другого человека противоположна вашей, не означает, что ваши цели противоположны...

#11 kant

kant

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1414 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 15:35

Доказательств нет для Вашей, сугубо субьективной, навеянной прокоммунистической моралью, точки зрения. :unsure:

Я понимаю, что Канта обсуждать легче, чем изучать материалы. :closedeyes:
  • 0

#12 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 15:48

[quote name='kant' post='1411715' date='Apr 4 2010, 15:35 '][quote name='shpeer' post='1411706' date='Apr 4 2010, 16:13 ']Доказательств нет для Вашей, сугубо субьективной, навеянной прокоммунистической моралью, точки зрения. :unsure:[/quote]

Я понимаю, что Канта обсуждать легче, чем изучать материалы. :closedeyes:
[/quote]

Каждому хочется прикоснуться к Великому...
  • 0

"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич

"Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами; однако только со своими врагами,а не Божиими"

Преподобный Феодосий Печерский.

#13 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 17:36

А мы с чем не согласны, что наши постреляли?
Главный вопрос до сих пор-зачем это нужно было. Наши, как известно, вполне могли такое сделать, но вот зачем?

Читал воспоминания одного ссовца с восточного фронта-Эрих Керн "Пляска смерти"
Так он спокойно пишет, всего в одном маленьком эпизодике книги о расстреле 4 000 русских пленных, так как их некуда было девать уже в ходе стремительного наступления.
Зачем такое пистаь, если это враньё и зачем такое писать, даже если это правда.
Дело Пайпера и Монке-цветочки, по сравнению с этим. Но этот расстрел известен нам только по этим мемуарам.
  • 0
Человек привыкает ко всему, привык к городу и Герасим.

#14 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4966 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 20:06

На вопрос: зачем?, - кто-то из гостей выдвинул предположение, что поскольку там, в основном, находились, как считали большевики, откровенные враги советской власти и в дело они не годились, то на них решили выместить злобу за наших, уничтоженных в польском плену, красноармейцев.
При этом отмечалось, что по некоторым данным, Сталин сетовал, в момент образования польских частей, что в Катынском случае несколько погорячились. :russian:
  • 0

#15 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 20:27

по каким данным?? конкретно.
по некоторым данным мы имели военную базу на луне еще в начале 30-х.
:lol: :)
а если цитата - то ссылку на опять чужие мысли, выводы и дискуссии.

Сообщение отредактировал Borman: 04 April 2010 - 20:28

• 0

Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет. (с) Салтыков Шедрин

#16 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4966 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 20:33

по каким данным?? конкретно.
:) :sleep:
а если цитата - то ссылку на опять чужие мысли, выводы и дискуссии.

Это не цитата, а изложение передачи, которую, по идее, тот кто влезает в разговор о ней, должен был, как минимум, предварительно посмотреть, именно для этого я и анонсировал фильм. :lol:

Сообщение отредактировал Fish: 04 April 2010 - 20:33

• 0

#17 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 20:34

Вот, отсканировал этот эпизод. Это разве не преступление, достойное внимания всех?
Хотя может это и чушь собачья, написаная старым маразматиком и не стоит внимания.
Спокойно наблюдать убийство 4 000 людей, а потом через 60 лет об этом писать в мемуарах...круто конечно.
4 000 людей-представьте себе только. И он об этом пишет так, в скользь как бы-эпизодик.

Прикрепленные изображения

• ss.jpg

• 0
Человек привыкает ко всему, привык к городу и Герасим.

#18 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 20:41

[quote name='Fish' post='1411906' date='Apr 4 2010, 21:33 '][quote name='Borman' post='1411900' date='Apr 4 2010, 21:27 ']по каким данным?? конкретно.
:) :sleep:
а если цитата - то ссылку на опять чужие мысли, выводы и дискуссии.[/quote]

Это не цитата, а изложение передачи, которую, по идее, тот кто влезает в разговор о ней, должен был, как минимум, предварительно посмотреть, именно для этого я и анонсировал фильм. :lol:
[/quote]

Открыть тему с чужой цитаты, затем када народ начал СВОИ мысли высказывать, горячиться, чо то доказывать, (а народ не всегда бывает адекватен) и в ходе обсуждения СВОЕЙ же темы просто тупо кидать КАК ОБЫЧНО ЧУЖИЕ цитаты.
При этом, ты получаешь просто беззлобное пожелание хоть в одной СВОЕЙ теме высказать ХОТЬ РАЗ СВОЮ мысль в ТОБОЙ ЖЕ ОТКРЫТОЙ теме.

Тебя это злит? :D
  • 0

#19 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 20:42

ХОТЯ БЫ В ОДНОЙ ТОБОЙ ЖЕ ОТКРЫТОЙ ТЕМЕ :lol: :) :sleep:
абассака, а народ еще ведется на всю эту жбонь...
  • 0

#20 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3356 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 20:42

Вообще то всегда принято работать с первоисточником, а не с переводным текстом.

#21 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 20:45

это кстати один из видов обаранивания...
причем довольно технологичный :lol: :)
  • 0

#22 kant

kant

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1414 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 20:54

Главный вопрос до сих пор-зачем это нужно было.

Вот тоже вопрос, кстати.
С финнами куда как кровавее воевали, а пленных не перестреляли.
Джапонцев пленных тоже депортировали.
Одних только поляков в немыслимых количествах оприходовали :lol:

Идея с местью за 20-й год тоже в общем-то критики не выдерживает.
Во-первых, снова никаких доказательств - одни умозаключения.
Во-вторых, в предъявленных бумагах ни слова не говорится о какой-то мести.
Речь идет просто об уничтожении враждебных элементов.
Вполне логичном уничтожении. Если не вспоминать про финнов. японцев, прибалтов и пр.
  • 0

#23 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4966 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 20:59

[quote name='Borman' post='1411912' date='Apr 4 2010, 21:41 '][quote name='Fish' post='1411906' date='Apr 4 2010, 21:33 '][quote name='Borman' post='1411900' date='Apr 4 2010, 21:27 ']по каким данным?? конкретно.
:sleep: :D
а если цитата - то ссылку на опять чужие мысли, выводы и дискуссии.[/quote]

[/quote]

Открыть тему с чужой цитаты, затем када народ начал СВОИ мысли высказывать, горячиться, чо то доказывать, (а народ не всегда бывает адекватен) и в ходе обсуждения СВОЕЙ же темы просто тупо кидать КАК ОБЫЧНО ЧУЖИЕ цитаты.
При этом, ты получаешь просто беззлобное пожелание хоть в одной СВОЕЙ теме высказать ХОТЬ РАЗ СВОЮ мысль в ТОБОЙ ЖЕ ОТКРЫТОЙ теме.

Тебя это злит? :sleep:
[/quote]

Если я что-то пересказываю, то потому, что, как в данном случае, речь идет не о моём ИМХО, а о мнениях людей, обсуждавших фильм и только.
Люди там собрались уважаемые, некоторые из них, раньше тупо вставали на сторону официоза, сейчас, очевидно, поняли всю бесперспективность дальнейшего отрицания очевидного.
Повторно спрашиваю у тебя: какого ты до меня доебался (проблема твоих, отдавленных яиц, если забыл)?
Вот, то, что ты написал: "... пожелание хоть в одной СВОЕЙ теме высказать ХОТЬ РАЗ СВОЮ мысль в ТОБОЙ ЖЕ ОТКРЫТОЙ теме.", на мой взгляд, - полная хуйня.
И именно это меня, как ты верно отметил, злит.
Для меня вопрос только один: ты меня пытаешься достать спецом, или так, по недоразумению, в любом случае, потуги очевидны. :)
  • 0

#24 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 21:01

бухаю...
я када бухаю, ваще люблю с обаранивателями потрещать..
по трезвости такого за мной куй заметишь :lol: :)
  • 0

#25 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4966 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 21:03

[quote name='kant' post='1411924' date='Apr 4 2010, 21:54 '][quote name='alexey' post='1411769' date='Apr 4 2010, 18:36 ']Главный вопрос до сих пор-зачем это нужно было.[/quote]

Вот тоже вопрос, кстати.
С финнами куда как кровавее воевали, а пленных не перестреляли.
Джапонцев пленных тоже депортировали.
Одних только поляков в немыслимых количествах оприходовали :lol:

Идея с местью за 20-й год тоже в общем-то критики не выдерживает.
Во-первых, снова никаких доказательств - одни умозаключения.
Во-вторых, в предъявленных бумагах ни слова не говорится о какой-то мести.
Речь идет просто об уничтожении враждебных элементов.
Вполне логичном уничтожении. Если не вспоминать про финнов. японцев, прибалтов и пр.
[/quote]

У меня тоже, по этому поводу возник вопрос: чего, действительно, стоит ФСБ, открыть, наконец, все документы по этому делу, замазав, допустим фамилии палачей, как это делают на Западе, чтобы раз и навсегда доказать, что это не наших рук дело? Зачем прячут документы, оставляя ситуацию подвешенной? :)
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру