Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

фотогаллерея

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#76 Waiss

Waiss

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 18:28

Что касается формы, то в ватнике удобно, тем более, что выдавался он для ношения под шинелью и назывался "подшенелок". Кроме того наши тулупы и ушанки потеплее будут, чем хваленые двухсторонние гансовские эрзац-костюмы. Чего стоят смехотворные караульные немецкие боты на деревянной подошве. Разве это можно сравнить с валенками?
Снаряга у совков была не хуже немецкой, только ты, молодой человек, не удосужился этот вопрос изучить и сразу же понты кидаешь.

А вот с Весселем согласен на 100%, в т.ч и про удобство.
Помни, главная причина поражения в тебе самом...

#77 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 19:30

В итоге получается как на воротах одного печально-известного концлагеря "Каждому свое.." :)

#78 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 20:04

Уважаемый Waiss!! :) Совковая снаряга на порядок отстаёт по качеству и практичности
от немецкой,и это ФАКТ! По-поводу техники можно вести бесконечные дебаты.
Вспомните немецкие Me-109 и совковые кукурузники типа И-16,немецкие
Panzerkampfwagenы 3,4 в1941году и руссские Т-25,всякие там БТ,и лишь незначительное(ХОЧУ ОТМЕТИТЬ Незначительное кол-во Т-34/76 и танков серии КВ(последние жутко
неповоротливые).Вспомните Зимнюю войну товарищ 39-40 гг.когда рота финских
лыжниковв лёгкую сковывала советские стрелковые полки и не надо пинять на
недоукомплектованность советских войск зимним обмундированием,всё дело
в том что накануне красные большевички расстреляли весь цвет русского генералитета
и армия осталось без опытного,талантливого командного состава.Моё мнение
и я думаю многие со мной согласяться,Советская Россия победила в ВОВ
только за счёт людских(пушечное мясо)и промышленных ресурсов(Урал,Сибирь,Донбасс...)
Конечно героизм присутствовал(как показывают в советских пропагандистких фильмах),
но что же это было на самом деле:страх получить пулю в спину от коммисара-НКВДэшника
Лучше погибнуть за Родину,За Сталина(мате его в коричневую жопу)чем стать
предателем,изменником родины...откуда-ж тут героизму появиться?!?!?
А для любителя ватников Waissa что тебе не нравиться в зимнем немецком обмундировании конкретно?!?!?!?!?!?
  • 0

#79 Dmitri

Dmitri

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 90 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 20:27

Мдя, не хочется тут разводить дискуссий на несколько страниц, братьям совкам скажу лишь то что спорить с человеком совершенно не компетентным в данной области, по меньшей мере глупо....
Кстати, Panzergraf, что ты имел ввиду под Т-25. Наверное этот милый трактор? :)
Изображение
А может быть всё таки танк Т-26 :)

Сообщение отредактировал Dmitri: 08 марта 2004 - 21:18

#80 Red Army

Red Army

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 21:14

Дмитрий прав. О чем говорить с человеком несущим тот же бред что и коммуняки всю послевоенную историю . Книги читать нужно , сопоставлять , анализировать.
Но насчет "цвета русского генералитета " немогу промолчать .
Кого ты называешь цветом ? Дебила Тухачевского и других жидовских коммисаров ?
Этих кровожадных ублюдков нужно было сгноить намного раньше .
И победой итог войны Сталин вообще не считал . Этот праздник начал праздноваться только при Брежневе . Сталин - гениальный император , со всеми вытекающими последствиями . Ходил в латаном пальто , но цель у него была завоевать Европу , а потом и весь мир. Ну не мог он представить , что шут Гитлер со своей шутовской (конечно по сравнению с РККА) армией пойдет с " лопатой на танки ".
А насчет Финляндии ты прав . Лишний раз доказывает , что значит быть ГОТОВЫМ к войне на СВОЕЙ територии.
oleg_rostovski@mail.ru

#81 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 08 марта 2004 - 23:19

Red Army судя по твоему высказыванию ты одобряешь книги Резуна...

#82 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 09 марта 2004 - 04:45

Мдя, не хочется тут разводить дискуссий на несколько страниц, братьям совкам скажу лишь то что спорить с человеком совершенно не компетентным в данной области, по меньшей мере глупо....
Кстати, Panzergraf, что ты имел ввиду под Т-25. Наверное этот милый трактор? :)
Изображение
А может быть всё таки танк Т-26 :)

Да извиняюсь опечатался,конечно же я имел ввиду лёгкий танк Т-26.Dmitri
Dmitri не тебе уж точно судить о моей компетентности,или не компетентности.
Red Armi бред несёщ как раз ты.Со мнением о том что Тухачевский дебил
не согласен.А жидовские коммисары остались,и как раз они расстреливали пачками
наших солдат и офицеров.Ты сталина называешь гениальным императором,этого
мудака который сгноил пол страны в своих гулагах и соловках?!?!?!Может ты ещё
и Ленина назовёшь гениальным мыслителем?
  • 0

#83 Waiss

Waiss

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 09 марта 2004 - 07:06

А для любителя ватников Waissa что тебе не нравиться в зимнем немецком обмундировании конкретно?!?!?!?!?!?

Вот сейчас сижу и представляю-тысячи немцев отбрасывающие от холода коньки в своем мегасуперудобном и таком же практичном обмундировании, отбирающие теплые вещи у населения оккупированной территории. Ну право смешно господа... :) :) :D

#84 Waiss

Waiss

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 09 марта 2004 - 08:48

По-поводу техники можно вести бесконечные дебаты.
Вспомните немецкие Me-109 и совковые кукурузники типа И-16,немецкие
Panzerkampfwagenы 3,4 в1941году и руссские Т-25,всякие там БТ,и лишь незначительное(ХОЧУ ОТМЕТИТЬ Незначительное кол-во Т-34/76 и танков серии КВ(последние жутко
неповоротливые).Вспомните Зимнюю войну товарищ 39-40 гг.когда рота финских
лыжниковв лёгкую сковывала советские стрелковые полки и не надо пинять на
недоукомплектованность советских войск зимним обмундированием,всё дело
в том что накануне красные большевички расстреляли весь цвет русского генералитета
и армия осталось без опытного,талантливого командного состава.Моё мнение
и я думаю многие со мной согласяться,Советская Россия победила в ВОВ
только за счёт людских(пушечное мясо)и промышленных ресурсов(Урал,Сибирь,Донбасс...)
Конечно героизм присутствовал(как показывают в советских пропагандистких фильмах),
но что же это было на самом деле:страх получить пулю в спину от коммисара-НКВДэшника
Лучше погибнуть за Родину,За Сталина(мате его в коричневую жопу)чем стать
предателем,изменником родины...откуда-ж тут героизму появиться?!?!?

Конечно не стоит отрицать, что что до войны и вначале техника у немцев была на порядок выше. Большая ошибка Сталина была в том, что он медлил с осуществлением неотложных мер по приведению советских войск в боевую готовность, опасался дать немцам поводдля обвинения СССР в подготовке к войне и т.д. Пользуясь внезапностью и слабым зенитно-артиллерийским прикрытием аэродромов долбанные немецкие асы на своих Me-109 в первый же день войны уничтожили более 1200 наших боевых самолетов приграничных округов. Вот вам и господство в воздухе.
Но ведь в конце 1942 года промышленность уже перестроенная на военный лад наращивала выпуск современной боевой техники.
Вот тогда-то и началось серийное производство Ла-5 ФН, Як-9, Ил-2, Пе-2, Ту-2,Ил-4. По количеству авиации наши ВВС УЖЕ ПРЕВОСХОДИЛИ ГАНСОВСКИЕ.
Вот вам и кукурузники!
А по поводу героизма тут и комментировать не стоит, бред, извините за выражение!

#85 Red Army

Red Army

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 09 марта 2004 - 09:26

Господа , еще раз говорю читайте побольше , анализируйте , сопоставляйте.
А книги Резуна конечно читал , вот как раз после них до меня и дошло , что надо самому , своей головой все осмыслить и переварить . А полученная информация из разных источников , по этой теме , кстати лишний раз доказывает , что Резун прав по многим вопросам .
Еще раз - думайте СВОЕЙ головой.
oleg_rostovski@mail.ru

#86 Waiss

Waiss

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 09 марта 2004 - 10:48

Red Army, я тоже читал Резуна, а что вы думаете об этом?
http://www.battlefie...un/rezun_r.html
и
http://zero.thewalls...rtir/shuler.htm

#87 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 09 марта 2004 - 12:54

Да, из-за поломки домашнего компьтера, в празники не заходил на форум. Сегодня зашел и офигел - что за политические дебаты? Мы форму собираем или кретинизуруем на политические темы? Завязывайте, короче, бредить. Мы собираем исторические артифакты, а эти дебаты нужно проводить на фороме ВИФ2. Только обсуждений "трудов" предателя Резуна нам здесь и не хватало. :)
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#88 vodila

vodila

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 445 сообщений

Отправлено 09 марта 2004 - 14:04

Вернемся к началу обсуждения,коллекция предметов в первую очередь включает в себя редкость предмета , а красота редкого предмета только увеличивает его стоимость, и не имеет значения к какой стране и периоду относиться данная вещь. Я лично выбрал "совков" потому что в отличие от немцев( которых собирают всем миром) еще можно найти много нового и не известного.....

пишу с искожением русского языка

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру