Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

современные российские шлемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#26 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 01 April 2006 - 09:52

У меня голова вроде не маленькая но болты не врезаются. В ЗШ, я согласен, щечки заужены и мне лично создают проблемы при надевании шлема, в остальном нормально.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#27 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4129 сообщений

Отправлено 01 April 2006 - 20:01

У меня голова вроде не маленькая но болты не врезаются. В ЗШ, я согласен, щечки заужены и мне лично создают проблемы при надевании шлема, в остальном нормально.

я про стальной зш говорил если что, который с еб...тым пенопластовым подшлемником где 60 разм мал а 62 велик и от щечек уши постоянно при надевании в трубочку заворачиваются
короче зш1 это испоганенная маска готов спорить с кем угодно
а если по защитным свойствам то да он ей не уступает
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#28 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 01 April 2006 - 20:55

Не знаю, мой ЗШ-1 целиком из кевлара. Про проблемы при надевании именно уши и имел в виду.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#29 Romirez

Romirez

Рядовой

• Отсутствующие
  • 35 сообщений

Отправлено 04 April 2006 - 18:32

Насчёт 7.62 и рельсы. Он её не пробивает, рельса лопается. Но точно знаю, что 7.62 пробивает тракторный ковш, своим сердечником.
Такой вопрос. Можете пояснить что за радиостанции идут в комплект с данными шлемами. Как выгледят? как действуют? какие составные части этих радиостанций? И если возможно выложите подробные фото.

#30 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 04 April 2006 - 22:42

Могу пояснить, что мною виденые шлемы ЗШ и Маска-1 радиостанциями оснащены не были вообще. О подобной опции для этих шлемов ничего не знаю, знаю, что НИИ Стали для своих К-6 предлагает опцию радирования шлема, которая заключается в УСТАНОВКЕ ГАРНИТУРЫ, а не радиостанции. А как известно гарнитуры бывают разные, главное, что бы разъемы подходили, а по прочим электро-техническим характеристикам у нас вроде стандарт один.
Вроде как ФСБэшная спецура в Масках-1 с гарнитурой бегает, но что там у них стоит - это страшная военная тайна.
  • 0

#31 Romirez

Romirez

Рядовой

• Отсутствующие
  • 35 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 23:40

А что удобнее в ношении, шлем к6-3 или маска-1? Насколько я знаю они веть почти одинаковы по весу и своим защитным свойствам.

#32 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 00:28

Я на этот вопрос не отвечу точно, ибо нет у меня опыта ношения этих шлемов. В моей жизни удобнее тот шлем, что смог достать и на полочку положить. :drinks_cheers:
  • 0

#33 Romirez

Romirez

Рядовой

• Отсутствующие
  • 35 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 17:24

Хочу шлем. С прямоугольным бронестеклом в забрале. Получаетса, что маску-1 можно найти с таким забралом и шлем к6-3. Судя по вашим ответам это 2 лучших шлема. Вот немогу выбрать, какой взять. Сам про такие шлемы мало знал, ибо редко где пишут про них. Посоветуйте какой лучше.

#34 Женя

Женя

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 113 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 05:48

ИМХО Маска-1 самый рульный. Ибо проверен многими военными конфликтами и по дизайну самый стильный. Я бы на твоём месте брал Маску-1. Но она весьмма дорогая...

#35 Romirez

Romirez

Рядовой

• Отсутствующие
  • 35 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 12:55

За ценой, как говоритса, мы не постоим. Меня мучает забрало. нигде немогу найти с прямоугольным бронестеклом. Везде эта страшная щель. Люди помогите. Кто сможет достать Маску-1 с прямоугольным бронестеклом, желательно новую и сколько будет всё это стоить.

#36 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 14:56

насколько я знаю у Маски-1 есть версия металического забрала с прозрачной вставкой, но не квадратной формы, а шестиугольной. Если посмотреть на Маску-1Щ, то видно, что на металическом забрале прикреплена шестиугольная (с нижней трапецевидной формой снизу) металическая же накладка с прорезью. Так вот вместо этой шестигранной стальной накладки ставят такое же по форме бронестекло. Такой шлем скоро должен появиться у меня для продажи.
Квадратное стекло ставят на К6-3.

Сообщение отредактировал енот: 07 April 2006 - 14:59

• 0

#37 Romirez

Romirez

Рядовой

• Отсутствующие
  • 35 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 20:22

Енот, а к6-3 достать сможеш? И маску-1 по чём будеш продавать?
Кстати они веть по форме одинаковы так?

Сообщение отредактировал Romirez: 07 April 2006 - 23:22

#38 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 13:25

Да нет, Маска-1 и К6-3 все же отличаются. ИМХО нет одинаковых шлемов, если это не одна модель, всегда что-то свое производитель сделает.
Пока К6-3 достать не могу, хотя уже заказывал. Цена на Маску-1 изначально планировалось в пределах 6 т.р. (те, кто заранее бронировал по ней и получат), сейчас она вероятнее будет выше, насколько - пока точно не скажу. Таковы обстоятельства.
  • 0

#39 Romirez

Romirez

Рядовой

• Отсутствующие
  • 35 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 00:41

Енот, скинь пожалуйста, если сможешь, подробные фото Маски-1, а именно виды сбоку, снизу, сверху, и на человеке, а также без забрала чисто крепежи.

#40 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 09:19

Нету пока Маски, в пути пока. Как придет сразу выложу во всех ракурсах :good:
Ромирес, есть в продаже шлемы Скиф и Скат, наши отечественные, новые. Они попроще чем Маска, без забрал, но 1-й класс имеют. Лично я от Скифа балдею. Оба изготовлены без применения метала.

Прикрепленные изображения

• каски_003.jpg

• 0

#41 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4129 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 10:15

За ценой, как говоритса, мы не постоим. Меня мучает забрало. нигде немогу найти с прямоугольным бронестеклом. Везде эта страшная щель. Люди помогите. Кто сможет достать Маску-1 с прямоугольным бронестеклом, желательно новую и сколько будет всё это стоить.

в москве в комбриге 3 недели назад лежал с забралом из стекла и железа за 11.000 руб не новый но приличного боевого виду их тел в москве 236 65 97 сайт комбриг ру англ. буквами
а насчет забрала со щелью так мне кажется оно реальнее, лет 8 назад сам видел как уронили маску1 со стеклянным забралом: просто выпала из рук на асфальт так стекло из забрала вывалилось!
да и носится мет. забрало не в пример легче и смотрится реальней более по солдатски что ли.
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#42 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 15:01

Абсолютно согласен с ааа: приятель рассказывал как своему товарищу в Маске-1 ударил ногой (несильно) в область прозрачной накладки - вывалилась, хорошо не внутрь. Шлем с щелью надежнее, а с прозрачным забралом - антуражнее.
  • 0

#43 Romirez

Romirez

Рядовой

• Отсутствующие
  • 35 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 15:12

Енот, на счёт Скифа и Ската, лучше Маску-1 подожду, она мне симпатичнее ).
Да уж. Если с ноги бронестекло вышыбают, то что ж будет от выстрела? И такой вопрос можно отдельно купить забрало для маски-1 и сколько будет стоить.

#44 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 20:23

Меня уверяли, что выстрел то оно (забрало) выдержит по любому, просто после попадания в него пули видимость ухудшится однозначно из-за трещин-сколов там всяких, да еще и бойцу после такого гарантировано пойти поотдыхать захочется. Поэтому его и крепят на простую резинку-уплотнитель, ибо делать что-то круче нет смысла. Да и вообще - придет Маска-1 с таким забралом - все сфотографирую и выложу.
  • 0

#45 Romirez

Romirez

Рядовой

• Отсутствующие
  • 35 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 00:07

Так забрало отдельно можно купить, чтоб было такое и такой.

#46 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 03:43

Нет, у меня в продаже такое будет вряд ли. Я уже говорил выше, шлем и забрало - это один предмет, не комплект даже, а именно предмет. Просто забрало в необходимых случаях можно демонтировать, а что бы не было путаницы их даже специально маркируют одним номером.
  • 0

#47 Женя

Женя

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 113 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 21:35

енот, а за сколько скиф отдашь? Мне тоже очень по душе данный горшок.

#48 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 09:23

Женя, Скифы у меня по 4000 рублей. Были бы чисто мои - отдал бы дешевле. А так аргументирую тем, что они абсолютно новые в полной заводской комплектности.
  • 0

#49 Женя

Женя

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 113 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 10:58

Ого. Дороговато...
А ты вот какой то б\у шный скиф за 1700 вроде как-то продовал. Купили уже?

#50 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 17:44

Женя, да, были когда-то б/у Скифы по 2 т., но они ушли влёт. Те шлемы были целиком мои, так как были подчистую списаны из-за попользования. А эти новые, муха на них ка-ка не делала. Вот и надо что-то на склад взамен положить. Только за опт скидка и возможна :D
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру