Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Наруканвая лента GD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Zinger

Zinger

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 10:49

Вот моя ленточка,состояние не ахти но минт и не хотелось.
Принадлежала лейтинанту Otto Buesing,вроде бы а там хрен его знает.

Прикрепленные изображения

• DSC04109.jpg

• 0

#2 snoopy-88

snoopy-88

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 11:24

А сутаж по краям ленты метализированный? Хорошо,что данный тип ленты прилично сохраняется в земле и есть много копаных образцов, т.е. есть с чем сравнить. Может кто-нибудь покажет хороший копаный образец?

P.S. Иногда существует ошибочное мнение, что эта лента (ручной вышивки металлической канителью) офицерская. В GD не было разделения лент на офицерские и солдатские. Солдаты и офицеры носили одинаковые ленты. Но у тебя наверно эта лента с "легендой".
  • 0

Если вы чего-то не видели,это не значит, что этого не было. www.russfront.ru

#3 Zinger

Zinger

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 14:02

А сутаж по краям ленты метализированный? Хорошо,что данный тип ленты прилично сохраняется в земле и есть много копаных образцов, т.е. есть с чем сравнить. Может кто-нибудь покажет хороший копаный образец?

P.S. Иногда существует ошибочное мнение, что эта лента (ручной вышивки металлической канителью) офицерская. В GD не было разделения лент на офицерские и солдатские. Солдаты и офицеры носили одинаковые ленты. Но у тебя наверно эта лента с "легендой".

Да нет это не копаная,просто такой сохран,купил аж в Австралии.Край тоже металлизирован,интересное место где была заштопана дырка,это же сколько нужно терпения чтобы так заделать дырку.
Вот легенда если интерестно,правда на английском.

Cufftitle Otto Buesing.
Otto Buesing, was the son of KC Winner and Oberstleutnant Buesing who also was officer in the Panzer Division GD killed in Action in 1943. Otto Served in the division and in the Panzerkorps 1944 to the end of the war. He obtained the rank of LT by the end of the conflict. He was a Nazi party member and was a member of the HJ. I have not been able to officially confirm this but I believe that he did command a tiger in the final stages of the war. My belief comes in a brief conversation that I had where I think that it was mentioned and honestly I cannot be completely sure. It would make sense because the GD did have a Tiger compliment. Buesing had at least one tank shot out from him in combat on the eastern front. At the end of hostilities he surrendered to the Americans and as many German Soldiers did had to escape capture by the Russians to head to American lines.
This cuff title is one of two that he possessed. I this one came off his first uniform. According to the conversation, when his tank was hit he left his black jacket in the wreck. The AFV did not completely burn out and he took the cuff title off his shredded jacket. I know he ended up getting in some trouble from the company commander for leaving the jacket behind which is why I think he removed the cuff title. The second Cuff title is also a third pattern and is attached to the black panzer jacket that was a replacement which I currently have in my possession.

November 29, 2004
Otto Buesing to the best of my knowledge is still living and resides in Germany.
  • 0

#4 snoopy-88

snoopy-88

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 14:52

Я понял,что лента не копаная и заплатку тоже заметил. Я имел ввиду, что не плохо было бы ее сравнить с копаным образцом.
Можешь показать крупно фрагмент ленты чтобы была видна структура ткани и вышивки?
Красивые легенды конечно хорошо...
  • 0

#5 Zinger

Zinger

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 15:28

Я понял,что лента не копаная и заплатку тоже заметил. Я имел ввиду, что не плохо было бы ее сравнить с копаным образцом.
Можешь показать крупно фрагмент ленты чтобы была видна структура ткани и вышивки?
Красивые легенды конечно хорошо...

Да сравнить не плохо бы,нужно найти того человека который когда то показывал свою копаную.
Могу хорошую фотку прислать,но здесь можно сунуть галимую только фотку.Давай на мыло твое скину.
Кстати нужны буковки на погоны ГД,я знаю у тебя должны быть сто процентов и причем лишнии.
  • 0

#6 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 22:00

Вот сравнивай.

• Resize_of_DSC01702.JPG

#7 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 22:01

крупно

• Resize_of_DSC03065.JPG

#8 Mahmud

Mahmud

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 660 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 04:28

Сеньоры,
а почему Вы решили, что ленты ручной вышивки должны быть похожи. :butcher:
Для того чтобы существовало зло, нужно только то, чтобы хорошие люди бездействовали.

#9 snoopy-88

snoopy-88

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 10:05

Сеньоры,
а почему Вы решили, что ленты ручной вышивки должны быть похожи. :butcher:

Бек , канитель вышивки , сутаж и сукно должны быть идентичны!

Сообщение отредактировал snoopy-88: 10 February 2006 - 10:06

• 0

#10 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2006 - 10:43

Ленты эти по вышивке разные стоит посмотреть на бухштабе "О" и всё понятно. У Zinger вышивка как и положена быть на оригинале !

Mahmud прав, на все 100% !

Послушаем, что спецы скажут ! :butcher: :fuck:

#11 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 15:32

Ленты эти по вышивке разные стоит посмотреть на бухштабе "О" и всё понятно. У Zinger вышивка как и положена быть на оригинале !

Послушаем, что спецы скажут ! :crazy: :crazy:

Я не спец.Но лента ZINGERa мне не нравится(буквы пляшут в разные стороны).У STIVE, буква О просто подсыпалась,а так всё нормально. ИМХО:crazy:
  • 0

#12 Zinger

Zinger

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 18:06

Буквы все ровные,просто лента помятая,ее вообще в руках держать трудно,боюсь рассыпется.
Сделаю хорошую фотку в понедельник,но правда как ее сюда всунуть,допустимый обьем мал для хорошей фотки.
Лента куплена на WH Award и ни у кого сомнений не вызвала,хотя кому сейчас верить можно.
Вот обратка ленты.

• DSC04110.jpg

• 0

#13 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 18:19

Буквы все ровные,просто лента помятая,ее вообще в руках держать трудно,боюсь рассыпется.
Сделаю хорошую фотку в понедельник,но правда как ее сюда всунуть,допустимый обьем мал для хорошей фотки.
Лента куплена на WH Award и ни у кого сомнений не вызвала,хотя кому сейчас верить можно.
Вот обратка ленты.

У меня на копаной,белой подложки небыло.Может сгнила? :crazy:и подгиб был,как на ленте Stive

Сообщение отредактировал RZM: 10 February 2006 - 20:49

• 0

#14 snoopy-88

snoopy-88

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 19:00

Хорошо бы смотрелась темно-синяя подложка!
  • 0

#15 snoopy-88

snoopy-88

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 19:13

А у меня только такая:

• GrD.jpg

• 0

#16 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 20:02

Игорь,а почему такое разное написание,на твоей и представленных выше лентах? :blush2:
  • 0

#17 snoopy-88

snoopy-88

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 20:38

Лента GD появилась в середине 1939 года. За все время существования было 4 основных типа ленты(были и разновидности).
Вначале представлен второй тип ленты, производившийся самое длительное время с 1940 до 1944г.Эта лента вышивалась вручную готической прописью , алюминиевой канителью , по краям пришивался алюминиевый галун.
А моя лента последнего , четвертого типа. Появилась в середине 1944г . Вышивалась шелком , машинной вышивкой калиграфическим шрифтом , с шелковым галуном по краям. Производилась до конца войны.
  • 0

#18 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 20:43

Лента GD появилась в середине 1939 года. За все время существования было 4 основных типа ленты(были и разновидности).
Вначале представлен второй тип ленты, производившийся самое длительное время с 1940 до 1944г.Эта лента вышивалась вручную готической прописью , алюминиевой канителью , по краям пришивался алюминиевый галун.
А моя лента последнего , четвертого типа. Появилась в середине 1944г . Вышивалась шелком , машинной вышивкой калиграфическим шрифтом , с шелковым галуном по краям. Производилась до конца войны.

Спасибо за инфу :blush2:
  • 0

#19 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 22:21

Послушаем, что спецы скажут ! :hunter: ;)

Саммлер, мне кажется все же нарукавные ленты ГД это не твоя тема :blush2: К сожалению, я тебя разочарую, лента показанная мной как и просил Зингер копанная, и обсуждать её про буковки просто по меньшей мере не серьезно. :blush2: Поэтому если кто то не обратил внимание на слова Снуппи-88, повторюсь, вся канитель, сутаж и сукно абсолютно идентичны на лентах ручной вышивки. Кроме того и внутренние подложки всех лент этого типа были идентичны.
Вот для дополнения к инфе Снуппи,первый тип ленты ГД

• Resize_of_сканирование1.jpg

Сообщение отредактировал Stive: 10 February 2006 - 22:30

#20 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 22:31

и второй тип

• Resize_of_сканирование.jpg

#21 snoopy-88

snoopy-88

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 22:41

Вот для дополнения к инфе Снуппи,первый тип ленты ГД

Прямо как у меня ... :comando:

• GrD_1.jpg

• 0

#22 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 22:59

Мда... :comando:

#23 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2006 - 23:49

Stive, по твоей ленте я уже раньше высказывал своё мнение и сказал, что она мне больше всего понравилась из твоей коллекции !
Mahmud я поддержал в разговоре когда snoopy-88 завел речь про идентичность лент . Повторяю Mahmud прав на все 100% !!!
У Zinder косяков в надписи нет и поэтому она оригинал, это моё личное мнение !!! Я делал сравнение копий и оригинала по вышивке и поэтому лента Zinder у меня сомнений никаких не вызывает !!!
Stive твою ленту под сомнение я не ставил !!! Лента ГД хорошая !!! :comando:

#24 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2208 сообщений

Отправлено 11 February 2006 - 00:14

Можно мне свой коллаж тут рядышком выставить :comando:

• september_122.jpg

• 0

#25 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 11 February 2006 - 00:17

Я не это имел ввиду, хотя конечно спасибо. Просто судить о подобной ленте по конуру вышивки на маленькой фотке дело тухлое.
Вообще я думаю, надо просто посмотреть фактуру на ленте Зингера и все станет понятно. :comando:

Сообщение отредактировал Stive: 11 February 2006 - 00:18

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру