Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кольцо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Громазека

Громазека

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 907 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 15:57

Сам не специалист. Прошу уважаемую аудиторию подсказать, что это такое и можно ли это считать оригиналом.
DSCN1823.JPG Здесь просматривается клеймо с пробой надпись: 835
DSCN1824.JPG
DSCN1826.JPG
Наша жизнь ГОВНО. Все в жизни ГОВНО кроме мочи. Если провести медицинский анализ, то и моча ГОВНО. ММГ оружия времен ВВ2, Советский наградняк - вот, что интересует.Приму в дар на возмездной основе ГСС в полном комплекте.

#2 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2006 - 16:04

Оригиналом от чего ??? Штамп серебра нармальный. Кольцо обычное.

#3 Громазека

Громазека

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 907 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 16:09

Оригиналом от чего ??? Штамп серебра нармальный. Кольцо обычное.

Обычное... :-\ А кто носил?
Наша жизнь ГОВНО. Все в жизни ГОВНО кроме мочи. Если провести медицинский анализ, то и моча ГОВНО. ММГ оружия времен ВВ2, Советский наградняк - вот, что интересует.Приму в дар на возмездной основе ГСС в полном комплекте.

#4 tiger

tiger

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 16:58

Кто угодно,немцы вобще любили черепа
  • 0

#5 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2006 - 17:07

Гражданский или военный, в плоть до гетапо и эСэСовской обслуги например. А конкретно, дежурный начальник по штабу авиадивизии "Мёртвый череп"

#6 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 19:22

Подлинность таких колец, я не раз об этом говорил, хрен установишь, если только не сам на копе нашел. В принципе само кольцо не относиться к какому либо конкретному подразделению.

#7 ХОРСТ

ХОРСТ

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 103 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 19:40

Здравствуйте! Я вообще склонен думать, что это кольцо может быть и современным, и не иметь отношения к Германии, Рейху и SS в частности. таких девайсиков пруд пруди во всяких магазинчиках и лавках для металлистов, рокеров и т.д. И многие с пробой. Я согласен с Уважаемым Стивом, подлиным можно считать только то, что откопал сам. Но это только моё мнение. Привет Великим археологам! С Уважением.Хорст. :buba:
DIE FAHNE HOCH!!!

#8 jamo

jamo

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 85 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 21:12

Есть похожее то что подняли при мне, но проба стоит 830....Их продавали в Германии по 10-15 марок кому угодно

#9 snoopy-88

snoopy-88

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 21:20

К рокерам это кольцо не имеет никакого отношения. Относится наверно к десятку самых типичных колец-черепов немецкой армии. По фото выглядит как и должно выглядеть. И похоже скорее на оригинал, хотя и подделывают их тоже неплохо.
  • 0

Если вы чего-то не видели,это не значит, что этого не было. www.russfront.ru

#10 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 19 января 2006 - 21:34

К рокерам это кольцо не имеет никакого отношения. Относится наверно к десятку самых типичных колец-черепов немецкой армии. По фото выглядит как и должно выглядеть. И похоже скорее на оригинал, хотя и подделывают их тоже неплохо.

Это кольцо совершенно свежее и на войне его небыло. Моё мнение.

#11 ХОРСТ

ХОРСТ

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 103 сообщений

Отправлено 20 января 2006 - 23:50

Зравствуйте, Snoopy-88! Я уважаю Ваше мнение,но не стоит, как говориться, путать х..й с гусиной шеей. Я не говорил. что это кольцо имеет отношение к рокерам. Я говорил что подобные кольца продаются в торговых точках ориентированых на рокеров, металлистов и т. д.. Это совершенно разные вещи. А кольца-черепа имеют отношение много к чему, кроме немецкой армии. С Уважением.Хорст.
:pioneer: :pioneer: :pioneer:
DIE FAHNE HOCH!!!

#12 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 02:47

такое колечко стоило в Германии около 1-3 марок, за 10-15 кольца были богаче!

Судить по таким сканам особо не о чем, кольцо не обязательно может быть выкопано, просто надо смотреть на источник его происхождения и сравнивать в оригиналом.

У меня кольца есть из семей немцев, и есть с раскопок... вещи не редкие.
  • 0

#13 Rusmann

Rusmann

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 11:15

Честно говоря, по сохрану похоже на копию. Сам такие делал :good: Правда трещина на шинке смущает - единственное "за" в пользу оригинала. Хотя и нетрудно самому сломать :)
Но по сумме признаков (обточка, чернение, износ и др.) скорее всего копия.
  • 0

#14 attak204

attak204

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 11:22

Присоединяюсь к мнению руссманна, современная продукция :moil:

#15 ART

ART

Рядовой

• Отсутствующие
  • 69 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 13:20

У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ КОЛЬЦО,ПРАВДА КОПИЯ НАСТОЯЩЕГО.ЭТО ОДНО ИЗ МНОЖЕСТВА РАЗНОВИДНОСТЕЙ ПОЧЕТНЫХ КОЛЕЦ SS ПОВИДИМОМУ ТОЖЕ НОВОДЕЛ. :big_boss:
Каждому свое!

#16 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 16:07

Думаю очень интересно будет многим участникам форума, если уважаемый АРТ поделится инфой о множестве разнообразий почетных колец СС.

#17 tiger

tiger

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 18:30

Думаю очень интересно будет многим участникам форума, если уважаемый АРТ поделится инфой о множестве разнообразий почетных колец СС.

Вот так Стив,век живи,век учись :drinks_cheers:
  • 0

#18 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 22 января 2006 - 21:11

А что сбоку? Дубовые листья? Руны? Или просто орнамент?
- Это кто?- Это? Тигр!- А что с ним?- Тсс! Спит!

#19 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 16:34

;)

У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ КОЛЬЦО,ПРАВДА КОПИЯ НАСТОЯЩЕГО.ЭТО ОДНО ИЗ МНОЖЕСТВА РАЗНОВИДНОСТЕЙ ПОЧЕТНЫХ КОЛЕЦ SS ПОВИДИМОМУ ТОЖЕ НОВОДЕЛ. :big_boss:

:D Однако...
  • 0

Собака лает - караван идёт.

#20 ivandw

ivandw

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 17:09

Трещина - единственное что может говорить "за" - если на распухшем пальце лопнуло - следов изнутри механических не будет, а по другому - поди разорви не помяв.. Криогенщикам каким нибудь если отдавать тока..
  • 0

#21 Richards

Richards

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 20:10

Трещина - единственное что может говорить "за" - если на распухшем пальце лопнуло - следов изнутри механических не будет, а по другому - поди разорви не помяв.. Криогенщикам каким нибудь если отдавать тока..

Sudja po fotkam eto litaja kopija, nepomeshali bi jasnije fotki.
Kolca na razbuhshih palcah nelopajutsa, eto bred. Kolca lopajutsa kogda ot vremeni i vlagi razlagajetsa pripoj, s sluchaje s serebrennim kolcom eto cink v sostave pripoja.

Takova stila kolco dolzhno imet shov paiki, tak kak shtampujetsa ono v razvjornutom vide i potom spaivajetsa. Kak raz po shvu paiki oni i so vremenem lopajutsa.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру