Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Нужен ли короткоствол нашему народу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

Опрос: Вы за легализацию продажи короткоствола? (113 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kamyak

kamyak

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 401 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:05

Гладкоствольное оружие и травматическое в стране у нас купить в принципе не проблема. В некоторых вещах наше законодательство полиберальнее многих западных. Но! Короткоствол нельзя (хотя я знаю чела у которого дома легально хранится наградной пистолет его отца, который он служа, оформил как наградной на себя, как-то так). Мне в общем-то все равно, но лучше обсудить эту тему, чем странные темы некоторых наших товарищей...

ТБ у них другая...

0_341a1_d9574b68_L.jpg
  • 0

#2 Змей

Змей

Генералъ-Лейтенантъ

• Администрация
  • 4 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:07

дубль:
Камиль, эта тема - вечный баян на всех оружейных форумах.
растянется на простынь на кучу страниц, к единому мнению никто не придет :spiteful:
  • 0

#3 kamyak

kamyak

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 401 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:08

дубль:
растянется на простынь на кучу страниц, к единому мнению никто не придет :spiteful:

Это я знаю, про вечный баян, хочется тут мнение узнать...
  • 0

#4 Змей

Змей

Генералъ-Лейтенантъ

• Администрация
  • 4 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:09

[quote name='kamyak' post='1536069' date='Sep 30 2010, 18:08 '][quote name='Змей' post='1536067' date='Sep 30 2010, 18:07 ']дубль:
растянется на простынь на кучу страниц, к единому мнению никто не придет :)[/quote]
Это я знаю, про вечный баян, хочется тут мнение узнать...
[/quote]
а чего узнавать - я тебе и так скажу )))
защитников КС будет больше в проголосовавших.
однако есть нюанс :spiteful:
  • 0

#5 Котофеич

Котофеич

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:09

по чесноку всегда хотел такой

Прикрепленные изображения

• 3059239.jpg

Не боится войны кто не воевал.

#6 kamyak

kamyak

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 401 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:14

Народ, не забывайте аргументировать свое голосование, интересны мнения почему "да" или почему "нет".
  • 0

#7 kamyak

kamyak

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 401 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:16

однако есть нюанс :spiteful:

Какой?
  • 0

#8 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 529 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:18

по чесноку всегда хотел такой

Щечки не "родные", а кабурка - зачетная! Завидно....

По теме - я за легализацию с соответствующим учетом и ужесточением наказания за неправомерное использование.
  • 0

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#9 Stobaksov

Stobaksov

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:23

Выдать каждому парабеллум. Опыт некоторых стран показывает, что это неплохо и не так страшен чёрт с пистолетом, как человек с ружьём.
  • 0
Народу - винтовки!Буржуям - верёвки!

#10 Змей

Змей

Генералъ-Лейтенантъ

• Администрация
  • 4 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:28

Народ, не забывайте аргументировать свое голосование, интересны мнения почему "да" или почему "нет".

ну тада слушай мой аргумент против, хотя он не нов.
наша система регистрации не сможет уверенно отсеять из желающих купить КС всякий неуравновешенный, психически нездоровый контингент. который будем смело применять этот КС в разрешении бытовых споров и прочих житейских неурядиц.
посмотрите на статистику применения травматики - это ж просто пездец! какого-то мудака без очереди не пустили в билетную кассу - получай фашист гранату. другого подрезали на машине - нна вам суки дуплетом. показалось, что пешеход очень медленно переходит дорогу перед машиной - и тебе, падла, не уйти от моего правосудия.
очень много людей слишком часто мучаются вопросом "тварь ли я дрожащая, или право имею?"
и мне не охота получить маслину в пузо в ответ на подзатыльник ушлёпку, который поставил, к примеру, свою колымагу так, что три машины из-за него выехать не могут.
это не страшилки для маленьких - такова жизнь. русский человек более конфликтен. это подробно доказано и учеными. там, где обычно проходит 5 ступеней конфликта от его зарождения до финала в виде применения силы, у нашего человека три ступени отсутствуют.
так что не надо. жить спокойней.

другое дело, если бы его разрешили для покупки на коллекционную лицензию в целях коллекционирования, экспонирования и т.п.
с этим я был бы согласен.
  • 0

#11 kamyak

kamyak

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 401 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:33

[quote name='Змей' post='1536085' date='Sep 30 2010, 18:28 '][quote name='kamyak' post='1536077' date='Sep 30 2010, 18:14 ']Народ, не забывайте аргументировать свое голосование, интересны мнения почему "да" или почему "нет".[/quote]
наша система регистрации не сможет уверенно отсеять из желающих купить КС всякий неуравновешенный, психически нездоровый контингент. который будем смело применять этот КС в разрешении бытовых споров и прочих житейских неурядиц.
посмотрите на статистику применения травматики - это ж просто пездец! какого-то мудака без очереди не пустили в билетную кассу - получай фашист гранату. другого подрезали на машине - нна вам суки дуплетом. показалось, что пешеход очень медленно переходит дорогу перед машиной - и тебе, падла, не уйти от моего правосудия.
очень много людей слишком часто мучаются вопросом "тварь ли я дрожащая, или право имею?"
и мне не охота получить маслину в пузо в ответ на подзатыльник ушлёпку, который поставил, к примеру, свою колымагу так, что три машины из-за него выехать не могут.
это не страшилки для маленьких - такова жизнь. русский человек более конфликтен. это подробно доказано и учеными. там, где обычно проходит 5 ступеней конфликта от его зарождения до финала в виде применения силы, у нашего человека три ступени отсутствуют.

другое дело, если бы его разрешили для покупки на коллекционную лицензию в целях коллекционирования, экспонирования и т.п.
[/quote]
В бытовом конфликте и ножом пырнуть могут, ствол для этого не нужен.
В целом это решается проще. Разрешение на владение и разрешение на ношение это разные вещи. Эта схема кстати на гладкостволе отработана. Разрешение на хранение можно получить не имея охотбилета.
Мне бы ствола хватило для хранения дома и стрельбы в тире.
  • 0

#12 Змей

Змей

Генералъ-Лейтенантъ

• Администрация
  • 4 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:34

[quote name='kamyak' post='1536078' date='Sep 30 2010, 18:16 '][quote name='Змей' post='1536071' date='Sep 30 2010, 18:09 ']однако есть нюанс :spiteful:[/quote]

Какой?
[/quote]
к написанному выше, пожалуй, добавлю еще один:
часто говорят, что мол легальная продажа не подходит для преступников, которые будут покупать нелегальные стволы для своих черных целей.
так вот это есть полнейшая брехня. так как вводя в гражданский оборот огромное количество такого оружия (а желающих купить его будет ну очень немало), мы сразу должны закладывать процент убыли этих стволов из легального оборота путем украли/просрали/утеряли. а уже после этого данные стволы заметно оживят рынок нелегального оборота КС.
  • 0

#13 Змей

Змей

Генералъ-Лейтенантъ

• Администрация
  • 4 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:43

[quote name='kamyak' post='1536088' date='Sep 30 2010, 18:33 ']В бытовом конфликте и ножом пырнуть могут, ствол для этого не нужен.[/quote]
могут и просто по зубам надавать. но посмотри статистику применения травматики. она многое объясняет.
владение КС для психически неустойчивого человека - это не просто оберег, это инструмент доказательства своей состоятельности. через что растет и пухнет самооценка. которая порой и проводит к плачевным результатам.
если на примерах, то вот представь. растет такое забитое чмошное создание, которое лупят во дворе, попинывают в школе, в институте - и то семечки отобрать норовят. он залуплен на весь мир, что природа его обделила силой. но тут он покупает пистолет. и не важно сколько лет ему стукнуло. у него есть теперь ОН - символ силы и власти. выстрелить такое создание может по совсем пустяковому поводу.

плюс психологически применять нож сложнее, чем КС.
[quote name='kamyak' post='1536088' date='Sep 30 2010, 18:33 ']В целом это решается проще. Разрешение на владение и разрешение на ношение это разные вещи. Эта схема кстати на гладкостволе отработана. Разрешение на хранение можно получить не имея охотбилета.
Мне бы ствола хватило для хранения дома и стрельбы в тире.[/quote]
а чем тебе гладкая сайга дома не устраивает? если дома держать - для охраны жилища? так оно в самый раз - 410 калибр, свинцовая пуля... на коротких дистанциях хорошо. или мосберг 88 на 4 патрона 12 калибра - картечью зарядил и подранков не оставит.
в тирах можно пострелять с марголина и нагана за деньги официально.
  • 0

#14 Rupert

Rupert

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 719 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:00

[quote name='Змей' post='1536085' date='Sep 30 2010, 18:28 '][quote name='kamyak' post='1536077' date='Sep 30 2010, 18:14 ']Народ, не забывайте аргументировать свое голосование, интересны мнения почему "да" или почему "нет".[/quote]

[/quote]

Cогласен на все 100%
с себя надо начинать,а не с оружием в руках поучать тех,кто возможно не прав по отношению к нам.
San Carlos 9

#15 kamyak

kamyak

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 401 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:01

[quote name='Змей' post='1536092' date='Sep 30 2010, 18:43 ']могут и просто по зубам надавать. но посмотри статистику применения травматики. она многое объясняет.[/quote]
Ага, насчет статистики, почитай-ка вот по этой ссылке http://www.liveinter.../post135961533/
там много статистики, маленькая цитата
"Так мы говорим о 60-ти смертях за эти же пять лет от оружия самообороны? Которые в общем количестве убийств и покушений на убийство составляют менее пяти сотых процента (0,045%)? Может быть ужесточить правила оборота алкоголя? Ибо за этот же период от отравления алкоголем погибло 144345 человек, что в 2400 раз больше, чем от травматического оружия."

[quote name='Змей' post='1536092' date='Sep 30 2010, 18:43 ']владение КС для психически неустойчивого человека - это не просто оберег, это инструмент доказательства своей состоятельности. через что растет и пухнет самооценка. которая порой и проводит к плачевным результатам.
если на примерах, то вот представь. растет такое забитое чмошное создание, которое лупят во дворе, попинывают в школе, в институте - и то семечки отобрать норовят. он залуплен на весь мир, что природа его обделила силой. но тут он покупает пистолет. и не важно сколько лет ему стукнуло. у него есть теперь ОН - символ силы и власти. выстрелить такое создание может по совсем пустяковому поводу.

плюс психологически применять нож сложнее, чем КС.[/quote]
Это все частные мелочи.
Насчет ножа согласен.

[quote name='Змей' post='1536092' date='Sep 30 2010, 18:43 ']а чем тебе гладкая сайга дома не устраивает? если дома держать - для охраны жилища? так оно в самый раз - 410 калибр, свинцовая пуля... на коротких дистанциях хорошо. или мосберг 88 на 4 патрона 12 калибра - картечью зарядил и подранков не оставит.
в тирах можно пострелять с марголина и нагана за деньги официально.[/quote]
Сайга устраивает, но пистолет это мечта детства... :closedeyes:
  • 0

#16 АндрейД

АндрейД

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 492 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:02

Лично я против. Не умеет Русский народ не то что с огнестрелом, с травматиком то жить.
  • 0
С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ

#17 Змей

Змей

Генералъ-Лейтенантъ

• Администрация
  • 4 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:13

[quote name='kamyak' post='1536112' date='Sep 30 2010, 19:01 '][quote name='Змей' post='1536092' date='Sep 30 2010, 18:43 ']могут и просто по зубам надавать. но посмотри статистику применения травматики. она многое объясняет.[/quote]
Ага, насчет статистики, почитай-ка вот по этой ссылке http://www.liveinter.../post135961533/
там много статистики, маленькая цитата
"Так мы говорим о 60-ти смертях за эти же пять лет от оружия самообороны? Которые в общем количестве убийств и покушений на убийство составляют менее пяти сотых процента (0,045%)? Может быть ужесточить правила оборота алкоголя? Ибо за этот же период от отравления алкоголем погибло 144345 человек, что в 2400 раз больше, чем от травматического оружия."
[/quote]
статистика чем хороша, что ее вертеть можно в какую хочешь сторону.
только вопрос простой: можно рассматривать 60 смертей в процентном соотношении к общему количеству погибших (заодно давайте включим естесственную убыль населения от болезней и от старости. чего уж там), а можно говорить о 60ти дополнительных летальных исходов, которых могло не быть вообще, не будь травматики на руках у населения.

[quote name='kamyak' post='1536112' date='Sep 30 2010, 19:01 '][quote name='Змей' post='1536092' date='Sep 30 2010, 18:43 ']владение КС для психически неустойчивого человека - это не просто оберег, это инструмент доказательства своей состоятельности. через что растет и пухнет самооценка. которая порой и проводит к плачевным результатам.
если на примерах, то вот представь. растет такое забитое чмошное создание, которое лупят во дворе, попинывают в школе, в институте - и то семечки отобрать норовят. он залуплен на весь мир, что природа его обделила силой. но тут он покупает пистолет. и не важно сколько лет ему стукнуло. у него есть теперь ОН - символ силы и власти. выстрелить такое создание может по совсем пустяковому поводу.[/quote]
Это все частные мелочи.
[/quote]

а вся жизнь из мелочей и состоит. только самому не хочется становиться заложником рокового стечения мелочей типа "устал на работе, жена дура, погода херовая, настроение депрессивное, еще этот мудак замечание сделал, что видите ли высыпать пепельницу с окурками из машины на тротуар - это свинство... а дай ка я его щас проучу!"
[quote name='kamyak' post='1536112' date='Sep 30 2010, 19:01 '][quote name='Змей' post='1536092' date='Sep 30 2010, 18:43 ']а чем тебе гладкая сайга дома не устраивает? если дома держать - для охраны жилища? так оно в самый раз - 410 калибр, свинцовая пуля... на коротких дистанциях хорошо. или мосберг 88 на 4 патрона 12 калибра - картечью зарядил и подранков не оставит.
в тирах можно пострелять с марголина и нагана за деньги официально.[/quote]
Сайга устраивает, но пистолет это мечта детства... :crazy:
[/quote]
ну, у меня яхта океанская мечта дества :closedeyes:
вот мучаюсь пока без нее :lol:
  • 0

#18 Хорт мохнатый

Хорт мохнатый

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 88 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:14

Против, конечно. Не каждый может себе позволить такое оружие самообороны. Без психологической и стрелковой подготовки короткоствол опасен для окружающих и для обладателя. Но разная гопота будет поголовно вооружена.
Лучше тогда уж разрешить приобретение и хранение длинноствольной полуавтоматики - сохраним много редких винтовок от "обрезания" в ММГ.
Но мы еще дойдем до Ганга, Но мы еще умрем в боях, Чтоб от Японии до Англии Сияла Родина моя.

#19 Rupert

Rupert

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 719 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:17

Это все частные мелочи.
Насчет ножа согласен.

Получается не ваша жизнь "мелочи"
Но даже если допустить,что и ваша жизнь для Вас мелочи,
то в этом случае может случится(не дай Бог) окажется под угрозой жизнь близкого вам человека.
Это гораздо страшнее.
Я жестко против оружия на руках в России.
население очень не готово,многие ведь могут оценить владение О,как открывающиеся перед ними переспективы.
Ни в коем случае,ни при каких обстоятельствах.Ближайшие лет 50 как минимум.
Пока в этой стране не научатся не то что жизнь других,а хотя бы просто человека,и не важно кто он,бомж,алкаш или еще кто.Не важно,просто человек со своим выбором.
Простой пример:сегодня утром гуляя с ребенком мы увидели переходящим не спеша грязно одетое создание,которое ползло не обращая внимание на водителей и мешая движению.
Кто же это?Это чмо появилось из тюряги!А сидело оно там!!! за грабеж церкви!
И не просто банально украсть утварь и иконы,что само по себе кощунство,а еще и насрать внутри и другими подобными действиями осквернить храм.
Что по вашему с ним теперь надо сделать?Имея на руках "о" легко найдется "умник" желающий наказать это чмо.
Или у такого чмо окажется "о"?
Искушение,не нужное искушение....
San Carlos 9

#20 kamyak

kamyak

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 401 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:31

Я жестко против оружия на руках в России.

Да его и так полно! Причем легального.
Нелегального еще больше. На Северном Кавказе во многих уважающих себя домах есть автоматическое оружие, на всякий случай. В стране с 1995 года велись боевые действия!!! Кому очень надо ствол себе и так найдут.

Речь в моем посте только о короткостволе, причем не обязательно с разрешением на ношение, его отдельно регламентировать можно.
  • 0

#21 Змей

Змей

Генералъ-Лейтенантъ

• Администрация
  • 4 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:41

Пока в этой стране не научатся не то что жизнь других,а хотя бы просто человека,и не важно кто он,бомж,алкаш или еще кто.Не важно,просто человек со своим выбором.

тут все даже еще сильнее закручено.
не побоюсь показаться умником, но опять же сошлюсь на исследования психологов, которые говорят, что в силу исторически сложившихся обстоятельств наш человек в первую очередь не ценит свою жизнь. так сложилось ))
исходя из этого, мы и выпиваем крепко, мы неуёмны в веселье, мы часто любим ходить по грани... основы, так сказать, нашего аутодеструктивного поведения
соответственно чужую жизнь мы ценим еще меньше.
  • 0

#22 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3 048 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:51

Нет. Ну его на куй. Полностью согласен со Змеем по данному вопросу.
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#23 Змей

Змей

Генералъ-Лейтенантъ

• Администрация
  • 4 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:55

[quote name='kamyak' post='1536130' date='Sep 30 2010, 19:31 '][quote name='Rupert' post='1536127' date='Sep 30 2010, 19:17 ']Я жестко против оружия на руках в России.[/quote]

Нелегального еще больше. На Северном Кавказе во многих уважающих себя домах есть автоматическое оружие, на всякий случай. В стране с 1995 года велись боевые действия!!! Кому очень надо ствол себе и так найдут.

Речь в моем посте только о короткостволе, причем не обязательно с разрешением на ношение, его отдельно регламентировать можно.
[/quote]
обычно, когда мы говорим о свободе КС, мы подразумеваем именно свободу ношения.
иначе вся эта идея становится интересной только для небольшой горстки коллекционеров.
для обороны жилища есть гладкий ствол, и сторонники КС ведут речь именно о возможности его постоянного ношения.
почему оно нам не надо в моем понимании - смотри выше.
а Сев. Кавказ тут пример не совсем корректный. проживая там, я бы тоже обзавелся ПКМом на всякий случай в погребе...
  • 0

#24 Rupert

Rupert

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 719 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:56

[quote name='Змей' post='1536132' date='Sep 30 2010, 19:41 '][quote name='Rupert' post='1536127' date='Sep 30 2010, 19:17 ']Пока в этой стране не научатся не то что жизнь других,а хотя бы просто человека,и не важно кто он,бомж,алкаш или еще кто.Не важно,просто человек со своим выбором.[/quote]
тут все даже еще сильнее закручено.
не побоюсь показаться умником, но опять же сошлюсь на исследования психологов, которые говорят, что в силу исторически сложившихся обстоятельств наш человек в первую очередь не ценит свою жизнь. так сложилось ))
исходя из этого, мы и выпиваем крепко, мы неуёмны в веселье, мы часто любим ходить по грани... основы, так сказать, нашего аутодеструктивного поведения
соответственно чужую жизнь мы ценим еще меньше.
[/quote]

Жестокая правда....
Или как говорят в России:ЭТО НАША РОДИНА.....
San Carlos 9

#25 kamyak

kamyak

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 401 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 19:00

[quote name='Змей' post='1536140' date='Sep 30 2010, 19:55 '][quote name='kamyak' post='1536130' date='Sep 30 2010, 19:31 '][quote name='Rupert' post='1536127' date='Sep 30 2010, 19:17 ']Я жестко против оружия на руках в России.[/quote]

[/quote]
обычно, когда мы говорим о свободе КС, мы подразумеваем именно свободу ношения.
иначе вся эта идея становится интересной только для небольшой горстки коллекционеров.
для обороны жилища есть гладкий ствол, и сторонники КС ведут речь именно о возможности его постоянного ношения.
почему оно нам не надо в моем понимании - смотри выше.
а Сев. Кавказ тут пример не совсем корректный. проживая там, я бы тоже обзавелся ПКМом на всякий случай в погребе...
[/quote]
Я не являюсь активным сторонником ношения короткоствола
Но иметь дома пистолет я бы не отказался, например тот артиллерийский парабеллум.
сам себя процитирую из первого поста

[quote]Мне в общем-то все равно, но лучше обсудить эту тему, чем странные темы некоторых наших товарищей...[/quote] :closedeyes:
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2016 Антиквариат.ру