Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

фотогаллерея

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#51 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 07:06

У наших тоже был камуфляж - у разведчиков. Некоторые вещи облегчавшие жизнь солдат были, но из было мало.

#52 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 14:30

Я ждад твоей поддержки Димтрий. А то блин хотят удивить погрямушкой немецкой - типа круто. Посмотрели одну хронику и делают выводы. Водила нам тоже поддержит.

Для Весселя,почемуто 88 :D
Снаряга у совков была не хуже немецкой, только ты, молодой человек, не удосужился этот вопрос изучить и сразу же понты кидаешь

Понты никто не кидает,а высказывает мнение .Снаряга ваша советская-гавно третьесортное,портупейки брезентово-хлопчато-бумажные, да пару ремешёчков.
СТЕКЛЯННАЯ ФЛЯГА-этож надо додуматься.Самому то не смешно?!?!?Дисскусию можно
вести бесконечно,тут каждый при своём.

Тебя же снайперок ты наш красножопый(sniper_RKKA) никто удивлять не пытается.
Охуеваешь ты от красной звёздочки и охуевай дальше под кроваткой...И ещё
я бы тебе порекомендовал поубавить манеру высказываний.Грубить не
советую даже в электронном виде,как говориться земля круглая-за углом встретимся.
  • 0

#53 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 14:33

В принципе действительно. этот спор ни о чем. Каждый останется при своем мнении. Единственно - где же ваш патриотизьм???

#54 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 15:27

[quote name='Der Panzergraf' date='Mar 7 2004, 14:30 '] [quote name='sniper_rkka' date='Mar 6 2004, 20:35 '] Я ждад твоей поддержки Димтрий. А то блин хотят удивить погрямушкой немецкой - типа круто. Посмотрели одну хронику и делают выводы. Водила нам тоже поддержит. [/quote]

Для Весселя,почемуто 88 :D
Снаряга у совков была не хуже немецкой, только ты, молодой человек, не удосужился этот вопрос изучить и сразу же понты кидаешь

Понты никто не кидает,а высказывает мнение .Снаряга ваша советская-гавно третьесортное,портупейки брезентово-хлопчато-бумажные, да пару ремешёчков.

Тебя же снайперок ты наш красножопый(sniper_RKKA) никто удивлять не пытается.
Охуеваешь ты от красной звёздочки и охуевай дальше под кроваткой...И ещё
я бы тебе порекомендовал поубавить манеру высказываний.Грубить не
советую даже в электронном виде,как говориться земля круглая-за углом встретимся. [/quote]
Я Вам не грубил и откуда это вы видели мою жопу?????

#55 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 15:43

и откуда это вы видели мою жопу?????

РККА-рабоче-крестьянская красная армия.Почему красная вопрос к тебе товарищ :D
  • 0

#56 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 16:17

Что у всех кто входит в РККА красные жопы?

#57 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 17:19

Уважаемые, ну что впрямь как дети малые???? Так с обсуждением красных жоп, мы до орангутангов дойдем, а там и до зоофилии недалалеко, но это все уже на других сайтах.... :D

#58 Red Army

Red Army

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 18:22

Стиву.
Ну так я и сказал , что в то время совковая форма была более пригодная для войны на нашей територрии . Хотя бы потому что была теплее ( намного :D ). Насет пушечного мяса - согласен это традиция в русской армии еще с давних времен , но этому мясу было намного теплее и оружие было намного лучше ( что -бы не залазить в дебри ППШ - 41, ППС - 43 , Т - 34 ) .
Насчет камуфляжа у гансов . Первыми он появился в СС . Вермахт ввел у себя к концу войны . На то время это было супер новое вообще для всего мира . И пиндосы , которые не являются пушечным мясом его тоже не имели .
oleg_rostovski@mail.ru

#59 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 20:17

Уважаемый Ред Арми ну тут вообще спорить можно до бесконечности. Что это интересно в нашей армии было теплее??? Полушубки и ватники с валенками были всего у 15% личного состава и то в Гвардейских частях, а все остальные бегали в шинельках во все времена года на самой Победы. Гансы хоть после первой же зимы разработали удобные ватные комплекты и по мере возможности обеспечили свои войска, а у нас нормальная зимняя форма введена только в конце 80-х!!! А на счет камуфляжа, так он был и у итальянцев, и у америкосов и ни чего супернового в камуфляже не было, первые разработки по этому поводу были еще в Первую Мировую, просто мы как всегда были вместе с французами "впереди планеты всей" :D А по вооружению спорить вообще смешно. Что же такого в ППШ иППС? :D То что ими было невозможно вести ближний бой? Пули калибра 7.62 пробивали насквозь и не приченяли сильных увечий, в то же время 9 мм у гансов 100% обеспечивал останавливующие действие и при одном попадании. Опять , у тех же гансов были МГ-34, штурмгеверы, Пантеры, фаустпатроны и т.д и т.д. :D

#60 tiger

tiger

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 20:44

Что же такого в ППШ иППС? :D То что ими было невозможно вести ближний бой?

Ха сам убедился можно ими вести ближний бой сам убедился он тежелый зараза как стукнешь фриц дня два неочухается.На самом деле красивее и практичнее мне кажется немецкая форма а прикалывает и радует ркка.
  • 0

#61 tiger

tiger

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 20:46

На самом деле красивее и практичнее мне кажется немецкая форма а прикалывает и радует ркка.

Во сказал :D
  • 0

#62 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 21:58

Немцы брали ППШ и переделывали под свой патрон. Почему именно ППШ а не МП? Про это я читал в каком-то журнале и в книжке одной фоткае сть один немец с МП, а другой с ППШ.

#63 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 22:17

Немцы переделывали ППШ под свой патрон??? :( Срочно напиши где ты почерпнул эти знания!!! Да немцы использовали ППШ и другое наше оружие, даже наши Мосинские карабины, они вообще все трофейное оружие использовали, но не потому что оно лучше, а просто на всех не хватало. Например почти все известные фотки гансов с ППШ были сделаны в Сталинграде, где из за окружения и перебоев со снабжением целые немецкие подразделения воевали нашим оружием. Но если быть справедливым то у немцев повышенным спросом пользовались наши самозарядки, например СВТ, но отнюдь не ППШ и ППС :)

#64 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 23:22

Пистолеты-пулеметы Шпагина, получившие немецкое обозначение МР.717(г), были настолько широко распространены в германских фронтовых частях первого эшелона на Восточном фронте, что это нашло отражение в воспоминаниях министра вооружений Третьего рейха А.Шпеера. Он впоследствии писал, что в одной из инспекционных поездок на северный участок Восточного фронта в 1943 г.: «... солдаты и офицеры дружно жаловались на перебои в снабжении стрелковым оружием. Особенно им не хватало пистолетов-пулеметов, и солдатам приходилось пользоваться трофейными советскими автоматами [пистолетами-пулеметами.-Прим, автора]». Так, с 1943 г. ППШ состояли на вооружении 5-й танковой дивизии СС «Викинг». В 1944гг. более 10 000 ППШ были приспособлены для стрельбы германским штатным 9-мм пистолетным патроном Рагаbeiium путем перестволивания и переделки гнезда магазина, что позволило использовать в советском оружии стандартный 32-зарядный магазин от МР.38/МР.40. Это оружие получило индекс МР.41(г).
Наряду с этим, значительное количество 7,62-мм пистолетов-пулеметов Шпагина МР.717(г) немцы передали для вооружения профашистских, так называемых «добровольческих», формирований, в т.ч. РОА, УПА, Туркестанского легиона и др. В 1943-45 гг. Вермахт захватил на Восточном фронте небольшое число 7,62-мм пистолетов-пулеметов Судаева (ППС-43) обр.1943 г., которые нашли ограниченное использование у немцев на заключительном этапе Второй мировой войны. ППС-43 получил в Германии обозначение - МР.719(г).
  • 0

#65 Red Army

Red Army

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 23:22

По поводу камуфляжа : Хайнц Хене в своей книги про историю охранных отрядов описывал с каким нежеланием командование вермахта переняло у СС камуфляж. Только после нескольких лет войны стало понятно что он эфективен . У америкозов что-то я камо тоже не видел . Я этот вопрос сильно не изучал , но например в ихних фильмах по вв2 они в форме цвета хаки.
Насчет зимней одежды РККА я знаю одно , что она в любом случаи делалась под русскую зиму . А немецкая зимняя форма - это одежда под европейскую зиму . А там зимы знаете какие . На севере Германии в Бремене юки ростут ( пальмы такие ). Конечно потом и у немцев появились и ушанки ( так они их и назавали ) и тулупы ( очень похожие на наши ) . Согласен что необходимой зимней одежды и у многих бойцов РККА не хватало , но тут все ясно . Сталин летом 41 собирался "освобождать " Европу , а вот Гитлер как раз и не собирался завоевывать Россию.
А насчет оружия , так сами же немцы в своих фильмах по вв2 ( например в" Сталинграде" был такой эпизод ) упоминают что всетаки ППШ лучше МР . А ППС 43 общепризнан лучшим ПП вв2.
Считаю что штурмгевер удачное изобретение , но здесь все ясно - калашников прямой потомок .
oleg_rostovski@mail.ru

#66 Zero

Zero

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 23:41

Уважаемый Red Army, Калашников не имеет к штурмгеверам, никакого отношерия, кроме внешнего вида и общего принципа работы автоматики. Устройство же запирания затвора и принцип УСМ был соверешнно различен.
Но в принципе тоже считаю что немцы использовали наше стрелковое оружие не потому, что оно лучше, а потому что их промышленность не справлялась с потребностями войны. И тем не менее именно немецкие. а не наши, оружейные разработки периода войны (взять хотя бы прибор ночного видения) были взяты за основу многих послевоенных конструкций :)

#67 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 23:42

У америкозов что-то я камо тоже не видел . Я этот вопрос сильно не изучал , но например в ихних фильмах по вв2 они в форме цвета хаки.

Да ты чё америкосы использовали камо,но преимущественно на тихооакеанском
театре военных действий.(к.ф.Тонкая красная линия,Говорящие с ветром...).
Это совки вовремя тему про камуфляж не просекли.
  • 0

#68 Flamm

Flamm

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 07 марта 2004 - 23:53

По поводу камуфляжа : Хайнц Хене в своей книги про историю охранных отрядов описывал с каким нежеланием командование вермахта переняло у СС камуфляж. Только после нескольких лет войны стало понятно что он эфективен . У америкозов что-то я камо тоже не видел . Я этот вопрос сильно не изучал , но например в ихних фильмах по вв2 они в форме цвета хаки.
Насчет зимней одежды РККА я знаю одно , что она в любом случаи делалась под русскую зиму . А немецкая зимняя форма - это одежда под европейскую зиму . А там зимы знаете какие . На севере Германии в Бремене юки ростут ( пальмы такие ). Конечно потом и у немцев появились и ушанки ( так они их и назавали ) и тулупы ( очень похожие на наши ) . Согласен что необходимой зимней одежды и у многих бойцов РККА не хватало , но тут все ясно . Сталин летом 41 собирался "освобождать " Европу , а вот Гитлер как раз и не собирался завоевывать Россию.
А насчет оружия , так сами же немцы в своих фильмах по вв2 ( например в" Сталинграде" был такой эпизод ) упоминают что всетаки ППШ лучше МР . А ППС 43 общепризнан лучшим ПП вв2.
Считаю что штурмгевер удачное изобретение , но здесь все ясно - калашников прямой потомок .

Американцы активно использовали комуфляж на тихом океане в боях японцами. В Европе его не носили из-за схожести с ССовским.
  • 0

Основатель проекта Виртуальный музей военной истории

#69 Red Army

Red Army

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 00:24

"Уважаемый Red Army, Калашников не имеет к штурмгеверам, никакого отношерия, кроме внешнего вида и общего принципа работы автоматики." - Ну так все таки имеет какое -то отношение .
Про пиндосов я же говорил , что тему эту подробно не изучал , но в Европе они камо не носили.

Сообщение отредактировал Red Army: 08 марта 2004 - 00:25

oleg_rostovski@mail.ru

#70 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 09:10

Немцы переделывали ППШ под свой патрон??? :( Срочно напиши где ты почерпнул эти знания!!! Да немцы использовали ППШ и другое наше оружие, даже наши Мосинские карабины, они вообще все трофейное оружие использовали, но не потому что оно лучше, а просто на всех не хватало. Например почти все известные фотки гансов с ППШ были сделаны в Сталинграде, где из за окружения и перебоев со снабжением целые немецкие подразделения воевали нашим оружием. Но если быть справедливым то у немцев повышенным спросом пользовались наши самозарядки, например СВТ, но отнюдь не ППШ и ППС :)

Не помню где читал, в журнале в каком-то. Спроси у schrottа он тоже читал.

#71 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 11:15

Der Panzergraf у совков тоже был камуфляж. Особенно на Халхин-голе были целые маск. комплекты. А в войну - амебы у разведчиков, снайперов, штурмовиков. На фиг всем подряд давать летний камуфляж (при больших потеря) особнно при том что были трудности с производством и т. д.

#72 Waiss

Waiss

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 14:16

Уважаемый Red Army, Калашников не имеет к штурмгеверам, никакого отношерия, кроме внешнего вида и общего принципа работы автоматики. Устройство же запирания затвора и принцип УСМ был соверешнно различен.

Созданная Хуго Шмайссером штурмовая винтовка Stg Mp-43 показала себя на фронте с лучшей своей стороны. Ознакомившись с трофейными образцами, 15 июля 1943 года Технический совет Наркомата вооружения принял решение начать работу над созданием советского аналога. К работе над перспективной моделью были привлечены 15 известных конструкторов. Но в 1946 году победителем стал никому не изестный сержант Михаил Калашников, представивший свою систему.
Помни, главная причина поражения в тебе самом...

#73 Waiss

Waiss

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 14:50

Panzergrafу.
Отказ Гитлера даже разговаривать о возможности ведения зимней кампании означал для его солдат жестокие страдания. "Многие солдаты ходят, замотав ноги бумагой, к тому же ощущается страшная нехватка перчаток", -писал командир одного танкового корпуса генералу Паулюсу. Если не считать касок, больше похожих на ведерки для угля, теперь люди в немецких окопах меньше всего напоминали солдат вермахта. Их удобные, с металлическими подковами ботинки попросту приходили в негодность от морозов, и немцы отбирали теплую одежду и обувь у военнопленных и гражданских лиц.
Бивор Э. Сталинград

Но со дня на день росли трудности войск, не имевших зимнего снаряжения. Обмороженных было больше, чем пострадавших от огня противника; боевой состав частей непрерывно сокращался. Моторы можно было заводить только с невероятным трудом.
Kurt von Tippelskirch "Geschichte des zweiten Weltkrieges"

Ну и у кого снаряга говно? Может еще и техника была говно, и солдаты,извиняюсь за выражение тоже? Тогда как победили то?

#74 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 16:47

Пистолеты-пулеметы Шпагина, получившие немецкое обозначение МР.717(г), были настолько широко распространены в германских фронтовых частях первого эшелона на Восточном фронте, что это нашло отражение в воспоминаниях министра вооружений Третьего рейха А.Шпеера. Он впоследствии писал, что в одной из инспекционных поездок на северный участок Восточного фронта в 1943 г.: «... солдаты и офицеры дружно жаловались на перебои в снабжении стрелковым оружием. Особенно им не хватало пистолетов-пулеметов, и солдатам приходилось пользоваться трофейными советскими автоматами [пистолетами-пулеметами.-Прим, автора]». Так, с 1943 г. ППШ состояли на вооружении 5-й танковой дивизии СС «Викинг». В 1944гг. более 10 000 ППШ были приспособлены для стрельбы германским штатным 9-мм пистолетным патроном Рагаbeiium путем перестволивания и переделки гнезда магазина, что позволило использовать в советском оружии стандартный 32-зарядный магазин от МР.38/МР.40. Это оружие получило индекс МР.41(г).
Наряду с этим, значительное количество 7,62-мм пистолетов-пулеметов Шпагина МР.717(г) немцы передали для вооружения профашистских, так называемых «добровольческих», формирований, в т.ч. РОА, УПА, Туркестанского легиона и др. В 1943-45 гг. Вермахт захватил на Восточном фронте небольшое число 7,62-мм пистолетов-пулеметов Судаева (ППС-43) обр.1943 г., которые нашли ограниченное использование у немцев на заключительном этапе Второй мировой войны. ППС-43 получил в Германии обозначение - МР.719(г).

Спасибо за фотку, признаю убедили, ганса действительно было не лень перестволивать ППШ, думаю просто трофейные патроны у них закончились. :) Надо будет еще литературки прикупить...
А уважаемый Waiss, я что то не догоняю причем тут наши морозы и удобство и практичность немецкой формы? Гансы естественно были не готовы к русским морозам и пачками замерзали, но суть то не в этом. Суть в том, что подход немецких (и других западных) конструкторов снаряжения к изготовлению амуниции и наших умельцев, увы не в пользу последних. И любые споры на эту тему несостоятельны :)

#75 Waiss

Waiss

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 18:25

А уважаемый Waiss, я что то не догоняю причем тут наши морозы и удобство и практичность немецкой формы? Гансы естественно были не готовы к русским морозам и пачками замерзали, но суть то не в этом. Суть в том, что подход немецких (и других западных) конструкторов снаряжения к изготовлению амуниции и наших умельцев, увы не в пользу последних. И любые споры на эту тему несостоятельны :)

Уважаемый Stive, про практичность, пусть каждый остается при своем мнении, о вкусах как говориться не спорят. Но здесь говорилось, что "У гансов же двусторонние зимние куртки,куртки на овчине и так далее" Вот с этим я и хотел не согласиться :)

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру