Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Luftschutz Beaded M-35

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Him

Him

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 10:30

Добрый день.
Необходима помощь в определении аутентичности представленных деталей касона M-35. Фото только такие, к сожалению....

Прикрепленные изображения

• M_35_Decal.jpg
  • M_35_Liner.jpg

• 0

#2 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 10:41

окуительный каск
свастика тока непонятна(в плане восстановленности)-их часто затирали :spiteful:
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#3 Him

Him

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 10:43

Добрый день.
Необходима помощь в определении аутентичности представленных деталей касона M-35. Фото только такие, к сожалению....

Вот еще кусок с кламмером.

• Rivet.jpg

• 0

#4 Him

Him

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 10:48

окуительный каск
свастика тока непонятна(в плане восстановленности)-их часто затирали :rolleyes:

Спасибо, Алексей! Ты всегда мгновенно реагируешь! По мне, тоже, вроде, все в порядке, но для проформы надо советы старших послушать.
Свастика, действительно, немного поярче. Черт ее знает...
  • 0

#5 SCS_SerP

SCS_SerP

Поручикъ

• Модераторы
  • 1085 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 16:32

Я проблем с этим шлемом не вижу...
А паук ярче скорее всего из-за небольшого световозвращающего эффекта. С минтовыми деками такое бывает на фото.
  • 0

#6 Him

Him

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 16:44

А паук ярче скорее всего из-за небольшого световозвращающего эффекта. С минтовыми деками такое бывает на фото.

Спасибо! Да, продавец его позиционирует, как складской. Может, еще его пальцем от пыли протерли для пущей важности.
Собственно говоря, уже за него заплатил :closedeyes:
  • 0

#7 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8980 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 17:23

пауки часто более серебристы чем остальная часть декали
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#8 Him

Him

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 17:36

пауки часто более серебристы чем остальная часть декали

Да, сейчас убедился, один касон оказался под рукой!
Тем более, паук - самая большая по площади однотонная серебристая часть декали. Остальное за счет штриховки, кажется более темным.
  • 0

#9 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 06:37

Да,но состояние декали по сравнению с шлемом-боковая фото особенно-убит он изрядно, а дека просто идеально блещет, хоть сама по себе она отличная.
И подшлем по состоянию не её.
  • 0
Человек привыкает ко всему, привык к городу и Герасим.

#10 Him

Him

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 11:24

[quote name='alexey' post='1584530' date='Nov 28 2010, 06:37 '][quote name='SCS_SerP' post='1583379' date='Nov 26 2010, 16:32 ']Я проблем с этим шлемом не вижу...
А паук ярче скорее всего из-за небольшого световозвращающего эффекта. С минтовыми деками такое бывает на фото.[/quote]
Да,но состояние декали по сравнению с шлемом-боковая фото особенно-убит он изрядно, а дека просто идеально блещет, хоть сама по себе она отличная.
[/quote]
Ну, насчет убитости, не соглашусь. Это определение более подходит к копанине. Имею несколько не ношенных шлемов, лайнеры в которых, как кожаные, так и холщевые, смотрятся значительно лучше металла. Локальная сопля ржи, имеет место, но к убитости я бы это не относил. Тем более, если бы меняли подшлем и лепили декаль, о ржавчине бы позаботились в первую очередь, думаю.
  • 0

#11 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 17:49

[quote name='Him' post='1584573' date='Nov 28 2010, 11:24 '][quote name='alexey' post='1584530' date='Nov 28 2010, 06:37 '][quote name='SCS_SerP' post='1583379' date='Nov 26 2010, 16:32 ']Я проблем с этим шлемом не вижу...
А паук ярче скорее всего из-за небольшого световозвращающего эффекта. С минтовыми деками такое бывает на фото.[/quote]
[/quote]
Ну, насчет убитости, не соглашусь. Это определение более подходит к копанине. Имею несколько не ношенных шлемов, лайнеры в которых, как кожаные, так и холщевые, смотрятся значительно лучше металла. Локальная сопля ржи, имеет место, но к убитости я бы это не относил. Тем более, если бы меняли подшлем и лепили декаль, о ржавчине бы позаботились в первую очередь, думаю.
[/quote]
Мне так показалось по фото боковины. Да и внутри-ухо поедено хорошо.

Сообщение отредактировал alexey: 28 November 2010 - 17:51

• 0
Человек привыкает ко всему, привык к городу и Герасим.

#12 Him

Him

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 14:35

Вот, каска уже у меня. В связи с погодными условиями, съемка при дневном освещении проблематична. Пришлось пользоваться вспышкой. Надеюсь, вопросы по аутентичности декали и подшлема не возникнут. Можно разглядеть карандашную подпись под налетом ржавчины. Ржавая сопля, по мне, не критична. Миниатюрная (Q62). Кстати, что-то мне попадаются прокатанные только Quist'овские. Может, только там их катали?

• LS_M_35_2.jpg
  • LS_M_35_1.jpg

• 0

#13 Him

Him

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 14:37

+

• LS_M_35_3.jpg
  • LS_M_35_4.jpg

• 0

#14 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8980 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 16:50

обычный нормальный шлем-не понимаю почему так много внимания к обычному шлему М-35 люфтшуц?
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру