Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

налобник на м16

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 16:37

купил недавно фотка только одна потому что больше не лезут устал сжимать кому надо скину еще

Прикрепленные изображения

• вид_сбоку_resize.JPG

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#2 Немец

Немец

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 182 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 16:50

:) Харошая вещь!Паздравляю!!! :) пачём брал?
Всякое бывает- А подленых вещей мало. Каждому своё!

#3 Rommel_SS

Rommel_SS

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 145 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 19:11

Да не сайдёт на меня гнев Стива, но ты сам начал "Немец" такая штука на вернике сместе с отреставрированным чертёнком 800баков стоила. а сейчас её кто то купил...интересно кто? :dntknw: :)
Униформа и награды, Шумовые макеты и копии шпаг и кинжалов на сайте http://mmggans.pbnet.ru/

#4 Михаил Ш.

Михаил Ш.

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 19:41

Убил! :) :) :)
  • 0

#5 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 20:39

вот еще фото для сомневающихся вообщето ее знающие люди уже обнюхали говорят что устанешь подделывать особенно ремни искать

• вид_сзади_resize.JPG

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#6 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 20:45

а вот еще с ремнями

• вид_с_переди_resize.JPG

• 0

#7 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 20:46

Шапка Гиммлерааааааааа? :new_russian:
  • 0

#8 Takc

Takc

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 21:27

Вот это действительно серьезно.
Таких вещей очень мало.

Поздравляю!
kullervo

#9 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 622 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 22:06

Хоццца такую же! :new_russian:
  • 0
Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль ( С)

#10 attak204

attak204

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 709 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 22:09

Респект :new_russian:

#11 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 22:28

:blush2:
А где делался и для чего использовался сей предмет? :new_russian:
  • 0

#12 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 22:41

а можно клейма на предмете увидеть?
и толщину уточнить?
Ни бога, ни хозяина

#13 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 22:45

Да круто. 800 баксов за это- смешные деньги. :new_russian: Их родных в продаже толком нету. Знаю и видел фуфло , у нас в Питере продавали по 700 баксов(кнечно же как оригинал). :blush2:
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#14 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 22:48

если эта вещь "с верника за 800" - то это фуфел....
если это не она - тоже не нравится, выглядит неубедительно
Ни бога, ни хозяина

#15 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 622 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 23:16

Да круто. 800 баксов за это- смешные деньги. :blush2: Их родных в продаже толком нету. Знаю и видел фуфло , у нас в Питере продавали по 700 баксов(кнечно же как оригинал). :blush2:

Вот видишь Алексей не зря я тебе говорил что лучше пусть все заценят! :new_russian:
  • 0
Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль ( С)

#16 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 18 февраля 2006 - 11:12

[quote name='alex40' post='167714' date='Feb 17 2006, 23:16 ']
[quote name='FJR' post='167706' date='Feb 17 2006, 22:45 ']
Да круто. 800 баксов за это- смешные деньги. :blush2: Их родных в продаже толком нету. Знаю и видел фуфло , у нас в Питере продавали по 700 баксов(кнечно же как оригинал). :blush2:
[/quote]
Вот видишь Алексей не зря я тебе говорил что лучше пусть все заценят! :new_russian:
[/quote]
толщина в средней части 7 мм толщина с правой строны 5,5 мм с левой 4,5 мм клеймо одно
убедительная прсьба кто считает что это фуфло можно ли грамотно обосновать потом что сам не х... не уверен на все 100 но носил на метал. завод и спецы сказали,что подделка такого будет стоить дороже оригинала а больше никто толком сказать не может и в сети информации никакой если у кого есть ттх и размеры сообщите

• клеймо_resize.JPG

• 0

#17 docsl

docsl

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 85 сообщений

Отправлено 18 февраля 2006 - 13:12

Вот такую фотку нашёл. Здесь без козырька.FAQ_20Brow_20plate0001.jpg
Не учите меня жить, лучше помогите материально

#18 Сталкер

Сталкер

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 145 сообщений

Отправлено 18 февраля 2006 - 14:43

Завидую.... Класс!
Поздравляю!
Вечная слава героям, отдавшим свои жизни в боях за свободу и независимость нашей Родины.

#19 Kuzja

Kuzja

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 926 сообщений

Отправлено 18 февраля 2006 - 15:03

на фото номер 6 как то криво смотрится. его как будто выковывали. а вообще вещь "экстрим зэльтэн" как говорят наши братья по оружию пакта о ненападении образца 1939 года...

#20 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 18 февраля 2006 - 20:08

Про предмет и сомнения:
клеймо такое мне неизвестно, на "книжных" образцах они другие
толщина - соответствует
мне не нравится геометрия, силуэт чуть другой должен быть, или это на фотах искажение?
Проверить можно таким способом - оригинальная вещь без проблем налазит на М16/18 ЛЮБОГО размера и сидит "как влитая", встречавшийся мне фуфел - садится на каску криво :)

• HPIM1119_1.JPG

Ни бога, ни хозяина

#21 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 18 февраля 2006 - 20:24

Про предмет и сомнения:
клеймо такое мне неизвестно, на "книжных" образцах они другие
толщина - соответствует
мне не нравится геометрия, силуэт чуть другой должен быть, или это на фотах искажение?
Проверить можно таким способом - оригинальная вещь без проблем налазит на М16/18 ЛЮБОГО размера и сидит "как влитая", встречавшийся мне фуфел - садится на каску криво :)

вот фото на 64 разм. еще сажал на 66 но фоток не делал в принципе садится на 66 норм но в притык сажал аккуратно боялся краску ободрать вообще такое впечатление что немного подгибали "виски"под каску маленького размера поэтому спереди вид немного другой еще такое впечатление что просто зачем то наварили около одного см спереди поэтому козырек длинее но если сварка, то очень древняя
если бы делали новодел зачем козырек такой длинный?

• вид_с_каской_resize.JPG

• 0

#22 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 18 февраля 2006 - 20:28

козырек меня смущает, нету такого в литературе.
Сфотай "в профиль" плз
Ни бога, ни хозяина

#23 Takc

Takc

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 609 сообщений

Отправлено 18 февраля 2006 - 22:36

Федор, а вот такой вопрос:
фотка из книги Паоло Марцетти.
Нижний налобник явно имеет странные формы и пропорции, выемки под рога и ремень.
Тем не менее, такой налобник тоже существует, раз уж его сфотографировали и в книге разместили.

Тоже (или не "тоже", а "но" - ) - фуфел?

То, что у Баера дано на 31 и 32 странице - с разной длиной козырьков (в особенности, на 31 странице) - это как?

Я просто спрашиваю, безо всяких там претензий...

Налобник у нас кто-то на цурюпе продавал, в прошлом году я его там видел. Это еще когда дело происходило на первом этаже в двух залах, видел в первом зале в левом углу.

alex40, не у вас ли случаем? :)

Я тогда еще цену спросил, а мне было сказано - зачем спрашиваешь, все равно у тебя таких денег нет :)

• nalob.jpg

kullervo

#24 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 18 февраля 2006 - 23:24

Нижний налобник явно имеет странные формы и пропорции, выемки под рога и ремень.
Тем не менее, такой налобник тоже существует, раз уж его сфотографировали и в книге разместили.

То, что у Баера дано на 31 и 32 странице - с разной длиной козырьков (в особенности, на 31 странице) - это как?

Налобник у нас кто-то на цурюпе продавал, в прошлом году я его там видел. Это еще когда дело происходило на первом этаже в двух залах, видел в первом зале в левом углу.

Я тогда еще цену спросил, а мне было сказано - зачем спрашиваешь, все равно у тебя таких денег нет :)

Про плиту с приведенной фоты - а чего в умной книжке про нее сказано? чем автор объясняет аномалию?
То, что у Баера на 32 стр (у меня 1-е издание) как ни старался, козырек не разглядел :)
Плит существовало как минимум 3 разновидности, но у всех трех есть одна общая черта....
Я с нетепением жду фоту в боковой проекции обсуждаемого экземпляра - возможно все сразу станет понятно.
ЗЫ - чего-то за крайний год stirnpanzer'ов развелось.........
Ни бога, ни хозяина

#25 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 09:36

[quote name='strolch' post='167962' date='Feb 18 2006, 23:24 ']
[quote name='Takc' post='167946' date='Feb 18 2006, 22:36 ']

[/quote]
Про плиту с приведенной фоты - а чего в умной книжке про нее сказано? чем автор объясняет аномалию?
То, что у Баера на 32 стр (у меня 1-е издание) как ни старался, козырек не разглядел :)
Плит существовало как минимум 3 разновидности, но у всех трех есть одна общая черта....
Я с нетепением жду фоту в боковой проекции обсуждаемого экземпляра - возможно все сразу станет понятно.
ЗЫ - чего-то за крайний год stirnpanzer'ов развелось.........
[/quote]
в настоящий момент после таких дискуссий налобник отнес на более тщательную экспертизу по поводу способа изготовления благо листопрокатный завод рядом если будет надо сделаю анализ краски или углеродный стали из принципа
вообще что купил не жалею по любому так как давно хотел но никогда не видел и боюсь что если верну назад то больше и не увижу
по поводу козырька такое ощущение и не у меня одного что его как будто расплющили, вытянули и выгнули вперед специально и сбоку приварили зачемто кусок 1х3 см так что один височный выступ длинне см на полтора но повторяю все следы и вмятины от ударов очень старые и фактически не заделывались люди думают, что его подгоняли подконкретнуюкаскускорее всего маленького размера
фотки в боковой проекции дня через 2 и заодно с горшком 66 разм
кому надо готов встретиться в москве и мо и показать с удовольствием посмотрю на ваш и сравню
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру