Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Наши Братья меньшие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#76 ss-tv

ss-tv

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 843 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 23:13

[quote name='Александэр' post='1449349' date='May 28 2010, 00:05 '][quote name='ss-tv' post='1449337' date='May 27 2010, 23:49 '][quote name='Александэр' post='1449332' date='May 27 2010, 23:39 '][quote name='ss-tv' post='1449329' date='May 27 2010, 23:36 '][quote name='Александэр' post='1449012' date='May 27 2010, 18:17 ']У меня хорек.
Никого не кусает. Стерилизован. Запах - меньше чем от кота.[/quote]

запаха нет потому что стерилизован ? просто у соседа моего тоже хорек прикольный бродяга , но
пахнет как на Казанском вокзале , хотя зверь очень милый и добрый .
[/quote]
Именно так. Нерезанные пахнут сильно, тут спору нет. Кстати, хонорики ароматизируют сильнее, чем натуральные хорьки.
[/quote]
Понятно . значит надо его в ветиринарку отвезти . Хотел тоже себе взять , но много уже дома
питомцев , кот ,кошка и две черепахи , уже 25 лет живут .
[/quote]
Не заводи - кошек пожалей. Она при хорьке на шкафу жить будут, а это неправильно(((
[/quote]
Спасибо за совет , я просто кота своего принес к другу они понюхались мордочками друг друга
вроде как неприязни небыло
  • 0
Deutsche Erkennungsmarke des Zweiten Weltkrieges

#77 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3229 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 23:15

[quote name='zinakow' post='1448499' date='May 26 2010, 23:12 '][quote name='Helmut Wandmaker' post='1448342' date='May 27 2010, 00:38 '][quote name='zinakow' post='1448308' date='May 26 2010, 21:08 ']Бенгал эта порода зовется. Помесь леопарда и кошки.[/quote]
если вы серьезно, то :blink:
[/quote]
Серьезно :blink: Животинка столь же умная сколь и своенравная. Интеллект его порой меня пугает :blink: На фото ему пол года.
[/quote]

Это не совсем так... Вернее, совсем не так:

[quote]История появления бенгальской породы
История породы началась в 60х годах прошлого века, в доме любительницы кошек Джейн Милл в США. Принадлежащая ей самка бенгальской кошки по имени Малайзия повязалась с черным домашним котиком и произвела на свет очаровательного пятнистого котенка. К сожалению, первый пра-бенгал, как и её потомство, погибли и работа над породой возобновилась только в 1980 году.

Выведение породных кошек путем скрещивания с дикими — весьма трудоемкий процесс, для которого необходимо иметь несколько диких кошек. Не каждый представитель (Prionailurus bengalensis) будет вязаться с более мелкими домашними кошками. Кроме того, все мужское потомство от таких вязок — бесплодно, поэтому в работу над породой идут только кошечки.

К счастью, Джейн Милл не понаслышке знала генетику и практику разведение диких и домашних кошек и ей удалось получить потомство, устойчиво передающее породные признаки. Представителем породы считается бенгал, отстающий от дикого предка более, чем на 4 поколения.

Порода была представлена кошачьему сообществу на выставке в 1987 году. В 1991 году породу официально зарегистрировали и допустили к выставкам и породному разведению.

Одно из названий дикой бенгальской кошки «леопардовая кошка», поэтому может возникнуть предположение о её близком родстве с леопардом. На самом деле она не ближе к леопарду, чем обычная домашняя кошка, хоть и относится к другому роду — роду азиатские кошки.

На сегодняшний день порода становится популярной, в том числе и в России. Первый питомник бенгальских кошек в России — Caesarion, представил породу в середине 1990-х. Количество питомников бенгальских кошек сегодня приближается к 50-ти.[1].[/quote]
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#78 ss-tv

ss-tv

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 843 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 23:32

Все время хотят жрать ! :blink:

Прикрепленные изображения

• ______.JPG

• 2

#79 zinakow

zinakow

Рядовой

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 11:43

[quote]Это не совсем так... Вернее, совсем не так:

[quote]История появления бенгальской породы
История породы началась в 60х годах прошлого века, в доме любительницы кошек Джейн Милл в США. Принадлежащая ей самка бенгальской кошки по имени Малайзия повязалась с черным домашним котиком и произвела на свет очаровательного пятнистого котенка. К сожалению, первый пра-бенгал, как и её потомство, погибли и работа над породой возобновилась только в 1980 году.

Выведение породных кошек путем скрещивания с дикими — весьма трудоемкий процесс, для которого необходимо иметь несколько диких кошек. Не каждый представитель (Prionailurus bengalensis) будет вязаться с более мелкими домашними кошками. Кроме того, все мужское потомство от таких вязок — бесплодно, поэтому в работу над породой идут только кошечки.

К счастью, Джейн Милл не понаслышке знала генетику и практику разведение диких и домашних кошек и ей удалось получить потомство, устойчиво передающее породные признаки. Представителем породы считается бенгал, отстающий от дикого предка более, чем на 4 поколения.

Порода была представлена кошачьему сообществу на выставке в 1987 году. В 1991 году породу официально зарегистрировали и допустили к выставкам и породному разведению.

Одно из названий дикой бенгальской кошки «леопардовая кошка», поэтому может возникнуть предположение о её близком родстве с леопардом. На самом деле она не ближе к леопарду, чем обычная домашняя кошка, хоть и относится к другому роду — роду азиатские кошки.

На сегодняшний день порода становится популярной, в том числе и в России. Первый питомник бенгальских кошек в России — Caesarion, представил породу в середине 1990-х. Количество питомников бенгальских кошек сегодня приближается к 50-ти.[1].[/quote]
[/quote]

Ну... почти так. :rolleyes: Просто бенгальскую кошку еще называют "дальневосточным леопардом", Да и кошатникам так проще называть (и приятнее) :russian: Мой кот пятая или шестая генерация от "дикаря" А скрещивать домашнюю кошку с леопардом, который является представителем рода пантера (как и тигр и лев) "ты же лопнешь, деточка!" :lol: :lol:
  • 0

#80 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3229 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 11:45

так или иначе, но кошко красивый...
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#81 -Мусаши-

-Мусаши-

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1668 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 13:08

Эм..

http://s40.radikal.ru/i090/0902/3b/35bc4e489435.jpg

Обманули - горько мне...Обокрали - потерплю!...

#82 Русскiй Слонъ

Русскiй Слонъ

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 15:12

Эм..

http://s40.radikal.ru/i090/0902/3b/35bc4e489435.jpg

Мусаши - жывотное?
О радуйся, народ: я сыт, здоров и тучен;Меня газетчик прославлял;Я пил, и ел, и обещал;И делом не замучен.

#83 Gustav

Gustav

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1321 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 21:55

Первомайская шутка, которая у меня прижилась...
Тактико-технические характеристики: изделие- хорёк, марка- "ЦЕРБЕР", дата изготовления: 12.06.2009г., длина 58см(не считая передних лап), вес- около 1КГ(зависит от количества корма и отходов), характер- практически ручной, цвет- пастель(по паспорту. После прогулки по квартире- становится пыльным.) Вроде всё...
Фото:

П.С. забыл добавить это ММГ.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал Gustav: 30 May 2010 - 22:16

• 0

Наше дело правое - мы победим!

#84 ss-tv

ss-tv

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 843 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 22:00

Первомайская шутка, которая у меня прижилась...
Тактико-технические характеристики: изделие- хорёк, марка- "ЦЕРБЕР", дата изготовления: 12.06.2009г., длина 58см(не считая передних лап), вес- около 1КГ(зависит от количества корма и отходов), характер- практически ручной, цвет- пастель(по паспорту. После прогулки по квартире- становится пыльным.) Вроде всё...
Фото:

Gustav классный хорек , захотелось такого :drinks_cheers: но у меня два кота и две черепахи
  • 0

#85 Gustav

Gustav

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1321 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 22:05

Gustav классный хорек , захотелось такого :drinks_cheers: но у меня два кота и две черепахи

Ну и что? У моей бывшей жены кроме меня, прекрасно жил хорёк, ротвеллер, и кошка волосатой породы(не помню названия). Жертв не было...
  • 1

#86 ss-tv

ss-tv

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 843 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 22:08

[quote name='Gustav' post='1451547' date='May 30 2010, 23:05 '][quote name='ss-tv' post='1451538' date='May 30 2010, 23:00 ']Gustav классный хорек , захотелось такого :drinks_cheers: но у меня два кота и две черепахи[/quote]

Ну и что? У моей бывшей жены кроме меня, прекрасно жил хорёк, ротвеллер, и кошка волосатой породы(не помню названия). Жертв не было...
[/quote]

Просто Саша Александэр сказал что надо пожалеть котов :rolleyes: , ни куя не пойму , но мне такого питомца
очень хотца :rolleyes:
  • 0

#87 Gustav

Gustav

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1321 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 22:14

Ты знаешь, как приучешь, могут и спать с кошкой в обнимку, а мтогут и не прижится... тогда действительно- кошка будет спать на потолке...
  • 0

#88 ss-tv

ss-tv

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 843 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 22:20

Ты знаешь, как приучешь, могут и спать с кошкой в обнимку, а мтогут и не прижится... тогда действительно- кошка будет спать на потолке...

Я повторюсь , к соседу принес своего кота , они обнюхались мордашками и все вроде хорошо ,
даже поиграли . :spiteful: Вопрос такой ; малыша хорька взрослые коты и кошки не порвут ???????
  • 0

#89 Gustav

Gustav

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1321 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 22:26

Вообще-то не должны. У Тебя хорёк в клетке жить будет, или Ты планируешь его в свободное плавание отправить? Мой совет: из рук кошкам покажи детёныша, загрызть не должны. Потом привыкнут.
  • 0

#90 ss-tv

ss-tv

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 843 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 22:31

Вообще-то не должны. У Тебя хорёк в клетке жить будет, или Ты планируешь его в свободное плавание отправить? Мой совет: из рук кошкам покажи детёныша, загрызть не должны. Потом привыкнут.

Спасибо за совет, подумаем :spiteful:
  • 0

#91 Guest_slavabutcher_*

Guest_slavabutcher_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2010 - 02:45

падумал,завёл?

#92 Romanad

Romanad

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 304 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 09:09

[quote name='ss-tv' post='1451596' date='May 30 2010, 23:31 '][quote name='Gustav' post='1451589' date='May 30 2010, 23:26 ']Вообще-то не должны. У Тебя хорёк в клетке жить будет, или Ты планируешь его в свободное плавание отправить? Мой совет: из рук кошкам покажи детёныша, загрызть не должны. Потом привыкнут.[/quote]

Спасибо за совет, подумаем :russian:
[/quote]

В зоомагазине мне говорили, что совместное проживание кошки и хорька возможно только в случае, если хорек постоянно сидит в клетке. Иначе ночью кошку он задушит. Так что вопрос не в том, что кошаки хорька обидят... :closedeyes:
  • 0

#93 kanaris

kanaris

Рядовой

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 09:38

В большей степени все зависит от человека! Если хозяин любит,заботится и занимается с теми кого приручил,то никто некого душить не будет! У меня живут вместе шесть собак,кот и заяц.Спят в обнимку,кушают из одной миски,зайца все "моют" защищают. Собаки даже скорбить умеют,если ктото умирает(от старости) из них,они несколько дней сильно переживают. Мир Дому,где собак и лошадей любят!

• Ddasi.jpg

• 1

#94 hohot

hohot

Вахмистръ

• Пользователи
  • 696 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 17:55

.

• DSCN1440.JPG

• 2

... Подвязать штаны продолговатым ремешком И ступать вперед, надеясь Что была и у тебя Когда-тоЖизнь как сметанаЖизнь как перина ...

#95 StaSBor

StaSBor

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1394 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 18:30

Мама с сыном.

• IMG_5017.JPG

• 0
"Главное - верить."
Мухамед Али

Ut sementem feceris, ita metes.

#96 Максим

Максим

Полковникъ

• Пользователи
  • 3463 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 19:27

моя шеффер-головокружение от успехов

• DSC04893.JPG
  • DSC04894.JPG

Сообщение отредактировал Максим: 04 September 2010 - 19:27

• 0

Arktis ist nicht!

#97 Александэр

Александэр

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3558 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 22:23

Мама с сыном.

А ведь сынок еще недавно был таким http://forum-antikva... :rolleyes:
Во до чего доводит забота и ласка! Скоро маму обгонит размерами! :sleep:
  • 0
Модератор раздела ФЛУД, изменяющий названия тем - неадекватная ######!____________________________________________________Интересы - награды СССР и Германии, короткоклинковое ХО.

#98 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 23:11

В большей степени все зависит от человека! Если хозяин любит,заботится и занимается с теми кого приручил,то никто некого душить не будет! У меня живут вместе шесть собак,кот и заяц.Спят в обнимку,кушают из одной миски,зайца все "моют" защищают. Собаки даже скорбить умеют,если ктото умирает(от старости) из них,они несколько дней сильно переживают. Мир Дому,где собак и лошадей любят!

По людски решили собачку похорониь? Обычно где собак любят,там людей не переваривают на дух.

Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя к одному человеку, то ты в горестном самообольщении. Свт. Игнатий Брянчанинов.

#99 Александэр

Александэр

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3558 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 23:23

[quote name='saur' post='1516392' date='Sep 5 2010, 00:11 '][quote name='kanaris' post='1515949' date='Sep 4 2010, 10:38 ']В большей степени все зависит от человека! Если хозяин любит,заботится и занимается с теми кого приручил,то никто некого душить не будет! У меня живут вместе шесть собак,кот и заяц.Спят в обнимку,кушают из одной миски,зайца все "моют" защищают. Собаки даже скорбить умеют,если ктото умирает(от старости) из них,они несколько дней сильно переживают. Мир Дому,где собак и лошадей любят![/quote]
По людски решили собачку похорониь? Обычно где собак любят,там людей не переваривают на дух.
[/quote]
Хорошая могилка.
Хотя я своих ушедших любимцев так не облагораживал. Просто - лесок, холмик, цветочек :(
  • 0
Модератор раздела ФЛУД, изменяющий названия тем - неадекватная ######!____________________________________________________Интересы - награды СССР и Германии, короткоклинковое ХО.

#100 StaSBor

StaSBor

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1394 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 00:31

[quote name='Александэр' post='1516358' date='Sep 4 2010, 23:23 '][quote name='StaSBor' post='1516212' date='Sep 4 2010, 19:30 ']Мама с сыном.[/quote]
А ведь сынок еще недавно был таким http://forum-antikva... :rolleyes:
Во до чего доводит забота и ласка! Скоро маму обгонит размерами! :rolleyes:
[/quote]

Был :sleep: Вот он каким был.

• DSC00568.JPG

• 1
"Главное - верить."
Мухамед Али

Ut sementem feceris, ita metes.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру