Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

фотогаллерея

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#26 vodila

vodila

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 445 сообщений

Отправлено 05 марта 2004 - 15:03

вид сзади..

Прикрепленные изображения

• 98.JPG

пишу с искожением русского языка

#27 Andrey

Andrey

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 00:49

Vot bi im escho golovnie ubori takogoze urovnja ,rjadom na otdelnoi fotke...
Vot togda ob estetike v polnom ob'eme mozno rassuzdad budet.
Ochen' gramotnaja kollekcija s pravil'no podobranim manekenom.

#28 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 00:59

[quote name='sniper_rkka' date='Mar 4 2004, 11:55 '] [quote name='Felix' date='Mar 4 2004, 10:26 '] Когда продолжение? И как после такой красоты можно еще серьезно утверждать о большей эстетике Германской униформы :o
Только совок! [/quote]
Полностью согласен - униформа совков круче. [/quote]
Ну и чем же она круче,красивей,практичней,называй как хочешь..Одним
словом низкосортный ширпотреб.Ты взгляни на разнообразие немецкой
униформы(СС,СА,Fallschirmjager,гитлерюгенд,орг.ТОДТа наконец,можно перечислять бесконечно)Тут и сравнивать то нечего.Смешно просто такое читать.Ни в коем
случае не хотел задеть чувуства реконструкторов РККА,но совковая формяга
смотриться куда скуднее чем немецкая.
  • 0

#29 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 07:26

[quote name='Der Panzergraf' date='Mar 6 2004, 00:59 '] [quote name='sniper_rkka' date='Mar 4 2004, 11:55 '] [quote name='Felix' date='Mar 4 2004, 10:26 '] Когда продолжение? И как после такой красоты можно еще серьезно утверждать о большей эстетике Германской униформы :o
Только совок! [/quote]
Полностью согласен - униформа совков круче. [/quote]
Ну и чем же она круче,красивей,практичней,называй как хочешь..Одним
словом низкосортный ширпотреб.Ты взгляни на разнообразие немецкой
униформы(СС,СА,Fallschirmjager,гитлерюгенд,орг.ТОДТа наконец,можно перечислять бесконечно)Тут и сравнивать то нечего.Смешно просто такое читать.Ни в коем
случае не хотел задеть чувуства реконструкторов РККА,но совковая формяга
смотриться куда скуднее чем немецкая. [/quote]
А я считаю форму гансов ширпотребом. Что бы увидеть сколько было формы у совков, посмотори книгу "УНИФОРМА КРАСНОЙ АРМИИ" и поймешь. А награды! У них значечки-штамповки и кресты, а у наших награды с эмалью, намного красивее. Мне даже красная звезда нравится больше чем крест немецкий, потому что она выполнена красива и на ней эмаль.

#30 tiger

tiger

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 17:05

Все можно сказать посмотрев немецкий парад и совковый.Видели как немцы одеты один в один,красивая форма!Внушает трепет и страх об этом Гитлер писал.А наши солдаты одеты небрежно,пуховики...Хотя если честно мне нравится и совковая форма и немецкая.Хотя продуманости больше в немецкой.
  • 0

#31 Waiss

Waiss

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 17:43

Согласен, совковая круче! Особенно нравится форма с парада победы. Гитлер много чего писал, но не значит что так и есть. И кому же это немецкая форма внушала трепет и страх??? Может нашим солдатам, которые этих самых фрицев раздавили :D
Помни, главная причина поражения в тебе самом...

#32 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 18:09

Какие пуховики? Может у тебя температура?

#33 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 18:50

...
  • 0

#34 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 19:40

А чем тебе не нравится красноармеец 1937-1939 г. в полной выкладке с Халхинкой? Ты хоть представь его и поставь рядом с фашистом. Представил?

#35 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 19:44

И вообще по уставу было предусмотрена продуманная форма и экипировка для бойцов РККА. Никто же не виноват, что на фронте ходили не как нало, а как удобнее.

#36 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 19:56

Тебе Der Panzergraf тоже советую орден германского креста в золоте или серебре на лоб нацепить и бегать отрадости. Ну лысый намного красивее этого ордена. А как тебе 1 Кутуз? Тоже круто. Так что я останусь при своем мнении и меня не переубедить!!!

#37 Flamm

Flamm

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 20:08

И вообще по уставу было предусмотрена продуманная форма и экипировка для бойцов РККА. Никто же не виноват, что на фронте ходили не как нало, а как удобнее.

На фронте супер продуманной :D совковой экипировки на всех не хватало. К 43 году ее значительно упростили. Да и зачем хорошо экипировать пушечное мясо? В совке людей много, а вот вещей мало.
PS. Среди немцев никогда не было фашистов. Немцы были НАЦИСТАМИ. Фашистами были ИТАЛЬЯНЦЫ. Если интересуешься военной историей, пора бы это ЗАПОМНИТЬ :D
  • 0

Основатель проекта Виртуальный музей военной истории

#38 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 20:09

Я как-то привык их фашистами звать.

#39 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 20:21

Ну смотрел я эту книжечку :D .Ну и чё?Ты посмотри лучше хронику,
в каком дерьме наши ходили,извини за выражение.Зимой ватник.
У гансов же двусторонние зимние куртки,куртки на овчине и так далее.
Ну красная звезда ну и что.Оху.нно нрвится,можець нацепить на лоб и
бегать со счастливой рожей.Эмаль ну и хули,ты орден германского германского креста в золоте или серебре видел,а?Я думаю что нет..А
я видел,и скажу что твои красные звёзды рядом не валялись.Хотя
конечно совки использовали больше драг.металов в общем.
Кстати ты ещё может со мной насчёт снаряги поспоришь,а? :D :D :D

Почти все немецкие награды сделаны из всякой тухлятины типа железа или цинка. А наши из золота и серебра. В любом случае совковые тяжелые награды типа полководцев стоят на несколько порядков дороже немецких самых крутых.
Что касается формы, то в ватнике удобно, тем более, что выдавался он для ношения под шинелью и назывался "подшенелок". Кроме того наши тулупы и ушанки потеплее будут, чем хваленые двухсторонние гансовские эрзац-костюмы. Чего стоят смехотворные караульные немецкие боты на деревянной подошве. Разве это можно сравнить с валенками?
Снаряга у совков была не хуже немецкой, только ты, молодой человек, не удосужился этот вопрос изучить и сразу же понты кидаешь.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#40 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 20:22

Ну уж тогда Flamm, заметь что членов NSDAP было относительно немного в Вермахте.
Тогда уж давай говорить не о нацистах, а о членах Национал-социалистской рабочей партии Германии...

#41 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 20:25

Все можно сказать посмотрев немецкий парад и совковый.Видели как немцы одеты один в один,красивая форма!Внушает трепет и страх об этом Гитлер писал.А наши солдаты одеты небрежно,пуховики...Хотя если честно мне нравится и совковая форма и немецкая.Хотя продуманости больше в немецкой.

Тигер, сынок, ты видел хоть один совковый парад (кроме 7.11.41), где бойцы в телогрейках бы ходили. Рекомендую посмотреть цветную хронику парада Победы 45 года. После 43 года парадная форма РККА была пошита по образу и подобию парадной формы армии Российской Империи.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#42 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 20:35

Я ждад твоей поддержки Димтрий. А то блин хотят удивить погрямушкой немецкой - типа круто. Посмотрели одну хронику и делают выводы. Водила нам тоже поддержит.

#43 Flamm

Flamm

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 20:37

2Ritter Очень хорошо что ты это знаешь. Зачем употреблять клише совковой пропоганды.
  • 0

Основатель проекта Виртуальный музей военной истории

#44 Red Army

Red Army

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 20:57

Насчет наград : все зависит от спроса. Если у нас больше спрос на совковые награды , то и цена соответсвенно высокая . Лучше сравнивать цены на теже награды в третьих странах - например в штатах . Там сейчас нет бума ни на рейх ни на совков . И по ценам исходя из тиража тех или иных наград более менее равные цены .
По красоте что кому больше нравится . Мне к примеру совковые . С Невским вообще трудно что-либо сравнивать. Касаемо драг металлов не забывайте , что после смерти награжденного в СССР все награды кроме нескольких медалей , нужно было в обязательном порядке сдавать государсву. А вот в Германии изготовлением наград занималось немало фирм , в том числе частных и при наличии желания и денег можно было заказать себе хоть из золота , хоть из серебра свою награду лижбы она не отходила от внешних стандартов.
А по униформе спору нет . Как и все у нас главное КПД , а внешний вид и удобство роли не играет. И это не только касаемо униформы , но и оружие и военная техника в том числе .Совковая конечно же более пригодная для войны на нашей территории . И теплее и удобнее . Но это лишний раз заставляет задуматься о том как гитлер " планировал " нападение на СССР . И планировал ли вообще
oleg_rostovski@mail.ru

#45 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 21:46

Но после того, как "коллекционированием" наград стал заниматься Л. Брежнев (ну очень он любил быть награжденным), он издал указ, что награды после смерти орденоносца остаются родным и близким (что б коллекция детям досталась). Может кто-нибудь из нашего правительства тоже начнет таеое коллекционирование и снимет статью за покупку/продажу наград "ушедшей страны" (СССР, ушедшая потому что ее больше нет).

#46 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 06 марта 2004 - 22:51

Кстати, никто не в курсах, где можно в Москве найти эту книжку про униформу Красной армии в фотках?

#47 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 00:00

Можешь в любом книжном магазине найти, я лично беру в Доме технической книги на Ленинском пр-е. Издательство Астрель, серия Солдат :D

#48 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 00:21

Насчет наград : все зависит от спроса. Если у нас больше спрос на совковые награды , то и цена соответсвенно высокая . Лучше сравнивать цены на теже награды в третьих странах - например в штатах . Там сейчас нет бума ни на рейх ни на совков . И по ценам исходя из тиража тех или иных наград более менее равные цены .
По красоте что кому больше нравится . Мне к примеру совковые . С Невским вообще трудно что-либо сравнивать. Касаемо драг металлов не забывайте , что после смерти награжденного в СССР все награды кроме нескольких медалей , нужно было в обязательном порядке сдавать государсву. А вот в Германии изготовлением наград занималось немало фирм , в том числе частных и при наличии желания и денег можно было заказать себе хоть из золота , хоть из серебра свою награду лижбы она не отходила от внешних стандартов.
А по униформе спору нет . Как и все у нас главное КПД , а внешний вид и удобство роли не играет. И это не только касаемо униформы , но и оружие и военная техника в том числе .Совковая конечно же более пригодная для войны на нашей территории . И теплее и удобнее . Но это лишний раз заставляет задуматься о том как гитлер " планировал " нападение на СССР . И планировал ли вообще

Простите уважаемые, вы че, все бредите, к чему споры чья форма лучше????? Вы что, в армии не служили???? Я как человек 11 долгих лет отбарабанивши в строевых частях Непобедимой и Легендарной, первый раз понял что такое удобная форма только в 1988! году примерив "афганку"! А у гансов уже во время войны были разгрузочные ранцы, всевозможные прибамбасы облегчавшие жизнь солдата и наконец камуфляж (в СА в 1989г) для всех родов войск, что замечу спасло не мало жизней, и все потому, как кто то уже писал, у нас всегда было пушечное мясо для кторого нихрена никогда ничего нет, а у фрицев каждый был СОЛДАТ т.е. личность. А что касается красоты и внешнего вида то любая форма красива..... :D

#49 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 00:56

Лично для меня самая лучшая форма - это форма ВМФ СССР, в которой я прослужил 13 лет от матроса до капитан-лейтенанта. Эта форма очень традиционная (жаль, что сегодня ее изменили в худшую сторону) и овеяна славой. Конечно для боев на сухопутье не совсем подходящяя, но зато грозный и доблестный вид, что тоже не маловажно.

#50 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 02:32

Кстати, никто не в курсах, где можно в Москве найти эту книжку про униформу Красной армии в фотках?

Есть такая у меня в электронном виде:отсканированная, на CD-R.
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру