Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Нужен ли короткоствол нашему народу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

Опрос: Вы за легализацию продажи короткоствола? (113 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 19:33

Не знаю, хочу конечно царский наган, на огороде стрелять (да и вообще чтобы был, т.к. ММГ просто не воспринимаю как явление), но как задумаюсь, что таким же правом будет обладать и алкаш Иван Иваныч, живущий по-соседству, то думаю что ну его к черту.

Получается, что алкаша Дмитрия Руслановича ты боишься больше, чем алкаша Иван Иваныча.
  • 0
Finis sanctificat media.
Rotocanum macht mich besser!
Какой красивый молдаванин ©

#27 -Мусаши-

-Мусаши-

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1668 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 19:36

[quote name='das%26%23045%3Bahnenerbe' post='1536168' date='Sep 30 2010, 20:33 '][quote name='%26%23045%3B%CC%F3%F1%E0%F8%E8%26%23045%3B' post='1536162' date='Sep 30 2010, 20:26 ']Не знаю, хочу конечно царский наган, на огороде стрелять (да и вообще чтобы был, т.к. ММГ просто не воспринимаю как явление), но как задумаюсь, что таким же правом будет обладать и алкаш Иван Иваныч, живущий по-соседству, то думаю что ну его к черту.[/quote]
Получается, что алкаша Дмитрия Руслановича ты боишься больше, чем алкаша Иван Иваныча.
[/quote]

Мне абсолютно нет разницы, если тебе это так принципиально, поставь вместо Иван Иваныча Фархода Тадыжекова - я в переносном смысле упомянул.

Обманули - горько мне...Обокрали - потерплю!...

#28 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 19:38

Не не не, вы что. Какое оружие здесь. Бухает вся Москва например после работы. В европах и америках врядли такое можно увидеть у каждого метро вечером.
Ну таких вот большинство ведь у нас.

А почему милицию разоружили в каком году не помню-в начале 80х вроде...потому что табеля дома и бухие бытовухи и убийства по этому делу-именно у милиции только было оружие и большое количество стрельбы по пьяни с плачевными последствиями. Кто тогда всегда носил табельное-МУРомцы вроде только, точно про других не знаю.

В армии автоматический огнестрел каждый день под рукой и что? Там гораздо больше агрессивно-депрессивных состояний.
  • 0
Finis sanctificat media.

#29 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 19:48

[quote name='das-ahnenerbe' post='1536173' date='Sep 30 2010, 20:38 '][quote name='alexey' post='1536166' date='Sep 30 2010, 20:30 ']Не не не, вы что. Какое оружие здесь. Бухает вся Москва например после работы. В европах и америках врядли такое можно увидеть у каждого метро вечером.

А почему милицию разоружили в каком году не помню-в начале 80х вроде...потому что табеля дома и бухие бытовухи и убийства по этому делу-именно у милиции только было оружие и большое количество стрельбы по пьяни с плачевными последствиями. Кто тогда всегда носил табельное-МУРомцы вроде только, точно про других не знаю.[/quote]
В армии автоматический огнестрел каждый день под рукой и что? Там гораздо больше агрессивно-депрессивных состояний.
[/quote]
И это тоже выходит что проблема.
А если у всего населения оружие, представте-это сколько будет агрессивно-депрессивных состояний..... в сотни тысяч раз больше. Тем более поведение граждан после алкоголя, всеми нами любимого за редким исключением.
  • 0
Человек привыкает ко всему, привык к городу и Герасим.

#30 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 19:52

[quote name='das-ahnenerbe' post='1536173' date='Sep 30 2010, 20:38 '][quote name='alexey' post='1536166' date='Sep 30 2010, 20:30 ']Не не не, вы что. Какое оружие здесь. Бухает вся Москва например после работы. В европах и америках врядли такое можно увидеть у каждого метро вечером.

А почему милицию разоружили в каком году не помню-в начале 80х вроде...потому что табеля дома и бухие бытовухи и убийства по этому делу-именно у милиции только было оружие и большое количество стрельбы по пьяни с плачевными последствиями. Кто тогда всегда носил табельное-МУРомцы вроде только, точно про других не знаю.[/quote]
[/quote]

Много лет почти не расставался с оружием. По молодости тоскал каждый день. Уже давно надоело - редко когда ношу. Ни одного патрона не выстрелил за пределами тиров, полигонов и т.п. Ни разу даже не доставал в "бытовых" ситуациях. Бог миловал - не требовалось. Не вижу никакой принципиальной разницы - если бы у меня был не табельный, а свой собственный пистолет - не ПМ или Вектор или Ерыгин, а, допустим, П-38, или Глок.
  • 0

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#31 Rupert

Rupert

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 719 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 19:54

Да про оружие как про алкоголь,где на каждой бутылке написано:
противопоказан беременным и НЕРВНО ВОЗБУДИМЫМ...
А в России таких(нервно возбудимых) 99%,ибо каждый имеет претензии...
San Carlos 9

#32 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 19:55

[quote name='alexey' post='1536177' date='Sep 30 2010, 20:48 '][quote name='das-ahnenerbe' post='1536173' date='Sep 30 2010, 20:38 '][quote name='alexey' post='1536166' date='Sep 30 2010, 20:30 ']Не не не, вы что. Какое оружие здесь. Бухает вся Москва например после работы. В европах и америках врядли такое можно увидеть у каждого метро вечером.

[/quote]
А если у всего населения оружие, представте-это сколько будет агрессивно-депрессивных состояний..... в сотни тысяч раз больше. Тем более поведение граждан после алкоголя, всеми нами любимого за редким исключением.
[/quote]
Чтобы спроецировать это на гражданку, выложите, плиз, для начала статистику по армии, подтверждающую прямую связь между наличием автоматического/полуавтоматического оружия у личного состава, агрессивно-депрессивными состояниями и летальными исходами в результате этой совокупности.
  • 0
Finis sanctificat media.

#33 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 19:59

[quote name='-Мусаши-' post='1536171' date='Sep 30 2010, 20:36 '][quote name='das%26%23045%3Bahnenerbe' post='1536168' date='Sep 30 2010, 20:33 '][quote name='%26%23045%3B%CC%F3%F1%E0%F8%E8%26%23045%3B' post='1536162' date='Sep 30 2010, 20:26 ']Не знаю, хочу конечно царский наган, на огороде стрелять (да и вообще чтобы был, т.к. ММГ просто не воспринимаю как явление), но как задумаюсь, что таким же правом будет обладать и алкаш Иван Иваныч, живущий по-соседству, то думаю что ну его к черту.[/quote]
[/quote]

Мне абсолютно нет разницы, если тебе это так принципиально, поставь вместо Иван Иваныча Фархода Тадыжекова - я в переносном смысле упомянул.
[/quote]
Нет, это принципиально. Ты не уверен в самом себе, а я не уверен в алкаше Иван Иваныча, у которого потенциально даже на данный момент под матрасом может лежать обрез.
  • 0
Finis sanctificat media.

#34 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:04

[quote name='das-ahnenerbe' post='1536183' date='Sep 30 2010, 20:55 '][quote name='alexey' post='1536177' date='Sep 30 2010, 20:48 '][quote name='das-ahnenerbe' post='1536173' date='Sep 30 2010, 20:38 '][quote name='alexey' post='1536166' date='Sep 30 2010, 20:30 ']Не не не, вы что. Какое оружие здесь. Бухает вся Москва например после работы. В европах и америках врядли такое можно увидеть у каждого метро вечером.

[/quote]
[/quote]
Чтобы спроецировать это на гражданку, выложите, плиз, для начала статистику по армии, подтверждающую прямую связь между наличием автоматического/полуавтоматического оружия у личного состава, агрессивно-депрессивными состояниями и летальными исходами в результате этой совокупности.
[/quote]
Ой, да по армии расстрелов очень много, сколько репортажев по тв. Но там всётаки не свобода действий как на воле.
Я сам работал в Ф.П.Г.Т внештатником год и видел как на экспертизе висела куртка солдатская простреленая из АК-вычисляли-убийство или самоубийство. В Москве.
  • 0

#35 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:16

[quote name='Котыч' post='1536180' date='Sep 30 2010, 20:52 '][quote name='das-ahnenerbe' post='1536173' date='Sep 30 2010, 20:38 '][quote name='alexey' post='1536166' date='Sep 30 2010, 20:30 ']Не не не, вы что. Какое оружие здесь. Бухает вся Москва например после работы. В европах и америках врядли такое можно увидеть у каждого метро вечером.

[/quote]

Много лет почти не расставался с оружием. По молодости тоскал каждый день. Уже давно надоело - редко когда ношу. Ни одного патрона не выстрелил за пределами тиров, полигонов и т.п. Ни разу даже не доставал в "бытовых" ситуациях. Бог миловал - не требовалось. Не вижу никакой принципиальной разницы - если бы у меня был не табельный, а свой собственный пистолет - не ПМ или Вектор или Ерыгин, а, допустим, П-38, или Глок.
[/quote]
Есть нормальные люди, понятно, но мы говорим о массе, в которой неадекватов много и много процентов. Гораздо больше чем уравновешаных людей.
  • 0

#36 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4954 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:18

[quote name='Змей' post='1536085' date='Sep 30 2010, 18:28 '][quote name='kamyak' post='1536077' date='Sep 30 2010, 18:14 ']Народ, не забывайте аргументировать свое голосование, интересны мнения почему "да" или почему "нет".[/quote]
ну тада слушай мой аргумент против, хотя он не нов.
наша система регистрации не сможет уверенно отсеять из желающих купить КС всякий неуравновешенный, психически нездоровый контингент. который будем смело применять этот КС в разрешении бытовых споров и прочих житейских неурядиц.
посмотрите на статистику применения травматики - это ж просто пездец! какого-то мудака без очереди не пустили в билетную кассу - получай фашист гранату. другого подрезали на машине - нна вам суки дуплетом. показалось, что пешеход очень медленно переходит дорогу перед машиной - и тебе, падла, не уйти от моего правосудия.
очень много людей слишком часто мучаются вопросом "тварь ли я дрожащая, или право имею?"
и мне не охота получить маслину в пузо в ответ на подзатыльник ушлёпку, который поставил, к примеру, свою колымагу так, что три машины из-за него выехать не могут.
это не страшилки для маленьких - такова жизнь. русский человек более конфликтен. это подробно доказано и учеными. там, где обычно проходит 5 ступеней конфликта от его зарождения до финала в виде применения силы, у нашего человека три ступени отсутствуют.
так что не надо. жить спокойней.

другое дело, если бы его разрешили для покупки на коллекционную лицензию в целях коллекционирования, экспонирования и т.п.
с этим я был бы согласен.
[/quote]

Ушлепки ведут себя так потому, что знают, - достойного отпора, скорее всего не будет.
Крови ушлепков бояться не надо, через некоторое время нация самоочистится и будет только здоровее.
Пример Эстонии, Молдовы и др. стран в которых также проживает много русских в том числе и ушлепков отмороженных, говорит о том, что не такие мы уж и убогие и вряд ли с продажей короткоствола начнется поголовное мочилово. :pogranichnik:
  • 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#37 Guest_slavabutcher_*

Guest_slavabutcher_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2010 - 20:20

не нах,никакго короткоствола!Я бля против!

#38 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:22

[quote name='alexey' post='1536193' date='Sep 30 2010, 21:16 '][quote name='Котыч' post='1536180' date='Sep 30 2010, 20:52 '][quote name='das-ahnenerbe' post='1536173' date='Sep 30 2010, 20:38 '][quote name='alexey' post='1536166' date='Sep 30 2010, 20:30 ']Не не не, вы что. Какое оружие здесь. Бухает вся Москва например после работы. В европах и америках врядли такое можно увидеть у каждого метро вечером.

[/quote]

[/quote]
Есть нормальные люди, понятно, но мы говорим о массе, в которой неадекватов много и много процентов. Гораздо больше чем уравновешаных людей.
[/quote]
Судя по нынешнему отношению гражданских к армии - все неадекваты уже в армии. С автоматическими стволами! Не правда ли, странно, что они до сих пор друг друга не перестреляли?
  • 0
Finis sanctificat media.

#39 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:25

Судя по нынешнему отношению гражданских к армии - все неадекваты уже в армии. С автоматическими стволами! Не правда ли, странно, что они до сих пор друг друга не перестреляли?

Я не про армию, а про то, о чём начался разговор, вы что....
  • 0

#40 Guest_slavabutcher_*

Guest_slavabutcher_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2010 - 20:27

давайте ещё блять пьяную и легковозбудимую страну вооружим короткостволом!

надо не то что вооружить,надо блять ножи сабли позабирать! :pogranichnik:

#41 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4954 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:32

Это уже было. :)
  • 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#42 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:34

Завтра же сдай кухонные ножи в УЛРР! От них все трупаки.
  • 0
Finis sanctificat media.

#43 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:38

[quote name='Fish' post='1536196' date='Sep 30 2010, 21:18 '][quote name='Змей' post='1536085' date='Sep 30 2010, 18:28 '][quote name='kamyak' post='1536077' date='Sep 30 2010, 18:14 ']Народ, не забывайте аргументировать свое голосование, интересны мнения почему "да" или почему "нет".[/quote]
ну тада слушай мой аргумент против, хотя он не нов.
наша система регистрации не сможет уверенно отсеять из желающих купить КС всякий неуравновешенный, психически нездоровый контингент. который будем смело применять этот КС в разрешении бытовых споров и прочих житейских неурядиц.
посмотрите на статистику применения травматики - это ж просто пездец! какого-то мудака без очереди не пустили в билетную кассу - получай фашист гранату. другого подрезали на машине - нна вам суки дуплетом. показалось, что пешеход очень медленно переходит дорогу перед машиной - и тебе, падла, не уйти от моего правосудия.
очень много людей слишком часто мучаются вопросом "тварь ли я дрожащая, или право имею?"
и мне не охота получить маслину в пузо в ответ на подзатыльник ушлёпку, который поставил, к примеру, свою колымагу так, что три машины из-за него выехать не могут.
это не страшилки для маленьких - такова жизнь. русский человек более конфликтен. это подробно доказано и учеными. там, где обычно проходит 5 ступеней конфликта от его зарождения до финала в виде применения силы, у нашего человека три ступени отсутствуют.
так что не надо. жить спокойней.

другое дело, если бы его разрешили для покупки на коллекционную лицензию в целях коллекционирования, экспонирования и т.п.
с этим я был бы согласен.
[/quote]

Ушлепки ведут себя так потому, что знают, - достойного отпора, скорее всего не будет.
Крови ушлепков бояться не надо, через некоторое время нация самоочистится и будет только здоровее.
Пример Эстонии, Молдовы и др. стран в которых также проживает много русских в том числе и ушлепков отмороженных, говорит о том, что не такие мы уж и убогие и вряд ли с продажей короткоствола начнется поголовное мочилово. :unsure:
[/quote]

Чтой то меня занесло куда-то... в одном лагере с Фишем оказался.... :unsure: :unsure: :mellow: :crazy:
  • 0

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#44 Максим

Максим

Полковникъ

• Пользователи
  • 3463 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:45

нельзя адназнак.и травматику изъять.
шансов остаться в живых,действительно,не останется.
  • 0

Arktis ist nicht!

#45 Rupert

Rupert

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 719 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:54

надо не то что вооружить,надо блять ножи сабли позабирать! :mellow:

Дружище,ну че ты вот стебаешся?
Представь что в той ситуации когда у тебя был конфлит и ты поимел на нем в конце концов не плохой гешефт. А был бы ствол и ты вышел бы из ситуации условно победителем прострелив что нибудь опоненту.
Остался бы в при сатисфакции и без гешефта в лучшем случае,а в худшем может и "отдыхал" бы где нить не подалеку....
Нах он нужен?
Удовлетворять сомнительные амбиции?
San Carlos 9

#46 Максим

Максим

Полковникъ

• Пользователи
  • 3463 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 21:07

блядь,лучше опрос провести.
Кто стрелял из боевого оружия в человека(мужчина,женщина,ребенок),сколько раз,видел ли результат,какой был результат.

Сообщение отредактировал Максим: 30 September 2010 - 21:08

• 0

Arktis ist nicht!

#47 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 21:11

[quote name='alexey' post='1536202' date='Sep 30 2010, 21:25 '][quote name='das-ahnenerbe' post='1536199' date='Sep 30 2010, 21:22 ']Есть нормальные люди, понятно, но мы говорим о массе, в которой неадекватов много и много процентов. Гораздо больше чем уравновешаных людей.

Судя по нынешнему отношению гражданских к армии - все неадекваты уже в армии. С автоматическими стволами! Не правда ли, странно, что они до сих пор друг друга не перестреляли?[/quote]
Я не про армию, а про то, о чём начался разговор, вы что....
[/quote]
"...мы говорим о массе, в которой неадекватов много и много процентов. Гораздо больше чем уравновешаных людей..."
Я плохой физиогномист и психиатр, чтобы определить, кто в данный момент передо мной: адекват или неадекват. Также я могу предполагать, что у потенциального неадеквата уже есть незарегистрированный ствол, применить который (так как не зарегистрированный) ему ничто не мешает. А мне ствола как законопослушному гражданину не положено просто, и я его не имею. Моя милиция меня не бережёт, так как хату с сигнализацией вскрывали уже 5 раз.
  • 0
Finis sanctificat media.

#48 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1594 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 21:12

Хочется отдельно Котыча послушать и Кота из Америцы.
  • 0
Finis sanctificat media.

#49 регис

регис

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 743 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 21:14

Нет, я против :mellow:
  • 0

Куплю Бульдозер ДТ-54, или Т-74 ,с документами в рабочем состоянии (8 919 776 71 13) Первый офис на территории Руси был открыт в 988 году, и одновременно был заключен государственный контракт на бессрочное оказание религиозных услуг.

#50 Evil Kot

Evil Kot

Штабсъ-Капитанъ

• Тролли
  • 1365 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 21:17

Кто стрелял из боевого оружия в человека(мужчина,женщина,ребенок),сколько раз,видел ли результат,какой был результат.

Котыч конечно. Он у нас РембО известный. Зольдат удачи :mellow:
  • 0

Стар я, и немощен. Пятки мои - как две вдовы. Холодно им.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру