Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Ложка РККФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 15 сентября 2004 - 17:28

Вот... подарили. :punk:

Прикрепленные изображения

• DSCN7997.jpg

Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#2 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 15 сентября 2004 - 17:28

:bye:

Прикрепленные изображения

• DSCN7996.jpg

Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#3 АлексКэп

АлексКэп

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 15 сентября 2004 - 18:45

Дим, а ты уверен в её подлинности???? Ведь звучать должно так: "РКВМФ", об этом мало кто знает, только те кто занимается моряками, может кто то набил текст для раритетности, сам не зная как правильно???
  • 0

#4 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 15 сентября 2004 - 18:51

Все верно, это абревиатура - Рабоче-Крестьянский Красный Флот.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#5 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 15 сентября 2004 - 18:54

Дим, а ты уверен в её подлинности???? Ведь звучать должно так: "РКВМФ", об этом мало кто знает, только те кто занимается моряками, может кто то набил текст для раритетности, сам не зная как правильно???

Во-первых она куплена за смешные деньги, во-вторых точно такую же я видел у Володи тульского барыги. В-третьих "РККФ" это реальное название, которое встречается в документах 20-30-х годов, очень часто писалось на летнах бескозырок, да и вообще встречалось мне по работе, когда я служил в УК ВМФ.

#6 Felix

Felix

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 110 сообщений

Отправлено 16 сентября 2004 - 08:43

Вситречается посуда как РККФ, так и РКВМФ. Просто периоды разные.

#7 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 16 сентября 2004 - 12:06

У меня комплект этих ложек и они действительно относятся к середине 20-х гг.
Только чекухи выбиты поперек. Это у тебя чайная или обеденная ложка?

Сообщение отредактировал WHeer: 16 сентября 2004 - 12:07

• 0
Служу Советскому Союзу!

#8 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 16 сентября 2004 - 16:36

У меня комплект этих ложек и они действительно относятся к середине 20-х гг.
Только чекухи выбиты поперек. Это у тебя чайная или обеденная ложка?

Большая.

#9 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 16 сентября 2004 - 16:56

У меня тоже большие, столовые.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#10 РККФ

РККФ

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 20:28

да,жалко,что фоток уже нет
  • 0
интересует посуда РККФ, РККА, КА(кроме тарелок КА), РКВМФ, ВЦСПС, ЦИК, НАРКОМТОРГ, НАРПИТ (СОЮЗНАРПИТ, ВСЕНАРПИТ, ВСЕКООПИТ), МСПО,СТФ, пионерия, а также агитационная посуда, посуда наркоматов, комитетов, ресторанов, столовых, управлений, школ, трестов, заводов, фабрик, обществ СССР до 1946г(!) с надписью названия данной организации на лицевой стороне предметаБЕЗ СКОЛОВ-ТРЕЩИН!

#11 Сергей_1

Сергей_1
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 20:51

[quote name='wessel88' post='16795' date='Sep 15 2004, 19:54 '][quote name='ТРИЗНА' date='Sep 15 2004, 19:45 '] Дим, а ты уверен в её подлинности???? Ведь звучать должно так: "РКВМФ", об этом мало кто знает, только те кто занимается моряками, может кто то набил текст для раритетности, сам не зная как правильно???[/quote]
Во-первых она куплена за смешные деньги, во-вторых точно такую же я видел у Володи тульского барыги. В-третьих "РККФ" это реальное название, которое встречается в документах 20-30-х годов, очень часто писалось на летнах бескозырок, да и вообще встречалось мне по работе, когда я служил в УК ВМФ.
[/quote]

Мужики подскажите как узнать стоимость ложек клеймо "С.ДЕМЕН" самая древняя 1797 год серебро. Я предпологаю, что это Семен Дементьев, но ничего про него не знаю.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру