Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Вопрос по СС декали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Einmannflammenwerfer

Einmannflammenwerfer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 311 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 21:45

Значит так, история колпака такова- вещь копана в Белоруси, слегка очищена. Подлинная декаль или-же?...
Изображение
  • 0

#2 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 22:20

По геометрии декаль фирмы C.A.POCHER.Это пожалуй всё.что можно сказать по скану (слегка очищенной)вещи :blush2:

Сообщение отредактировал RZM: 24 января 2006 - 01:04

• 0

#3 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 611 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 22:45

вот одна ориг с 42 ой

Прикрепленные изображения

• СС2.JPG

• 0
Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль ( С)

#4 tiger

tiger

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 23:01

Смущает стертая кайма справа это раз,два-может кажется,но декаль неравномерно пожелтевшая

Сообщение отредактировал tiger: 23 января 2006 - 23:05

• 0

#5 Ded Pahom

Ded Pahom

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 286 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 10:57

А что с этой декалью? :dntknw:

• Изображение_011.jpg

Cuius regio,eius religio

#6 Kent

Kent

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 11:29

[quote name='Einmannflammenwerfer' post='159290' date='Jan 23 2006, 21:45 ']
Значит так, история колпака такова- вещь копана в Белоруси, слегка очищена. Подлинная декаль или-же?...

А левая руна шире что ли, или кажется?

Сообщение отредактировал Kent: 24 января 2006 - 11:30

• 0
=KRETA=
"О «фаустпатронах» будете рассказывать после войны внукам, а сейчас без всяких рассуждений наступать вперед!"

#7 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2006 - 12:06

По этой картинке декаль гвоздём, что ли натыкана и царапана. И одна руна другой шире как уже замечено. Может при копе лопатой, её так исцарапали ???

#8 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 12:16

Незначительная разность рун по ширине не показатель фуфловости. :beach:
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#9 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 12:24

Изображение

r

Дима , мне она тоже не нравится ... нужны фоты получше , если специалисты по СС декалям молчат , то попробую
показать огрехи на мой взгляд .... хотя мои выводы основываются только на копанных касках
- левая руна чуть шире правой
- расстояние между правой руной и окантовкой очень маленькое !!!
- окантовка смывается с белого фона , а обычно она отваливается вместе с ним , либо остаётся неравномерными пятнами ...
Неравномерная желтизна бывает после обработки кислотой , когда декаль не полностью оJищается - в этом ничего странного нет...
Далее - такого типа декали на копанине сохраняются плохо - слишком нежные и смываются легко , а тут почти 100% .Может быть фоты всего колпака и декали в нормальном освещении дадут результат .
ps Поставь её на Вермахт Авардс - там быстро ответят .

Сообщение отредактировал Sturm: 24 января 2006 - 12:28

• 0

#10 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 12:37

[quote name='Sturm' post='159470' date='Jan 24 2006, 09:24 ']
[quote name='Einmannflammenwerfer' post='159290' date='Jan 23 2006, 18:45 ']
Изображение
[/quote]r

Дима , мне она тоже не нравится ... нужны фоты получше , если специалисты по СС декалям молчат , то попробую
показать огрехи на мой взгляд .... хотя мои выводы основываются только на копанных касках
- левая руна чуть шире правой
- расстояние между правой руной и окантовкой очень маленькое !!!
- окантовка смывается с белого фона , а обычно она отваливается вместе с ним , либо остаётся неравномерными пятнами ...
Неравномерная желтизна бывает после обработки кислотой , когда декаль не полностью оJищается - в этом ничего странного нет...
Далее - такого типа декали на копанине сохраняются плохо - слишком нежные и смываются легко , а тут почти 100% .Может быть фоты всего колпака и декали в нормальном освещении дадут результат .
[/quote]
Сергей,варианты эмблем разные,зависит от производителя, сама геометрия может отличатся и ширина рун разная.По этому скану на 100%судить нельзя. Я имел в виду первый,ранний тип -с острыми рунами.То что показал alex40, это второй тип, также имеющий несколько определенных вариантов разницы в геометрии, зависящей от производителя. :beach:
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#11 Takc

Takc

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 609 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 12:42

надо фоток - так же близко, но на свету
руны первые, одна руна шире - это кажется.
Надо потому что фотографировать прямо, а не под углом :beach:
По такой фотографии тяжко.

Алекс40, руны-то другого варианта, первого :cray:.

Хотелось бы конечно фотку на опознание вот в таком виде примерно:
http://www.german-he...S-WAFFEN-SS.htm
kullervo

#12 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 12:46

Так а я про что говорил ??? нужны фоты лучше ! про разность в производителях и модели я знаю , просто зацикливаться на ширине рун не стоит - это дополнительный фактор,... мне в первую очередь не нравится зазор между правой руной и смывающаяся окантовка - она обычно так не смывается ....сейчас посмотрю на своих , у меня есть несколько с 1 типом , но не идеальные поэтому судить сложно .
  • 0

#13 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 13:02

Вот вариант эмблемы фирмы POCHER. Больше всего подходящий под декаль обсуждаемую здесь.Зазор небольшой ,как раз на таком варианте.
Скан из книги Баера.

• Pocher.jpg

Сообщение отредактировал FJR: 24 января 2006 - 13:05

• 0

#14 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 13:11

Вот еще вариант подобной эмблемы, здесь хорошо виден небольшой зазор и разность рун.
У меня тоже на парочке из моих касок СС , такой вариант эмблем.
Объясняю это не в защиту, или против обсуждаемой эмблемы. А в контексте заблуждения , что разные руны и небольшой зазор слева ,это неправильно.А то что кажется кантом, на показ.Димой декали, справа вверху , это не кант , а какя то непонятная полоса.Кант,если внимательно посмотреть, на месте .Повторюсь, судить о подлинности по сканам,представленной декали, сложно. :blind:

• Pocher2.jpg

Сообщение отредактировал FJR: 24 января 2006 - 13:21

• 0

#15 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 13:27

ОЛЕГ ! Или меня глючит , но зазор между верхним правым углом и кантом они почти соприкасаются на фотке обсуждаемой каски и на представленных тобой разный - посмотри внимательнее ! К тому же ты сам знаешь , какие каски они в своих книжках в пример ставят !!! Если есть такие у тебя - то покажи, может сразу всё поймём .
Ниже пара декалей из моей коллекции , хоть и не идеальные , но посмотри - может станет ясно , что я имею ввиду :beach:
на белый фон справа не обращайте внимание - это вторая декаль под перекрасом

• ss_DD_2.jpg

Сообщение отредактировал Sturm: 24 января 2006 - 13:29

• 0

#16 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 13:34

Блин , не поставить фоту большим разрешением - это плохо , приходится обрезать много , а если ужимать , то качество не то будет !

• 2SS1_DD.jpg

• 0

#17 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 13:40

ОЛЕГ ! Или меня глючит , но зазор между верхним правым углом и кантом они почти соприкасаются на фотке обсуждаемой каски и на представленных тобой разный - посмотри внимательнее ! К тому же ты сам знаешь , какие каски они в своих книжках в пример ставят !!! Если есть такие у тебя - то покажи, может сразу всё поймём .
Ниже пара декалей из моей коллекции , хоть и не идеальные , но посмотри - может станет ясно , что я имею ввиду :beach:

Да я не понял сразу , решил что речь идет о зазоре слева , снизу. Я отредактировал свое сообщение. Помоему насчет геометрии все ок,похер и похер :cray: , а полоса это что то другое, но не смытый кант. :dntknw: А насчет западников ,ты прав, но книга Баера серьезная вещь.
  • 0

#18 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 13:44

Блин , не поставить фоту большим разрешением - это плохо , приходится обрезать много , а если ужимать , то качество не то будет !

Твоя нижняя как раз POCHERовская
  • 0

#19 Einmannflammenwerfer

Einmannflammenwerfer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 311 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 14:11

Вот ещё пара фоток, все из того-же источника и обе мне не нравятся
Итак, нр 1 всё та-же, но получше квалитетом
Изображение
  • 0

#20 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 14:12

[quote name='FJR' post='159487' date='Jan 24 2006, 10:40 ']
[quote name='Sturm' post='159483' date='Jan 24 2006, 10:27 ']
[/quote]
Да я не понял сразу , решил что речь идет о зазоре слева , снизу. Я отредактировал свое сообщение. Помоему насчет геометрии все ок,похер и похер :cray: , а полоса это что то другое, но не смытый кант. :dntknw: А насчет западников ,ты прав, но книга Баера серьезная вещь.
[/quote]
Вот эта полоса меня и сбивает с толку - уж слишком она ровная
Я же говорю - надо ВА !
  • 0

#21 Einmannflammenwerfer

Einmannflammenwerfer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 311 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 14:12

И м 35
Изображение
  • 0

#22 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 14:20

Пусть я буду дураком выглядеть , но мне 35 :girl_werewolf: - вообще страшная какая то
И ЕЩЁ - на сороковках часто встречаются ранние эмбдемы ???
  • 0

#23 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 14:23

Сергей твоя 1я декаль фирмы Quist.Esslingen 1939г и к обсуждаемой C.A.Pocher отношения не имеет.Так же, как и декаль Alex40 у него ф.Eisenhutten Were.Thale 1940г. А вот твоя вторая эмблема действительно Pocher. :cray: Кстати к ним притензий нет в отличии от обсуждаемой. :)

Сообщение отредактировал RZM: 24 января 2006 - 14:29

• 0

#24 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 14:24

Кстати, неплохо было бы посмотреть на левые стороны обоих колпаков :beach:
  • 0

#25 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 14:29

Кстати, неплохо было бы посмотреть на левые стороны обоих колпаков :beach:

Кажись в этом уже нет необходимости. Помоему и так видно что голяк,особенно нижняя :cray:
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру