Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

помогите по кригсмарине!!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 суперклей

суперклей

Рядовой

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 22 января 2006 - 15:07

Есть у меня такие часики. На циферблате процарапано "Кm-1186" - обозначение корабля. Мож кто поделится ссылкой, или самостоятельно подскажет ЧТО гансы так маркировали???Знаю только, что подлодки обзывались "U".

Прикрепленные изображения

• vfg.gif

• 0

#2 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 5 170 сообщений

Отправлено 22 января 2006 - 16:47

Km - это, понятно Kriegsmarine - Военно-Морской Флот. А 1186 - номер заказа часовой фирмы. Для ВМС. Партия таких часов была большая и угадать - на какой корабль часики попадут - на эсминец "Бодрящий" или на тральщик "Небздлявый" при штамповке часов вряд ли могли...
Ну, если это, конечно, не часы с "Густлова"...
  • 0
Semper Fidelis!

#3 Guest_Iskander_*

Guest_Iskander_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2006 - 17:02

ФОтка твоих часов?

#4 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2006 - 10:40

На этой фотке буковки непонятные "Л" и "г" видны . Целый день сидел над немецким алфавитом, но таких не нашёл . По ходу фото искажённое. "М" это наверное моряк ????

#5 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2006 - 12:28

Ничего найти не смог. Только современная продукция таких карманных часов Фирмы "М" по 5 и 10 евриков. Но они без свастики!!! Интересно, что спецы по этим делам скажут .

#6 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 16:28

Km - это, понятно Kriegsmarine - Военно-Морской Флот. А 1186 - номер заказа часовой фирмы. Для ВМС. Партия таких часов была большая и угадать - на какой корабль часики попадут - на эсминец "Бодрящий" или на тральщик "Небздлявый" при штамповке часов вряд ли могли...
Ну, если это, конечно, не часы с "Густлова"...

:thumbup: Учимся! Вот пример достойного и ,главное,правильного ответа. Браво! :thumbup:
  • 0

Собака лает - караван идёт.

#7 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 5 170 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 23:25

Учимся! Вот пример достойного и ,главное,правильного ответа. Браво!

Ирония?..
Я спорола глупость, Km-1186 - это секретное обозначение ледокола "Ленин"?
  • 0
Semper Fidelis!

#8 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2006 - 03:10

Наталья Филиппова, завтра напишут, что на часах нацарапана ещё и "рыба пила" и вы сразу определите, что это U-96 и, что котлы принадлежали последнему командиру этой субмарины обер- лейтенанту Роберту Риксу, по наследству доставшиеся от первого командира капита- лейтенанта Хенгиха Леман-Вилленброка . Всё правильно, но весь смысл в слове "нацарапано". Фоты нада сначала , а то играем тут в "угодай мелодию" слыш меня суперклей.
Наталья Филиппова ,Личка у меня не работает вот и прийдётся тут обьяснить вам насчёт мужика днём. Я вам сделал комплимент, дав понять, что не женское это дело по лесам с карабином бегать и с полными карманами патронов. Может вам помошник нужен ну там типа оруженосца. Так только маякните и всё :pioneer:

#9 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 09:22

[quote name='Наталья Филиппова' post='159341' date='Jan 24 2006, 00:25 ']
[quote]Учимся! Вот пример достойного и ,главное,правильного ответа. Браво![/quote]

Ирония?..
[/quote]

Отнюдь!!! От чистого сердца и с поным уважением! Иногда просто нужно читать между строк-и ,если автор темы выражается "процарапано"-так это его проблемы. Учитесь мужики! :thumbup:
  • 0

Собака лает - караван идёт.

#10 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2006 - 10:31

[quote name='Вадим' post='159400' date='Jan 24 2006, 09:22 ']
[quote name='Наталья Филиппова' post='159341' date='Jan 24 2006, 00:25 ']
[quote]Учимся! Вот пример достойного и ,главное,правильного ответа. Браво![/quote]

Ирония?..
[/quote]

Отнюдь!!! От чистого сердца и с поным уважением! Иногда просто нужно читать между строк-и ,если автор темы выражается "процарапано"-так это его проблемы. Учитесь мужики! :thumbup:
[/quote]

О-о Вадим, слово "процарапано" взято от автора этой темы. Я понял тебя ты в оружейники по ходу метишь к Натальи Филипповне . Спасибо друг :resent:

#11 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 5 170 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 22:48

Спасибо, господа, за лестные слова и предложения!.. :blush2:
  • 0
Semper Fidelis!

#12 суперклей

суперклей

Рядовой

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 26 января 2006 - 21:12

Ну, блин, злые вы, люди!!! Фотка часов с этого же сайта. Свои сфоткать сейчас нечем. Наталья Филлипова, Км-1186 - ПРОЦАРАПАН(и что это обозначение судна - мое предположение). Фабричные номера, другие и разговор не о них. Я НЕ спрашивал мнения о самих часах, просто ИНТЕРЕСУЮСЬ - ВСТРЕЧАЛ ЛИ КТО-НИБУДЬ ТАКУЮ МАРКИРОВКУ СУДОВ ВОЕННОГО ФЛОТА ГЕРМАНИИ. Спасибо

Сообщение отредактировал суперклей: 26 января 2006 - 21:15

• 0

#13 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2006 - 21:32

Учимся! Вот пример достойного и ,главное,правильного ответа. Браво! Ну Вадим !!!

Правильный ответ на процарапаной крышке. Блин кинокомедий таких я ещё в жизни не встречал !

суперклей, да не злые мы :)

#14 суперклей

суперклей

Рядовой

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 29 января 2006 - 18:49

Я новичок в форуме, и после Ваших комментариев больше не хочется спрашивать.... Огорчен. Было бы меньше обидно, если бы просто послали НАХУЙ!!!!!!!
  • 0

#15 Marder

Marder

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 01 февраля 2006 - 12:41

Я новичок в форуме, и после Ваших комментариев больше не хочется спрашивать.... Огорчен. Было бы меньше обидно, если бы просто послали НАХУЙ!!!!!!!

:big_boss: Сэр, суперглю! Что за тон, что за ...уй?!
Поспокойнее, никто тебя посылать не будет..
а обломайтисы у всех бывают...
  • 0
Gott mit uns!

#16 Fashio

Fashio
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 11:58

А сколь такие могут стоить? Только ради интереса спрашиваю.... у самого такие, вот только номер по интересней... NM9666

#17 Fashio

Fashio
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 12:02

По номеру определить корабыль на который они были поставленны невозможно... Сколько не пытался не удалось.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру