Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Золотой кинжал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#51 Azamat

Azamat

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 12:09

[quote name='BEBUT' post='1471930' date='Jun 27 2010, 00:34 '][quote name='ARM.LEG.' post='1471924' date='Jun 26 2010, 23:18 ']ставили уже ниже смотрите[/quote]
небыло никаких уставных конвойских кинжалов,может заказали в частных мастерских несколько кинжалов с надписью на память,а так кинжалы самые обычные,и если на нем нет надписи ,это ведь не означает что кинжал не мог принадлежать конвойцу,я просто провел виртуальные паралели рисунков и жизни конвойцев,а вы наверное даже не прочитали текст ,а там очень интересные моменты.

вот была у меня такая фотка конвойца,кинжал обычный дагестанской работы
[/quote]
На фото не конвоец!
  • 0

#52 1970

1970

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1926 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 10:33

Интересно было прочитать текст. Хорошо написано. :sleep:
  • 0

#53 Kavkaz

Kavkaz

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1462 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 12:47

Я думаю что совсем не важно кинжал конвойский, свадебный или еще чего. Самое главное, что он единственный такой! Или я ошибаюсь? :unsure: Может у кого есть похожий, было бы интересно посмотреть
  • 0
Ищу свободу

#54 Azamat

Azamat

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 14:20

Если и дагестанский, то отходник в Тифлисе .

Согласен с Бородэем.
Скорее всего работа кубачинского отходника в Тифлисе.
Кинжал не конвойский.И никокой не свадебный!Но сам по себе интересный.
  • 0

#55 бородэй

бородэй

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 15:59

Я думаю что совсем не важно кинжал конвойский, свадебный или еще чего. Самое главное, что он единственный такой! Или я ошибаюсь? :angry: Может у кого есть похожий, было бы интересно посмотреть

Согласен с Кавказом. Интересный оригинальным исполнением кинжал.
  • 0

#56 Макенна

Макенна

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 353 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 16:27

Вон у Вирлены в другой теме кинжал вообще от Пикассо,тоже прикольный.А тут может заказчик попросил увековечить какое то событие из личной жизни-вот и появились мужик с бабой

#57 Azamat

Azamat

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 16:54

Вон у Вирлены в другой теме кинжал вообще от Пикассо,тоже прикольный.А тут может заказчик попросил увековечить какое то событие из личной жизни-вот и появились мужик с бабой

Да нет!На кубачинских шашках и кинжалах изображение людей и животных,нормальное явление.
  • 0

#58 marut

marut

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 19:26

[quote name='Azamat' post='1472823' date='Jun 28 2010, 17:54 '][quote name='Макенна' post='1472811' date='Jun 28 2010, 17:27 ']Вон у Вирлены в другой теме кинжал вообще от Пикассо,тоже прикольный.А тут может заказчик попросил увековечить какое то событие из личной жизни-вот и появились мужик с бабой[/quote]
Да нет!На кубачинских шашках и кинжалах изображение людей и животных,нормальное явление.
[/quote]Kак то видел кинжал а на оборотной стороне корова и число 32,видимо цена :lol:
  • 0
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

#59 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3356 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:26

Небольшой технический вопрос - окантовка рисунка сделана всечкой, в крупномасштабные фрагменты (фигуры и пр.) - как делали ? - ртутное золочение ? (да вроде слишком старая технология, и не знаю, применяли её в конце 19-начале 20 или нет уже)

#60 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1481 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 23:48

Небольшой технический вопрос - окантовка рисунка сделана всечкой, в крупномасштабные фрагменты (фигуры и пр.) - как делали ? - ртутное золочение ? (да вроде слишком старая технология, и не знаю, применяли её в конце 19-начале 20 или нет уже)

Незню точно как делалось,вот у меня детали армянского пояса ,на нем на серебре золото накладное,спросил местных мастеров оружейников,говорят незнают как это делается.

Прикрепленные изображения

• sdaxas.jpg

• 0
МОЙ РЕЙТИНГ,ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ В МОЕМ ПРОФАЙЛЕ.ВСЕ ПРЕДМЕТЫ ПО ПРОСЬБЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ БУДУТ ВЫСТАВЛЯТСЯ НА ОБСУЖДЕНИЕПРОШУ ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С РЕЗЕРВИРОВАНИЕМ И ДОСТАВКОЙ ПРЕДМЕТОВ ОБСУЖДАТь В ЛИЧКЕ.Люблю тебя, булатный мой кинжал,Товарищ светлый и холодный.Задумчивый грузин на месть тебя ковал,На грозный бой точил черкес свободный.Лилейная рука тебя мне поднеслаВ знак памяти, в минуту расставанья,И впервый раз не кровь вдоль по тебе текла,Но светлая слеза - жемчужина страданья.И черные глаза, остановясь на мне,Исполненны таинственной печали,Как сталь твоя при трепетном огне,То вдруг тускнели, то сверкали.Ты да мне в спутники, любви залог немой,И страннику в тебе пример не бесполезный:Да, я не изменюсь и буду тверд душой,Как ты, как ты, мой друг железный.Лермонтов

#61 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1481 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 23:50

:comando:

• xcsaxsa.jpg

• 0
МОЙ РЕЙТИНГ,ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ В МОЕМ ПРОФАЙЛЕ.ВСЕ ПРЕДМЕТЫ ПО ПРОСЬБЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ БУДУТ ВЫСТАВЛЯТСЯ НА ОБСУЖДЕНИЕПРОШУ ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С РЕЗЕРВИРОВАНИЕМ И ДОСТАВКОЙ ПРЕДМЕТОВ ОБСУЖДАТь В ЛИЧКЕ.Люблю тебя, булатный мой кинжал,Товарищ светлый и холодный.Задумчивый грузин на месть тебя ковал,На грозный бой точил черкес свободный.Лилейная рука тебя мне поднеслаВ знак памяти, в минуту расставанья,И впервый раз не кровь вдоль по тебе текла,Но светлая слеза - жемчужина страданья.И черные глаза, остановясь на мне,Исполненны таинственной печали,Как сталь твоя при трепетном огне,То вдруг тускнели, то сверкали.Ты да мне в спутники, любви залог немой,И страннику в тебе пример не бесполезный:Да, я не изменюсь и буду тверд душой,Как ты, как ты, мой друг железный.Лермонтов

#62 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1481 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 00:11

:unsure:

• Picture_110.jpg

• 0

#63 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1481 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 00:12

• Picture_109.jpg

• 0

#64 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1481 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 00:20

• Picture_101.jpg

• 0

#65 BEBUT

BEBUT

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1481 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 00:22

• Picture_091.jpg

• 0

#66 1970

1970

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1926 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 16:24

на эпоксидку поди клеили,или на сварку холодную. :closedeyes:
  • 0

#67 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 16:45

Кинжал конечно же не свадебный и не конвойский,мода начала 20го века на всякие портреты,то чернью сделанные попадаются,то на рукояти вырезана ...тлетворное влияние европейской культуры на устои Ислама:closedeyes:
На кинжале та же насечка,вырезаны канавки сеточкой,на него набита золотая пластинка.А пояс такой у меня есть,золотые накладки припаяны к серебру.Каким припоем сейчас не скажу,надо смотреть в ювелирном справочнике.Но на старинных ювелирных изделиях часто комбинировали золото с серебром,чаще всего розетку под драг.камень делали из серебра.

Сообщение отредактировал Алан: 02 July 2010 - 16:53

• 0

#68 Azamat

Azamat

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 17:37

попадаются,то на рукояти вырезана ...тлетворное влияние европейской культуры на устои Ислама:unsure:

Кубачинцы вообще-то всегда использовали изображения животных и людей,думается,что все ж таки влияние шиитского Ирана. :russian: Хотя в Кубачах сохранились достаточно старые 9-16 вв каменные изображения животных и людей.
  • 0

#69 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 19:01

[quote name='Azamat' post='1475451' date='Jul 2 2010, 18:37 '][quote name='Алан' post='1475427' date='Jul 2 2010, 17:45 ']попадаются,то на рукояти вырезана ...тлетворное влияние европейской культуры на устои Ислама:unsure:[/quote]
Кубачинцы вообще-то всегда использовали изображения животных и людей,думается,что все ж таки влияние шиитского Ирана. :russian: Хотя в Кубачах сохранились достаточно старые 9-16 вв каменные изображения животных и людей.
[/quote]
Ну 9-16 век это еще доисламский период в Дагестане.Хотя на Сев.Кавказе вообще не так строго догматы религии соблюдались.Оружие с изображениями сплошь конца 19го,начала 20го,более ранних я не видел.Возможно и навеяно при производстве подделок под Иран для антикваров Европы:)
  • 0

#70 Azamat

Azamat

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 17:41

[quote name='Алан' post='1475494' date='Jul 2 2010, 20:01 '][quote name='Azamat' post='1475451' date='Jul 2 2010, 18:37 '][quote name='Алан' post='1475427' date='Jul 2 2010, 17:45 ']попадаются,то на рукояти вырезана ...тлетворное влияние европейской культуры на устои Ислама:)[/quote]
Кубачинцы вообще-то всегда использовали изображения животных и людей,думается,что все ж таки влияние шиитского Ирана. :rolleyes: Хотя в Кубачах сохранились достаточно старые 9-16 вв каменные изображения животных и людей.
[/quote]
Ну 9-16 век это еще доисламский период в Дагестане.Хотя на Сев.Кавказе вообще не так строго догматы религии соблюдались.Оружие с изображениями сплошь конца 19го,начала 20го,более ранних я не видел.Возможно и навеяно при производстве подделок под Иран для антикваров Европы:)
[/quote]Вообще-то арабы в Дагестан в 7 веке пришли.Ислам там ранее всего появился.
  • 0

#71 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 19:05

[quote name='Azamat' post='1475924' date='Jul 3 2010, 18:41 '][quote name='Алан' post='1475494' date='Jul 2 2010, 20:01 '][quote name='Azamat' post='1475451' date='Jul 2 2010, 18:37 '][quote name='Алан' post='1475427' date='Jul 2 2010, 17:45 ']попадаются,то на рукояти вырезана ...тлетворное влияние европейской культуры на устои Ислама:)[/quote]
Кубачинцы вообще-то всегда использовали изображения животных и людей,думается,что все ж таки влияние шиитского Ирана. :rolleyes: Хотя в Кубачах сохранились достаточно старые 9-16 вв каменные изображения животных и людей.
[/quote]
[/quote]Вообще-то арабы в Дагестан в 7 веке пришли.Ислам там ранее всего появился.
[/quote]
Арабы там с хазарами воевали в 7 веке,повод принять ислам не самый лучший.Приняли конечно раньше других народов,но не от арабов и не иранских шиитов(только небольшая часть в Дербенте)уже от крымских ханов,через кумыкских шамхалов и т.д.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру