Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Фляга комбинированная десантная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Alexander

Alexander

Вахмистръ

• Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 22:24

Народ, кто подскажет когда, каким приказом и для кого была принята на снабжение данная фляга? А если еще и фото приказа подкинет с рисунками... И еще интересуюет как выглядел чехол на нее и тоже если можно с картинками (т.к. нигде не могу найти в продаже фляги с чехлом, или чехла отдельно).

Прикрепленные изображения

• sov_spetsnaz_canteen_messti.jpg

• 0

#2 Петрович

Петрович

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 761 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 13:03

Изготовлен чехол из такой же тонкой брезентухи как и подсумки на РД-54, застегивается как и они петлей за 1 шпенек. Извини - моя фляга сейчас на даче и выложить фото чехла не смогу.
  • 0
Последним смеётся тот, у кого есть "Калашников".Отметина от ЛЦУ на Вашем лбу это тоже чья-то точка зрения.

#3 Alexander

Alexander

Вахмистръ

• Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 19:53

К сожалению РД-54 у меня пока тоже нету и видел его я только на фото. А шпенек это типа как на ОЗК?
  • 0

#4 Петрович

Петрович

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 761 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 11:17

К сожалению РД-54 у меня пока тоже нету и видел его я только на фото. А шпенек это типа как на ОЗК?

Ну РД не редкость - достанешь, а шпенек как на армейской плащ-палатке, только пластиковый.
  • 0
Последним смеётся тот, у кого есть "Калашников".Отметина от ЛЦУ на Вашем лбу это тоже чья-то точка зрения.

#5 sovok1971

sovok1971

Ефрейторъ

• Новички
  • 103 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 14:16

Такие фляги используются до сих пор экпажами боевых машин. Свободно продаются в военных универмагах и мегазинах туристического и спортивного снаряжения. Есть варианты, окрашенные в цвет хаки, есть с пластмамссовой флягой, есть варианты котелка без вляги.

Прикрепленные изображения

• big.jpg
  • 96b9a4919f188bcebba03fe3a317a0e3.jpg

• 1

#6 sovok1971

sovok1971

Ефрейторъ

• Новички
  • 103 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 14:20

Ври ссылка, гда можно купить в полном комплекте с чехлом. Там же и подробное описание с фотографиями. http://www.dmazay.ru...?productID=4976
  • 0

#7 третий

третий

Рядовой

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 16:51

В Перечне "кратного" военного имущества она есть :)
  • 0

#8 третий

третий

Рядовой

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 17:00

принят на снабжение ВДВ СССР приказом №78 от 17 сентября 1959 года «О принятии на снабжение Воздушно-десантных войск алюминиевого комбинированного котелка с флягой».
  • 1

#9 vovan

vovan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 17:35

В 59-м приняли такой котелок. Чехол ему не полагался. Как у топикстартера котелок стал в 1971 году. И на всякий случай совет - не берите вариант с пластиковой флягой, там вода хуже хранится, а водка вообще пластика не любит. Резинку в крышке я заменил на кружок, вырезанный из пробки от шампанского. Чтоб не воняло резиной внутри.

DSC09518.jpg DSC09519.jpg

Сообщение отредактировал vovan: 23 January 2018 - 21:27

• 1
Иностранцы со звёздами - ленд-лиз, трофеи, закупки - вот чего копнуть бы...

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру